22.04.2014

Tom Ford nail lacquer # 02 Incandescent, # 3 Coral Beach, # 04 Indiscretion - Spring 2014

Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о лимитированной весенней коллекции Tom Ford, в частности я расскажу о лаках для ногтей))) Итак встречайте героев поста # 02 Incandescent, # 3 Coral Beach, # 04 Indiscretion. В обзор не попал еще один лак Sugar Dune под номером 01, его, как оказалось проблематично достать, а потом он сам отпал как-то за ненадобностью).

1. Tom Ford nail lacquer # 02 Incandescent
Я преждевременно, попробовав лак лишь на одном ногте и на ромашке, подумала что он не полосит. Он оставляет полосы, но если конечно возюкать долго и сильно нажимать кистью, которая, к слову, оказалась достаточно жесткой именно для такой текстуры. У меня на среднем пальце видны полосы, так получилось. А так вообще при высыхании полосы сглаживаются, этим свойством лак похож на Chanel # 607 Delight.
Лак хорошо сохнет. На Chanel # 607 Delight он похож лишь своим настроением и блеском.
Chanel # 607 Delight более желтый и в нем нет розового, он более зернистый, чем Incandescent.
К сожалению, мои опасения оправдались, этот лак на данный момент смотрится инородно, краснит и делает кожу вокруг ногтя какой-то грязной.
Глянца лаку не хватает, да он и не нужен, я думаю. Мне показалось, что топ вернул полосы на место), а ведь они разровнялись. При ярком солнечном освещении, а также наоборот при недостатке освещения, с расстояния 20,30 см лак выглядит как зеркальное покрытие.
Про кисть я уже написала. В общем жду лета и загара. Если и с загаром не будет смотреться, отправлю на ноги) да… вот так ...Tom Ford… с белой крышечкой....))) и на педикюр… Посмотрю)

Стоимость: 32 $ (на сегодняшний день около 1200, на момент покупки курс был выше).
Оценка: пока 4, посмотрю что будет с загаром) надеюсь что будет отлично.

2. Tom Ford nail lacquer # 03 Coral Beach
Coral Beach слегка разбеленный коралл. Очень чистый оттенок, красивый. Накрасить им идеально мне не удалось, хотя первый слой был многообещающим). Первый слой лег на ноготь тонко-тонко, я было уже подумала, что вот оно, сейчас нанесу второй и дело в шляпе) ага, не тут-то было. Мне надо было сделать второй слой плотным, но я побоялась пузырей и нанесла второй слой также тонко — появились проплешины, эх. А потом я добавила третий и на паре ногтей проплешины так и не скрылись. В следующий раз буду умнее. Благо лак сохнет очень быстро, оставляя после себя практически зеркальный блеск. Кисть у лака очень удобная, плотно сбитая, стандартная фордовская. Кстати, я перестала снимать с лаков TF колпачок при покрасе, мне показалось, что так удобнее.
Вообще мне было достаточно тяжело передать истинный оттенок лака на фото, он постоянно уходил к оранжевому и даже неону. На самом деле Coral Beach достаточно спокойный оттенок, несмотря на то, что яркий. Coral Beach здорово вытягивает загар, особенно это заметно на солнце.

И небольшое сравнение моих коралловых лаков слева на право: Chanel Lilis, Tom Ford Coral Beach, Chanel Distraction, Cult nails Scandalous

В целом лак мне очень понравился и я с удовольствием буду его носить.

Оценка: авансом 5-

3. Tom Ford nail lacquer # 04 Indiscretion
После покупки я внимательно изучила свою коллекцию в поисках клона, но так и не нашла. Отдаленно Indiscretion похож на Fracas, но все же они разные и по нанесению, и по текстуре, и по оттенку.
По текстуре лак очень приятный, легко укладывается в два слоя, Indiscretion не однослойник: первый слой получается прозрачный практически, ложится с разводами, а второй слой все это моментально исправляет. Получается что Indiscretion — это легкий крем, он не прозрачен на втором слое, так что гелем, креле и уж тем более стеклом назвать его очень сложно, да и невозможно.
Что могу сказать об оттенке: это такая ягодная фуксия. Очень красивый лак, на солнце может стать похожим на неоновый лак, а в отсутствие солнышка становится спокойным розовым.
Родной глянец у лака хороший, сохнет быстро, кисть удобная.
И здесь Tom Ford не обошелся без интересного названия — Indiscretion — неосторожность, нескромность, думаю что эти понятия больше всего подходят лаку и весенне-летнему настроению.

P.S. Стойкость всех лаков я оцениваю на отлично, не менее 3-4 дней, я просто дольше носить разучилась).

И еще немного настроенческих фото):

Надеюсь вам было интересно!
Будьте счастливы!
Настя.
Tom Ford Nail Lacquer

Tom Ford Nail Lacquer

Isterika 22 апреля 2014, 19:13
Настя, два последних красавчики глаз не оторвать!   Отличные обновки!
nastyamk2007 22 апреля 2014, 20:05
Спасибо) да лаки хороши, согласна!
GromovaRita 22 апреля 2014, 19:29
Мне кажется, что # 02 Incandescent на ногах вообще противопоказано применять, «на вкус и цвет..» конечно, но я бы такое совсем не оценила. Спасибо за пост!
nastyamk2007 22 апреля 2014, 20:07
Спасибо, за комментарий! Да это просто размышления на тему))) посмотрю еще)
MsDeg 22 апреля 2014, 19:58
Коралловый хорош! нежный такой
nastyamk2007 22 апреля 2014, 20:08
Спасибо) да он такой… нежный, но в то же самое время достаточно ярок). Не самый беспроблемный коралл, но уж как есть)
MsDeg 22 апреля 2014, 20:34
мне кажется на лето под загар будет супер! классика жанра так сказать
nastyamk2007 22 апреля 2014, 20:36
Соглашусь)
Darja 22 апреля 2014, 19:59
А мне понравился первый лак)Что-то в нем такое есть)
nastyamk2007 22 апреля 2014, 20:09
Спасибо) есть да, но я пока не разглядела, летом будет видно) обязательно сделаю еще один пост.
Lipochka1981 22 апреля 2014, 20:03
Ох, какие же они красивые! Летние и позитивные! 02 Incandescent очень похож на мой любимый Delight! Надо бы его на лето приобресть, а то шанелевский любимец на исходе.Спасибо, Настюш, ты — супер, детка!
nastyamk2007 22 апреля 2014, 20:10
Липочка, спасибо) нет он совсем не похож) шанель более желтый по сравнению с ним., но что-то общее есть, скорее принадлежность к текстуре.
murnails 22 апреля 2014, 20:14
Все 3 лака красиво показаны, спасибо! но 04 заворожил просто:)
nastyamk2007 22 апреля 2014, 20:25
Спасибо) 04 самый любимый)
Lalila 22 апреля 2014, 20:29
Коралл понравился, особенно на втором фото. Спасибо)
nastyamk2007 22 апреля 2014, 20:35
И Вам спасибо) правда мне больше нравится 04) несмотря на мою любовь к коралловым оттенкам,Coral Beach не стал фаворитом).
irma28 22 апреля 2014, 20:53
Ох уж два последних прям в душу запали)))маникюр красивый и лаки шикарно смотрятся!
nastyamk2007 22 апреля 2014, 20:55
Спасибо) мне больше всего полюбился последний лак)
LenaLintu 22 апреля 2014, 21:41
покупку лаков пока не планирую, просто зашла сказать комплимент фотографиям, очень красивый пост! летний!
nastyamk2007 22 апреля 2014, 22:35
Спасибо Вам большое) приятно получать такие комментарии)
Anna3004 22 апреля 2014, 22:44
Номером 1 и 2 просто покорена! Не часто смотрю и читаю посты о лаках, но Ваш очеень понравился! Возможно даже что-то прикуплю:)
nastyamk2007 22 апреля 2014, 22:56
Спасибо) Рада тому, что пост пригодился) а мне больше последний товарищ понравился.
Alvina 23 апреля 2014, 02:11
Очень красивый пост и идеальный маникюр! Надеюсь, когда-нибудь и у меня будет получаться так ровно красить.
Больше всех понравился последний лак, очень женственный.
У нас tom ford не представлен, хочется попробовать оттенок viper.
nastyamk2007 23 апреля 2014, 15:11
Спасибо Вам большое) последний мне тоже больше всего понравился! В моем городе также Том Форд не представлен, а Viper потрясающий лак, такое желейное желе! супер, как доберетесь до него думаю он Вас не разочарует.
lightning 23 апреля 2014, 03:48
второй коралл очень понравился, да и последний — красавчик!
nastyamk2007 23 апреля 2014, 15:13
А мне больше последний по душе, но и коралл ничего так, самый идеальный коралл из всех подобных оттенков, имеющихся у меня. Спасибо)
man_i_ya 23 апреля 2014, 10:59
Какие красавчики   за оформление поста вам отдельный респект
nastyamk2007 23 апреля 2014, 15:15
Спасибо огромное) рада что фото понравились, и навеяли летне-морское настроение)
morgan 23 апреля 2014, 11:25
Настя, как всегда не в бровь, а в глаз!   Коралл сразил, розовый понравился, но его сложно оценить по фото, не любят розовые фотографироваться и большинство один на другого похожи (у меня по крайней мере так  ), оттенок вкусненький)
А вот золото мне Делайт больше нравится, хотя на твоих руках и Форд симпатично смотрится!
nastyamk2007 23 апреля 2014, 15:18
Катя, спасибо))) действительно трудно было фотографировать, особенно коралловый.
Jeka 23 апреля 2014, 13:16
Сколько цвета!   Красота невероятная!
nastyamk2007 23 апреля 2014, 15:20
Спасибо) в целом хорошая коллекция получилась и я рада тому, что мне удалось максимально четко передать оттенки. Вообще когда нравятся лаки и антураж легко придумывается).
Natalia_Bos 23 апреля 2014, 15:41
Ах, хочу все три
nastyamk2007 23 апреля 2014, 15:44
Спасибо за комментарий))) действительно по всем параметрам лаки отличные, мне кажется в Голландии не проблема их будет приобрести) вот мне пришлось изловчиться)
olga_igoverna 23 апреля 2014, 18:32
Настя, ой! Я уже которую неделю горжусь тем, что мне эти Форды были не нужны, а теперь что? Теперь мне срочно нужны! Все три! Я так не играю...:))
Красивые фото и отличные сравнения, спасибо!:)
nastyamk2007 23 апреля 2014, 18:40
Оля, спасибо))) сижу улыбаюсь, как это знакомо))) там еще один есть Sugar Dune, его не получилось нам с Надей достать, а сейчас… когда у меня появился Uslu LAX, я не жалею о том, что SD у меня нет) LAX в разы интереснее, интересно было бы сравнить их, но не получится)
Lola_Montez 24 апреля 2014, 08:10
Ой, я чуть не пропустила такие красоты! Коралловые цвета все-таки идут тебе как никому другому   Indiscretion тоже смотрится отлично, так сразу лето захотелось особенно после того, как у нас снег выпал. А вот первый лак… Наверное есть какая-то психологическая подоплёка в том, что я так и не приняла и не поняла металлики вообще. По прежнему могу их воспринимать только на смуглой коже((
Но маникюр-то отличный в любом случае
nastyamk2007 24 апреля 2014, 10:39
Снег   Лола, спасибо большое тебе, так приятно. А металлики я преимущественно тоже люблю носить под загар), попробую еще его в середине лета.
RitaMix 24 апреля 2014, 15:24
Все три лака достойные))) Но ты уже знаешь, что больше прочих мне нравится Indiscretion  !
nastyamk2007 24 апреля 2014, 15:52
Спасибо, Рита) я солидарна) мой любимчик!