28.10.2012

Jacob "Miss mousseline"

Jacob «Miss mousseline»

Рассказ о моем очередном любимчике из семейства лаковых от канадской фирмы Jacob.
Добро пожаловать в пост…

Мой очередной пост о лаке фирмы Jacob.
Герой этого поста занимает почетное место № 3 среди моих лаков от Jacob. Давайте посмотрим на него поближе.

Лак пастельно-розового цвета, сама нежность…
Как многие лаки этой фирмы «Miss mousseline» не исключение и немного хамелеонит в зависимости от яркости дневного света. При ярком дневном свете цвет лака ярче и светлее, как на первых двух фотографиях. Следующее фото сделано при осенне-пасмурном освещении и как результат цвет лака выглядит немного иначе. Все же это весеннее-летний лак, при ярком свете он мне нравится больше.

Развернутое мнение: На фото лак нанесен в два слоя средней толщины. Видно, что ногтевая пластина просвечивается, конечно на макро это выглядит не очень эстетично, но в жизни все гораздо лучше. Можно нанести третий слой, но на мой взгляд, это сделает лак проще, да и сохнуть он будет дольше. По своим техническим характеристикам этот лак очень похож на своего лакового собрата Jacob «Pink Chiffon», о котором написано здесь. Кисть у лака тонкая, консистенция жидкая, нанесение не проблемное. Лак не полосит, не пузырится, два слоя сохнут около 10-15 минут, при чем высыхают на 100 %, т.е. отпечатков от своих волос на ногтях не встречала даже когда красила ногти поздним вечером. На фотографиях третий день жизни моего маникюра, видно что кутикула уже не такая идеальная, а лак словно его только что нанесли и даже кончики не облезли. На моих ногтях этот лак держится около 5 дней без капризов, базу не использую. Лак был приобретен мной в июне этого года, хотелось разнообразия, так как к тому времени «Pink Chiffon» мне уже немного надоел. Покупкой довольна, но первое место я по прежнему отдаю Jacob «Pink Chiffon», который нахожу все же более интересным в плане цвета.

Моя оценка: 5
Цена: покупала на 50% скидке за 3 доллара, полная стоимость 6 долларов
Срок тестирования: около 5 месяцев не постоянного использования

Вот такой он Jacob «Miss mousseline».
Спасибо, что заглянули.

Катя

Malyguina 28 октября 2012, 09:42
Прекрасно смотрится!
Katherinka 28 октября 2012, 16:29
Спасибо Дарья.
Reresitta 28 октября 2012, 09:50
Очень красивый цвет, нежный такой, естественный…
Katherinka 28 октября 2012, 16:31
Настя, спасибо за комментарий. Он и правда очень естественный…
KateFS 28 октября 2012, 09:51
Очаровательные цвет и маникюр!
Katherinka 28 октября 2012, 16:32
Спасибо Катя.
Anestezia 28 октября 2012, 11:03
Как нежно и аккуратно! Мне очень нравится!
Katherinka 28 октября 2012, 16:33
Спасибо Настя.
Monro 28 октября 2012, 13:19
очень красивый нюд
Katherinka 28 октября 2012, 16:35
Спасибо Юля. Я этот лак называю свой цвет и немного лучше.
Euhenia 28 октября 2012, 15:12
Ох, я тут с вами просто лакоманьяком становлюсь! Нежно, элегантно! А ноготочки какие!
Katherinka 28 октября 2012, 16:38
Спасибо Женя.
Irean 28 октября 2012, 15:34
Какой красивый цвет, мне кажется он похож на Orly Confetti.
Katherinka 28 октября 2012, 16:40
Irean, спасибо за Ваш комментарий.
Diana-Nathalie 28 октября 2012, 18:35
А я посмотрела на первое фото и подумала, что Вы нам про румяна расскажете! ))
Поняла, что ошиблась. Хотя коробочка похожа.
Приятный лак, а самый главный его плюс в безспроблемности нанесения и высыхания.
А самое главное, такой спокойный, потому что от ярких тоже иногда устаешь. Если наткнусь где-нибудь на него, обязательно куплю.
Katherinka 28 октября 2012, 19:38
Спасибо Наташа. От ярких и правда иногда устаешь. Нюдовые лаки часто капризны, а этот меня порадовал. Цвет он дает не яркий, а маникюр такой благородный с ним и в офисе уместен и на собеседовании. Коробочка приятный бонус у этих лаков, так как цена не велека.
Diana-Nathalie 29 октября 2012, 10:12
Лак в душе немножко аристократ)
Katherinka 29 октября 2012, 18:25
Красиво сказано…
Diana-Nathalie 30 октября 2012, 10:48
Этот вывод после Ваших слов и общего вида напросился сам)
Katherinka 30 октября 2012, 18:49

Blanda 28 октября 2012, 19:36
Какой милый приятный оттенок и прекрасный маникюр!
Katherinka 28 октября 2012, 19:40
Спасибо Аня. Приятные слова.
Catherine 28 октября 2012, 21:25
Катя, чудесный маникюр! Просто загляденье!   Обожаю такие оттенки, нежные, спокойные. У меня самой сейчас почти такой же на ногтях.
Но, к сожалению, лаки этой фирмы пока на своём пути не встречала. Обязательно присмотрюсь. Благодарю за пост)
Katherinka 28 октября 2012, 21:58
Спасибо Катя. В таких оттенках и правда что-то есть… Это канадская марка, возможно, они продаются в USA, к сожалению рынок продаж узок, но качество более чем достойное для своей цены. Благодарю за комплимент.
alena21131 28 октября 2012, 21:33
Очень красивый оттенок!
Katherinka 28 октября 2012, 22:21
Спасибо, что читаете.
Sensacia 29 октября 2012, 10:28
какой приятный цвет и маникюр!
Katherinka 29 октября 2012, 18:26
Спасибо.