17.04.2015

Nail polish Picture pOlish "Moscow"

Сегодня я расскажу о еще одном оттенке от piCture pOlish, который вышел в рамках серии Collaboration и был создан совместно с девушкой из России.

Девушка, совместно с которой был создан этот лак, немало сделала для лакоманьяков, говорящих на русском языке. Ее имя написано на самом флаконе и, уверена, что оно многим известно. Но давайте о самом оттенке.
Лак состоит из желейной базы сложного бордового оттенка, а так же замешанной в него смеси разноцветного крупного шиммера и голографических частиц. Производитель назвал такую текстуру «Bijou-holo». Лак отлично пигментирован, что позволяет уложить его в 1 слой, если набирать достаточно лака на кисть, я же наношу в 2 тонких слоя. «Moscow» очень пластичен и легко распределяется по ногтевой пластине. Высыхает за считанные минуты, собственный финиш гладкий и обладает приличным глянцем, но чтобы добиться зеркального блеска, лучше добавить топ. При снятии не окрашивает ногтевую пластину и кутикулу, но может оставить россыпь шиммера на коже, это легко исправить, достаточно просто помыть руки с мылом.
Оттенок лака сложный и переменчивый. Он может выглядеть красно-бордовым, иногда ощутимо темнеет и красного в оттенке становится меньше, а то и вовсе проступает отчетливый фиолетовый подтон. Рассеянная голография и шиммер вспыхивают на солнце и при электрическом свете. При естественном освещении и в тени лак выглядит спокойнее, но в большинстве случаев голография все равно хорошо различима.
Игра голографии при искусственном освещении:
Дневной свет, тень:

Надеюсь, вам было интересно! Желаю всем прекрасного настроения!
Цена: 800р.
Picture Polish Nail Polish

Picture Polish Nail Polish

Anna_Mi 17 апреля 2015, 10:58
Надо быть гением, чтобы создать настолько необычный лак. Кажется, всё просто: плотная кремовая основа, бордовый цвет, шиммер, голография… Но какая красота на выходе!
Не меньшим гением надо быть, чтобы раскрыть все грани волшебства! Очень люблю Ваши фото маникюров, узнаю буквально сразу)
Абсолютный восторг и эстетическое удовольствие!)))
rafinad 17 апреля 2015, 14:46
Ваш комментарий вызвал румянец на моем лице. Спасибо огромное!
Лак очень сложный и простой одновременно. И определенно очень необычный. Очень рада, что понравился!
LoveinParis83 17 апреля 2015, 10:59
Я его сначала хотела, потом передумала… Далее его не оказалось в наличии))
И сейчас я снова в раздумьях.
rafinad 17 апреля 2015, 14:48
У меня ооочень часто так бывает, так что я Вас понимаю :) Я в таких случаях монетку бросаю.
MadlenVolya 17 апреля 2015, 11:10
Красота невероятная! Любоваться можно долго! Очень люблю ваши лаковые чудо-посты!
rafinad 17 апреля 2015, 14:49
Огромное спасибо! Это все прекрасные лаки, моей заслуги тут нет :)
GoldDaisy 17 апреля 2015, 11:27
какой красивый лак! Очень нравится!
rafinad 17 апреля 2015, 14:50
Очень рада, что оттенок пришелся по душе!
RitaMix 17 апреля 2015, 12:11
Лак красивый, но если честно, то я в нем духа Москвы не вижу, к сожалению…
morgan 17 апреля 2015, 12:19
Я в этом оттенке вижу «нафталиновую», какую-то старую Москву, из стереотипов старого поколения, так и хочется сказать «Красная Москва»   При всей любви к лакам данной марки, коих у меня уже больше всех в лакодоме, этот лак так и не взяла
RitaMix 17 апреля 2015, 12:25
Все-таки как много зависит в нашем отношении к лаку от его названия  , тут как говорится, как *корабль* назовешь, так он и поплывет…
rafinad 17 апреля 2015, 14:52
Я не житель Москвы и мне сложно судить о лаке с этой стороны. Видимо, у каждого своя Москва. У автора лака она такая.
Lesleyz 17 апреля 2015, 12:27
Один из самых красивых на свете лаков! И при этом он еще послушный и быстро сохнет. А как он выбеливает кожу! Идеал.
Ваши фото великолепны!
rafinad 17 апреля 2015, 14:53
Да, все комплименты этому лаку абсолютно заслуженные. Огромное спасибо!
LILY 17 апреля 2015, 13:36
Ну ооочень красивый…

насчет «духа Москвы» — … нуууу… да, больше что-то из прошлого — сиреневый туман )

Маша, спасибо, твои посты и руки великолепны)
rafinad 17 апреля 2015, 14:56
Спасибо огромное, Лена!
Я бывала в Москве только в качестве туриста и мне сложно судить насколько хорошо оттенок передает «дух Москвы». Об этом могут судить только москвичи.
LILY 17 апреля 2015, 15:02
по-моему, это и не столь важно… Лак, несомненно, хорош)
Djadjadja 17 апреля 2015, 14:26
наконец-то мне понравился свотч!
Я вообще практически равнодушна к РР, особенно к этому. На всех фото, что я видела, он выходил глязным(ну прям как Москва), серо-буро-козявчатым, как раньше говорили.
А у вас получилось его показать с красивой стороны, за что огромное спасибо. Хотя бы становится понятно, что это не грязь во флаконе, а действительно красивый лак
rafinad 17 апреля 2015, 15:01
Очень рада, что помогла иначе посмотреть на этот лак! Он действительно может выглядеть слегка пыльным и голография в тени не так хороша, как на солнце. Но этот лак точно не тусклый, даже в тени при дневном свете. Или это мне так с освещением повезло… Но прям обидно за лак было, что его показывают ну совсем уж неинтересным.
Ansejour 17 апреля 2015, 16:58
Очень красивый маникюр!) цвет лака не мой, но большое спасибо за эстетическое наслаждение.