07.10.2014

Max Factor GlossFinity #15 Opal

Доброго всем времени суток! Сегодня представляю на ваш суд лак для ногтей от фирмы Max Factor в небанальном оттенке Opal, который зацепил меня буквально с одного поста)

Лаков от МФ у меня ещё никогда не было, решила восполнить сей досадный пробел. И не разочаровалась. Поговорим о характеристиках лака:
Кисть: длинная и тонкая, довольно таки удобная, хотя я предпочитаю плоские и широкие.
Текстура: не густая и не жидкая, кремовая.
Цвет: оттенок лака светло-серый с львиной долей серебристого перламутра, благодаря ему лак не выглядит «замазкой», смотрится не плоско на ногтях (люблю я вот такие вот добавки в лаках типа скрытого шиммера))))
Нанесение: беспроблемное, в два слоя покрытие уже без проплешин.
Финиш: родного глянца лака мне не достаточно, поэтому на всех фото он под слоем топа-сушки.
Стойкость: 4-5 дней, затёртые концы не сильно бросаются в глаза.
Высыхание: 1 слой — 7 минут, 2 слоя — 20 минут с сушкой.
Снятие: беспроблемное.
Объём: 11 мл.
Состав: Butyl Acetate, Ethyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentyl Glycol/Trimellitic Anyhydride Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Isopropyl Alcohol, Mica, Stearalkonium Bentonite, Sucrose Acetate Isobutyrate, Acrylates Copolymer, N-Butyl Alcohol, Styrene/Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, Silica, Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Trimethylpentanediyl Dibenzoate, Alcohol Denat, Polyvinyl Butyral, Alumina, [±CI77891, CI77499, CI77742, CI15850, CI77491, CI19140, CI77510, CI77007, CI15880, CI77266]
На солнце:
В тени:

Оценка: 5.
Цена: 250 рублей в РГ.

Вывод: в принципе лак мне понравился, как небанальным цветом, так и техническими характеристиками. Носить его мне хочется почему-то летом и зимой. Ноготки с ним как-будто фарфоровые)))
Спасибо всем, кто осилил пост, я Маша, ко мне на «ты»!

Yaroslavna 07 октября 2014, 15:23
Симпатичный.:)
Puziko 07 октября 2014, 21:22
Puziko 07 октября 2014, 21:23
Фуф, я так отвечаю, как будто это я его сделала))
KSeniia_S 07 октября 2014, 16:00
Маша, я рада, что мой пост пригодился! На твоих ноготках смотрится очень привлекательно!
Puziko 07 октября 2014, 21:23
Спасибо Вам за такую замечательную наводку!)
Solare 07 октября 2014, 16:32
Какой красавец! Давно хочу себе светло-серый лак, а этот лак — как раз то, что нужно!
Puziko 07 октября 2014, 21:24
Рада была помочь!)
Susanna 07 октября 2014, 17:04
Очень приглянулся! Посмотрю на него обязательно в магазине. Спасибо вам!
Puziko 07 октября 2014, 21:24
Вам спасибо, что читаете)
OlenenokDashik 07 октября 2014, 17:11
Красивущий цвет! И маникюр)) А я не люблю лаки MF… густые и с неудобной для меня кистью( Уже несколько раз покупала просто из-за красивого оттенка лака, но так и стоят они неприкаянные…
Puziko 07 октября 2014, 21:25
Из неугодных лаков можно намутить франкен)))