18.12.2014
11972

Матовый глиттер: эффектный маникюр с лаками масс-маркет (Maybelline, L'Oreal, Eva Mosaic, Sally Hansen, Variete)

Добрый день дорогие коллеги-лакоманьяки и сочувствующие!
В последнее время тренды, которые ранее можно было встретить лишь в профессиональном и инди сегментах лаковой индустрии, начинают потихоньку проникать в масс-маркет сегмент. Меня это не может не радовать, так как я просто обожаю видеть оригинальные и красивые маникюры на всех женщинах без исключений :)
Для этого поста я сделала подборку трех вариантов маникюра с использованием доступных (как по цене, так и по частоте появления на полках) лаков, которые объединяет содержащийся в них матовый глиттер.

Вариант №1. Maybelline Colorama #248
Относительно новая коллекция от Мейбеллин Acid Wash состоит из лаков, содержащих разноразмерный белый глиттер в цветной кремовой базе. Единственный оттенок, который мне пока удалось встретить в магазине — #248, кобальтовый синий. Если увижу другие, то обязательно приобрету, так как мне очень нравится этот эффект.
Финиш у лака ожидаемо шершавый, я покрыла два слоя лака щедрым слоем топа-сушки. Под лак я предусмотрительно нанесла блесточную базу на основе клея ПВА. Думаю без такой базы снятие лака может быть затруднительным. Кисть плоская, узкая — удобная. Ногтевую пластину лак на базе не окрасил, высох под топом-сушкой быстро. Единственный недостаток данного экземпляра для меня — маленький объем бутылочки, но так как в этом посте мы говорим о лаках масс-маркет, то придется это частый для них недостаток простить :)
Фото без топа, два слоя — финиш глянцевый но на мой вкус уж больно фактурный:
С топом:
Макро:
Цена: около 100р.

Вариант №2.
L'Oreal #916 Top Coat Confettis на базе Л'этуаль Variete vernis a ongles manucure parfaite #423 Vaudeville Orange

Топовое покрытие содержит черные и белые шестиугольники мелкого и среднего размера, а также мультихромный микрошиммер в прозрачной базе. Шиммер очень хорошо виден во флаконе, на ногтях его можно заметить только под определенным углом/освещением, но он очень украшает этот топ. Глиттер легко набирается на кисть, для своих фотографий я нанесла только один слой и покрыла тонким слоем топа-сушки. В качестве подложки эффектно смотрится любой, отличный от черного или белого лак, я предпочитаю яркие. В этот раз я выбрала оранжевый Variete #423 Vaudeville Orange (продукция собственного бренда магазина Л'Этуаль). Есть мнение, что это полный клон Chanel Holiday, но лично я не сравнивала, поэтому утверждать не берусь. Лак представляет собой очень сильно пигментированное крелле, в один слой можно разглядеть свободный край, но цвет, тем не менее, получается очень ярким и насыщенным, лежит без проплешин. Для фото я нанесла лак в два слоя. Кисть плоская, средней ширины, но частенько в лаках этой серии кисти попадаются бракованные, с торчащими щетинками. Перейдем к фото!
Variete #423 Vaudeville Orange соло, без базы, без топа, на большом, указательном и среднем в один слой, на безымянном и мизинце — в два:
Готовый маникюр:
Макро (можно рассмотреть шиммер):
Цена: около 240 р. за L'Oreal #916 Top Coat Confettis и 249 р. за Variete #423 Vaudeville Orange.
Оценка: оба лака на 5.

Вариант №3. Eva Mosaic Fashion Colour Maxi Brush Perfect Nails #222
на базе Sally HansenHard As Nails Xtreme Wear Nail Color #370 Black Out

Топовое покрытие от российского производителя Eva Mosaic содержит очень маленькие и маленькие белые шестиугольники, средние красные шестиугольники, а также крупные белые сердечки в прозрачной базе. Кисть стандартная для бренда — очень широкая, плоская. Сердечки проще не выловить, чем выловить, но в любом случае их предпочтительнее выкладывать точечно зубочисткой. В последний момент я засомневалась, что они будут хорошо смотреться и решила опробовать их для начала на «нерабочей» правой руке. Результат меня не впечатлил, поэтому итоговый вариант маникюра без сердец. Убрать их с кисти очень просто. В качестве подложки использовала Sally Hansen XtremeWear #370 Black Out — далеко не самый удачный черный лак, плохо пигментированный, в один слой не ложится, что черный лак просто обязан делать. Кисть плоская узкая, для нанесения второго слоя неудобная, текстура густовата. Не рекомендую этот лак, есть намного более достойные бюджетные варианты черного. На фото два слоя черного, один слой Eva, один слой топа-сушки:
Макро:
Фото варианта с сердечками, для общего развития:
Не смогла удержаться и не покрыть этот маникюр матовым топом:
На мой взляд, так он тоже очень хорошо смотрится!
Цена: около 100 р. за каждый из лаков.
Оценка: 5 Еве, Sally Hansen оценивать не буду — это обычный черный лак с плохими ТХ.

Прикладываю свотчи всех использованных лаков на ромашке при дневном освещении на светлом и темном фоне. Все лаки нанесены в два слоя, кроме крайнего правого (Eva Mosaic), он нанесен в один слой:

Всем спасибо за чтение!
Меня зовут Аня, ко мне на «ты»!

Marik007 18 декабря 2014, 02:09
Такие все разные и яркие, чудо!:) Взяла на заметку Colorama, если наткнусь, этот красавчик будет моим)) Спасибо за обзор)
Nailchantress 18 декабря 2014, 08:16
Вам спасибо за комментарий :) Рада, что понравилось!
lili_lapushka 18 декабря 2014, 03:17
последний понравился, особенно матовый
мэйбелин мне кажется все же чуть прозрачнее базу надо было сделать, выглядит будто глиттерный лак покрыли синим цветом
Nailchantress 18 декабря 2014, 08:24
Мой любимый тоже последний :) Возможно вы правы по поводу Мэйбелин, светлые лаки линейки смотрятся органичнее, а еще там есть такой глиттер на прозрачной базе! Вообще, acid wash — это эффект вареных джинсов, не уверена, что лаки у меня ассоциируются именно с этим, но все равно они мне нравятся :) спасибо за комментарий!
LeBigMag 18 декабря 2014, 08:22
Я и не обращала внимание, что у ева есть топы)
Все варианты интересно смотрятся и могут быстро освежить лак и продлить срок носки если совсем нет времени перекрашивать в праздники
Nailchantress 18 декабря 2014, 08:27
Здравствуйте! Топы у Ева появились совсем недавно, это новая коллекция. Очень много блестючих, рубленного глиттера. Я пока взяла только этот, но скорее всего буду покупать и обозревать еще :) Также на этой коллекции марки появилась наклейка на колпачке с надписью «made in France»
LeBigMag 18 декабря 2014, 09:52
а меня как раз зацепило, что этот топ евы без блесток;) что нравится — это цена, можно что-то непривычное для себя на один — два раза купить и выбросить
Linda_LeiR 18 декабря 2014, 09:45
У меня ассоциация, что это не настоящие ногти, а накладные! Маникюры чудесны!
Nailchantress 18 декабря 2014, 17:59
Спасибо большое!
Rumpelshtitshen 18 декабря 2014, 22:04
Форма просто упалиумир!
Nailchantress 20 декабря 2014, 15:44
Спасибо большое, недавно перешла с квадрата на эту, очень нравится!
vibit 19 декабря 2014, 18:57
Зря вы так суровы к сердечкам, очень они милые, может в качестве акцента вам приглянутся больше. Последнее фото — просто отличное решение!
Nailchantress 20 декабря 2014, 15:44
Спасибо :) Я думаю в любом случае их куда-то приспособлю :)))
vikun_06 20 декабря 2014, 12:35
Очень все маникюры красивые. А сердечки не так уж и плохи, м.б. их на один ноготь акцентом? Про эти лаки Мейбеллин я с лета удивляюсь. Купила в Германии светло-серый такой. Вот всё в недоумении — что наши лакоманьяки ничего не пишут про них? А они только сейчас, видимо, в продаже у нас появились.
Nailchantress 20 декабря 2014, 15:45
Да, к нам мейбелин едут ооочень подолгу все эти лимитки. Как, собственно и многая другая косметика :) Вчера купила серо-голубой, голубой и мятный. Больше ничего не нашла пока :)