30.07.2012

Nogotok Style Color #119 - морская волна всего за 1$

Попался мне в руки такой красавчик, мнением о котором очень хочется поделиться! Кому интересно — прошу под кат!

Что нам обещает производитель
«ТМ NOGOTOK 12 мл — основная серия лаков для ногтей представлена палитрой исключительно модных и популярных цветов, подбор каждой позиции осуществляется на основании детального анализа тенденций 2012 года. Лаки представленные в данной палитре качественно нового уровня: консистенция оптимальная для того, чтобы осуществлять покрытие в один слой, лак держится более 5 дней и не теряет свой первоначальный цвет благодаря защитному уф-фильтру и самое главное сырье произведенное и сертифицированное в EU не является вредным для здоровья человека.»

Мое мнение
Цвет — просто умереть! Морская волна с мельчайшим бирюзовым шиммером, который играет на солнышке и придает глубину цвету. Мне хватило 1 нетонкого слоя (не соврал производитель!), чтобы полностью перекрыть линию улыбки. И никакой плешивости! Собственного глянца маловато (финиш получается немного сатиновый), потому поверх нанесла Умную эмаль «Эффект мокрых ногтей» — под таким «стеклом» шиммер играет еще лучше!
Текстура — крем-желе, сохнет довольно быстро (хотя может еще и потому, что всего 1 слой).
В общем, подумалось — почти идеальный лак! Почему «почти»… Сначала показалось, что он намертво въедается в кожу — на одном пальце после коррекции у кутикулы остался зеленоватый оттенок (примерно как легкие остаточные пятна после раствора зеленки). И я с трудом представляла, как буду его отмывать от ногтей… Но все оказалось далеко не так страшно! Снялся без каких-либо «бубнов», но я не терла сразу ноготь ватным диском с ЖДСЛ, а сначала приложила его к ногтю на пол минутки, а потом одним движением сняла, прижимая диск к ногтю. Что еще порадовало, так это отсутствие пожелтения (что бывает после темных лаков) и каких-либо пятен на ногтях. В качестве основы впервые использовала «Укрепляющий лак для ломких с протеинами шелка» от Belweder — возможно, это именно его заслуга. Так что зря я грешила на «позеленение» — надо просто аккуратнее красить изначально!
В целом, лак очень порадовал — и цветом, и «носкостью» (никаких сколов за 4 дня, смыла потому, что чуток надоел и под одежду не подходил), и снятием, в общем, полной беспроблемностью!

Еще несколько свотчей
Шиммер заметен на фото только там, где есть солнечные блики, потому поймать его совсем непросто.
А еще непросто поймать в цвете «зеленку», во всяком случае, на солнце это сделать нереально. Но на фотках с синими и зелеными предметами заметно, что цвет у лака — и нашим, и вашим.
Лучше всего «зеленка» поймалась на последнем фото — далеко от солнца и без вспышки (отсюда и небольшая размытость).

P.S. Кстати, цвет практически идентичен расцветке моего фотоаппарата Canon PowerShot SX230 — он у меня в оттенке Blue

Цена вопроса — 10грн (не совсем 1$, а АЖ 1,25 $)

Моя оценка 5+

Состав (для разбирающихся): этил ацетат, бутил ацетат, нитроцеллюлоза, адипиновая кислота / неопентилгликоль / тримеллитовый сополимер ангидрида, ацетил трибут цитрат, изопропиловый спирт.

Зовут меня Таня, ко мне — на ты. Надеюсь, была кому-то полезной!

Bela 30 июля 2012, 21:16
Такой неоднозначный цвет за свои смешные деньги! Читала с интересом, спасибо!
hetman-t 30 июля 2012, 21:22
И Вам спасибо за комментарий!
Lel5I 30 июля 2012, 21:23
С первым постом тебя! Лак интересный, маникюр аккуратный!
hetman-t 30 июля 2012, 21:35
Спасибо! Я теперь буду не только читателем
dolllyth 30 июля 2012, 21:29
Таня, с дебютом!
Лак очень нравится, такой красивый, глубокий, но в тоже время сочный оттенок! И лаки ноготки новые просто прекрасны
hetman-t 30 июля 2012, 21:37
Спасибо, Леночка! Дебют, наконец-то, состоялся
А новые Ноготки меня приятно удивили — и качеством, и палитрой! Впрочем, ты и сама их знаешь и любишь)
murmurchik 30 июля 2012, 21:53
красиивый! это при моей бсолютной нелюбви к синему в макияже и маникюре. я на него смотрела, но так и не взяла. а теперь возьму))
hetman-t 30 июля 2012, 22:07
Уверена, что не пожалеете! Тем более, что он не совсем синий
Я, как увидела этот шиммер еще в пузырьке, уже на полку его не возвращала!
rozovaja_golfa 31 июля 2012, 10:52
симпатичный оттенок. И, если учесть, что это один слой, то смотрится, конечно, классно.
hetman-t 31 июля 2012, 12:32
Спасибо за комментарий!
Да, ложится плотно в 1 слой, хотя сам лак не замазочный и очень приятный в нанесении
ira-irina 31 июля 2012, 12:22
в начале лета купила себе такой… и никак не сделаю маникюр с ним) руки не доходят)
hetman-t 31 июля 2012, 12:33
Завтра уже последний день лета   Так что времени остается не так и много
ira-irina 31 июля 2012, 14:16
в смысле последний день?
hetman-t 31 июля 2012, 16:00
Неправильно написала то, что думала))) Первый день последнего месяца
DaKsu 31 июля 2012, 14:14
Завтра же пойду куплю этот лак. Пополню коллекцию «ноготоков»!
vero4ka 01 августа 2012, 09:23
Классный лак, все не могу найти «ноготок» у нас.
вам и вправду нравятся эти венгерские конфеты или это просто реквизит?
hetman-t 01 августа 2012, 10:32
Желаю удачи в поисках!
Ну, конфеты мятные, а у меня горло болело в тот момент