24.07.2014

Burberry Iconic Colour Nail Polish 222 Pink Peony, 223 Pink Azalea. Burberry Beauty 'Summer Showers' Makeup Collection (Limited Edition)

Здравствуйте, девушки!

Уже подходит к концу второй летний месяц, а я что-то затянула с постом про два таких чудесных лака из летней коллекции Барберри — Burberry Iconic Colour Nail Polish в оттенках 222 Pink Peony и 223 Pink Azalea. Исправляюсь и показываю.
Оформление у лаков вторит всей линейке косметики данной марки – клетка на съемной крышке тому подтверждение. Бутыльки стеклянные, на первый взгляд, кажутся совсем лилипусечными, но половинка то скрыта под крышкой.   Лака всего 8 мл, против 13 мл Шанель – меня сей факт не расстроил, но для кого- то будет аргумент не в пользу героев поста.
К слову, в коллекции летних лаков был еще один оранжевый красавчик – 221 Orange Poppy, но не люблю я на себе подобные цвета, поэтому спокойно прошла мимо. А мне запали в душу эти:
Pink Peony – цвет просто бомба и его название полностью характеризует данный оттенок. Мне сразу представляется разгар лета, ухоженный сад и огромные пышные пионы в цвету…
Цвет лишен шиммера и это только плюс – он чистый, насыщенный и самодостаточный. К тому же лак обладает хорошим родным глянцем, напоминающем спокойную водную гладь.
Текстура у лака кремовая, средней густоты. На кисть набирается его чересчур много, так что можно без труда залить весь ноготь. Но с уменьшением количества лака в пузырьке, эта проблема отпадет сама собой.   Кисть широкая, даже очень для меня, красить ей мне неудобно, тем не менее, можно и даже прилично.   Выглядит она так:
Лак легко уложить в один слой, он хорошо самовыравнивается, не пузырит, сохнет около 15 минут. Держится около трех дней. Смывается легко, ноготь и кожу не окрашивает.
Посмотрим:

Pink Azalea не менее красив, чем предыдущий, эдакий интеллигентный оттенок сливы, подойдет везде и подо всё. Немного добавляет возраста, как и все подобные оттенки. На себе вижу его больше осенью, но его вполне можно отнести к оттенкам на любое время года. Иногда балуюсь и ношу его в дуэте с Pink Peony.
Текстура у этого лака больше напоминает желе, очень покладистое. Опять же, на кисть его набирается очень много — нужно постараться быть по максимуму аккуратной и терпеливо снимать излишки. Два слоя для этого экземпляра то, что доктор прописал. Наносится ровно, не полосит, не пузырит, с кончиков ногтей не сползает, обладает отличным родным глянцем. Сохнет, мне показалось, чуть быстрее предыдущего товарища. Держится около трех дней. Смывается легко, ничего не окрашивает.
Посмотрим:

Оценка: обоим оттенкам – 5, но кисть я бы немного сузила.
Цена: около 1000 руб. каждый.

Спасибо за внимание, Ксюша.

Annn 24 июля 2014, 09:42
222 такой сочный яркий летний.прям настроение поднимает!
Мне так нравится форма твоих ногтей.такие аккуратные красивые!
KSeniia_S 24 июля 2014, 09:45
Полностью тебя поддерживаю, цвет яркий и очень притягательный!
Спасибо, Анют!
Iren_A 24 июля 2014, 09:51
Ксюш, оба лака понравились! Летне-ягодные такие…
Маникюр очень аккуратный, полюбовалась.
KSeniia_S 24 июля 2014, 09:53
Спасибо, Ирочка, за приятные слова!
Tan2013 24 июля 2014, 09:56
Прекрасные оттенки, очень женственные. Оформление лаков очень подкупает, сразу хочется купить)
KSeniia_S 24 июля 2014, 09:58
Подписываюсь под каждым вашим словом.
Mahonie 24 июля 2014, 10:56
Очень красивые пальчики и ногти, Ксюша! Мне второй оттенок лака больше понравился. Такая слива.
KSeniia_S 24 июля 2014, 10:58
Спасибо, Мария! А я даже не знаю, какой из них мне нравится больше.))
Natatata 24 июля 2014, 11:04
Ксения, оба лака великолепны просто! И мне кажется немаловажную роль играет такой красивый загар   и очень аккуратный маникюр!
KSeniia_S 24 июля 2014, 11:14
Спасибо, Наташ! Да, на загорелых ручках любой лак смотрится более привлекательно.
ata-ta 24 июля 2014, 11:56
роскошные цвета, просто бомба!
KSeniia_S 24 июля 2014, 12:10
LoveinParis83 24 июля 2014, 11:56
Хочу оба!
KSeniia_S 24 июля 2014, 12:11
Оль, они великолепны, ты останешься довольна.
LoveinParis83 24 июля 2014, 12:13
Ксюш, а ты только лаки из летней коллекции прикупила?
KSeniia_S 24 июля 2014, 12:15
Да)) Теперь раздумываю над румянами.
LoveinParis83 24 июля 2014, 12:25
Надо брать!
man_i_ya 24 июля 2014, 12:10
Фото с орхидеей бесподобны, Ксюша! а какой загар на ручках
KSeniia_S 24 июля 2014, 12:12
Спасибо, Маш, что оценила.
Natalia_Bos 24 июля 2014, 13:37
Ксюша, слива бесподобна!
Я сначала подумала, что это помады)) Дизайн очень оригинальный!
KSeniia_S 24 июля 2014, 14:47
Спасибо, Наташенька!
Дизайн у Барберри не может оставить равнодушной.
Bloomella 24 июля 2014, 13:45
Ой, я, как фанат орхидей, сразу залюбовалась цветочками     А по теме: очень понравился 222, с загаром просто отлично выглядит! Такая ягодка!   223, по-моему, больше осенний, но цвет тоже красивый! Очень хочу попробовать лаки Burberry, но пока возможности нет, эх..! Ксюша, спасибо вам за пост! Он, как всегда, прекрасен!
KSeniia_S 24 июля 2014, 14:49
Я тоже очень люблю орхидеи.
И вам, Марина, спасибо, за добрые слова и похвалу!
JulyKM 24 июля 2014, 15:10
Ооо какие цвета! Хочу! Только вот Burberry у нас не достать.
KSeniia_S 24 июля 2014, 15:14
Рада, что понравились!
Onya 24 июля 2014, 15:14
Узнала ваши ноготки сразу же   Раньше только губы узнавала
Очень понравился второй оттенок, а уж в сочетании с вашим загаром — прямо вау! Шикарный пост:)
KSeniia_S 24 июля 2014, 15:16
Оль, мне приятно   (можно на «ты»).
Спасибо огромное!
Onya 24 июля 2014, 15:25
Хорошо, я учту ^^
Rossetto 25 июля 2014, 00:45
И в самом деле, первый — летний, второй — осенне-зимний (что не мешает носить его круглый год, естественно!)). Оба очень понравились, даже не скажу, какой больше, потому что в равной степени.
У вас автозагар?
KSeniia_S 25 июля 2014, 04:04
Я от них в полном восторге, рада, что и вам понравились.
Нет, загар.
Mari909 25 июля 2014, 05:59
Первый очень красивый! Женственный. Очень красивый цвет, вроде и розовый, но и необычный
KSeniia_S 25 июля 2014, 06:07
Маша, спасибо! Вот и я на него в первую очередь запала, он очень украшает ручки.
WhiteCamomile 25 июля 2014, 17:28
Ксюшенька, очень красивый пост! Идеальный маникюр и бесподобные оттенки лаков!
KSeniia_S 26 июля 2014, 03:35
Спасибо, моя хорошая!