Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
22 апреля 2014, 19:10

Tom Ford nail lacquer # 02 Incandescent, # 3 Coral Beach, # 04 Indiscretion - Spring 2014

22 апреля 2014, 19:10
Реклама

Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о лимитированной весенней коллекции Tom Ford, в частности я расскажу о лаках для ногтей))) Итак встречайте героев поста # 02 Incandescent, # 3 Coral Beach, # 04 Indiscretion. В обзор не попал еще один лак Sugar Dune под номером 01, его, как оказалось проблематично достать, а потом он сам отпал как-то за ненадобностью).

1. Tom Ford nail lacquer # 02 Incandescent
Я преждевременно, попробовав лак лишь на одном ногте и на ромашке, подумала что он не полосит. Он оставляет полосы, но если конечно возюкать долго и сильно нажимать кистью, которая, к слову, оказалась достаточно жесткой именно для такой текстуры. У меня на среднем пальце видны полосы, так получилось. А так вообще при высыхании полосы сглаживаются, этим свойством лак похож на Chanel # 607 Delight.
Лак хорошо сохнет. На Chanel # 607 Delight он похож лишь своим настроением и блеском.
Chanel # 607 Delight более желтый и в нем нет розового, он более зернистый, чем Incandescent.
К сожалению, мои опасения оправдались, этот лак на данный момент смотрится инородно, краснит и делает кожу вокруг ногтя какой-то грязной.
Глянца лаку не хватает, да он и не нужен, я думаю. Мне показалось, что топ вернул полосы на место), а ведь они разровнялись. При ярком солнечном освещении, а также наоборот при недостатке освещения, с расстояния 20,30 см лак выглядит как зеркальное покрытие.
Про кисть я уже написала. В общем жду лета и загара. Если и с загаром не будет смотреться, отправлю на ноги) да… вот так ...Tom Ford… с белой крышечкой....))) и на педикюр… Посмотрю)

Стоимость: 32 $ (на сегодняшний день около 1200, на момент покупки курс был выше).
Оценка: пока 4, посмотрю что будет с загаром) надеюсь что будет отлично.

2. Tom Ford nail lacquer # 03 Coral Beach
Coral Beach слегка разбеленный коралл. Очень чистый оттенок, красивый. Накрасить им идеально мне не удалось, хотя первый слой был многообещающим). Первый слой лег на ноготь тонко-тонко, я было уже подумала, что вот оно, сейчас нанесу второй и дело в шляпе) ага, не тут-то было. Мне надо было сделать второй слой плотным, но я побоялась пузырей и нанесла второй слой также тонко — появились проплешины, эх. А потом я добавила третий и на паре ногтей проплешины так и не скрылись. В следующий раз буду умнее. Благо лак сохнет очень быстро, оставляя после себя практически зеркальный блеск. Кисть у лака очень удобная, плотно сбитая, стандартная фордовская. Кстати, я перестала снимать с лаков TF колпачок при покрасе, мне показалось, что так удобнее.
Вообще мне было достаточно тяжело передать истинный оттенок лака на фото, он постоянно уходил к оранжевому и даже неону. На самом деле Coral Beach достаточно спокойный оттенок, несмотря на то, что яркий. Coral Beach здорово вытягивает загар, особенно это заметно на солнце.

И небольшое сравнение моих коралловых лаков слева на право: Chanel Lilis, Tom Ford Coral Beach, Chanel Distraction, Cult nails Scandalous

В целом лак мне очень понравился и я с удовольствием буду его носить.

Оценка: авансом 5-

3. Tom Ford nail lacquer # 04 Indiscretion
После покупки я внимательно изучила свою коллекцию в поисках клона, но так и не нашла. Отдаленно Indiscretion похож на Fracas, но все же они разные и по нанесению, и по текстуре, и по оттенку.
По текстуре лак очень приятный, легко укладывается в два слоя, Indiscretion не однослойник: первый слой получается прозрачный практически, ложится с разводами, а второй слой все это моментально исправляет. Получается что Indiscretion — это легкий крем, он не прозрачен на втором слое, так что гелем, креле и уж тем более стеклом назвать его очень сложно, да и невозможно.
Что могу сказать об оттенке: это такая ягодная фуксия. Очень красивый лак, на солнце может стать похожим на неоновый лак, а в отсутствие солнышка становится спокойным розовым.
Родной глянец у лака хороший, сохнет быстро, кисть удобная.
И здесь Tom Ford не обошелся без интересного названия — Indiscretion — неосторожность, нескромность, думаю что эти понятия больше всего подходят лаку и весенне-летнему настроению.

P.S. Стойкость всех лаков я оцениваю на отлично, не менее 3-4 дней, я просто дольше носить разучилась).

И еще немного настроенческих фото):

Надеюсь вам было интересно!
Будьте счастливы!
Настя.

Isterika 22.04.2014
Настя, два последних красавчики глаз не оторвать!   Отличные обновки!
nastyamk2007 22.04.2014
Спасибо) да лаки хороши, согласна!
GromovaRita 22.04.2014
Мне кажется, что # 02 Incandescent на ногах вообще противопоказано применять, «на вкус и цвет..» конечно, но я бы такое совсем не оценила. Спасибо за пост!
nastyamk2007 22.04.2014
Спасибо, за комментарий! Да это просто размышления на тему))) посмотрю еще)
MsDeg 22.04.2014
Коралловый хорош! нежный такой
nastyamk2007 22.04.2014
Спасибо) да он такой… нежный, но в то же самое время достаточно ярок). Не самый беспроблемный коралл, но уж как есть)
MsDeg 22.04.2014
мне кажется на лето под загар будет супер! классика жанра так сказать
Darja 22.04.2014
А мне понравился первый лак)Что-то в нем такое есть)
nastyamk2007 22.04.2014
Спасибо) есть да, но я пока не разглядела, летом будет видно) обязательно сделаю еще один пост.
Lipochka1981 22.04.2014
Ох, какие же они красивые! Летние и позитивные! 02 Incandescent очень похож на мой любимый Delight! Надо бы его на лето приобресть, а то шанелевский любимец на исходе.Спасибо, Настюш, ты — супер, детка!
nastyamk2007 22.04.2014
Липочка, спасибо) нет он совсем не похож) шанель более желтый по сравнению с ним., но что-то общее есть, скорее принадлежность к текстуре.
murnails 22.04.2014
Все 3 лака красиво показаны, спасибо! но 04 заворожил просто:)
nastyamk2007 22.04.2014
Спасибо) 04 самый любимый)
Lalila 22.04.2014
Коралл понравился, особенно на втором фото. Спасибо)
nastyamk2007 22.04.2014
И Вам спасибо) правда мне больше нравится 04) несмотря на мою любовь к коралловым оттенкам,Coral Beach не стал фаворитом).
irma28 22.04.2014
Ох уж два последних прям в душу запали)))маникюр красивый и лаки шикарно смотрятся!
nastyamk2007 22.04.2014
Спасибо) мне больше всего полюбился последний лак)
LenaLintu 22.04.2014
покупку лаков пока не планирую, просто зашла сказать комплимент фотографиям, очень красивый пост! летний!
nastyamk2007 22.04.2014
Спасибо Вам большое) приятно получать такие комментарии)
Anna3004 22.04.2014
Номером 1 и 2 просто покорена! Не часто смотрю и читаю посты о лаках, но Ваш очеень понравился! Возможно даже что-то прикуплю:)
nastyamk2007 22.04.2014
Спасибо) Рада тому, что пост пригодился) а мне больше последний товарищ понравился.
Alvina 23.04.2014
Очень красивый пост и идеальный маникюр! Надеюсь, когда-нибудь и у меня будет получаться так ровно красить.
Больше всех понравился последний лак, очень женственный.
У нас tom ford не представлен, хочется попробовать оттенок viper.
nastyamk2007 23.04.2014
Спасибо Вам большое) последний мне тоже больше всего понравился! В моем городе также Том Форд не представлен, а Viper потрясающий лак, такое желейное желе! супер, как доберетесь до него думаю он Вас не разочарует.
lightning 23.04.2014
второй коралл очень понравился, да и последний — красавчик!
nastyamk2007 23.04.2014
А мне больше последний по душе, но и коралл ничего так, самый идеальный коралл из всех подобных оттенков, имеющихся у меня. Спасибо)
man_i_ya 23.04.2014
Какие красавчики   за оформление поста вам отдельный респект
nastyamk2007 23.04.2014
Спасибо огромное) рада что фото понравились, и навеяли летне-морское настроение)
morgan 23.04.2014
Настя, как всегда не в бровь, а в глаз!   Коралл сразил, розовый понравился, но его сложно оценить по фото, не любят розовые фотографироваться и большинство один на другого похожи (у меня по крайней мере так  ), оттенок вкусненький)
А вот золото мне Делайт больше нравится, хотя на твоих руках и Форд симпатично смотрится!
nastyamk2007 23.04.2014
Катя, спасибо))) действительно трудно было фотографировать, особенно коралловый.
Jeka 23.04.2014
Сколько цвета!   Красота невероятная!
nastyamk2007 23.04.2014
Спасибо) в целом хорошая коллекция получилась и я рада тому, что мне удалось максимально четко передать оттенки. Вообще когда нравятся лаки и антураж легко придумывается).
Natalia_Bos 23.04.2014
Ах, хочу все три
nastyamk2007 23.04.2014
Спасибо за комментарий))) действительно по всем параметрам лаки отличные, мне кажется в Голландии не проблема их будет приобрести) вот мне пришлось изловчиться)
olga_igoverna 23.04.2014
Настя, ой! Я уже которую неделю горжусь тем, что мне эти Форды были не нужны, а теперь что? Теперь мне срочно нужны! Все три! Я так не играю...:))
Красивые фото и отличные сравнения, спасибо!:)
nastyamk2007 23.04.2014
Оля, спасибо))) сижу улыбаюсь, как это знакомо))) там еще один есть Sugar Dune, его не получилось нам с Надей достать, а сейчас… когда у меня появился Uslu LAX, я не жалею о том, что SD у меня нет) LAX в разы интереснее, интересно было бы сравнить их, но не получится)
Lola_Montez 24.04.2014
Ой, я чуть не пропустила такие красоты! Коралловые цвета все-таки идут тебе как никому другому   Indiscretion тоже смотрится отлично, так сразу лето захотелось особенно после того, как у нас снег выпал. А вот первый лак… Наверное есть какая-то психологическая подоплёка в том, что я так и не приняла и не поняла металлики вообще. По прежнему могу их воспринимать только на смуглой коже((
Но маникюр-то отличный в любом случае
nastyamk2007 24.04.2014
Снег   Лола, спасибо большое тебе, так приятно. А металлики я преимущественно тоже люблю носить под загар), попробую еще его в середине лета.
RitaMix 24.04.2014
Все три лака достойные))) Но ты уже знаешь, что больше прочих мне нравится Indiscretion  !
nastyamk2007 24.04.2014
Спасибо, Рита) я солидарна) мой любимчик!