27.09.2010

Моя лаковая коллекция

Девочки, вот хочу поделиться с Вами своей коллекцией лаков для ногтей. Как видно из фото, в основном у меня преобладают лаки ярких насыщенных оттенков. Из всех перепробованных марок, представленных на потребительском рынке (включая и люкс), я предпочитаю OPI. Консистенция лака ни жидкая, ни густая, она легко берется кисточкой и равномерно распределяется по ногтевой пластине, не растекаясь, не пачкая кутикулу. Первый и второй слой полностью высыхают за 2-3 минуты. И еще один большой плюс-у них огромная цветовая гамма.В общем, этой марке я готова петь оды любви до бесконечности.       Всем нижеперечисленным лакам OPI оценка 5+.
У меня представлено много фото т.к. хотелось показать игру цветов при разном падении света. Что из этого получилось-судите сами.

Начну свой пост со средств по уходу за ногтями.
В соответствии с фото идут:
OPI Start To Finish — Средство для укрепления ногтей 3 в 1
От производителя: Средство по уходу за ногтями 3 в 1 выполняет 3 функции:
1. Может использоваться как основа (защищает натуральный ноготь, обеспечивает долгое ношение лака)
2. В качестве закрепителя (быстросохнущее покрытие, придает блеск)
3. Как средство для укрепления натуральных ногтей (предотвращает потерю влаги, делает ногти прочными), для максимального эффекта рекомендуется наносить по 1 слою каждый день
От себя: я использую это средство по п. 2. Покупаю не первый и не последний раз. Очень нравится.
Цена: почти 30 евро
Nail Tek HYDRATION THERAPY II — Увлажняющая терапия для мягких слоящихся ногтей
От производителя: Предназначается для укрепления и усиления роста мягких слоящихся ногтей. Уникальный состав средства глубоко и эффективно увлажняет и укрепляет мягкие и слоящиеся ногти без высушивания ногтевой пластины, кутикулы и ногтевого ложа.
От себя: Я с этим чудом познакомилась совсем случайно, отчаявшись найти хорошее средство для укрепления ногтей. Начну с того, что мне необходимо было укрепить-лечить ногти от наращивания ( случилась аллергия и непереносимость и плюс полное размягчение собственного ногтя).В общем, кошмар, который продлился год. Чего только я не перепробовала: Мавала, Сэлли Хэнсэн и пр. средства, включая и народные, пока не увидела у мастера по маникюру ее собственные ногти, которые я приняла за наращенные).Полюбопытствовала и узнала. И чудо совершилось-мои ноготки твердые, ровные, не слоятся. Да здравствую цветные лаки!!! Наносить данное средство надо по одному слою в течение 5-7 дней, затем снимать жидкостью для снятия лака все слои и начинать все сначала.Так продолжать в течение месяца. Цветными лаками в данный период не пользоваться. Покупаю уже 3 или 4 флакон и использую только как основу под лак.
Моя оценка: 5++
Nail Tek 10-SPEED — Сушка в капле
От производителя: Инновационные капли предназначены для ускорения высушивания декоративного лакового покрытия ногтя. Капли средства наносятся на свежий лак в направлении от лунки к концу ногтя, и высушиваются в течение 5-7 минут…
От себя: очень нравится эта сушка. Действительно быстро сохнет лак даже в 2 слоя= верхнее покрытие. Но с появлением OPI Start to Finish, пользоваться стала реже.

*********************************************************************

OPI Nail Laquer — NLB57 Don't Know… Beets Me! (Я не знаю… Я не понимаю!)
Относится к линии Brights
От себя: яркий лак ягодного цвета, без перламутра, очень нравится. У меня миниатюра 3,75 мл.
ORLY — 48633 On The List
От себя: сверкающий насыщенный бордовый оттенок. Единственный минус-надо очень аккуратно красить данным оттенком ( т.е. не задевая околоногтевые участки), но если запастись терпением-то все издержки будут оправданы. Мне очень нравится, как он смотрится в темноте-в нем как раз начинают играть сверкающие частички. Очень красивый и эффектный.
Моя оценка 5-
Фото в соответствии с описанием:

Aurelia Quality Nail Enamel — № 108
От себя: голографический сиреневый лак.Очень нравится в нем игра цвета, но есть и ряд недостатков для меня: круглая крышечка-колпачок (плюс она еще очень большая для меня) неудобно располагается в руках и держится максимум 4 дня (если ничего особенного руками не делать). Больше не куплю.
Моя оценка: 4 (только за цвет, а так-была бы еще ниже)
Ну и теперь мои любимые голографические лаки от OPI. Как же их я обожаю!!! Невообразимая игра цвета.
OPI Nail Laquer — DS017 Amethyst
Относится к линии Designer Series
От себя: Шикарный аметист!!! Соблазнительный взрывной светло-фиолетовый оттенок с бриллиантовым блеском. Мой фаворит и любовь навеки!!!
OPI Nail Laquer — DS009 Ruby
Относится к линии Designer Series
От себя: Очень давно искала этот лак. Фантастический красный ( рубиновый) оттенок с бриллиантовым блеском. Яркий, сочный, броский и с сумасшедшим переливом и игрой цвета!!! Все то, что мне надо.
В соответствии с описанием:

*********************************************************************

OPI Nail Laquer — NLR49 Who Needs a Prince? (Кому нужен принц?)
Относится к линии Soft Shades
От себя: мерцающий светло-розовый цвет, я бы сказала даже молочно розовый. Очень нежный и приятный. Для отращивания ноготков-самое то!!! А когда подрастут, можно что-то и поярче.
Nil Tek Hydration Therapy — Satin Sash
От себя: хороший увлажняющий лак, но без фанатизма и эйфории. Цвет я бы назвала кофе с молоком. Средней стойкости, плотный при нанесении, отлично ложится на ногтевую пластину.
Orly Nail Lacquer — 40294 Luxe
От себя: лаков для ногтей с эффектом фольги. В данной коллекции представлены 3 лака — розовый, серебристый и золотой. Давно искала такой магический золотой цвет, так что когда увидела-секунд на размышление не было! Глаза загорелись, пульс участился-вот оно, то, что я так давно искала. Моя любовь навеки!!! Отлично ложится, без полосок, очень хорошо держится.
В соответствии с фото:
Особенно хочется выделить флакон Orly

*********************************************************************

OPI Nail Laquer — NLC09 Pompeii Purple (Пурпурные Помпеи)
Относится к линии Classic Color
От себя: Один из самых моих любимых лаков. Яркий, малиновый и в тоже время с таким холодным отливом. Очень долго его искала, нашла-и счастью моему нет предела!!!
OPI Nail Laquer — NLV01 Chapel of Love (Часовня влюбленных)
Относится к линии Classic Color
От себя: невероятный розовый лак, по мне так даже ближе к коралловому. Очень красивый эмалевый лак.
OPI Nail Laquer — NLA21 Argenteeny Pinkini (Бикини в Аргентине)
Относится к линии Classic Color
От себя: легкий бледно-розовый лак. Такой теплый и изысканный!!! Сама нежность.

*********************************************************************

OPI — NLG03 Purple-opolis ( Пурпурный Мегаполис)
От себя: Отличный ярко-фиолетовый цвет, такой вызывающий и будоражащий!!! Обожаю его. Впрочем как и все остальные OPI!!!
OPI — NLJ04 Dress to Empress (Платье императрицы)
Относится к линии Classic Color
От себя: Мерцающий ярко-красный лак, явно не для робких!
OPI — HLA14 Crimson Carol (Малиновая песня)
Относится к линии Holiday Wishes
От себя: ну что еще сказать- лак цвета переливающейся сочной малины.
Последний более крупно
А теперь в соответствии с фото:

*********************************************************************

Т.к хотелось лака белого цвета, то я приобрела следующее:
Sally Hansen Nail Prisms
Описание: Вам удавалось когда-нибудь поймать радугу? Sally Hansen сделала это и теперь дарит Вам радугу в каждом флаконе нового лака — ПРИЗМА. Впервые лак для ногтей дает трехмерную передачу цвета, когда в зависимости от угла падения света Ваши ногти приобретают различные оттенки.
От себя: У меня оттенок 4674-04 Жемчуг, Различных оттенков также как и трехмерную передачу цвета я так и не увидела. Во флаконе смотрится гораздо гармоничнее, чем на ногтях. Долго сохнет, больше не куплю.
Моя оценка: 3
Isa Dora Wonder Nail
От производителя: Предотвращает расслаивание ногтей, имеет насыщенный цвет и устойчивый блеск, легко наносится, равномерно распределяется по всей поверхности ногтевой пластины.Широкая кисточка гарантирует окрашивание без полосок. Всего за один штрих Вы получите превосходный маникюр. Лак для ногтей Wonder Nail с широкой кисточкой быстро сохнет и долго держится. Не содержит формальдегид, толуол и камфару.
Гипоаллергенная формула.
От себя: Самый ужасный лак из все, которые у меня когда либо были!!! Ничего из заявленного производителем не выполняет. Все с точностью да наоборот!!!
Моя оценка: 1
OPI Nail Laquer — NLH22 Funny Bunny (Забавный кролик)
От себя: нежный белый, именно такой какой я и искала. Отлично ложится, быстро сохнет, равномерно без полосок распределяется. Может он больше подходит для френча, но мне он нравится и в самостоятельном виде. С ним ноготки такие в меру естественные и ухоженные. У меня миниатюра этого лака 3,75 мл. Куплю полную версию.
А вот так смотрятся на ногтях:

Shantal 27 сентября 2010, 18:39
Очень понравился золотой Orly. А ОРI забавный кролик- это просто белая эмаль или все таки чуть перламутра есть???
Annet85 27 сентября 2010, 18:55
Orly золотой, класс)))
Elena_SPb 27 сентября 2010, 18:56
Просто белая эмаль.
holodok 27 сентября 2010, 18:54
Отличный пост у вас получился!
Christina_Guettler 27 сентября 2010, 19:22
скажите, а где Вы приобретали это чудо-средство для ногтей? в посте про него перед сушкой речь шла.
очень жизнерадостная у ВАс коллекция!!! а вот белые я бы не решилась носить… Вы их под что-то или соло?
luccera 27 сентября 2010, 19:23
Кристин, а почему белые не решилась бы носить? По-моему такой аскетично-трогательный маникюр.
Christina_Guettler 27 сентября 2010, 19:28
1. белый матовый — у меня серьезные ассоциации с медсестрами и врачами, а я это не очень люблю.
2. белый перламутровый — не буду ничего говорить, просто не люблю перламутр, выглядит несолидно в моих глазах)).
luccera 27 сентября 2010, 19:32
Ну грубый перламутр ладно, спишем на пережиток прошлого, а матовенький по мне, так ничего
Elena_SPb 27 сентября 2010, 19:39
Спасибо.
Nail Tek я покупала в магазине проф. косметики. Существую 4 вида терапий для разных ногтей: для нормальных; для мягких слоящихся; для сухих ломких; для очень слабых. Последний раз я покупала за 650 р.
А белый я ношу соло, когда хочется, чтоб ноготки были естественными белыми. ))))
luccera 27 сентября 2010, 19:23
Хамелеончики и металлики славные!
Kotofeeva 27 сентября 2010, 19:33
Обожаю лаки! Коллекция сногсшибательная! Хочу белый лак! Как я жила без этого цвета???
sheba 27 сентября 2010, 19:52
голография потрясные оттенки, теперь кроме опалового лака хочу голографию   )) Эх, у нас ОПИ не продают, ждать командировки теперь…
Elena_SPb 27 сентября 2010, 19:54
Я сама теперь только на OPI сижу. Когда вижу-глаза разбегаются, все хочу и сразу!!! Ну как с этим бороться?!
sheba 27 сентября 2010, 20:32
рецепт: покупаете бэйдж, вставляете туда бумажку с фразой «Всем консам просьба — не продавайте этой девочке ни-че-го» и цепляете на лацкан пальто)) Ну потому что больше-никак   У самой лаки раньше входили в коробочку от конфет Ферреро Роше, а теперь уже в обувную коробку не входять от туфель
Elena_SPb 27 сентября 2010, 21:44
Спасибо за рецепт.   Это действует до тех пор, пока кто-нибудь из консультантов не сказал волшебное слово: «А не хотите ли попробовать новинку?» и еще таким сладким заманчивым голосом. И все-понеслась душа!!!
Shantal 28 сентября 2010, 12:31
Круто
parasolka 27 сентября 2010, 19:56
Красивая коллекция, я тоже люблю лаки OPI, у меня их очень много и тоже есть голографические. Про Nail Tek читала много замечательных отзывов в Одноклассниках от мастера по маникюру из Нью-Йорка. Они там стоят 5$, лаки OPI тоже в пределах 5-8$. Нет справедливости в этом мире
Elena_SPb 27 сентября 2010, 20:12
Эх, мне бы на несколько часиков в Нью-Йорк. Я бы наверное все скупила.
А у нас-неоправданна дорого. Голографические около 600 р.стоят, обычные в пределах 350-450. ((((
parasolka 27 сентября 2010, 21:12
Я тоже покупала голографические в пределах такой суммы. Голографика в OPI бесподобная, насыщенная и завораживает взгляд, но у нас их уже не найти. Тоже бы съездила в Штаты и закупила все что можно и не можно
Sysoy 27 сентября 2010, 20:41
Красота то какая! Глаз не могу оторвать от таких цветов!
Вообще, я ногти давно не крашу, даже прозрачным лаком, пушо мои ногти сразу начинают слоиться  … лаками не пользуюсь уже года три, не меньше.
Но вот остатки былой красивой жизни выкинуть жалко, среди них стоит пара флакончиков ORLY, которым НИЧЕГО не сделалось за это время. Летом я их использовала для педикюра — как новые!!!
А вот селли хансен мне никогда не нравились, все, что у меня было, ложилось полосами.
Elena_SPb 27 сентября 2010, 21:46
Вам надо хорошую увлажняющую основу под лак. Попробуйте. Так же жить скучно. А тут посмотрел на ярки ноготки и все вокруг стало ярче.
Sysoy 28 сентября 2010, 10:21
Да я в свое время все перепробовала, спасибо вам  . Но ничего, я уже смирилась, просто оформляю форму ногтей и все, зато за покрытием следить не нужно
Olik 27 сентября 2010, 21:04
Aurelia Quality Nail Enamel — № 108

OPI Nail Laquer — DS017 Amethyst

OPI Nail Laquer — DS009 Ruby

они восхитительны!!!
Katrinka 27 сентября 2010, 21:42
Какая внушительная коллекция! Класс.
Maracuya 27 сентября 2010, 22:22
Добрый вечер! Прекрасный пост и прекрасные цвета. А подскажите пожалуйста где вы покупали «Терапия для мягких и слоящихся ногтей»? Это проблема сейчас очень актуальна для меня, уже многое перепробовала и все не то!
Elena_SPb 27 сентября 2010, 22:57
Эту марку можно найти в магазинах, где продается профессиональная кометика для ногтей. Но сейчас она уже не такая редкость. А результат-радует глаз. )))))
barbie-brunette 27 сентября 2010, 22:42
обалденный пост))
Elena_SPb 27 сентября 2010, 22:53
Спасибо. )))
malino4ka 28 сентября 2010, 07:16
ORLY — 48633 On The List — очень понравился!!! Спасибо за пост
Vogue 28 сентября 2010, 09:13
золотой меня покорил, пойду покупать))
Le_fleurs_de_Lis 28 сентября 2010, 11:32
Очень понравилась ваша коллекция лаков)
Elena_SPb 28 сентября 2010, 11:48
Спасибо! Очень приятно. )))
BurnitFirst 28 сентября 2010, 14:09
потрясающий пост! спасибо!
masik 29 сентября 2010, 06:48
лак Orly Nail Lacquer 40294 Luxe золотой просто мега супер красивый!!! хочу!!!
Elena_SPb 29 сентября 2010, 09:03
Полностью согласна с вами!!! ))))))
masik 30 сентября 2010, 08:04
Он стойкий? вы поверх лака сушку накладываете или еше что-то?
Elena_SPb 30 сентября 2010, 15:17
В качестве верхнего покрытия я использую stop to finish от OPI. У меня данный лак держится около 4-5 дней. Но мне больше и не надо. Потом крашу в новый цвет. ))))
masik 01 октября 2010, 02:57
ого! у меня ни один лак так долго на ногтях не держится! спасибо, попробую stop to finish от OPI.
KateFirsova 10 января 2013, 10:35
Ух ты! Случайно нашла Ваш пост и увидела Orly Nail Lacquer 40294 Luxe   Я, как наивная чукотская девочка, думала, что он из новой коллекции (т.к. увидела в продаже недавно). Оказывается, что он выпускается точно более 2-х лет