03.10.2014

El Corazon Kaleidoscope Professional Nail Polish — коллекция "Красотека"

Эта коллекция состоит из девяти лаков, без шиммера, в красно-оранжевой гамме.

Все лаки в ней очень радуют лёгкостью нанесения, скоростью высыхания и удобством снятия с ногтей или коррекцией — они не пачкают кожу вокруг ногтей и не въедаются в неё. Для равномерного покрытия достаточно использовать в один слой, но Kr-02 чуть более прозрачный, чем остальные, и потому возможно для него может потребоваться более щедрый слой.
У всех лаков кисть круглая, не слишком тонкая. Объём флакона — 15 мл.

На всех фото лаки использованы в один слой, без топа, потому они иногда смотрятся чуть светлее и ярче, чем во флаконах, но уже в два слоя цвет на ногтях получается такой же, как в бутылочке.

Kaleidoscope Professional Nail PolishKr-01 «Хэллоуин»
Лак имеет плотную текстуру, разбелённый красновато-оранжевый оттенок с лёгким персиковым подтоном и равномерно наносится даже в один слой.
Естественный свет:

Kaleidoscope Professional Nail PolishKr-02 «Языки пламени»
Яркое оранжевое желе с красным подтоном. В два слоя почти полностью перекрывает свободный край ногтя, но не теряет при этом своей частичной прозрачности.
Естественный свет:

Kaleidoscope Professional Nail PolishKr-03 «Алые паруса»
Сильнопигментированный красно-оранжевый лак с частично-прозрачной текстурой.
Естественный свет:

Kaleidoscope Professional Nail PolishKr-04 «Девушка в красном»
Яркий алый лак с текстурой близкой к желейной и тёплым подтоном.
Естественный свет:

Kaleidoscope Professional Nail PolishKr-05 «Мулен Руж»
Сильнопигментированный лак с желейной текстурой, которая даже в один слой выглядит равномерно и свободный край ногтя становится почти полностью незаметным. Оттенок лака яркий и переменчивый. В зависимости от освещения он выглядит более холодным или тёплым.
Естественный свет:

Kaleidoscope Professional Nail PolishKr-06 «Всегда в моде»
Плотное, сильнопигментированное красное желе с холодным синим подтоном.
Естественный свет:

Kaleidoscope Professional Nail PolishKr-07 «Разбитое сердце»
Самый холодный лак в коллекции. Его текстура на ногтях напоминает крем, а во время нанесения похожа на желе.
Естественный свет:

Kaleidoscope Professional Nail PolishKr-08 «Роковая женщина»
Не слишком тёмный, чуть приглушённый красно-оранжевый лак с рыжеватым кирпичным подтоном.
Естественный свет:

Kaleidoscope Professional Nail PolishKr-09 «Багряный закат»
Один из самых спокойных оттенков в коллекции. Красный с добавлением коричневого.
Естественный свет:

Думаю, что без сравнения лаков этот пост был бы неполным. Так как мониторы у всех разные, а оттенки очень похожи, то я решила нанести в один слой каждый из девяти лаков, а рядом с ними, для лучшего понимания оттенка, использовала распространённые красные лаки других брендов, которые помогут уловить нюансы и отличия в подтоне или текстуре.
Слева направо: Kr-01, Kr-02, Kr-03, Chanel — Holiday
Слева направо: Kr-04, Kr-05, Kr-06, OPI — Vodka & Caviar
Слева направо: Kr-07, Kr-08, Kr-09, Chanel — Cinema

Рядом с нашим домом растёт чудесный куст калины и я, глядя на него, поняла, что лаки из этой коллекции очень мне её напоминают. Для свотча я выбрала самый тёмный Kr-09 — он мне кажется уже почти осенним оттенком и, благодаря тёплому подтону, в холодное время года должен смотреться на руках особенно красиво.

Цена: 150 руб.

Iren_A 03 октября 2014, 21:22
Носибельная коллекция, великолепный маникюр, красивый пост, титанический труд! Спасибо.
Anya_Gorelova 04 октября 2014, 22:51
Мне еще очень нравится, что все лаки можно носить в один слой)