27.02.2013

Песочный маникюр с Dance Legend №1 Fiji

Всем доброго дня!
Ой как же я ждала этого момента, когда у меня появится песочный лак. Меня прям завораживают эти текстуры. Сначала была уверена, что порадую себя «чайником» — у них и цвета классные и выглядят очень завораживающе. Потом увидела коллекцию от OPI — расстроилась, совершенно не нравятся мне дополнительные шестиугольникик, которые там плавают, искренне считаю их лишними. И тут порадовал мой любимый Dance Legend. Молодцы ребята, все сделали четко и красиво.

Полное название лака: Лак для ногтей Dance Legend №1 Fiji из коллекции Sahara Crystal

Развернутое мнение: Я в восторге! В полном! И одновременно в шоке от себя самой. У меня нет светлых нюдовых оттенков. а этот прям меня завораживает. Вообще не понимаю как я жила без него раньше.
Сам по себе лак это нежный нюдовый оттенок. В бутылочке отчетливо просматривается шиммер, который полностью передается на ногтях, не теряя своего сияния. Вообще мне этот лак почему-то напоминает сахарную вату, не знаю почему
Текстура — такая густоваааатая, тянется за кисточкой, распределяется без особого труда
Кисточка — стандартная, мне нравится
Проявление эффекта — минут через 10. Нанесла 1-ый слой, эффекта не увидела, расстроилась. Нанесла 2-ой слой, эффекта не увидела, расстроилась. Думаю, ну и фиг с тобой. Залью все топом, наверное будет красиво. Но решила подождать. И тут появились эти чудесные козюлечки-закорючечки. Они такие миленькие. На макро увидете всю красоту козюлечек.
Скорость высыхания — очень быстро. Минут за 10. Слой окончательно твердеет, застывает и как бы приобретает такой вид бетона )))
Стойкость — я проходила 2 дня, никакого намека на скол или затирание кончиков не было
Удаление — так как я покрыла 3-мя толстыми слоями, то удалялся не совсем легко, но обычными ватными дисками. Думаю, что, если не покрывать топом, то никаких трудностей не возникнет. Так как во время коррекции маникюра все прошло без сучка и задоринки ))
При покрытии топом была жутко удивлена, что топ не просто не подчеркнул всю красоту и шиммер, он, наоборот, все поглотил в себя. В общем, без топа он просто шикарен.

без вспышки, отлично виден шиммер

без вспышки. Вот они мои козюлечки…

здесь не совсем в фокусе, но видно всю прелесть пористой текстуры

топ все съел. И текстура вместо песочной стала аки сливочное мороженое )))

Цена: 180 руб в интернет магазине

Оценка: я довольна, заслуженная «5»

Ваша Инна, ко мне на «ты»
Dance Legend Sahara Crystal

Dance Legend Sahara Crystal

Eva001 27 февраля 2013, 13:19
Инна, сахарный маникюр получился) Очень красиво. Как на тортах)
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 14:28
Tetra 27 февраля 2013, 13:22
Очень красивый! первый песочный лак, который мне понравился
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 14:35
я купила 2 песочных, но этот люблю очень трепетно и нежно
RitaMix 27 февраля 2013, 13:25
Из всех песочных лаков ДЛ и ОПИ этот определенно самый красивый!
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 14:38
благодарю, согласна, что этот выглядит очень необычно
Как здоровье?
Bruniahouse 27 февраля 2013, 13:37
Спасибо за пост)))
Очень красивый лак, напоминает мне о десертиках и о лете
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 14:41
спасибо
да… сахарная вата и вселенское счастье )))
nastia1591 27 февраля 2013, 13:40
Спасибо за наводку)Буду теперь его искать, прям очень красивый)
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 14:43
благодарю. Удачи в поисках
Joanna 27 февраля 2013, 13:41
класс! Как сахарная вата :)
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 14:43
даааааа
SOVkA 27 февраля 2013, 13:50
Не удержусь и оставлю коммент.
Мне очень не нравятся веяния моды на икорный маникюр, кракелюр и так далее. Я приверженка строгой классики.
Но тут — уж очень красиво! Даже сама загорелась попробовать.
Спасибо за пост.
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 14:50
я рада, что Вам понравилось
Благодарю за комплимент
Katrinka00 27 февраля 2013, 15:46
я тоже не люблю новые веянья в маникюре, но этот очень понравился
интесно он снимается без проблем?
Bukashechka 27 февраля 2013, 15:58
Если можно я отпишу свой опыт  .Лично у меня трудности возникли.Лучше снимать его путем «отмачивания» с мокрым ватным диском.Но отходит лучше и быстрее, чем глиттеры.
Katrinka00 27 февраля 2013, 16:07
спасибо за ответ, я что-то подобное и предтавляла
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:00
у меня возникли трудности только потому что я нанесла 3 слоя топа… Но замачивания не потребовалось. Когда просто корректировала маникюр у кутикулы и валиков, то проблем не возникло. Удалялся на раз.
Bukashechka 27 февраля 2013, 16:32
Я по-другому.Во время коррекции маниюра дождалась пока все высохнет и счищала пилочкой.Может кому пригодится такой способ.
MurMurka 27 февраля 2013, 14:09
Потрясающе красивый! Никогда бы даже не посмотрела на него в магазине, так как не люблю все эти икры, песочки и т.д., но теперь пойду на поиски. И цвет очень понравился. Спасибо что показали!
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 14:51
Вам спасибо, что читаете. А Вам удачных поисков, и ждем потом от Вас пост-впечатление
Bukashechka 27 февраля 2013, 14:09
Сначала хотела именно его.Увидела свотчи, но на ромашке в переходе при их освещении мне он показался белесым.Так ли это? Потому что на свотчах я явно вижу его «бежевость»
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 14:58
Вы знаете, белесым он у меня стал, когда топом его покрыла. Но тут, наверное, еще сказалось то, что получилась глянцевость. Знаете, как вот корочка снега, как наст.
А в состоянии «песочка» он ближе к спокойному нюду-бежу. Он не будет прям таким теплым, но и ярким белым пятном я его не ощутила. Кстати, фото сделанные без вспышки очень достоверно его передают
Ellka 27 февраля 2013, 14:14
Интересно конечно, но как то уж слишком состарил кожу на пальцах и подчеркнул все складочки. ИМХО.
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 14:59
все фото сделаны на макрообъектив. Поверьте, если снимать таким макро, то там такие крокодилы видны, что даже и не подозреваешь, что такое может на тебе существовать.
На себе не заметила отпечатков старости )))
Ellka 27 февраля 2013, 15:06
Я верю что Вы молоды и красивы -) Я о том что текстура лака подчеркнула все складочки вокруг ногтей… сугубо на мой взгляд конечно же)
Bukashechka 27 февраля 2013, 16:06
Скажу в защиту своих любимцев.Абсолютно нет! Я даже в обратку скажу, в сочетании со светлым тоном и особенно овальной формой он делает ручки скорее кукольными…
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:09
благодарю Вас. Просто не знаю уже как объяснить, что это макро фотографии
Ellka 27 февраля 2013, 16:30
Ну дело же не в макро -) Я говорю о том, что и цвет и текстура лака обращают излишнее внимание на то, что обычно не замечается.
chicharito 27 февраля 2013, 14:15
В этом цвете лак Божественный!
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 15:03
очень приятно, благодарю
Blackey 27 февраля 2013, 14:15
Как же я его хочу, именно этот! Спасибо, что показали!
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 15:03
Спасибо, что зашли
June 27 февраля 2013, 14:29
В первый раз понравился песочный лак — такой нежный и необычный одновременно! Надо тоже такой попробовать) Спасибо за пост!
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 15:05
да, он вот именно такой нежный-нежный. У меня муж, который обожает коралловые и красные, просто ручки мне обцеловал, очень ему понравилось
Natik-Lunatik 27 февраля 2013, 14:41
У вас потрясающие ноготочки и цвет лака замечательный… НО! текстура…!
может я чего-то не понимаю в современной моде но по-мне «песочек» на ногтях — это ужасно! Он же наверняка еще и наощупь такой… бррр

Ни в коем случае не хотела вас обидеь- просто высказала субъективное мнение!=)
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 15:07
ни в коем случае не обиделась. Вы высказали мнение, которое может отличаться от моего, но это не обидно ))
На ощупь он слегка шершавенький, но это никак не мешает. Он не цепляется за волосы, не рвет колготки.
Bukashechka 27 февраля 2013, 15:50
Да-да, на ощупь он как мягкая наждачная бумага  .Но мне так они напоминают съедобную глазурь   и зрительно и наощупь.Не знаю… у всех свои тараканы.А я все время машинально вожу соседним пальчиком по ногтю, когда на мне этот песочек(правда 07 тона).Матовые лаки мне не нравились за свою небрежность и какую-то «грязность».Флисовые ногти мне показались через чур специфичными и непрактичными.А в эту текстуру я влюбилась.Поеду еще за 3-мя оттенками
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:02
я вот как раз мечтаю о 07 тоне )))
Bukashechka 27 февраля 2013, 16:08
Такой слегка «барбишный» и конфетный  .А мне теперь еще и «вата» нужна для коллекции сладостей:)))
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:11
07 барбишный? да ладно? у Ани Гореловой он смотрится как нежно-нежно розоватый… нет? на самом деле не так?
Bukashechka 27 февраля 2013, 16:17
Наверное неправильно выразилась.Скорее есть намек кукольности.Он не броский, как тот, который ярче(не помню номер).Но в силу своего светло розового холодного тона, что называется-«няшный».Я покупала его в союз к своей палетки YSL #13.Так что весной конфеткой буду)))
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:49
тот, что ярче №7-ого это №3. Вот №3 я видела вживую. Он прям такой иименно барбишный, под какую-то одежду или аксессуар
Bukashechka 27 февраля 2013, 16:12
А еще строгий и сурьезный бордовый бархат.И как дочери кузнеца — стальная стружка.
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:14
меня на удивление в этой коллекции больше зацепили светлые оттенки…
Bukashechka 27 февраля 2013, 18:06
Не, я № 08 — Sandy имела ввиду.Вот по мне он реально барбишный(но в нем больше «сахара»-серебряных блесток.)Отличается на пару тонов от моего.07 более разбеленный.03 все-таки больше к кораллу(с добавление оранжевого).У меня с барбишым ассоциируется скорее чисто розовый.
Вобщем коллекция у них удалась, один лучше другого.Согласна, что только темные «на любителя».
10 я захотела только из-за точной схожести оттенка одних своих румян.Уж очень захотелось подчеркнуть сей нестандартный цвет последних и дополнить свой вымышленный роковой образ такой нестандартной текстурой лака.(по-моему эти лаки окончательно тронули мою психику   )
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 09:44
да, №8 прям совсем такой кукольный.
А №10 было бы интересно посмотреть, покрыв его топом. Мне кажется, должен получится глубокий цвет… хотя, с другой стороны я также думала и о своем. Что сейчас шиммер заиграет и прям утонет в топе. Ага, два раза, даже близко не получилось такого эффекта…
Bukashechka 01 марта 2013, 03:09
Инна, отписываю: купила я 10 номер-полностью разочарована.Не тот эффект, что я ждала.На ромашке увидела его интереснее, чем он есть на самом деле.На руках этот товарищ смотрится грязновато, и за счет своей густой текстуры и большой кисти плохо и криво рисует у кутикулы, т.к. он темный у него эти все огрехи очень видны, в отличии от светлого:(
Тот бархатно-песочный эффект, который я увидела на ромашке-был в достаточно тонкий слой, который у меня не получается положить равномерно на все 10 пальцев, чем толще слой-тем грязнее и темнее выглядит лак.
У меня ощущение, что на ногтях приклеены куски наждачной бумаги и по цвету, и текстуре
Так что опровергаю свои слова по поводу удачности всей коллекции и соглашусь с тобой, что удались только светлые.
Жалко «вату» раскупили.Еще серебро взяла, но пока не тестила.
rozovaja_golfa 01 марта 2013, 14:39
слушай, а, если попробовать его под топ загнать? Мож, раскроется? ))
Bukashechka 01 марта 2013, 14:47
Пробовала топ в 2 слоя — бестолку, все съедает и становится похож на какую-то гудроновую массу, даже на один слой «песка» .Блин, а в пузырьке такой красииивый!
rozovaja_golfa 01 марта 2013, 16:35
слушай, а в блоге у Ани Гореловой видела каким красивым получился после заливки топом?
Bukashechka 01 марта 2013, 17:33
У неё все как по-волшебству  .У меня не так:(
rozovaja_golfa 02 марта 2013, 14:16
мож, конечно, фотошоп…
Sophiella 27 февраля 2013, 15:02
Жду его и еще №3 Lux Glam)
Только вот сколько свотчей не смотрела — никак не пойму — он холодный или все-таки теплый в плане цвета? Ближе к белому или розовому в жизни?
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 15:11
он ближе к бежево/белому. Но теплому белому. Не выбеливал у меня ногти на общем плане. Я долго колебалась между этим и №7, потому что №7 как раз должен слегка в лиловую розовинку пойти
№3 видела на подруге. Он уж слишком ядрено-розовый. Какой-то поросячий немного. Мне не понравился, но на себе не носила.
Sophiella 27 февраля 2013, 15:14
а я сначала думала взять harbor, он, видимо, более розовый, все-таки.
ох… вы меня расстроили( на оф сайте на руках Гореловой №3 как-то ближе к коралловому, поэтому и заказала....((( буду ждать и надеяться на лучшее, все-таки на всех по-разному смотрится)
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 15:20
что на всех по-разному — это точно.
У Ани на №1 неочень шиммер заметен, практически не уловила его. А у меня прям так блестел, то есть специально приглядываться и искать не нужно было.
Но №3 все-таки хочу взять у подружки поюзать, мне тоже интересно как он на меня сядет )))
Sophiella 27 февраля 2013, 15:29
да, я тоже заметила, что на её свотчах шиммер практически ни на одном лак незаметен… так, слегка, если приглядываться)
эх, теперь буду сокрушаться) еще раз на №2 посмотрела, надо было и его брать))
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:04
странно почему у нее не заметен. Ведь у нее должен быть вообще крутецкий фотик, как у фотографа.
У меня на макро объективе все видно, и в жизни тоже ))
А я теперь уже жалею, что №7 в довесок не прихватила ))))
Draconessa 27 февраля 2013, 15:09
очень нравится такой эффект именно на светлых лаках. Себе аж три оттенка заказала, жду — не дождусь
Вы его очень хорошо показали.
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 15:11
благодарю, рада, что понравилось
Schi88 27 февраля 2013, 15:33
Красота! Очень наглядные макро-фото, позволяют рассмотреть текстуру от и до!   И оттенок просто нечто — хотя я всегда равнодушна к нюдам, но в сочетании с текстурой — просто невероятно выглядит. Коллекция Сахара, конечно, потрясающая получилась!
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:05
это мой второй сознательный нюд )))
SlyFox 27 февраля 2013, 15:44
Иннусик, лепота! Но хочется потемнее.
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:06
я взяла и потемнее. Просто не удержалась и выложила пост про этот лак быстрее
SlyFox 27 февраля 2013, 16:09
Требую темную красоту))))
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:12
за мной не заржавеет
Allochka89 27 февраля 2013, 15:51
Красиво) очень хочу этот лак)
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:07
благодарю ))
Да, сейчас такая текстура на пике своей популярности ))
Mary_smile 27 февраля 2013, 16:13
Очень красивый   А при удалении ноготь не царапает?
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 16:15
нет, ни капельки. Слегка цепляется за ватный диск, но это настолько незначительно, что не отнесла к какой-то отдельной трудности
MaRi_Na_I 27 февраля 2013, 17:00
Это определенно лучший песочный из всех, что я видела!
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 17:02
спасибо. Очень приятно
AntiNOsfer 27 февраля 2013, 17:04
Фотки классные!   но всё-таки подобные текстуры мимо меня…
rozovaja_golfa 27 февраля 2013, 17:16
лак оказался очень фотогеничным. Хотя я заранее настраивалась на сложности в этом деле
Seme4kina 27 февраля 2013, 17:43
какая я молодец, что его заказала.
это же вообще.
теперь жду-не дождусь свою посылочку.

и спасибо вам за такой красивый обзор)
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 09:45
на здоровье, рада, что пост понравился
charlize 27 февраля 2013, 18:26
Какой же красивый! Хочу лак из этой коллекции с самых первых свотчей, но не могу определиться между 1 и 2 оттенком)
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 09:46
Вы себе не представляете как я долго маялась именно между 1-ым и 2-ым ))) Боялась, что будет уж слишком выбеливать ногти на общем фоне
Fabulous 27 февраля 2013, 19:44
очень красивый лак и идеальный маникюр))нравится))
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 09:47
Erin_Brown 27 февраля 2013, 20:23
ой какая неожиданная нежная прелесть! Очень красиво!
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 09:48
спасибо за комплимент
Elena_qwe 27 февраля 2013, 20:49
красивая форма ногтей. НО! я этот лак считаю уродством.
Сорри. Но коли Вы выложили пост, то наверно готовы и к критике
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 09:49
несомненно готова. Ваше мнение имеет место быть и нисколь не обидно
AnChanel85 27 февраля 2013, 22:28
очень интересный, я бы примерила… красивый маникюр, напомнил мне декоративную штукатурку
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 09:49
да он и на ногтях ощущается как некое подобие бетона ))) Чувствуется, что необычный лак на ногтях
FATEEVA 28 февраля 2013, 00:02
Как же мне нравятся эти лаки… Быстрей бы завезли в магазины)
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 09:50
да, коллекция явно на славу получилась…
Shnurok 28 февраля 2013, 12:09
Очень красиво! Именно этот оттенок мне из всей коллекции нравится больше всего!
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 14:40
благодарю.
Рада, что понравился
LILY 28 февраля 2013, 16:17
очень красивый, очень необычный, и при этом такой спокойный… текстура и цвет нашли друг друга)
отличный маникюр )
rozovaja_golfa 28 февраля 2013, 20:02
премного благодарна
Dobrjanka 03 марта 2013, 03:42
мне очень понравился. песочных аков много, но этот удивительно гармонично смотрится
rozovaja_golfa 04 марта 2013, 14:47
OlaBogatena 04 апреля 2013, 15:09
А у меня песок не проявляется:( Никто с подобным не сталкивался?
rozovaja_golfa 04 апреля 2013, 15:20
ну у меня пока все хорошо. Но читала в инете, что стали теперь еще и лаки от ДЛ подделывать. Девочки тоже жаловались, что никакого песка у них не получилось. Фото показывали — прям совсем печальненкие…
OlaBogatena 04 апреля 2013, 22:40
Пришлось ехать в магазин с этой бедой, писать претензию) позвонили, сказали — обменяют)
rozovaja_golfa 10 апреля 2013, 17:24
ну Вам повезло!