12.06.2013

El Corazon: Quick Dry Top Coat 417 и ЖДСЛ (для нежных пальчиков)

Странно замечать, как моя самовнушённая нелюбовь к марке El Corazon постепенно перерастает в уважение и преданность. Да, внешний вид упаковок мне по-прежнему не мил, но вот качество продолжает удивлять. Сегодня расскажу о двух продуктах, без которых не обходится ни один маникюр, а именно об экспресс-сушке El Corazon Quick Dry Top Coat 417 и жидкости для снятия лака с кокосовым маслом.

El Corazon Quick Dry Top Coat №417

На самом деле, это продукт 2 в 1: и прозрачный закрепляющий топ, и сушка. Ложится тонким слоем прозрачного лака, добавляя глянцевость поверхности.

Удивительно, но этот топ+сушка делает всё то, что обещает производитель. Правда, с некоторыми нюансами. Перед тем, как наносить топ, нужно дать лаку немного застыть. Если попробовать наносить слишком рано, то он может потянуть за собой лак, оставить рельефные полосы от кисти или же кисть начнёт окрашиваться (чаще всего с красными лаками). С другой стороны, стоит его нанести через 7-8 минут, как он довольно быстро высушит любое количество слоёв даже самого долгосохнущего лака. Именно благодаря этой сушке я смогла справиться с такими полупрозрачными капризулями как Orly: Je T`Aime 48677 и Kaleidoscope: Модница на пляже 04. А ведь раньше и с тремя то слоями с трудом справлялась (ходишь полдня, как фрик какой-то с растопыренными пальцами, ложишься спать, а наутро на ногтях одни только отпечатки постели).

В общем, с этой сушкой я поняла, насколько же это классное изобретение, и сколько времени я потратила зря, стоило только сушку толковую купить.

Ориентировочная цена: 70грн.
Срок тестирования: более 1 мес.
Оценка: 5+

El Corazon Жидкость для снятия лака (для нежных пальчиков) с кокосовым маслом

С тех пор, как я узнала о существовании смывок с маслами, стараюсь пользоваться только ими. Такие ждсл не только хорошо снимают лак, но и не сушат ногтевую пластину и кутикулу.

Смывка El Corazon содержит касторовое и кокосовое масла и не содержит ацетона. Хорошо смывает кремовые лаки, с глиттером и песками чуть-чуть дольше, но тоже без проблем. И, что самое главное, не сушит ногти и кутикулу. После снятия лака такое ощущение, будто маслом для кутикулы пользовалась, а не ждсл.

Ориентировочная цена: 45грн/100мл.

Срок тестирования: более 1 мес.

А как вам вспомогательные средства для маникюра у El Corazon? Быть может, имеет смысл ещё что-то присмотреть?

bege 12 июня 2013, 08:28
Спасибо зо обзор! В следующий заказ обязательно попробую ЖДСЛ. Сейчас пользуюсь подобной от DNC — очень нравится. Но, судя по вашему отзыву, Коразон — аналог.
Anasty 16 июня 2013, 21:19
В принципе, многие сушки с маслами похожи между собой, разве что сами масла и их процент ввода различаются.
Cosmoholic 12 июня 2013, 11:17
Спасибо за полезную информацию! Сейчас как раз ищу хорошую сушку.
Anasty 16 июня 2013, 21:19
Всегда пожалуйста!
ViolaTricolor 12 июня 2013, 11:36
А для меня это одна из самых плохих сушек.Пузырит все что только можно.
Rumpelshtitshen 12 июня 2013, 11:51
У меня она тоже пузырит. Как мне кажется, из-за присутствия какого-то компонента (как в более дешёвых сушках), так как inm не пузырит.
ViolaTricolor 12 июня 2013, 12:01
INM это моя любовь   Есть обычная и с голографиком.
lidia_kayf 12 июня 2013, 12:45
У меня inm с очень многими лаками не дружит и пузырит.
Кстати как раз с колекцией Модница больше всего пузырит.
MagnaCharta 12 июня 2013, 14:52
у меня не портит, очень долго сушит по сравнению с INM, а уж тем более с Seche… вот как раз сегодня подарила эту сушку сотруднице, у которой вообще нет сушек… так… для знакомства с сушками ) то есть со своей ф-цией сушки не справляется, по моему мнению…
Anasty 16 июня 2013, 21:20
Ни разу с таким не сталкавилась, да и вообще давно забыла о пузырях (как стала наносить лак тонким слоем).
Terracotta 12 июня 2013, 12:28
Надо будет попробовать, спасибо!
Anasty 16 июня 2013, 21:20
Пожалуйста)
Alcie 12 июня 2013, 14:01
у меня был гель для снятия лака, тоже прекрасная штука! теперь обращу на эту ждсл внимания)
Anasty 16 июня 2013, 21:21
О геле я только читала, сама не пробовала.
gesha 12 июня 2013, 23:46
Когда-то ооооочень любила этот топ (как он подорожал, кстати. в последний раз покупала за 40 грн.!)
Зато всегда знаю, что если вдруг пропадут INM или Seche, есть достойная замена :)
Anasty 16 июня 2013, 21:21
А я ещё до INM не добралась, может быть, когда эта сушка закончится…