28.08.2013

Побежденные Ballet slippers от Essie

Добрый день, дорогие косметисточки!
Хотелось бы сразу оговориться, что о своем неудачном опыте с этим лаком я уже писала здесь вместе с базой «Звездный дождь». И сделала вторую попытку другого нанесения и получения другого цвета.
Кому интересно — читаем об этом непростом красавце.
Хотелось бы сразу сказать о том, что «балетных тапочек» существует три вида — старая версия фарфоровая, поновее молочно-белая и новая — розовато-белая. Этот пост будет о самой старой версии лака — фарфоровой.
Я решила при нанесении НЕ пользоваться базой и нанести сразу нужное количество слоев этого лака. И именно так я победила его!
Первый слой был прозрачным. Второй плешивым. Третий перекрывал проплешины. (кое-где я остановилась и на третьем) Четвертый выровнял ситуацию и получился цвет слоновой кости, жидкий фарфор.
По текстуре лак желейный, полосатый, но при этом этот оттенок один из лучших и нежных нюдов от Essie.
Успокаивает то, что он не пузырит и быстро сохнет. Под топом — через 10 минут можно идти мыть посуду. К тому же, держится удивительно долго — до 5 дней. (при таком количестве слоев, все слезает на второй день!)
Со вспышкой можно рассмотреть молочный оттенок.
При дневном свете лак показывает себя лучше всего. В итоге, я справилась с этим непростым товарищем, чем готова и поделиться с вами и очень довольна им!

Цена: 304р по золотой карте РГ

Оценка: 4 (не могу простить плешивость все таки ему и танцы)

AnnaCherry 28 августа 2013, 16:26
Смотрится очаровательно))
На мне очень полосили все старые версии Эсси. А тут дала шанс, купила обновленную — и все хорошо, держатся долго, ведут себя неплохо :)
KaterinaSaturate 28 августа 2013, 17:27
Самое интересное, что сейчас довольно часто все три версии продают. Несмотря на то, что у этого — тоже широкая кисть.
Ataraxia 28 августа 2013, 16:40
Очень изящно выглядит, я как раз в ленивом поиске чего-то подобного на зиму, под пуховик. (:
Расскажите, как ногтям живется-дышится под стольким количеством слоев? Ничуть не ерничаю; есть у меня один любимый лак, который только в 3 слоя и носить, но тяжеловато с таким пирогом, отсюда и вопрос.
KaterinaSaturate 28 августа 2013, 17:27
нет, он очень нежный. Совсем не смотрится как пирог. Он ведь желешка.
Natalia_k 28 августа 2013, 17:08
Очень люблю этот лак, ношу его часто, укладываю в два слоя, если на базу ложится ровно.
moskow84 28 августа 2013, 17:09
У меня есть такой. Люблю его на длинные ногти, хотя сами длинные ногти не очень
Katerino4ka 28 августа 2013, 17:16
я обожаю нюды   он прелестен!
получается, теперь его в магазине не купить?
KaterinaSaturate 28 августа 2013, 18:19
Купить) Просто вытащите сразу пузырьков 5 с этим оттенком — если есть различие в цветах — разные.
Lettuce 28 августа 2013, 18:24
какой же все-таки он красивый, изящный и очень нежный
долго металась между ним, essie Vanity Fairest и еще мадмуазелью :) взяла vanity fairest, но теперь тапочки тоже хочу
Santanella 28 августа 2013, 22:13
Капризулька оказалась   Замечаю что нюдовые лаки очень часто капризничают
На Ваших ноготках смотрится очень красиво, нежно так… Люблю нюды!
Благодарю за порцию красоты
Mrs_Khavanskikh 28 августа 2013, 23:56
красивый :) очень украшает ручки. у меня есть мадмуазель и Ярмарка тщеславия ( у нее, кстати, я видела два оттенка, розоватый с шиммером и молочный с шиммером) может теперь тапочки взять для коллекции? :) вы сравнить его с мадмуазелью не можете?
KaterinaSaturate 29 августа 2013, 00:52
А у меня нет мадмуазели( Была бы рада, но сразу напишу, он более белый. Мадмуазель уходит в розовый.
Ко мне на «ты».
Mrs_Khavanskikh 29 августа 2013, 01:58
спасибо, если не найду OPI Don't touch my tutu, возму тапочки :) кажется они очень похожи
LanaNZ 29 августа 2013, 04:12
Классный!
Очень похож на OPI Don't touch my tutu!
valentina1991 30 августа 2013, 16:59
Как я вас понимаю) я тоже мучалась с ним очень долго) сейчас наношу нормально уже в 2 слоя.
люблю его больше на ножках, очень нежно смотрится)