Ciaté Paint Pots Regatta / Ciaté Speed Coat Fast Dry Top Coat

Всем добрый день, сегодня мой пост о лаке компании Ciaté под бодрящим названием Regatta, а также о быстрой сушке лака того же производителя.
Ciaté Paint Pots Regatta / Ciaté  Speed Coat  Fast Dry Top Coat
Ciaté Paint Pots Regatta
Лак этот я уже давно присмотрела, но что-то сомневалась, так как обилие совершенно разных свотчей немного сбивало с толку. Но лак оказался именно таким как я его представляла плюс некоторые достоинства в подарок))
Лак представляет собой нечто среднее между глянцем и матовой текстурой, мелкий шиммер придает вид благородный. Матовость текстуры роднит этот лак одновременно с джинсой, замшей и шелком — вот такое странное сочетание)
Ciaté Paint Pots Regatta / Ciaté  Speed Coat  Fast Dry Top Coat Ciaté Paint Pots Regatta / Ciaté  Speed Coat  Fast Dry Top Coat Безусловным достоинством этого лака является наилегчайшее нанесение, один слой дает отличное покрытие, лак ложится ровно, застывает быстро, но дает время поправить все неровности. Я бы сказала, что в этом лаке просто чудесным образом сочетается ширина кисти, текстура лака и время высыхания. Результатом является идеальный маникюр за самое короткое время. Сохнет лак очень быстро, в общем никаких проблем))
Теперь немного о самом цвете. Это спокойный универсальный оттенок, который подойдет ко всему — на работу, под джинсы, на прогулку, ну и естественно в морсоке путешествие))В зависимости от освещения лак довольно сильно меняет свой оттенок от темно синего до совсем всетлого оттенка. Шиммер также — либо ведет себя спокойно, либо отчетливо переливается на солнце.
На всех фото лак нанесен на базу в один слой без верхнего покрытия. Глянцевый топ конечно выделяет шиммер, но теряется матовость лака, которая безусловно является изюминкой. Вот на этих фото лак с глянцем
Удаляется лак легко, без топового покрытия держится 1-2 дня, это немного меньше, чем у остальных лаков Ciaté. С топом — 2-3 дня.
В общем и целом — лак очень понравился, фотографии как обычно живости лака наглядно не показывают)) придется поверить мне на слово) Покупала за 9 фунтов. Оценка — безоговорочная 5.

Ciaté Speed Coat Fast Dry Top Coat
Так уже мне надоели базы и топы от SH, а все средства Orly закончились, и я решила попробовать наконец что-то другое. Долго блуждала в большом количестве бутыльков Ciaté… И нет бы отзывы почитать, повелась на какую-то там награду, которой данная сушка была награждена. Подумала, что награды же за просто так не дают. Не верьте этой наградной дребедени! Это самя отвратительная и ужасная сушка, которая когда либо была у меня((Теперь подробнее…
Обещает нам производитель, что лак высохнет за 2 минуты. Обычно так бывает, что базы и сушки, а также другие прибамбасы хорошо сочетаются с лаками того же производителя, а остальные лаки уже в порядке убывания. Ну собственно на Регате я и решила попробовать, вначале нанесла на уже высохший лак, Регата и без сушки отлично высыхает, но все же. Вот что я получила…
Не самая лучшая фотка, но на ней видно как размазался весь лак, возле основания ногтя вообще проплешина. Я попробовала нанести сушку на еще незастывший лак — рузультат еще хуже. Кроме этого я честно ждала минут 15, а потом мне надоело и я пошла прибирать весь бардак, который остается после фотосессии)) через 5 минут мой ноготь был весь в царапинах и вмятинах, а лак так и не просох до конца! Ради справедливости пробовала сушку со всеми имеющимися у меня лаками — результат один и тот же. Короче говоря я возмущена до предела(( Цена этой штуковины 11 фунтов! За что?! Хочется спросить производителя. В общем оценивать этот продукт я не хочу, т.к. он просто отвратительный. Больше с другими средствами для ногтей Ciaté эксперементировать не буду, но лаки этой компании продолжаю нежно любить))

Всем хорошего настроения, спасибо, что читаете)) Ваша Лола.
Спасибо, что поделились
Cиний красавец))
Лола, привет! Красивый лак! А сушка… вообщем понятно, действительно обидно( но зато будешь теперь знать.
Лак мне больше нравится матовым)
Привет, Настя)) Матовый он интереснее однозначно) А про сушку… ну буду теперь отзывы читать! а не пологаться на звания и награды
  • coco
  • 27 июля 2012, 10:56
и правда на джинсу похож!а эти бантики на бутыльках просто прелесть
жаль что с сушкой так промахнулись(
у меня лаков Ciaté уже несколько, а к этим бантичкам так и не могу привыкнуть) очень они мне нравятся))
Красивый очень оттенок! А эти бантики на бутылочке чего только стоят
За сушку обидно(
Очень красиво на ноготочках смотрится, Лола! Необычный цвет и текстура! Мне нравится   ++
Очень интересный синий, понравился и в мате и в глянце. можно поиграться в двойной маникюр — все матовые пальчики, а парочку выделить глянцем)
мне кажется с этим лаком такое не пройдет, эффект матовости здесь не очень выражен и разница будет не так заметна, как этого хотелось бы
Очень красивый лак, к сожалению его эффект не передается на фото. Сама мучилась, фотографировала и бросила это занятие с ним. А вот насчет матовости и глянцевости очень неплохо получается, разница видна, особенно на солнышке. Спасибо! А бантики на постоянной коллекции черненькие, на лимитированной — беленькие. Когда в ряд стоят — чудо!
что есть, то есть… на фото лак кажется обычным, а на самом деле очень интересный) тоже намучилась с фотками