«Золотой запас» Швейцарии: O.P.I. Glitzerland

Поздравьте меня: мои косметические горизонты расширяются!

Увидев долгожданную «швейцарскую коллекцию» лаков OPI на прилавке, я, недолго думая и абсолютно неожиданно для себя, схватила золотой Glitzerland. Если вы еще не поняли, с чем меня нужно поздравить и что такого неординарного произошло в моей beauty-жизни, поясню:
это первый мой лак-глиттер за последние 10 лет!
«Золотой запас» Швейцарии: O.P.I. Glitzerland
Да-да, блестки на ногтях в последний раз я носила, когда деревья были большими ночные клубы открывали передо мной свои двери не реже, чем трижды в неделю, а вечным девичьим вопросом «позвонит-не позвонит?» приходилось маяться в четырех стенах, ибо мобильный телефон тогда был роскошью, а не средством коммуникации...
«Золотой запас» Швейцарии: O.P.I. GlitzerlandGlitzerland, ассоциативно отсылающий нас к золотым слиткам знаменитых швейцарских банков и к золотым же швейцарским часам – холодное и очень носибельное «золото», способное органично влиться даже в сдержанный образ. Комплиментарен «холодным» рукам – для меня это очень важно, Glitzerland не «вытягивает» красноту, как многие золотые лаки.
«Золотой запас» Швейцарии: O.P.I. Glitzerland
Весьма качественно ложится с первого слоя – если хочется сохранить эти полупрозрачные «брызги шампанского», вполне можно оставить и так.
В 2 слоя плотнее, но все еще просвечивает свободный край, поэтому я кладу в 3. Покрытия это не утежеляет, зато оно приобретает эффект фольги.
фото со вспышкой«Золотой запас» Швейцарии: O.P.I. Glitzerlandи без «Золотой запас» Швейцарии: O.P.I. Glitzerlandпри ярком солнечном свете Многие глиттеры требуют усердия при снятии, с этим – никаких проблем, разве что лишний раз пройтись ватным диском по кутикуле, убирая оставшиеся блестки.
И еще приятный для меня нюанс — во времена моей юности (кхе-кхе   ) глиттеры придавали ногтям шероховатость, были «колючими», Glitzerland же абсолютно гладок на ощупь.

Стоимость лака: около 400 руб.

А вы носите «драгметаллы» на ногтях?
Уместен ли, по-вашему, такой маникюр в повседневной жизни?
Под какой образ накрасили бы ногти Glitzerland’ом?
Спасибо, что поделились
    ты не поверишь… я тоже не люблю такие лаки, но из всей их коллекции вертела в руках именно это золото и еще один, о нем сегодня допишу-дофотографирую))) Очень красиво! но на каждый день мне не носибельно такой цвет
    не-не-не, на каждый день он слишком требователен и роскошен — в таком с ребенком в уггах не погуляешь
    я послезавтра лечу в жару на неделю с мужем (без ребенка!) собираюсь выгуливать его с платьями и шпильками.
    • Topochka
    • 27 октября 2010, 15:04
    Хорошего и позитивного отдыха Вам!!!
    спасибо!
    а какой он долгожданный, не представляете
    о, такая отличный повод поносить лак каждый день! еще ж и загар будет… ммм… красота!))
    Присоединяюсь к наилучшим пожеланиям насчёт отдыха
    Чтобы вам там повезло не только вашу прекрасную покупку там выгулять, но и себя с мужем по полной программе
    спасибо большое за пожелания!
    я просто обязана выгуляться в хлам
    Аня, поздравляю, приятно видеть, когда человек доволен покупкой.
    Но и всё же… Не моё. Ни финиш, ни оттенок… Полюбоваться просто — под образ, руки ухоженные — да.
    1) Нет
    2) Нет
    3) Вечер-платье-вечерняя укладка… Клатч
    Как-то так…
    спасибо, Саша.

а я буду носить чаще торжественных выходов, точно. ну понятно, что образ должен быть выверенным, минималистичным.
    И на здоровье, главное, чтоб тебе нравилось. Знаешь, я почему-то в выверенности, минималистичности и грамотности подобранного тобой образа нисколько не сомневаюсь.
    И хорошего тебе отпуска :)
    спасибо, дорогая
    • Nastenka
    • 27 октября 2010, 15:02
    По-моему, очень мило, хоть на ноготочках цвет будет напоминать о солнышке.
    спасибо, Настя.
    знаете, летом он, конечно, будет уместен, но он не зря все же вышел в осенней коллекции — его в самый раз сочетать с закрытыми вещами, мягким трикотажем, тонкой шерстью…
    • makffa
    • 27 октября 2010, 15:04
    Люблю золото, золотые оттенки на ногтях, к сожалению, сейчас ничего такого нет. Обычно на выход таким цветом крашу.
    повод присмотреться
    Очень красиво, сама люблю такие цвета. Хорошо что поверхность гладкая, ненавижу «шероховатости». Сегодня смотрела макияжи смоки айс, только увидела ваш лак, сразу вспомнился один, у меня ассоциируется с таким образом
    Смоки айс
    да, макияж этот будет смотреться гармонично с таким маникюром.
    • Merlina
    • 27 октября 2010, 15:06
    Какие у вас ноготочки красивые, наманикюренные! Я больше люблю розовые оттенки лаков, и красные люблю, но неумею их ровно накрасить. Думаю что ваш маникюр вполне уместен и в будни и в праздникик, но мне кажется это более летний лак… Представляю пляж, песок, море и ручки с таким маникюром, удерживающие соломенную шляпку, которую колышит морской бриз…
    спасибо! передам комплименты мастеру
    • Merlina
    • 27 октября 2010, 15:16
    ну тогда вот такие образы…

да, очень гармоничные.

• Ani_Viva
    • 27 октября 2010, 15:08
    Я обожаю все блестящие. Тем более золото. Вообще люблю очень яркие оттенки лаков, в последнее время благодаря Лите открыла для себя лак со слюдой. Он у меня красно-золотой, наношу на черный, тот еще видок получается. Это я так на работу хожу)))) Чем ярче маникюр тем лучше.)))
    По поводу драг металла на ногтях, в последнем «Сексе в большом городе» видела у Саманты на ногтях лак (или пленку) как будто бы расплавленное золото. Потрясающе красиво. Где бы найти такое?
    это minx, на самом деле пленка.

• Ani_Viva
    • 27 октября 2010, 15:28
    Красота!!! Надо поискать, где такую можно купить.
    Я ношу такие оттенки с удовольствием и под настроение, но всё же больше на выход и вечер, у Вас очень ухоженные ручки — красиво и гармонично смотриться этот лак. У нас опи не купить, мой любимый глиттер новогодний Шанель Трапеция. Спасибо за пост!
    вам спасибо за комплименты
    Хо-хо, поздравляю со «сдвигом» (неожиданный поворот сюжета, да))     Как удачно, что он легко стирается!
    Насчёт вопросов: 1. Да, ношу, но сейчас очень редко. Правда, серебристые оттенки от светлых до тёмных, золото просто не по мне.
    2. Конечно, вполне. (особенно для таких же светловолосых, как я)
    3. Чёрное бикини и босоножки с множественными ремешками; шоколадный свитер крупной вязки; образ «на выход» само собой
      Спасибо за пост
    спасибо, чувствую надо присмотреться к драматичным глиттерам
    образы ты предложила шикарные!
    Очень красивый лак. Думаю, что будет уместен на работе, если нет сторого дресс кода. Я тоже глиттеры люблю за то, что их можно неаккуратно наносить, т.к. по сравнению с глянцем этого не видно.
    да, это их плюс, несомненно.
    очень красиво светится на солнышке!
    А вы носите «драгметаллы» на ногтях? — я нет, люблю красные и бордовые лаки, но вот такое золото очень даже нравится.
    Уместен ли, по-вашему, такой маникюр в повседневной жизни? — вполне! неброский, но заманчивый цвет!
    Под какой образ накрасили бы ногти Glitzerland’ом? — под любой повседневный! как с кроссовками, рубашкой, застёгнутой доверху и жилеткой, так и с высоким каблуком и кардиганом! (ну это просто примеры) Думаю, этот оттенок будет уместен и с холодными, и с тёплыми оттенками одежды, но больше с тёплыми.
    спасибо за комплименты лаку и мнение!
    • DinKa
    • 27 октября 2010, 15:28
    1. люблю золото на ноготках. но пока дома грудничок-не крашу
    2.а почему и нет. для меня вполне
    3. что-то мягкое, теплое, обемное цвета слоновой кости.
    Глиттеры всегда любила, но не люблю потом стирать читай сдирать с ногтей. Но про этот вы пишете — супер)))
    да, этот податливый
    спасибо за мнение
    Какое золото, я все лето такой хотела, купила из коллекции Орли, но он совсем жиденькии и никакой, а у вас мне очень понравился, точно будет моим…
    рада. что дала наводку
    • 27 октября 2010, 16:59
    Только — только подумала, что-то давно ваших постов не было )
    А я как раз из любителей такого лака, при том, что с красным не знаю, что делать.
    Разумеется, средь бела дня с таким лаком бродить нелепо, это штучка вечерняя. Да, у меня тоже так — требуется несколько слоев, иначе просвечивающий край портит вид.
    "— во времена моей юности" — покашляю вместе с вами, да, такие лаки были шероховатыми…
    В золоте еще люблю, иногда попадаются, с серым отсветом — дико звучит, не знаю, как передать…

Спасибо за теплые воспоминания, за пост, за наводку, отличная покупка)
    я не против красных, но у меня пока с ними не складывается — не могу подобрать подходящий к тону кожи.
    насчет того, что лак вечерний: вон выше Merlina предложила вполне повседневные образы, к которым будет в кассу такое золото.

вам спасибо
    • 27 октября 2010, 18:16
    Да, нравится то, что Merlina показала. Марина вот тоже хорошие идеи подала. Но на себе днем — не знаю… Марина девушка яркая, ей в тему, а я под строгий пиджак куда с золотыми ногтями? Хотя, попробовать стоит
    я вот накидала подборку образов, с которыми, на мой взгляд, такой маникюр уместен, при этом большинство из них вполне будничные:

источник фото: www.thesartorialist.blogspot.com/
    • 27 октября 2010, 20:37
    Анна, спасибо большое! И вы знаете, 4 варианта абсолютно по характеру
    Однозначно надо пробовать именно так)
    вот и я говорю — glitzerland нужно показывать чаще, чем в нашей жизни случаются вечерние выходы
    • 28 октября 2010, 09:16
    Сутки мне понадобились, чтобы передумать) Вы правы)
    ура ура
    • 28 октября 2010, 09:44
    И я ура!   Надо брать.
    • Sostenza
    • 27 октября 2010, 17:40
    1. Я никогда не носила такие лаки, впервые я купила золото, чтобы подкрасить сдертый каблук. И так у меня лак и стоял почти не тронут, но когда я увлеклась загаром, я взглянула на него совершенно по другому.
    2. Думаю летом в комплекте с загорелым телом он уместен каждый день, особенно в педикюре.
    3. Осенью ношу с комбинезоном цвета горького шоколада классического кроя и золотым клатчем.
    спасибо за ответы, по всем пунктам согласна
    • irika
    • 27 октября 2010, 19:22
    Аня, такое удовольствие от поста!!!!2 раза перечитывала)))
    Как-то задумалась над таким лаком… честно… а может и купить)))
    спасибо, я тоже ими (и постом, и лаком) очень довольна
    посмотри выше в комментах есть фото образов, с которыми бы я носила и которые посоветовали. вполне повседневно.
    • irika
    • 27 октября 2010, 20:13
    образы хороши, но для меня золото-это лето))))
    да, кстати, про particuliere — Даша ответила, что сама не знает, что с этим лаком происходит, так что если решила — лучше возьми.
    Ань вынуждена добавить твой пост в избранное))) имею такой лак… с первого взгляда и ношу ежедневно… у меня много лаков этого бренда… особенно люблю кашемир коллекцию и францию… так что носи эту красоту как драгоценность… еще люблю лаки за долгожительство… спасибо за пост)
    вот и еще одна жертва «золотой лихорадки» нашлась
    Лена, почему вынуждена?
    вынуждена значит нет выхода другого как без
    спроса добовляю))) ну не знаю как объяснить ты меня прям задуматься заставила))) ну я в хорошем смысле)))
    • 27 октября 2010, 21:19
    Очень симпотичный оттенок — золото, но нежное. А еще поздравляю тебя, Анюта, с надвигающимся отпуском
    А еще, здорово, что у вас уже эта коллекция лаков появилась, у нас пока нету  .
    Я блестящие лаки не люблю на себе. Люблю темные и однозначно не прозрачные
    и тебя, и тебя, Ксюша, поздравляю с двойной нагрузкой   прости уж меня, опять на твои плечи модераторство падает, там я точно в сеть не пойду — некогда будет

а ты что хочешь из swiss collection?
    • 28 октября 2010, 11:17
    Анюта, отдыхай и ни за что не переживай
    А из swiss collection я жду вот эти оттенки:

И спасибо тебе за картинки таких уютных и теплых образов. Посмотрела с удовольствием.
    Just a Little Rösti at This (который на твоей картинке первым отмечен) — классный, такой винно-ягодный, я, может, его куплю еще.
    а вот Ski Teal We Drop я больше всех ждала, но в реальности он более синий, не решилась, я такое редко накрашу.
    • 31 октября 2010, 19:01
    Ski Teal We Drop я тоже больше всего жду. Так хочется именно такой оттенок, как на картинке. Но пока ничего не знаю, еще нету у нас
    Ксюша, глянь еще третий слева, такая сочная малинка))
    • 31 октября 2010, 19:02
    Да, Кристина, или второй или третий слева думаю оправдают ожидания… надеюсь
    Очень симпатичный и нежный цвет)))
    Я сама всякие драгметаллы на ногтях не люблю, предпочитаю более натуральные цвета   А вот для мамы посмотрю этот лак — она от таких эффектов просто в восторге
    Мне кажется, если даме нравится такой лак, он вполне уместен в повседневной носке — сейчас всё зависит только от вашего воображения и состояния души
    По поводу образов очень понравлась идея сочетания со свитером курпной вязки тёплого цвета — думаю, в этом есть осенний шарм))
    да, это золото не агрессивное, именно нежное, правильно вы сказали.
    • Katrinka
    • 27 октября 2010, 22:47
    Очень благородный золотой оттенок. мне понравился.
    мне приятно
    Ой, сама не люблю всякие блестючие оттенки на ногтях, а особенно как Вы выразились «драгметаллы» :) Сделала одну попытку с ними подружиться (золотистый лак от Ja-de), но я даже на улицу постеснялась выйти с такими ногтями))) Так и стоит пылится…
    А тут смотрю на этот оттенок и понимаю почему Вы его схватили, я бы тоже схватила))) Вроде ж золото и золото, но какое-то благородное, что ли. Не бросается в глаза, а так деликатно обращает на себя внимание.
    Я бы сказала, что подойдет и на каждый день, просто подобрать подходящий образ :)
    вооот, я тоже была уверена, что я и всяческие глиттеры-перламутры несовместимы. а этот однозначно мой и знаю, что носить буду активно.
    • Teana
    • 28 октября 2010, 09:42
    а мне очень понравился цвет лака! очень красиво-надо глянуть.
    • Shantal
    • 05 ноября 2010, 01:16
    А я вот вижу его на каждый день — светлое кашемировое или подобное ему пальто, например, красивые сапоги на высоком каблуке, неброская укладка и нюд-макияж, по-моему супер. Но естественно не для прогулок на детских площадках… лак красив…
    • Martinka
    • 11 августа 2012, 16:36
    В собственном маникюрном арсенале имею аналогичный ему ORLY Luxe… На мой взгляд, это аккуратная вариация на тему золота   Ношу свой в качестве каждодневного маникюра! Очень люблю использовать на ногтиках ножек