27.07.2012

Ciaté Paint Pots Regatta / Ciaté Speed Coat Fast Dry Top Coat

Всем добрый день, сегодня мой пост о лаке компании Ciaté под бодрящим названием Regatta, а также о быстрой сушке лака того же производителя.

Ciaté Paint Pots Regatta
Лак этот я уже давно присмотрела, но что-то сомневалась, так как обилие совершенно разных свотчей немного сбивало с толку. Но лак оказался именно таким как я его представляла плюс некоторые достоинства в подарок))
Лак представляет собой нечто среднее между глянцем и матовой текстурой, мелкий шиммер придает вид благородный. Матовость текстуры роднит этот лак одновременно с джинсой, замшей и шелком — вот такое странное сочетание)
Безусловным достоинством этого лака является наилегчайшее нанесение, один слой дает отличное покрытие, лак ложится ровно, застывает быстро, но дает время поправить все неровности. Я бы сказала, что в этом лаке просто чудесным образом сочетается ширина кисти, текстура лака и время высыхания. Результатом является идеальный маникюр за самое короткое время. Сохнет лак очень быстро, в общем никаких проблем))
Теперь немного о самом цвете. Это спокойный универсальный оттенок, который подойдет ко всему — на работу, под джинсы, на прогулку, ну и естественно в морсоке путешествие))В зависимости от освещения лак довольно сильно меняет свой оттенок от темно синего до совсем всетлого оттенка. Шиммер также — либо ведет себя спокойно, либо отчетливо переливается на солнце.
На всех фото лак нанесен на базу в один слой без верхнего покрытия. Глянцевый топ конечно выделяет шиммер, но теряется матовость лака, которая безусловно является изюминкой. Вот на этих фото лак с глянцем
Удаляется лак легко, без топового покрытия держится 1-2 дня, это немного меньше, чем у остальных лаков Ciaté. С топом — 2-3 дня.
В общем и целом — лак очень понравился, фотографии как обычно живости лака наглядно не показывают)) придется поверить мне на слово) Покупала за 9 фунтов. Оценка — безоговорочная 5.

Ciaté Speed Coat Fast Dry Top Coat
Так уже мне надоели базы и топы от SH, а все средства Orly закончились, и я решила попробовать наконец что-то другое. Долго блуждала в большом количестве бутыльков Ciaté… И нет бы отзывы почитать, повелась на какую-то там награду, которой данная сушка была награждена. Подумала, что награды же за просто так не дают. Не верьте этой наградной дребедени! Это самя отвратительная и ужасная сушка, которая когда либо была у меня((Теперь подробнее…
Обещает нам производитель, что лак высохнет за 2 минуты. Обычно так бывает, что базы и сушки, а также другие прибамбасы хорошо сочетаются с лаками того же производителя, а остальные лаки уже в порядке убывания. Ну собственно на Регате я и решила попробовать, вначале нанесла на уже высохший лак, Регата и без сушки отлично высыхает, но все же. Вот что я получила…
Не самая лучшая фотка, но на ней видно как размазался весь лак, возле основания ногтя вообще проплешина. Я попробовала нанести сушку на еще незастывший лак — рузультат еще хуже. Кроме этого я честно ждала минут 15, а потом мне надоело и я пошла прибирать весь бардак, который остается после фотосессии)) через 5 минут мой ноготь был весь в царапинах и вмятинах, а лак так и не просох до конца! Ради справедливости пробовала сушку со всеми имеющимися у меня лаками — результат один и тот же. Короче говоря я возмущена до предела(( Цена этой штуковины 11 фунтов! За что?! Хочется спросить производителя. В общем оценивать этот продукт я не хочу, т.к. он просто отвратительный. Больше с другими средствами для ногтей Ciaté эксперементировать не буду, но лаки этой компании продолжаю нежно любить))

Всем хорошего настроения, спасибо, что читаете)) Ваша Лола.
Ciate Paint Pot

Ciate Paint Pot

Mary_NLLover 27 июля 2012, 10:35
Cиний красавец))
nastyamk2007 27 июля 2012, 10:41
Лола, привет! Красивый лак! А сушка… вообщем понятно, действительно обидно( но зато будешь теперь знать.
nastyamk2007 27 июля 2012, 10:42
Лак мне больше нравится матовым)
Lola_Montez 27 июля 2012, 11:16
Привет, Настя)) Матовый он интереснее однозначно) А про сушку… ну буду теперь отзывы читать! а не пологаться на звания и награды
coco 27 июля 2012, 10:56
и правда на джинсу похож!а эти бантики на бутыльках просто прелесть
жаль что с сушкой так промахнулись(
Lola_Montez 27 июля 2012, 11:18
у меня лаков Ciaté уже несколько, а к этим бантичкам так и не могу привыкнуть) очень они мне нравятся))
happiness 27 июля 2012, 11:08
Красивый очень оттенок! А эти бантики на бутылочке чего только стоят
За сушку обидно(
AnnaVita 27 июля 2012, 12:30
Очень красиво на ноготочках смотрится, Лола! Необычный цвет и текстура! Мне нравится   ++
Lola_Montez 27 июля 2012, 12:34
Dobrjanka 27 июля 2012, 14:06
Очень интересный синий, понравился и в мате и в глянце. можно поиграться в двойной маникюр — все матовые пальчики, а парочку выделить глянцем)
Lola_Montez 27 июля 2012, 14:27
мне кажется с этим лаком такое не пройдет, эффект матовости здесь не очень выражен и разница будет не так заметна, как этого хотелось бы
FrauNatalia 27 июля 2012, 14:39
Очень красивый лак, к сожалению его эффект не передается на фото. Сама мучилась, фотографировала и бросила это занятие с ним. А вот насчет матовости и глянцевости очень неплохо получается, разница видна, особенно на солнышке. Спасибо! А бантики на постоянной коллекции черненькие, на лимитированной — беленькие. Когда в ряд стоят — чудо!
Lola_Montez 27 июля 2012, 14:48
что есть, то есть… на фото лак кажется обычным, а на самом деле очень интересный) тоже намучилась с фотками