02.07.2014

China Glaze - Sand Dolla Make You Holla

Этой весной у China Glaze вышла коллекция песочных лаков Sea Goddes. И когда я увидела первые свотчи Sand Dolla Make You Holla, честное слово, потеряла покой. Довольно необычный «влажный» финиш меня зацепил, ведь ничего подобного раньше среди песочных лаков я не встречала. И вот теперь, став счастливой обладательницей заветного флакончика, могу наконец составить свое мнение об этом лаке.

Полное название лака: China Glaze Nail Lacquer with Hardener Sea Goddes Collection 81700 Sand Dolla Make You Holla.

Sand Dolla Make You Holla — это текстурный лак светло-розового оттенка (кому-то может показаться и вовсе белым) с замешанным в нем разноцветным мелким глиттером. Но текстура у него не ярко выражена. Он, конечно, шершавый, но очень приятный на ощупь. Этакая морская галька. Мне вообще постоянно хотелось трогать ногти все три дня, что мы провели вместе.
Красить ногти этим лаком необходимо как можно быстрее, т к состав имеет свойство подсыхать прямо на кисточке и на горлышке. Поэтому я периодически закрывала флакон и взбалтывала содержимое. На удивление мне понадобилось нанести на ногти 3 слоя лака, т к в 2 слоя покрытие все еще казалось неплотным и слегка прозрачным. Хотя, может кто-то и хочет добиться такого легкого эффекта и вполне сможет обойтись двумя слоями лака. Хорошо, что сохнет лак быстро, уже через двадцать минут я спокойно могла заниматься своими делами.
Стойкость лака — ну просто железобетонная. Я носила его три дня, за это время даже кончики и не думали затираться. Отсюда и снимается с усилиями. Лучше воспользоваться peel-off базой для облегчения процесса снятия. Я же немного (минут 5) помариновалась в фольге, и затем смыла размягченное покрытие ЖДСЛ.

Все фотографии сделаны при естественном освещении

Напоследок макро. Такой вид покрытия напоминает мне глазурь на пирожных)

Цена: 370 рублей.

Оценка:5-(минус за снятие)
China Glaze Nail Lacquer

China Glaze Nail Lacquer

Marysabel 02 июля 2014, 08:47
Действительно глазурь. Ноготочки даже выглядят сахарными.
IrinaKartina 02 июля 2014, 08:54
Этим и зацепил лак. Ничего подобного раньше не встречала)
Lobstrique 02 июля 2014, 10:11
пока не могу понять, мне очень нравится или не очень нравится такое покрытие, но лак действительно выглядит уникальным, я тоже не встречала такого раньше :) и стойкость ух порадовала!
IrinaKartina 02 июля 2014, 10:51
Своей необычностью он меня и привлек, и на ощупь гораздо приятнее песков
JulyKM 02 июля 2014, 10:48
Очень классно смотрится, а фотографии ваши просто загляденье. Пересматривала несколько раз. Особенно первая нравится — вот какое-то приятное спокойное «настроение» у фото.
IrinaKartina 02 июля 2014, 10:51
Спасибо большое!
akimova_up 02 июля 2014, 13:05
Не кидайте камнями…
Мне почему-то на вид лак больше нравится во флакончике, чем на ногтях — глянец под такие блесточки идет больше (на мой взгляд)   Толи мне в данный момент жизни привлекает глянец больше чем сахарок, толи я не знаю что еще.
Но хочу заметить, что Вы сделали очень красивые свотчи и вообще очень хороший информативный пост.   И когда я буду делать подруге подарок (а она любит косметику и такие лаки), то я точно буду знать в чем не ошибусь.
IrinaKartina 02 июля 2014, 13:13
Спасибо большое за Ваше мнение) Никто кидаться и не собирался.   На вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится. Лак специфичный, необычный, тем меня и зацепил. Подобная текстура и вовсе не обязана всем нравится
akimova_up 02 июля 2014, 13:38
Спасибо за понимание )
Пишите еще, у Вас прекрасные посты, и фотографии к ним профессиональные, любо дорого смотреть.
IrinaKartina 02 июля 2014, 14:01
Спасибо большое за похвалу)   Буду стараться публиковаться чаще
hanamichi 02 июля 2014, 15:05
Очаровательный лак   И стойкость удивительная, надо же… Даже захотелось это сахарное чудо
Хотя я бы со своей криворукостью не сумела нанести его так ровно и красиво… У меня был песок DL, вот так же густеющий прямо на кисти — так и валяется на работе, не ношу, да и кончики затирались в тот же день
Вот задали вы мне задачку, сижу теперь и мучаюсь — надо мне его или нет   учитывая упомянутую криворукость
IrinaKartina 02 июля 2014, 15:13
Решать, конечно Вам надо или нет… Что могу сказать, вот как только он начинал подсыхать на кисточке, я сразу закрывала и флакон и взбалтывала его. Так консистенция в норму приходит, и красила дальше без проблем) Кисточка тонкая у лака, красить ей удобно, думаю справитесь
JanaR 02 июля 2014, 21:37
Прелестно!