25.08.2012

Chanel Le Vernis #559 Frenzy

Оттенок Frenzy уже был показан во всей красе, поэтому буду краткой. Опровергну критику в адрес этого оттенка и сравню с другим лаком похожего оттенка)

Кремовая текстура, лак довольно жидкий. Глянцевый финиш, можно обойтись и без топа. Лак скрывает неровности ногтевой пластины. Смотрится достойно и в один слой. Сохнет быстро (пару минут, но перед следующим слоем лучше бы по 5 минут просушивать). НЕ пузырится! Не раз прочла в блогах критику оттенка Frenzy именно потому что он пузырится. Это результат либо неправильной транспортировки / хранения, либо ошибки в нанесении. Вот только особой стойкостью не отличается. Без топа у меня продержался 3 дня. С топом — 5 дней.
На фото лак нанесен в один слой.
Так как все на Frenzy уже насмотрелись, пару фото считаю достаточным))) Оттенок потрясающий, серо-бежевый. Стопроцентного клона не обнаружила (пока), но вот похожий оттенок нашла у Rimmel — #367, Bare Necessities. Только у Rimmel оттенок более телесный, серого подтона нет.
Так что на данный момент сочту Frenzy уникальным оттенком taupe)
С удовольствием тестирую уже пару недель) Пока не надоел)
Цена: 1299 руб.

Roza-in-bloom 25 августа 2012, 13:17
Чудесный! Мой любимый оттенок лака для ногтей! но пока только Риммелевским наслаждаюсь :)
Malyguina 25 августа 2012, 13:21
Честно говоря, Rimmel держится дольше, да и кисти лично для меня у Rimmel удобней) Но серый подтон Chanel #559 меня подкупил)
E_katerina 25 августа 2012, 13:23
бежевые нюды не выдерживают сравнение с френзи, аналоги надо искать с нюдами на серой базе.
Красивый лак, у меня почему-то стойкие ассоциации с окраской шиншилл)
Malyguina 25 августа 2012, 13:43
Вот как раз на серой базе нюдов мало встречала) Если найду аналог, буду ооочень счастлива) Frenzy вряд ли включат в постоянную коллекцию, а лаки у меня расходуются очень быстро)
bambinina 25 августа 2012, 19:32
Катя, на самом деле, этот rimmel самый близкий из тех, что я сравнивала)) он тоже вполне серый, но рядом с frenzy сразу выглядит теплым.
Bambi 27 августа 2012, 02:32
Как счастливый обладатель шиншиллы окраса «стандарт» согласиться не могу))) А цвет чудесный, выйду-таки в люди с ненакрашенными ногтями и протестирую лак на себе
Malyguina 27 августа 2012, 08:26
Вот и я с ненакрашенными ногтями отправилась его тестировать) Если бы запузырился — ни за что бы не взяла!) Но лежит хорошо)
IrkaNL 25 августа 2012, 13:37
у меня пузырится и поверьте, я знаю как красить ногти :). Хранение не знаю как может быть неправильное. Его только выпустили. Тем более в Европе с хранением обычно все ок.
В целом мне нравится цвет. Спокойный, но не могу сказать, что особенный. Обычный приятный «нюд». Качество среднее.
Malyguina 25 августа 2012, 13:41
Тогда только в транспортировке дело. Или в хранении, может быть… За пару дней неправильного хранения можно лак испортить. В том-то и дело. Так что качество неплохое у лака, если до Вас его не попортили)
IrkaNL 25 августа 2012, 13:45
У всех попортили, а у вас нет)))) Повезло
margarita_k 25 августа 2012, 15:02
и у меня, кстати, тоже в отличном состоянии)
Monro 25 августа 2012, 18:44
у меня нет проблем с нанесением, не пузырится
bambinina 25 августа 2012, 19:50
у меня тоже все отлично с frenzy, как и с десятком других шанелей.
нюды вообще капризная тема, я сравнивала frenzy с 12-ю лаками в этой гамме, он один из самых дружественных и беспроблемных в нанесении.

в вашем умении красить ногти никто не сомневается — доказательство тому ваши замечательные посты о лаках. я тоже красить ногти умею)) но есть ряд лаковых марок, которые для меня non grata — не готова мириться с кистью, особенностями текстуры и т.п. многие их любят и хвалят, но вот у меня так, что не означает, что лаки china glaze, к примеру, плохие.
IrkaNL 25 августа 2012, 21:19
Я про ногти написала в ответ на фразу из поста, что если лак пузыриться, то это скорее всего ошибки нанесения либо транспортировки. Не знаю в чем проблема моего лака, но у подружки из Америки тоже пузыриться. Плохое хранение? Не знаю. У меня chanel distraction окрашивает ногтевую пластину даже с базой, а у кого- то нет. Так же и с frenzy ))) факт есть факт.
E_katerina 25 августа 2012, 13:46
и у меня лак в отличном качестве, не пузырится, прекрасно наносится, и я тоже имела дело не с одной сотней лаков)
Erin_Brown 25 августа 2012, 14:12
нежный, холодный беж. Красивый лак.
Malyguina 25 августа 2012, 14:48
Жаль только, что лимитированный выпуск((( Люблю такие оттенки)
Veroni4ka 25 августа 2012, 14:33
Ух какая неженка))
Malyguina 25 августа 2012, 14:47
Да, очень нежный) Я влюбилась в этот оттенок!)
SashaEf 25 августа 2012, 14:54
Только купила его! Еще стоит нетронутый…
Лак — красавец, надеюсь, что не разочаруюсь)))
Malyguina 25 августа 2012, 14:56
Уже в предвкушении, наверное))) Желаю Вам, чтоб без пузырьков)))
margarita_k 25 августа 2012, 15:03
Всей душой полюбила этого красавца) очень необычный и неоднозначный из-за своего серого подтона.
Malyguina 25 августа 2012, 15:05
Очень красивый) Боюсь, аналогов не найду)
the-one 25 августа 2012, 16:46
На Ваших фото я вижу его действительно лилово-серым.
Очень красивый.:)
Malyguina 25 августа 2012, 17:58
Погода подходящая выдалась — пасмурно)
niikaa65 25 августа 2012, 16:54
Даша, отлично показали этот лак.   У меня только Rimmel 367, спасибо, что сделали сравнение, теперь я чётко вижу разницу — в Rimmel нет лиловой нотки, хотя он тоже красавчик))
Malyguina 25 августа 2012, 18:00
Более похожих оттенков не нашлось у меня) В сравнении с другими нюдами на бежевой базе также будет серый подтон выделяться. А вот на своих руках разницы не вижу))) Даже типсы пришлось накрасить, чтобы разницу показать)
niikaa65 25 августа 2012, 18:18
Спасибо за подробный ответ)) значит, мне хватит моего Rimmel
Monro 25 августа 2012, 18:42
Пожалуй это самый популярный лак осени на косметисте
Какие все-таки у всех разные свотчи, сижу и сравниваю у монитора, на моих ногтях все-таки он более пыльный. Идеальный оттенок нюд. С приятной радостью вас
Malyguina 25 августа 2012, 19:58
спасибо)
Lipochka1981 25 августа 2012, 18:43
Ох, какой он нежный в своей розовой серости!
Nat_Nut 25 августа 2012, 19:28
Уже спела «поносить» этот цвет — очень им довольна) наносила в 2 слоя) вожусь в воде без конца ( посуда, купание ребенка и прочие домашние радости) — скол появился на третий день и то, только на одном пальце) я считаю, что при таком варварском обращении лак повел себя достойно) цвет вообще потрясный — то какао с молоком, то лиловый оттенок, то сероватый… а риммелевский оттенок возьму на заметку, присмотрюсь — вроде приятный цвет) спасибо за пост)
Malyguina 25 августа 2012, 19:59
И Вам спасибо) У меня лаки на ногтях долго не держатся, так что три дня — вполне)))
Nat_Nut 25 августа 2012, 20:36
у меня риммельки PRO дней 5 могут держаться, а то и дольше) но я дольше и не ношу, а то не нравится, как стирается на кончиках)
jbarda4ok 25 августа 2012, 21:27
Очень стильный оттенок! А стойкость 3 дня без топа — это же круто (по крайней мере для моих ногтей :))
Malyguina 26 августа 2012, 08:49
Вот и для меня это очень достойный результат!)))
nastyamk2007 25 августа 2012, 21:28
Хорош! а я еще даже не тестила) забила я на магазы в августе)
VZdormouse 26 августа 2012, 00:15
всё же он прекрасен!
Tesorito 26 августа 2012, 08:57
Очень милый оттенок! Хочется побыстрее его приобрести!))