22.10.2012

Вы все еще замачиваете? Тогда мы идем к вам! Удаляем глитерные лаки с помощью Essence Peel Off base coat

Здравствуйте!
Мой пост будет состоять из двух частей. Часть первая — сам эксперимент по удалению глитерного лака с помощью базы от Essence. Часто вторая — небольшое расследование.
Часть первая:
Часто ли вы носите глитерные лаки? Я — нет, так как могу позволить любоваться ими на своих ногтях только в выходные дни, а нервенные и временные затраты по их удалению перечеркивают положительные эмоции от 2 дней ношения.
И так, встречаем, участники эксперимента: Essence Peel Off base coat и лак Essence №78 blue addicted.
Предупреждаю, под катом есть не лицеприятные фото! Кто не боится, за мной!
Эксперимент проводился с вечера пятницы 19 октября по вечер воскресенья 21 октября.
На пузырьке написано название и меелким шрифтом способ употребления. На картонной коробочке — все тоже самое с картинками.
Действуем по инструкции.
Шаг 1 — покрываем ногти толстым слоем базы, выглядит это так
По инструкции нужно дать базе высохнуть 10 минут. На моих ногтях через 10 минут база лежала еще достаточно толстым слоем, поэтому я ждала дольше. Так выглядели мои ногти через 18 минут.Страшно?
База высохла, образовав на ногтях тоненькую пленочку, чуть клейковата.
Шаг 2 — красим ногти. Красим и красим как всегда. Я нанесла 2 слоя лака Essence № 78 Blue addicted.
Важный момент: после нанесения лака избегать контакта с горячей водой в течение 3 часов
Так выглядел мой маникюр в воскресенье днем.На очереди самое интересное, шаг 3, снятие.
Я делала так: подцепляла ногтями на другой руке и потихонечку тянула. Выглядело это примерно так.В общем то все достаточно легко и быстро. Сначала показалось, что на некоторых ногтях образовались шероховатости, но это оказались остатки пленки от базы, которые исчезли после мытья рук. На снятие лака ушло менее 2 минут на одну руку.Ради чистоты эксперимента хочу отметить, что выходные провела белоручкой. Уже после снятия подумала, что если полежать в горячей ванне, пленочка отойдет еще быстрее.
Цена:
Essence Peel off base coat — 1,29 евро.
Конец 1 части.
Часть 2 — расследование.
Меня заинтересовал тот факт, что ни на пузырьке, ни на картоне нет состава. Было написано письмо в Essence, ответ такой:
Polyvinyl acetate emulsion, Aqua, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol. Состав простейший — поливинилацетат, вода и два стабилизатора состава. Да, да это тот самый поливинилацетат, главный ингредиент клея ПВА. База очень похожа по внешнему виду на этот клей, но у нее практически отсутствует запах. Я давно не имела дел с клеем ПВА, но, как помню из детства, запах там был ого-го!
Резонный вопрос: а может купить клея, нанести и не искать эту базу? Возможно, кто решится на такой эксперимент, пожалуйста, отпишитесь. Мне же ехать в Россию за клеем дороговато, поэтому ограничимся тем, что имеем.
Всем спасибо!

Stellarose 22 октября 2012, 00:35
Вот это да! Просто супер-вещь, нужная и полезная! Спасибо Вам за пост!
FrauNatalia 22 октября 2012, 00:41
Iuliia 22 октября 2012, 00:37
все бы хорошо, если бы не возможное отслоение в самый неподходящий момент)) или в жару)) или когда нужно срочно голову помыть))
а с клеем пва этот номер явно не пройдет)))
FrauNatalia 22 октября 2012, 00:40
Следующие выходные проведу золушкой, проверю!
DaNY 22 октября 2012, 15:29
Бьюти-блоггер на ЮТубе- Наташа снимала лак именно с помощью клея ПВА. У нее все получилось. Главное, как я поняла, чтобы слой клея или базы был щедрым. Я пока не пробовала этот способ. Спасибо, что напомнили   Пора экспериментировать!
А разве клей ПВА имеет сильный запах? По-моему, это самый «щадящий», в плане запаха, клей и продается он в любом канцелярском отделе.
tat__v 22 октября 2012, 00:37
супер! а тоже про такую основу пост готовлю. кстати, лучший пва — немецкий. папа так говорит. и почти не пахнет
FrauNatalia 22 октября 2012, 00:42
Я не задавалась вопросом поиска клея ПВА в Германии. Спасибо, что читаете!
tat__v 22 октября 2012, 08:58
Он специально несколько партий из Германии заказывал. Думаю, при желании легко сможете найти его.
Crazykot 22 октября 2012, 00:54
Интересно, а сколько дней лак продержался бы на этой базе, если бы Вы его не сняли?
FrauNatalia 22 октября 2012, 00:58
Не знаю, я не могу появиться на работе с таким лаком на ногтях, а до праздников еще далеко. Мне кажется, от горячей ванны он бы размок. Подождем следующих экспериментаторов.
tat__v 22 октября 2012, 09:03
Вечность! Делала с этой базой педикюр. Обычно глиттер через неделю откалывается, а тут 2 недели как прибитый. Но в бане с самых маленьких ноготков после парилки «уплыл», оставив идеально чистый ноготок.
Crazykot 22 октября 2012, 10:04
Да это же просто праздник какой-то! =)
tat__v 22 октября 2012, 11:24
да, но с водой и жарой надо быть аккуратнее. например, если в бане отмечаете что то и не хочется остаться с подпорченным маникюром. Просто стараться аккуратно вытирать руки и по возможности просушивать между «заходами» в парилку. кст, после принятия ванны такого не было.
FrauNatalia 22 октября 2012, 11:35
Спасибо вам большое за ваши комментарии!
tat__v 22 октября 2012, 11:54
Спасибо, главное чтоб с пользой
FrauNatalia 22 октября 2012, 11:44
Точно! Педикюр-то я могу сделать и проверить!
kdovolnaya 22 октября 2012, 00:58
Вот, и у меня такой же вопрос. Как со стойкостью у нее? Сокращает/продлевает срок службы лака?
FrauNatalia 22 октября 2012, 00:59
Эта база к продлению службы лака не имеет никакого отношения, она не для этого предназначена.
kdovolnaya 22 октября 2012, 01:24
Я понимаю. Просто мне навязчиво кажется, что с такой базой при малейшем неосторожном движении лак может быть поврежден. Но это что-то интуитивное и совершенно необоснованное, поскольку такие продукты мною не использовались (пока). Поэтому и спрашиваю.
FrauNatalia 22 октября 2012, 01:43
Я написала, что провела выходные белоручкой, но это не означает, что я сидела дома в толстых перчатках на ногтях, шучу. Я за субботу застегнула и расстегнула много пуговиц и молний, как выглядели ногти в воскресенье — безукоризненно.
kisyonych 22 октября 2012, 01:05
Хм… про стойкость очень интересно))
И интересно (тк я не очень хорошо разбираюсь в составах подобных средств), не вредит ли эта база ногтям…
А вообще — нужная вещь, может не всегда, но порой пригодится)))
FrauNatalia 22 октября 2012, 01:09
Мы, наши дети, годами клеим клеем ПВА. Основа состава — поливинилацетат — не токсичное вещество. Для меня эта база не бесполезна, свое назначение и цену оправдывает.
kisyonych 22 октября 2012, 01:13
Спасибо за ответ))
Значит надо будет прикупить))
Draconessa 22 октября 2012, 01:18
у бьюти-блоггеров видела, что под глиттеры использовался школьный клей ПВА как база, снимали его просто пушером. После мытья рук на ногте ничего не оставалось. Могу ссылочкой поделиться
Думаю, такой способ меньше вредит ногтям, чем замачивание ЖДСЛ под фольгой.
FrauNatalia 22 октября 2012, 02:15
Все в этой жизни вредно, разница лишь в большей или меньшей степени…
amarga 22 октября 2012, 01:19
Я как раз читала про ПВА как основу под глиттер, для облегчения снятия) судя по всему, довольно много девушек таким способом пользуются) а у самой руки никак не доходят опробовать
FrauNatalia 22 октября 2012, 01:44
Ждем…
AgentKilka 22 октября 2012, 01:54
как жаль что я уже сделала заказ на Эссенс, так долго размышляла над этой базой, ведь я ненавижу смывать глиттеры, но обажаю их носить(
FrauNatalia 22 октября 2012, 02:00
Проведите эксперимент с клеем ПВА и нам расскажите.
AgentKilka 22 октября 2012, 02:51
если не забуду в ближайшие дни купить ПВА)
veresc 22 октября 2012, 02:35
как вы считаете, здесь топ поможет продлить стойкость? или же бесполезно?
Charmi 22 октября 2012, 07:51
Куплю обязательно! Спасибо!
Aprel-Nata 22 октября 2012, 07:54
Фантастика! Не пользовалась уже давно глитерами из-за долгого снятия, теперь проблема будет решена. Спасибо большое!
Lipochka1981 22 октября 2012, 08:12
Наташа, браво! Эксперимент удался! Никогда не видела ничего подобного! Мне понравилось!
FrauNatalia 22 октября 2012, 18:38
Wish-nya 22 октября 2012, 09:10
Ох как же я устала замачивать/запекать пальцы в фольге
А верхний микро-слой ногтя не снимается вместе с базой?
А как быть, если нужно не сразу глиттеры нанести, а сначала какой-нибудь цвет под глиттер?
FrauNatalia 22 октября 2012, 11:38
Вы знаете, у меня все отошло без единой шероховатости на ногтях. Вообще это я экспериментировала со снятием глитера, а база просто предназначена для снятия любого лака без использования ЖДСЛ.
Wish-nya 22 октября 2012, 14:21
Спасибо))
Irina_savirushka 22 октября 2012, 09:12
Фантастика, всё пошла искать, обожаю глитерные лаки :) спасибо большое!
FrauNatalia 22 октября 2012, 18:38
Удачных поисков!
YuliaFeya 22 октября 2012, 09:12
Отличная вещь! Спасибо, а то я глиттеры из-за трудностей снятия не люблю))
FrauNatalia 22 октября 2012, 18:37
Вот и я не любила. Еще можно смириться, если неделю относить, но только для выходных — это катастрофа!
Tammy_Tanuka 22 октября 2012, 11:01
Ой) Надо попробовать эту базу)
Спасибо большое за пост.: -)
FrauNatalia 22 октября 2012, 18:36
Diana-Nathalie 22 октября 2012, 11:06
Мне понравился Ваш пост — он полезен и небезинтересен. Спасибо!
Но меня беспокоит вопрос верхнего слоя ногтя — он на месте? Я понимаю, что этого никак не выяснить на деле, но все-таки, как у Вас по ощущениям было?
FrauNatalia 22 октября 2012, 11:41
На 100% на месте, вы можете повредить ногтевую пластину, если резко снимать пушером, я действовала ноготочками, главное подцепить у кутикулы и тихонечко тянуть, он практически чулочком снимается.
Diana-Nathalie 22 октября 2012, 11:42
Спасибо! Меня в общем-то только этот вопрос и пугал! ))
greenwave 22 октября 2012, 11:12
Отличная штука!
У меня глиттеры Ноготок к концу недели полностью снимаются (без базы)- если слоев побольше накрасить (по мотивам- 7 дней одного маникюра))): откололся кусочек- плюс слой глиттера.
Blanda 22 октября 2012, 12:03
Спасибо за обзор! Если она попадется мне на пути, то возможно пересмотрю свое мнение на тему глиттеров :))
Я, кстати, в юности похожим образом снимала глиттеры — наносила побольше слоев обычной базы, потом глиттер, а в конце носки полчаса в горячей ванне и большей частью всё само отваливалось :))
FrauNatalia 22 октября 2012, 18:36
Jane_Rossum 22 октября 2012, 13:15
А прогресс все не стоит на месте
AnChanel85 22 октября 2012, 13:52
Наташенька какая же вы молодец, что показали нам такую замечательную вещицу, это облегчит жизнь многим любительницам глиттера! Ура теперь можно носить глиттер чаще (не раз в полгода)!
Наташ, а скажите где вы еe приобрели, я у нас не видела таких (или же тyпо не замечала...)
FrauNatalia 22 октября 2012, 18:04
Аня, у нас в Budnikowsky, но у вас нет этой сети, это аналог DM. В Rossmann не видела.
Caramela 22 октября 2012, 14:16
Отличный и актуальный пост!
Буквально на днях купила эту базу от Эссенс, но бутылек немного другой. Очень довольна. Снимаю, поддев кончик лака острой зубочисткой. Думаю, если предварительно подержать ногти в горячей воде, вообще снимется, как по маслу.
Такая же база есть у Innisfree peel-off base coat.
Wish-nya 22 октября 2012, 14:23
Я тоже встречала базу от Innisfree… Интересно кто-нибудь ее пробовал..?
Caramela 22 октября 2012, 14:27
Сначала хотела ее заказать, порядка 9$ выходила. И вдруг чудо — в ближайшей Подружке стояла база Эссенс за смешные деньги. Рада, что съэкономила.
FrauNatalia 22 октября 2012, 18:33
А сколько она в России стоит?
Caramela 22 октября 2012, 20:51
Боюсь ошибиться, так как брала еще и лаки, база вроде 45-50 руб. за 8 мл. У меня такая бутылочка.

FrauNatalia 22 октября 2012, 21:07
Я погуглила, оказывается эта база сначала выходила в лимитированной коллекции Ready For Boarding, а сейчас вошла в постоянку в том виде, как у меня в посте.
Caramela 22 октября 2012, 21:11
Понятно.) Очень хорошая новость про постоянку. Люблю разные глиттеры, теперь проблем не будет со снятием лака.
FrauNatalia 22 октября 2012, 18:35
Вот мне тоже кажется, что от горячей воды еще легче пройдет снятие. Но не решилась, вдруг отпадут, я потом экспериментальный материал по всей ванне буду ловить!
rozovaja_golfa 22 октября 2012, 15:16
не верю я в безопасность использования такой базы. Обычно, когда лак отходит такими слоями, ноготь остается настолько голым, что аж мерзнет как будто. Такое ощущение, что вся влага выходит вместе с такими слоями лака… Я лучше старым дедовским способом…
FrauNatalia 22 октября 2012, 18:32
А старый дедовский способ- это замачивание? Для меня с этой базой тот способ ушел в небытие и вспоминать я его буду как страшный сон. Каждый решает только для себя.
rozovaja_golfa 23 октября 2012, 10:53
старый дедовский способ — это обертывание фольгой…
Jelly 14 ноября 2012, 09:19
Вы действительно считаете, что это менее вредно, чем такая база?
rozovaja_golfa 14 ноября 2012, 09:37
ага. Искренне в это верю
Erin_Brown 22 октября 2012, 19:32
ненадежное средство, ручки помоешь и что-нибудь отколупнется, это вообще никакой домашней работы не сделать. Стойкость-то какая с базой, если специально не отколупывать? Или она сама отколупывается? Непонятное что-то.
FrauNatalia 22 октября 2012, 19:51
Вы пост читали? Я носила ровно 2 дня, до воскресенья вечера состояние — идеальное, ничего не отколупывалось. И да, руки я мою регулярно.
Piglet_1989 22 октября 2012, 20:47
Вам огромнейший плюсище за пост! Будем теперь с подружкой консов эссенс трясти))
FrauNatalia 22 октября 2012, 21:08
И вам спасибо!
uoanna 22 октября 2012, 23:12
Интересная вещь! Почитала про сходство с пва, достала бутылёк клея, но им не заменить эту базу. Он как минимум пол дня сохнуть будет
Anny_Benny 22 октября 2012, 23:26
Девушка на Ютубе проводила эксперимент с клеем ПВА. Эффект практически тот же, что и от базы
migracia 18 апреля 2013, 16:34
Ээх, а мне эта база категорически неподошла. Глиттеры (которые спокойно носятся неделю) отваливались с ней через два дня