Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
02.11.2016
2136

Happy hands nail polish Sweet dreams

Писать про лаки Happy hands кажется мне немного кощунственным, особенно, учитывая, что конкретно этот лак я купила последним, а больше их уже не выпускают. Но он такой хороший! Да и всем известно, что при большом желании можно найти даже самые снятые с производства лаки.
А на самом деле я от этого лака ничего особенного не ожидала и вообще хотела Happy hands Banana stand. Но, видимо, не я одна, а тянула с заказом я долго, поэтому он на сайте уже давно закончился. И тут свою роль сыграла, конечно, этикеточка из крафт-бумаги с надписью, сделанной как будто от руки. Поэтому, глядя на устрашающую надпись о том, что на сайте осталось небольшое количество флаконов, я решила заказать уже какой-нибудь лак и выбрала Sweet dreams по принципу моей любви к мятному цвету, решив, что, каким бы он ни был, флакончик будет меня радовать. Сделав заказ, я вернулась на сайт и увидела, что этого лака больше нет, так что я взяла в прямом смысле последний.
А когда лак приехал, оказалось, что радовать меня будет не только флакончик, но и содержимое. Потому что это, на мой взгляд, самый нежный глиттер, какой только может существовать!
Первая ассоциация, которая возникла у меня после взгляда на этот лак на ромашке, была о том, что у него совершенно пижамная расцветка. Такое сочетание цветов кажется мне очень нежным и спокойным, и более того, у меня даже есть пижама в похожих цветах! И только через какое-то время я вспомнила, что “dreams” – это не только мечты, но и сны (почему-то я постоянно это забываю), так что ассоциация эта вполне логичная и оправданная.
Маникюр с этим лаком мне хотелось сделать как можно скорее, просто не терпелось. И сразу же пришла в голову идея фотосессии (возможно, не слишком легко исполнимой, а, следовательно, не всё могло получиться так, как я задумала) – с моим любимым спящим мишкой Bukowski. Такими фотографиями я старалась передать всю нежность этого лака!
Светлый цвет лака немного сбил меня с толку, поэтому я нанесла под него аквабазу Dance Legend. Но по текстуре это очень послушное крем-желе, поэтому никаких специальных баз лак не требует и сам отлично распределяется. Я перестраховалась и наносила первый слой очень тонким, поэтому он получился вообще прозрачным и всего мне потребовалось три слоя, причём, второй и третий я делала поплотнее. Учитывая соотношение их толщины к толщине первого слоя, думаю, что он вообще никакой роли в плотности покрытия не играет. Кисточка у лака удобная, достаточно классическая, с такой текстурой справляется отлично. Обычно при нанесении подобных лаков равномерному распределению его по ногтевой пластине мешает глиттер. Но это не тот случай. Здесь глиттер распределяется очень красиво и равномерно сам, его не надо вылавливать или стряхивать с кисти, и никакие плеши из-за него не образуются, как это часто бывает.
На удивление на ромашке глиттер совершенно не выпирал, и покрытие было абсолютно гладким. При нанесении же на ногти для идеально гладкой поверхности мне потребовалось два слоя сушки EzFlow. Но при наличии такого крупного глиттера я совершенно не считаю это недостатком лака.
Что примечательно, на фотографиях поверхность лака не смотрится такой ровной и однородной, какая она есть на самом деле. Всё дело тут, думаю, в текстуре крем-желе. Получается, что глиттеринки с предыдущего слоя очень хорошо видно, а на фотографиях свет падает так, что они могут смотреться неровностями покрытия и комочками. И, пожалуй, ещё этому способствует интересная особенность некоторого глиттера в лаке – он не плотный, сделанный как будто из цветной, но прозрачной фольги.
И глиттер в лаке совершенно разнообразный – и по форме, и по цвету, и по размеру! Есть большие шестиугольнички лимонного и белого цвета, сиреневые шестиугольнички поменьше и совсем маленькие шестиугольники и квадратики розового и сиреневого цветов. Казалось бы, сочетание совершенно не сочетаемое, но, тем не менее, смотрится всё это необыкновенно органично!
Цвет самого лака вроде как мятный, но заметно это только рядом с чистыми голубыми оттенками, а так он смотрится больше голубым. База лака по-разному перекрывает глиттер, поэтому он не сильно выделяется (а некоторые глиттеринки вообще практически не заметны), что добавляет лаку нежности и пастельности. А ещё этот лак хочется назвать акварельным, хотя до этого мне казалось, что акварельным может выглядеть только глиттер в белой базе.
Этот лак стал одним из самых нежных у меня, он рождает ассоциации с чем-то лёгким, воздушным и весенним. И, несмотря на большое количество видов глиттера в нём, никакого диссонанса он не вызывает, сочетание очень гармоничное и предельно нежное. Учитывая, что это крайне послушный глиттер, да ещё и не забывая про его красивый небычный флакончик, можно сделать вывод, что лак стал одним из любимейших в коллекции!
Так как этот лак совсем не показался мне мятным, я решила сравнить его с самым близким, на мой взгляд, к цвету его базы лаком – Barry M Blue moon (справа). При таком близком сравнении видно, что в Sweet dreams всё-таки больше зелёного, но в целом цвет лаков очень близок, только вот Happy hands почему-то наносится гораздо лучше, даже при очень близких текстуре и цвету.

Цена: 700 рублей, но, наверное, она уже не очень имеет смысл

Оценка: 5+

Лучшее за месяц

Комментарии

anastasiamajor 02 ноября 2016, 09:25
Какой милый лак и мишка! Впервые вижу настолько ненавязчивый глиттер (обычно он такой «Эй, посмотрите, это мы, ногти! Да-да, мы вот тут, смотри на нас!»). А вообще обидно, конечно, что теперь его уже не достать. С другой стороны, уверена, что можно найти такие же нежные аналоги.
Спасибо за пост!
marigold 02 ноября 2016, 10:00
Мы с мишаней и лаком передаём благодарности!)
Как же Вы точно сказали и об этом лаке, и о глиттерах вообще!) Мне вот жалко, что у меня всего одна такая бутылочка, потому что я бы хотела целый ряд таких бумажных этикеток.)
Purrmaid 02 ноября 2016, 10:36
Очень красивые фотографии у вас получились, сплошная милота   Глиттер так нежно смотрится!
marigold 02 ноября 2016, 12:31
Спасибо! Он действительно какой-то удивительно нежный для глиттера.)
LeniviTsa 02 ноября 2016, 12:15
Такой милый и умиротворяющий пост у вас получился, что мне срочно захотелось горячего чая и плед!   Лак — чудесный!  
marigold 02 ноября 2016, 12:32
А мне хочется в пижамку и под одеяло, когда смотрю на этот лак!)
Snowy 02 ноября 2016, 12:34
Лак красивый! Маникюр тоже! Спасибо, что показали!
Мне, как и  LeniviTsa захотелось горячего чая и плед… и плюшевого мишку
marigold 02 ноября 2016, 14:39
Я рада, что даже такие, снятые с производства и труднодоступные лаки вызывают интерес!)
Ну, это побочные эффекты, я не виновата!  
Modagold 02 ноября 2016, 15:00
Красивый маникюр! А лак просто милашка, очень нежный!
marigold 02 ноября 2016, 18:49
Спасибо! Вот никогда бы не подумала, что инди-глиттер может быть настолько нежным!)
Modagold 02 ноября 2016, 18:55
Ага, очень мимишный. И я бы не подумала… а бывает такое. Жаль, что больше не выпускают, иногда хочется чего-нибудь такого-эдакого чая с пледом и мишкой под боком.
Saintkitty 03 ноября 2016, 12:40
Такой детский, в хорошем смысле слова   Милаш!
marigold 03 ноября 2016, 21:52
Очень нежный и милый он, согласна!)