14.07.2014

Матовый nude Brigitte Bottier 35

Полное название лака: Brigitte Bottier Professional Nails 35

Кисточка, нанесение:
Кисть плоская, не очень широкая и с ровным срезом. Был бы срез круглый — была бы идеальная для меня кисть! Но все равно работать ей удобно.
Нанесение как и у многих лаков на 1 слое с плешками и полосками, а вот на 2 слое покрытие становится гладким. И не смотря на то, что лак матовый — хорошо и ровно распределить его было не трудно. Лёгкий в работе)
Конечно, матовый финиш может подчеркнуть неровности самого ногтя, но сам лак ложится без бугров и наплывов, что, на мой взгляд, ценно для матового лака.

Цвет, консистенция:
Цвет у лака бежевый с легким коричневатым подтоном (в розовину не уходит). Никаких шиммеров и сиялок нет.
По консистенции плотный. Работать с ним лучше побыстрее. Если тянуть резину, то начнет подсыхать уже на кисти.

Скорость высыхания:
Ну наверное, матовые лаки всегда рекордсмены по скорости высыхания. И этот экземпляр не исключение. Сохнет очень быстро. Идеален для маникюра в стиле «по-быстрому намазать и выбежать из дома»

Стойкость:
Матовые лаки, по-моему, не отличаются стойкостью. Или мне такие попадались…
Данный же лак на 4 день не имел ни одного скола или затёртых концов. И даже не превратился в глянцевый

Со вспышкой:
Дневной свет:
А тут я решила внести интереса в нюдовый цвет топом Гурмандиз «69»

Цена: точно не знаю. Около 200 р

Оценка: 5!

Спасибо всем, кто заглянул в мой пост)

blacklace 14 июля 2014, 16:52
Очень красивый нюд!
Anny_Tiger 14 июля 2014, 22:43
Да, на мой взгляд, нежно смотрится)
migracia 15 июля 2014, 00:53
Нюд красивый, но топ меня просто сразил   Пойду искать такую красоту
Anny_Tiger 15 июля 2014, 01:32
Согласна) Топ придает искристую изюминку
Кстати, классно смотрится на многих оттенках лаков
4mone4ka 15 июля 2014, 02:05
В один мой любимый магазин недавно завезли эти лаки, там был песок, который свел меня с ума. Но я ничего об этой марке не слышала, поэтому не рискнула купить. Теперь, после Вашего отзыва о качестве побегу за песочком, пока его не увели
Anny_Tiger 15 июля 2014, 09:09
Хм) интересно
А я, если мне что-то понравится из лаков — сразу хватаю, не глядя на фирму! И, как правило, мне везёт)