Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.04.2014
862

Yves Rocher Vernis Nail Polish 72. Grege nacre: Мой первый зеленый


Я обожаю зеленый цвет, как цвет природы, энергии и весны, но я практически не имею его в гардеробе и, до недавнего времени, не представляла его на ногтях…
Почему я не ношу зеленый? Имея бледную от природы кожу, с холодным оливковым подтоном, подобрать вещь зеленого цвета, которая не будет придавать болезненного вида, очень непросто. И в этом плане я нахожусь в вяло-пассивном поиске :)
Но, давно читая Косметисту, я не переставала восторгаться смелостью девушек носить прекрасные яркие, темные, сверкающие, нежные зеленые маникюры. Вот созрела и я, начать решила с малого в буквальном смысле слова – миниатюрного лака от Yves Rocher цвета «изумрудной пыли» Grege Nacre в объеме 3 мл. Что из этого вышло – покажу под катом….


Полное название: Yves Rocher Vernis Nail Polish 72. Grege nacre


Такую малютку даже не понятно как фотографировать… ну да ладно, о содержимом пузыречка: лак средней консистенции, нейтрального оттенка, мне видится оливковая ветвь, цвет подсушенной травы, в общем припыленная зелень, сдобренная мельчайшим изумрудным шиммером. Я, честно говоря, боялась, что именно этот шиммер будет пошлить и портить цвет, но, с другой стороны, шиммер добавляет глубины и объемности. В общем, я рискнула двумя долларами и взяла цвет с шиммером (в магазине было представлено 2 оттенка, второй был более теплым и совершенно без шиммера, меня не впечатлил). По ТТХ лак неплох, но кисточка маловата оказалась для меня, хотя и аккуратно оформлена. Первый слой полосит, ложится неравномерно и наплывами, т.к. сохнет очень быстро не повозюкаешь кисточкой по ногтю. Второй исправляет ситуацию, если брать лака чуть побольше. На фото 2 слоя с базой и топом. Топ, на мой взгляд, необходим, т.к. собственного глянца мало. Меня удивило, что шиммер заметен не только на солнце или в свете ламп, он не пропадает даже при пасмурном естественном свете и красиво бликует той самой «изумрудной пылью», но конечно его никак нельзя назвать искрящимся и блестящим…

Давайте посмотрим поближе:



Подводя итог, скажу, что экспериментом осталась довольна, такой маникюр меня не раздражал и, на удивление, не вызвал недоумения в офисе (видимо только мне зелень на ногтях кажется экзотичной ), так что планирую расширить коллекцию зелеными лаками. А пока, буду наслаждаться этим зеленым малышом!



Оценка: 4 (за процесс нанесения)
Цена: 2 доллара.

А как Вам кажется, идет ли подобный цвет моим рукам?

Спасибо, что заглянули

П.С. прошу прощения за кутикулу и боковые валики, я в процессе перехода на необрезной маникюр (благодаря Вашим примерам, конечно) и не все пока идеально  
Yves Rocher Colors Nail Polish

Yves Rocher Colors Nail Polish

15 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

nati 15 апреля 2014, 15:21
Как бы я не любила все зеленые оттенки, но этот «неприятный» зеленый
zyuleika 15 апреля 2014, 15:28
Все мы очень разные, и оттенков одного цвета миллионы, и нравится каждому свое :) Спасибо за мнение!
Amarillis 15 апреля 2014, 15:31
А мне понравился, такие пальчики аккуратненькие.
Можно еще сверху топ нанести с какими-нибудь блестками или звездочками, хорошо будет смотреться.
Tan2013 15 апреля 2014, 17:31
Очень люблю эти миленькие маленькие лаки, по ТТХ они меня полностью устраивают, кисточка для коротких ногтей удобная, и многие оттенки не полосят)
На мой взгляд, цвет вашим рукам идет, и цвет очень приятный, спокойный и под любую одежду)
zyuleika 15 апреля 2014, 17:40
Cпасибо, согласна, что малявка эта очень милая штучка, никогда в ИвРоше на столы с декоративкой не обращала внимания, а зря… за такие деньги можно ставить эксперименты без ущерба для кошелька :)