19.08.2013

Dance Legend Sahara Crystal Сollection - Moondust № 17

Dance Legend Sahara Crystal Сollection — Moondust № 17:
Я купила бежевый нюдовый Fiji № 1.
Пришла домой, накрасила ногти и расстроилась… никакой песочной текстуры! Сколько я не разглядывала свотчи в интернете, сколько ни ждала времени в надежде, что вот-вот покажется песочек, ничего не происходило. Это был обычный перламутровый лак, да, красивый, но не тот.
Мне пришлось вернуть его в магазин. Как объяснил представитель компании, именно та партия Fiji вышла бракованная. Но без покупки я уйти не смогла и выбрала Moondust № 17.

У лака кремовая текстура с мелкими песочными частичками. В бутылочке шиммер переливается из синего в фиолетовый и даже зеленый. На ногтях этого не заметно, зато на свету очень хорошо видны серебристые и голубые искорки.
Лак достаточно жидкий, для меня достаточно проблемный в нанесении. Все дело в том, что пока я доношу кисть с лаком до ногтя, лак схватывается… из за этого трудно аккуратно прокрасить возле кутикулы и по бокам, песочная текстура превращается в комочки. Если с первого раза не уложить лак тонким слоем, то второй слой будет толстым, неровным и некрасиво смотреться на ногте. С другой стороны — если слой будет слишком тонким, то получаются проплешины и опять же неровности. Если немного не рассчитать силу давления на кисть, лак затечет под кутикулу. Мне приходится стирать и перекрашивать опять и опять. Возможно, это только мои проблемы).
В один слой покрытие полупрозрачное, в два — ложится уже красиво.
Кисть широкая, мягкая, плоская. Для моих мизинцев даже слишком широкая, всегда мараю боковые валики.
Сохнут два слоя лака быстро, в течение примерно 10-20 минут и можно застегивать джинсы.
На моих ногтях этот лак носится сутки, затем стираются кончики и могут образовываться сколы. Жаль… столько времени на покраску…
На ощупь ноготки шершавые, но ни за что не цепляются, ничего не царапают.
Снимается лак обычной ЖДСЛ без проблем.
При естественном освещении у окна
Солнышко
Вспышка
В принципе, я лаком довольна. Мне нравится его цвет и необычная текстура. Смотрится он неброско, интересно и благородно.

Цена: 180 рублей

Оценка: 4 (из-за сложного нанесения)
Спасибо за внимание. Я — Лена.
Dance Legend Sahara Crystal

Dance Legend Sahara Crystal

Darja 19 августа 2013, 19:51
Красивый песок)У меня 07 из этой коллекции, с ним таких проблем в нанесении не было, казалось бы, текстура та же, а так отличаются)
Lalila 19 августа 2013, 19:55
Спасибо) у меня есть еще 13, тоже прост в нанесении.
Sweter 19 августа 2013, 19:59
Красивый маникюр! Шикарный цвет! Обожаю песочек! Кстати, историю о «гладком» Фиджи я уже слышала
Lalila 19 августа 2013, 20:01
Спасибо большое)
Как бы мне не было с ним сложно, все равно постоянно им крашу)
Telli 19 августа 2013, 21:12
Красавец! Цвет в совокупности с текстурой завораживает! Вы это шикарно передали через фото!
Lalila 19 августа 2013, 21:14
Спасибо! я рада, что Вам нравится)
svetlankampei 19 августа 2013, 22:09
У меня та же история с Фиджи   — трудно распределяется по ногтю, и сколы в первый же день образуются, но за красоту иногда можно и потерпеть. Ваш «песочек» тоже красавец
Lalila 19 августа 2013, 22:22
Спасибо! ну значит перестану хотеть Фиджи, хотя, он конечно симпатяга)
nadyam78 19 августа 2013, 22:45
видимо особенность этих лаков… у меня держится песок 1 день.
Lalila 19 августа 2013, 22:48
да, возможно… но вот например, GR у меня держится дня три, потом затирается на концах. Спасибо)
Pansies 19 августа 2013, 22:51
песочки многие врединки… просто, не стОит с ними медлить ;))
очень «богатый» лак!
Lalila 19 августа 2013, 22:57
sania-suntoro 19 августа 2013, 22:53
у меня такой же) в принципе, согласна практически во всем, но: у меня держится 3 дня стабильно, крашу без проблем (вообще ничего не схватывается непосредственно на кисти, песок у меня проявляется не сразу совсем) и сохнет минут 10)
но красавец же, я за цвет его очень люблю)
Lalila 19 августа 2013, 22:59
Вам больше повезло носить такую красоту дольше) Спасибо!
Очень многие люди обращают на него внимание)
Polinopolis 19 августа 2013, 23:30
Очень красивый цвет, жаль, что проблемный… У пеня оттенок 12 (белый с черными точками), стирается ужасно! Из-за этого обхожу пески стороной, но вот задумалась, может стоит попробовать ваш оттенок
Lalila 19 августа 2013, 23:44
Этот стирается легко, правда ацетоновой ждсл, на минутку прижать нужно диск и все)
Alexandra_Razueva 20 августа 2013, 00:24
Очень красивый и глубокий оттенок!
Lalila 20 августа 2013, 08:28
blacklace 20 августа 2013, 01:28
Лак красивейший!
У меня та же противная проблема схавывающегося на лету граффити-лака от исадоры( к тому же, закрутить по-человечески колпачок просто невозможно.
Lalila 20 августа 2013, 08:29
Благодарю)
Да, это несколько странно, что он так быстро застывает.
NorthAri 20 августа 2013, 01:36
очень понравился! глубокий и благородный темно-синий. Искры его еще больше украшают!
Lalila 20 августа 2013, 08:31
Спасибо) И я люблю синий. Согласна насчет искорок)
Nikataft 20 августа 2013, 09:23
Влюбилась в этот песок после поста на Косметисте, в тот же день пошла и купила. Красавец!
Кстати, у меня до конца не становится песочным «Малахит»...(
Lalila 20 августа 2013, 10:37
))он действительно симпатяга, спасибо)
Ну вот видимо песочка производитель не докладывает иногда)