30.11.2012

Рождественский календарь Ciaté Mini Mani Month

Завтра первое декабря, а значит, пришло время открывать первое окошечко рождественского календаря.

Немножко из истории: Рождественский календарь — это специальный календарь в европейских странах, показывающий время, оставшееся до Рождества.
Начало традиции было положено в Германии, а первый детский Рождественский календарь был напечатан в Мюнхене в 1908 году.

Вскоре обычай распространился на территории немецкоязычных стран и уже с начала XX века миллионы детей и взрослых по всей Европе за 24 дня до главного католического праздника каждый день открывают окошечки Рождественского календаря.

Косметическая и лаковая индустрия, также не остались в стороне и представили на потребительский рынок большое количество Beauty-advent- календарей, но «зацепил» меня только один.
Фирма Ciate выпустила не просто Beauty- календарь, а лаковый календарь. Смотрим:
Вот так он выглядит в запечатанном виде, раскрывается в форме книжки
и мы видим 24 окошечка, начиная с первого декабря нужно открывать каждый день по одному окошечку в ожидание сюрприза.
Но я была не терпелива и открыла их все и сразу. ( благо календарь сделан так, что потом можно все упаковать назад без потерь).
Приоткрываем:
При открытии окошечек в голове крутилась одна фраза:" Кто, кто в теремочке живет?"
Достала их всеА здесь они напомнили мне деток из детского сада, выходящих дружною гурьбой на прогулку
В состав календаря входят 17 лаков из постоянной коллекции, 4 икорных и 3 лимитированных лака, выпущенных специально для этого календаря.
Все лаки по 5 мл, икра по 10 гр.
Цена календаря — 42 евро.
Оглашаю весь список:
№21 — fade to greige
№22 — caviar pearls — sundance
№23 — majito
№24 — enchanted rose — лимитирован
Попытка скомпоновать по цветовой гамме:
Красно-розово-кораловые
Сине-зеленые
Желтый
Сиренево-пыльные
Лимитированные
Под каждым окошечком вас ожидает не только лаковый сюрприз, но и советы или высказывания знаменитых людей.
Сoco Chanel
Marilyn Monroe
Совет ( увлажняем, увлажняем...)

Вот и все, а мои близкие теперь точно знают, что означает фраза:" Пойду накрашу ногти бантиком!"

AlexandraSpap 30 ноября 2012, 18:43
Ваааау
Красота!
Mechtatelnaya 30 ноября 2012, 18:44
Набор моей мечты!
FrauNatalia 30 ноября 2012, 18:55
Главное, что мечта осуществимая.
amarga 30 ноября 2012, 18:47
Круто) Я видела такие календари с конфетами или презервативами, а вот с лаками — впервые)
И в какую цену такая прелесть?)
FrauNatalia 30 ноября 2012, 18:54
42 евро.
Marysa 30 ноября 2012, 20:10
А вы не знаете, в России он будет представлен?
Mechtatelnaya 30 ноября 2012, 20:45
марка в России не представлена, я уже проверяла. Надо заказывать
AnChanel85 30 ноября 2012, 18:55
отпад, какой шикарный Adventskalender, думаю ни один лакоманьяк не отказался бы от такого! Наталия Вы нам покажете их на ноготочках? Было бы очень интересно!
У дочи есть календарь от Lindt и Littlest pet shop
FrauNatalia 30 ноября 2012, 18:57
Аня, я каждый год покупаю и себе тоже конфетные календари, в этом году видимо у меня будет шоколадная диета ( но не лаковая). На ногтях с моими фотоумениями сложновато.
Shmelya 30 ноября 2012, 18:55
Волшебный набор! Оформление такое необычное для лаков) Я помню раньше такие окошечки с шоколадками были)
Спасибо за пост!
DolcheVika 30 ноября 2012, 18:57
Мечта! Идеальный подарок! Никогда такого нигде не видела!
FrauNatalia 30 ноября 2012, 18:58
Ciate молодцы, постарались!
Isterika 30 ноября 2012, 19:09
Круто!   Хотелось бы на некоторые свотчи, хотя бы на ромашке)) Особенно на тот, что с золотом!
FrauNatalia 30 ноября 2012, 19:12
Извините, но у меня нет ромашек, все не доедут. С золотом я обозвала twillight.
Isterika 30 ноября 2012, 19:39
Окей, спасибо.
SashaEf 30 ноября 2012, 19:10
Завтра побегу в магазин за шоколадным календарем (в детстве был, и сейчас захотелось   ). Ну а на этот буду просто смотреть здесь! Красота…   хочу хочу…
melamory_blimm 30 ноября 2012, 22:09
А вы их видели в продаже? Я очень хочу, но не могу найти
LadyKaterina 30 ноября 2012, 19:14
Мечта, а не сюрприз)) я бы наверное дня 3 открывала по очереди, но потом не выдержала и, тоже, все достала бы
MissKitonya 30 ноября 2012, 19:19
Волшебный набор!
Bobrella 30 ноября 2012, 20:03
какой клевый маркетинговый ход!)

такие милашки
Munya 30 ноября 2012, 20:03
какой прекрасный календарь!
Vasha_Katya 30 ноября 2012, 20:14
Ого! я и не знала, что бывают календари с чем-то еще, кроме шоколадок)))
если бы я увидела в продаже — купила бы обязательно!
krita_kano 30 ноября 2012, 20:22
Класс! Супер-идея! Супер-подарок!
ChuCha 30 ноября 2012, 20:47
Очень интересный календарь, в подарок близкому на Рождество будет супер! Надо поглядеть… и подумать кому дарить
Caramela 30 ноября 2012, 21:02
Красотища какая!)) Я мучаюсь — нужен/не нужен. Эх, если б оффлайн на них взглянуть.
FrauNatalia 30 ноября 2012, 21:31
Если есть возможность купить, почему нет, он очень качественно оформлен ну и наполнение тоже. Получается один лак меньше 2 евро стоит.
Hisja 30 ноября 2012, 21:02
Набор просто нереальный
Мне сегодня во сне приснился точно такой же, только марки Дебора Липманн   Видимо сказалось, что решила через ЦУМ сегодня пройти из-за погоды и там корнер марки увидела
FrauNatalia 30 ноября 2012, 21:29
А мне снилась от Tom Forda за 460 долларов, чтоб уж не мелочиться.
...Хорошо, что я к Deborah очень ровно дышу.
Hisja 30 ноября 2012, 21:31
Великолепно
Хорошие у нас сны
Isterika 01 декабря 2012, 13:11
С ума сойти!
anagara 30 ноября 2012, 21:44
Уже который раз смотрю на этот набор и мне вроде бы хочется, но половина оттенков есть…
Mary_NLLover 30 ноября 2012, 21:53
Ой спасибо за идею, я сделаю себе такой же, только с обычными лаками, а то очень уж долго некоторые своей очереди ждут..)))
melamory_blimm 30 ноября 2012, 22:11
Супер! Подарила бы такой кому-то, кто так же болен лаками как я… но таких в моем окружении нет, так что себя бы порадовала
Nikataft 30 ноября 2012, 22:21
ухватила в известном сообществе половину лаков у девушки, еще не красила, только вчера впервые в жизни попробовала икорный маникюр, впечатления неоднозначные, но счастлива от обладания
FrauNatalia 30 ноября 2012, 22:32
Я наверное тоже не всеми буду пользоваться, может раздарю. А икорные отдельно наборчики продаются по 20 евро
Nikataft 30 ноября 2012, 23:05
ой, в наборе их 4 штуки, девушка все мне в сете отдала, мне их до конца жизни хватит, все-таки я не фанат)
но само оформление…   )
RitaMix 30 ноября 2012, 22:53
Ах, Наташа, пост навеял мне воспоминания из детства о немецких Рождественских календарях с шоколадками   )) Сегодня лаки, конечно, предпочтительнее получить в подарок))) Да и вообще, это отличная идея для подарка!
FrauNatalia 30 ноября 2012, 23:54
Я тоже прямо прониклась к Ciate. И идея и воплощение на высоте. ( И большим тетенькам иногда хочется почувствовать себя маленькими девочками)
Deepsyred 30 ноября 2012, 23:28
Интересный пост! Я вот тоже как и Рита сразу вспомнила о эстонских наборах, с Дедом Морозом, снежинками, санями и подобной атрибутикой! Умеют ведь заманивать покупателя  . Для себя отметила лимитки, а так набор прост и ничем особо не выделяется.
FrauNatalia 30 ноября 2012, 23:52
Позволю себе не согласиться с вами. Я считаю, что это просто отличный способ для знакомства с маркой и по очень адекватной цене.
Deepsyred 01 декабря 2012, 00:06
А я с Вами согласна, но мне лично только лимитки понравились, говорю лишь о себе…
E_katerina 01 декабря 2012, 04:13
Разве может быть чудеснее подарка лакоманьяку?))
Спасибо за великолепный, настроенческий обзор! ТФ великолепны и не менее желанны) я пока только начала собирать их маленькую коллекцию)
FrauNatalia 01 декабря 2012, 14:25
Спасибо вам! Мне вот интересно, подхватят эту задумку другие лаковые производители? А Tom Ford с одной стороны ничего такого, чтобы ах, а с другой — но цепляет же. Тем более они у нас появились в свободном доступе.
Lola_Montez 01 декабря 2012, 15:09
Лежу под столом от восторга   Если вы не покажите все это на ногтях — это будет просто преступление))
LILY 01 декабря 2012, 15:50
ох, красота какая! ))
теперь только заиметь бы эти наборы ( я про Dance Legend ) — и вот оно — счастье))
FrauNatalia 01 декабря 2012, 18:39
Dance Legend для меня мимо, я и так столько лет уже химичу в лаборатории, что еще и дома этим заниматься…
Diana-Nathalie 01 декабря 2012, 22:57
Глазенки так и разбежались, еле собрала их в кучку
Жаль, мои ногти и лакоманьячество несовместимы.
Paraphin 02 декабря 2012, 00:48
Это можно приобрести в Германии ( Мюнхене или Нюрнберге)?
FrauNatalia 02 декабря 2012, 02:05
Насколько я знаю, они продавались только онлайн.
man_i_ya 03 декабря 2012, 13:07
Шикарный подарок лакоманьяку и не только! да любому бьюти маньяку)))
FrauNatalia 04 декабря 2012, 02:23
Я тоже так считаю.