16.10.2012

Жидкость для снятия лака. С ацетоном или без. Ваш выбор

Дорогие Косметисточки, доброе утро-день-вечер-ночь!

Сегодня, взяв в руки ЖДСЛ и, вспомнив детство, задалась вопросом.
Давно бытовало такое мнение (во всяком случае, в моих кругах), что ЖДСЛ с ацетоном очень портит ногти. И так я и пользовалась и пользуюсь ЖДСЛ без ацетона, а теперь заинтересовалась, а столь ли это принципиально? Может все это миф из прошлого?
Также, хотелось бы узнать, кто какие ЖДСЛ предпочитает :)

Я — Аленка, можно на «ты» :)

Disturbia 16 октября 2012, 22:20
Многое зависит от фирмы-производителя.У меня ждсл от DNC — с ацетоном, и без — ни одна не сушит ногти!   Также брала ждсл без ацетона от Avon,Orly,Yves Rocher — всё отлично! А вот от «Ласки» с ацетоном у меня ногти покраснели(жидкость розовая, с экстрактом розы, типа), и кожа стала шелушиться сильно…
Кстати, там, где нет ацетона, присутствует этилацетат — я не знаю, что это такое, но мне не вредит
kisyonych 16 октября 2012, 22:22
Спасибо Вам, что поделились))
Скажите, а какая Вам больше всего нравится? DNC? Я сейчас себе присматриваю что-то новое, но я люблю, когда не мусолишь по ногтю ЖДСЛ, а она медленно стирает, а быстренько, ощутимо быстренько смывает))
Disturbia 17 октября 2012, 00:18
Всегда рада помочь
Да,DNC мне нравится больше всех по соотношению цена-качество.Вот буквально сегодня смыла 20% эвкалиптовым маслом от DNC с ногтей пирожок из риджфиллера O.P.I., двух слоёв лака O.P.I. DS Classic и двух слоёв сушки от Orly за 3 минуты   Но взбалтывать надо хорошенько, иначе долго лак смывать придётся.Смывками без масла лаки удаляются чуть быстрее.Ждсл от Orly мне тоже очень нравится, но цена высоковата всё-таки.Avon немного сушит ногти, а Yves Rocher в принципе хорошая смывка, но цена, если мне память не изменяет, выше, чем у Orly, но объём меньше.
Забыла ещё рассказать про смывки в баночках с поролоновыми губками   У меня три баночки от фирмы Severina — с витамином Е, с зелёным чаем и витамином Е и без запаха(если принюхаться, то пахнет чем-то похожим на сироп «Доктор Мом»).Стоят они по 100 рублей, без запаха стоит 150 рублей.При транспортировке протекают, так что везти из магазина их надо исключительно в пакете завязанном.Смывают лак быстро, но ногти от этих смывок белым налётом покрываются, так же, как и пальцы.Смывка от Sephora не протекает, стоит около 250-300 рублей, смывает лак тоже быстро, но ногти и руки после неё не покрываются белым налётом.Так же она подойдёт и для обладательниц длинных ногтей — за счёт более высокой баночки.Так же у неё губка чёрного цвета, что выглядит более эстетично, чем белая губка в Severina, и отверстие более удобное.Так что очень её рекомендую!
Вот коллективное фото
kisyonych 17 октября 2012, 12:21
Оооо, спасибо Вам преогромнейшее за такой подробный ответ! Утащила в избранное))) Теперь есть из чего выбрть!!)))
А ЖДСЛ с губками даже не видела никогда)))
Disturbia 18 октября 2012, 01:14
Пожалуйста   Всё никак не соберусь пост про сушки и ждсл написать   Выбор и правда большой.Забыла сказать что флаконы с 20% маслом от DNC дико текут в лежачем положении!
Я после поста на Косметисте о них узнала, и случайно нашла в Москве только через полгода.А потом уже и Sephora появилась в ИДБ
kisyonych 18 октября 2012, 17:00
ну в лежачем — это еще ничего, некоторые и в стоячем текут))
буду ждать поста (если соберетесь:)))
FromtheMars 16 октября 2012, 22:21
моя мама всегда покупала как только появились (и я теперь тоже) без ацетона. Но судя по запаху, иногда все же присутствует в недорогих смывках. Сейчас использую довольно мягкую с маслами, меня устраивает. Кожа и ногти довольны, а глиттеры я не ношу
kisyonych 16 октября 2012, 22:23
Да, согласна про запах))
Мягкая — она стирает тоже довольно долго и мягко?
FromtheMars 16 октября 2012, 22:24
не мгновенно, но нормально. На обе руки минут пять максимум. На нормальный лак, учитывая базу. Если въедливый и без базы — думаю, будет дольше
kisyonych 16 октября 2012, 22:26
Ого, как долго))) Я такая привередливая в этом плане, люблю, когда быстренько))
Спасибо))
FromtheMars 16 октября 2012, 22:28
если поковырять задумчиво перед этим, то быстрее))
ну я очень редко стираю утром, поэтому для меня это немного
Mashulya_May 16 октября 2012, 22:25
пробовала парочку безацетоновых смывок, настолько плохо пахли и смывали, что теперь только ацетоновыми пользуюсь. ногти чувствуют себя прекрасно)

покупаю уже которую баночку вот такой ЖДСЛ, переливаю в бутыль с помпой и все замечательно. надо сказать, что розовая и голубая баночки из этой серии — ужасного качества и оставляют белые разводы на ногтях. а эта моя фаворитка)))
Ссылка
kisyonych 16 октября 2012, 22:28
Вооот, я пользуюсь такой же, только розовой, без ацетона)) Она буквально за пару прикосновений все смывает)))
Но хочу уйти от нее, поменять на более качественную может… но пока ничего не нравится, т.к.долго и муторно смывают все..((( И возвращаюсь к этой)))
Mashulya_May 16 октября 2012, 22:29
попробуйте фиолетовую) она для меня идеальна, по качеству, по цене и даже по отдушке. не променяю ни на что) и цена у нее в местном закутке 30-40 рублей)
kisyonych 16 октября 2012, 22:30
Да-да, про цену особенно   Я последний раз 3 штуки разом схватила))
irrsinnig 16 октября 2012, 22:32
А я пользуюсь уже пару лет только мягкой ЖДСЛ из этой серии (в голубой бутылочке), просто без ума от нее, хоть она и с ацетоном. Ногти после нее даже увлажненными кажутся, лак снимает просто отменно.
А вот ЖДСЛ в розовой бутылочке — ужасающая, сушит, оставляет белые разводы.
Фиолетовую не пробовала, но теперь попробую, пожалуй
kisyonych 16 октября 2012, 22:33
Разводы — ужас! Я 2 раза после нее с мылом руки мою)) Зато быстро смывает)))
_belize_ 16 октября 2012, 22:29
мой голос за DNC без ацетона
kisyonych 16 октября 2012, 22:30
Спасибо)) У Вас быстро стирает?))
_belize_ 17 октября 2012, 10:37
достаточно быстро и эффективно) одним ватным спонжем умудряюсь обе руки стереть.
kisyonych 17 октября 2012, 12:21
Оо, это и правда отлично)) спасибо!))
DaNY 16 октября 2012, 22:35
сейчас я пользуюсь безацетоновой масляной ЖДСЛ DNC. В целом мне нравится, если бы еще смывала также быстро как не масляные, но тут уж приходится выбирать. Безацетоновые не масляные ЖДСЛ, т.е. на основе этилацетата, мне не нравятся. Они оставляют белесые пятна на ногте, царапают его и, к тому же, я от них кашляю. Читала, что ацетон очень вреден. Не понимаю почему, ведь ногти так сильно он не повреждает и лично мне не раздражает дыхательные пути. Может это очередной маркетинговый ход?
В общем мой выбор — ацетоновые ЖДСЛ или безацетоновые масляные.
kisyonych 16 октября 2012, 22:37
Спасибо за мнение Вам)))
Разводы — да… не задумывалась никогда видимо, что это из-за этилацетата..))
Mashulya_May 16 октября 2012, 22:35
Забыла добавить, есть у меня еще облепиховое масло для снятия, без ацетона от DNC, двухфазное.
Видимо, нацелено на увлажнение ногтей и околоногтевого пространства) Хорошая вещь, так же 100 мл, около 60-80 р. стоит)
kisyonych 16 октября 2012, 22:36
Вот его кажется пробовала)) Рыженькое такое)) Мне показалось, что слишком мягко смывает))
Mashulya_May 16 октября 2012, 22:39
Мягко, зато бережно))
kisyonych 16 октября 2012, 22:40
Это да… у меня терпения не хватает, я злиться начинаю)))))
Blanda 16 октября 2012, 22:52
Я за ацетон :) Без ацетона смывают долго и мучительно, а полезного в них тоже мало. На мой взгляд, чем меньше по времени контакт с ЖДСЛ, тем лучше. Покупаю обычно любую из бутылей Салли Хенсен, мне вполне устраивает.
kisyonych 16 октября 2012, 22:53
Да, я вот тоже задумывалась, что в любом же случае какой-то растворитель берется за основу, и не факт, что он лучше, чем ацетон)) Спасибо))
February 16 октября 2012, 22:52
Я думаю, без ацетона — это маркетинговый ход, если нет ацетона, значит есть другой растворитель, не факт, что менее вредный. Я разделяю ждсл на те, что хорошо снимают лак, и те, которые плохо.
Всё.
kisyonych 16 октября 2012, 22:54
Ахахах)) вот только что я прям это написала чуточку выше))))))))
А какие у Вас хорошо смывают лак?))))
February 16 октября 2012, 23:05
О_о! Опередила вас буквально на минуту!
Я люблю ждсл от Северины. Снимает лак вмиг!
kisyonych 17 октября 2012, 12:22
Да, я видимо в это время тоже как раз комментарий писала)))
Спасибо! Вмиг — это то, что я люблю))
AgentKilka 16 октября 2012, 22:54
я думаю всё зависит от того как воспримают Ваши ногти, если ацетоновые их изсушают и появляются заусенцы на ногтях из пластины ногтвой, то перейдите на безацетоновые и желательно с маслами
kisyonych 16 октября 2012, 22:55
Заусенцы на ногтях — это что? Видимо, у меня такого нет)) Это как зазубринки-бороздки?
AgentKilka 16 октября 2012, 23:38
это когда от ногтя отходит тоненький слой ногтевой пластины.ноготь получаеться шершавым
kisyonych 17 октября 2012, 12:22
Я так и подумала)) Спасибо за разъяснение))
Schi88 17 октября 2012, 00:34
Жидкости всякие нужны, жидкости всякие важны. Смотря какой лак — разный лак стираю разными жидкостями, у меня их штук пять. По большому счёту, ацетонозаменители не полезнее, потому что тоже очень сильные растворители. Так что выбор: более мягкая (например, с маслом как DNC) или более сильная (ацетоновая) жидкость — этот выбор зависит только от того, какой у меня лак на ногтях.
Главное, не покупать самую-самую дешёвую ацетоновую — они злые.   По моему опыту с ацетоном лучше ждсл проф.марок.
kisyonych 17 октября 2012, 12:23
Ого!!!)) Ничего себе, 5 штук))))
Спасибо Вам за мнение!))
Lel5I 17 октября 2012, 08:29
Мне понравилась ЖДЛ DNC, она мне не сушила и не оставляла белого налета)
kisyonych 17 октября 2012, 12:24
Я смотрю, очень многие ее хвалят)))) У тебя с ацетоном или без?))
Lel5I 17 октября 2012, 20:28
Без) с ацетоном никогда не покупаю)) боюсь высушить, они у меня щас и так слоиться снова начали… грешу на нехватку витаминов, кальций пить начала))))
lilalo 17 октября 2012, 09:39
главное не то с ацетоном жидкость или нет, а главное чтоб она хорошо подходила именно вам, а то я купила на пробу безацетоновую жидкость и вот что у меня вышло kosmetista.ru/blog/otzivi/30544.html
kisyonych 17 октября 2012, 12:25
Ой-ой, я на днях читала Ваш пост, у меня аж мурашки побежали от последнего фото..(((
Primorochka 17 октября 2012, 11:47
Я сейчас пользуюсь Салли Хансен в голубой бутылке. Она с ацетоном, но ногтям от неё лучше, чем от Орли без ацетона. После таких отзывов хочу попробовать DNC, но в нашем городе ни разу не видела эту марку :(
kisyonych 17 октября 2012, 12:26
Так, значит след. ЖДСЛ у меня точно будет с ацетоном!!)))
Да, я вот тоже что-то начиталась про DNC и задумалась)))
Primorochka 17 октября 2012, 14:26
Не знаю, если честно, в ацетоне дело или в чем-то другом, причем Орли маленькая бутылка стоит примерно столько же, сколько в 2 раза больший объем Салли Хансен, а ногти у меня от неё расслаивались жутко, сейчас же я их специально укорачиваю, чтобы накрасить темным или ярким лаком.