Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

Набор лаков Dior Vernis La Collection

30 августа 2010, 03:33
Привет милые девушки! :)

Раз пошла лаковая тема, вставлю свои 5 копеек
Недавно в Duty Free я наткнулась на наборчик лаков Dior Vernis La Collection, раньше я не пробовала лаки Dior и решила начать знакомство с ними именно с этой палетки, к тому же цвета такие, что «и в пир и в мир».
Вот так выглядит эта палетка:

Что нам обещает производитель:
Лак Dior Vernis — это совершенный лак во всех отношениях, миллионы оттенков играют на Ваших ногтях, словно солнечные зайчики… Он не просто сделает Ваш маникюр безупречным, но и будет заботиться и ухаживать за ногтями. Лак вернет ногтям жизненную силу, ускорит их рост, предотвратит расслоение и сделает ногти более прочными. Широкая гамма оттенков позволит Вам экспериментировать с цветом и каждый день пробовать новый. Лаки Dior Vernis содержат высокую концентрацию пигментов, что позволяет им с первого слоя обеспечивать безупречный результат. Стойкая, быстросохнущая формула экономит Ваше время.За основу оттенков создатели лака взяли цвета различных специй. Теперь Ваши ногти будут светиться красотой и здоровьем.

А теперь от меня, все по порядку:
Гуляю по дютику в поисках EL Red Tango (ядрено-красный лак), а его как назло нигде нет. Лаки это вообще мой особенный «пунктик» вот люблю я их покупать и все тут  … И тут на глаза мне попадается этот наборчик лаковых миниатюр Dior Vernis. Как писала выше, эти лаки я раньше не пробовала (наверное из-за предвзятого отношения к декоративке Dior: аллергия на тоналки и пудры), зато консультант меня заверила, что лаки Dior на порядок лучше чем EL… хотя вот чем, обьяснить не смогла…  … Но палитра набора мне понравилась и я его купила.
Вот, что из этого вышло (с пояснениями)
1.987 Mystic Violine- темно-сливовый цвет, без намека на шиммер, на проверку оказался хамелеоном: меняется в зависимости от освещения от сливового до бурого, очень красивый цвет (я люблю темные цвета в педикюре).
Вот фотки с разным освещением:
2.999 Сoquelicot- кроваво-красный классический цвет, без шиммера (как и вся палетка).
На свотче чуть ярче чем в действительности
3.349 Candy Pink- цвет бедра испуганной нимфы  … очень красивый нежный и в то же время игривый, вот такой:
4.108 Сoconut- приятно удивила простота нанесения этого цвета, обычно молочные оттенки очень капризные, а тут все просто и никаких разводов и полосок.
5.219 Nude Chic- этот цвет меня просто сразил «голые ногти» цвет тонального крема, чувствуется этот лак я изведу первым:

А вот так выглядят примеры «мазков» лаков: Dior Vernis, Chanel La Vernis и OPI.
Видно, что несмотря на маленький размер кисточка у Dior толстенькая как у OPI

Резюме:
На всех свотчах, база+2 слоя лака+сушка, сохнет мгновенно (накрасил и пошел спать, на утро все ок) на руках держится 3-4 дня (у меня также держатся ORLY и OPI) на ногах педикюру 2 недели выглядит как новый, думаю и еще 2 легко проживет.
Девочки, учитывая, что даже такая «криворучка» как я смогла более-менее сносно, без разводов, и подтираний маркером накрасить ногти… этот лак и вправду стоит своих денег. Он удобный, в нем хороший и интенсивный пигмент и он быстро сохнет.

Оценка 5+

В наборе 5 миниатюр по 7мл.

Цена набора 40 евро (+20% скидка для экипажа)

Ваша, Яся :)

Sostenza 30.08.2010
Неописуемая красота!!! Какой классный педикюр! 1 и 3 очень красивые, а 5 просто восторг!!! И, вообще, вид фотошопленых ногтей. Шикарно!
Yasmina 30.08.2010
Спасибо Марин, работа обязывает… извиняюсь за каламбур, руки это мое лицо
masik 30.08.2010
Лаки 1, 3, 4 супер! С покупками!
Le_fleurs_de_Lis 30.08.2010
Все цвета супер!!! Смотрятся и правда, как после фотошопа — просто идеально) А какие ухоженные ручки и ножки!!!
makffa 30.08.2010
Прелестные цвета, оч красиво, особенно красный   и розовый очень милый… Отличное приобретение, поздравляю! Я бы мимо такой коробочки тоже мимо не прошла )))
Yasmina 30.08.2010
Катя, меня тоже оформление подкупило… теперь жалею что еще парочку таких наборов не взяла (на подарки)
Ага, зря не взяла ))
Пост твой загляденье, всё на столько красиво, оформлен изумительно, ножки красивые- всё суперски ))) Мне редко ТАК посты нравятся
sheba 30.08.2010
мне тоже все понравились, и главное-простота в нанесении подкупает. Хочу попробовать лаки Диор!!! Ав дьюти-фри как хочу, не могу  !!! Ручки-ножки у Вас премиленькие, оч ухоженные-отлично!
anyusha 30.08.2010
Подскажите, пожалуйста, в аэропорту Ираклиона я могу прикупить такой наборчик? Очень красивые фото, лаки, ваши ручки и ножки!!!
Yasmina 30.08.2010
Я не знаю как насчет Ираклиона, я там не была… но я точно знаю что такие наборы есть в дютиках Ниццы и Вены
yoursalvation 30.08.2010
Понравились № 2 и № 4, но я все-таки убеждена, что их запросто можно найти в массе
Спасибо за пост :)
Secretnaya 30.08.2010
Красиво! Меня покорили Coconut, Candy pink и Nude chic!
Bastet 30.08.2010
Спасибо вам за пост! Удобно, разные цвета и цена нормуль.
не могли бы вы сравнить с Шанельками?
Vasilina 30.08.2010
можно влезу?) у меня диоровские лаки загустевали в течение полугода, а шанелевским вообще годами ничего не делается.
Bastet 30.08.2010
Спасибо! Учту!
Yasmina 30.08.2010
Насчет того, что быстро густеют я не знаю, у меня набор всего 2 недели. Но в плане нанесения диоровские лаки проще шанель (у них кисточка толстенькая не нужно по 10 мазков наносить) и сохнут быстрее. Да и потом мне целый набор достался по цене одного полноценного лака, грех не взять
OMELA 30.08.2010
Просто замечательные лаки) и фото очень классные, красивые   Все оттенки понравились.
Ksysha 30.08.2010
Nude Chic — оттенок очень эллегантный, можно влюбиться в такой тон  !
Yasmina 30.08.2010
Он как раз и есть мой любимчик, уже 2 недели только им ногти и крашу…
luccera 30.08.2010
Не понравился только ядовитый ярко-красный, но и то только потому, что это не мой цвет. А так — примите комплименты и за выбор и за аккуратность маникюра/педикюра. У вас красивые ногти.
Ledi_Vai 30.08.2010
как всё красиво оформлено, просто страницы глянцевого журнала! фотографии супер   да и лаки отличные. Цвета подобраны идеально на любой случай! меньше других понравился последний оттенок.
Nargiz 30.08.2010
Согласна, фото просто супер, очень приятно читать ваш пост! )) Я бы тоже мимо не прошла мимо этой коробочки))) роскошная вещь! Нравятся все цвета)) розовый такой нежный, бордовый просто шикарный для педикюра! Отличая покупка))
Irunchik 30.08.2010
Очень красивый пост. Спасибо большое. Ну вот я и придумала, что заказать подруге из поездки.
Caramelka 30.08.2010
Красота неописуемая!!!  . Мне тоже дарили такой наборчик, только цвета другие, ну разве что №4 похож. Надо будет тоже пост сделать :) Лак очень качественный и белый не полосит, наносить очень легко. И кстати лакам уже полгода где-то, и они только-только начали загустевать.
Mechtatelnaya 30.08.2010
Цвет бедра испуганной нимфы просто шикарен. Очень хороший обзор!
only_shopping 30.08.2010
Педикюр обалденный
alleyshoe 30.08.2010
цвета шикарные, а вот мне не повезло, в прошлом году был похожий набор, только у меня розовая гамма, так вот лаки до сих пор лежат… красить ими не реально(( очень плохо ложатся(так и стоят для вида
Yasmina 30.08.2010
хм… может просроченные или условия хранения нарушены… я знаю, что для светлых лаков резкие перепады температуры губительны, они начинают жутко полосатиться
simple 30.08.2010
Сoconut поразил меня в самую женскую сущность, такой трогательный, нежный, элегантный, я никогда бы не подумала, что белый лак может так смотреться. Конечно, в нашей деревне такого днем с огнем не сыскать. Блин.
Euphoria 30.08.2010
У меня есть набор лаков Dior: база, бледно-розовый лак(цвет как у Вас), верхнее покрытие.
Уж не знаю кто из этой троицы был виноват, но лак через день начинал сходить пленкой, ужасно   Его можно было поддеть ногтем и сразу снять довольно большой (в пол ногтя) кусок(((
А у Вас всё просто безупречно!)
alleyshoe 30.08.2010
вот и у меня такая проблема с моим набором ((просто можно снять лак с ногтяодним движением(
Euphoria 30.08.2010
Да, вот опять попробовала нанести голый бледно-розовый лак. Ещё добавлю, что он остается прозрачным даже в три слоя, был бы хорош для френча, но полосит, короче хрень какая-то и из-за этого даже не хочется смотреть на другие лаки Диор
Shurochka 30.08.2010
Я тоже видела такой наборчик… поскольку из всех лаков я бы пользовалась только одним, то не купила… а вообще прелесть, очень удачнй наборчик!!1 обожаю Duty Free!!!
Lapulya 30.08.2010
Мне все цвета понравились, да еще цена набора очень привлекательная, Вам повезло. Еще понравилась идея педикюра со стазинками, очень стильно выглядит, взяла себе на вооружение.
alinocka 30.08.2010
  какая красота!!! особенно понравился цвет № 3)
makffa 30.08.2010
Yasmina, колись в каком дьютике купила красотень эту… никак угомониться не могу, ну оооочень понравился наборчик, чудесный
Yasmina 30.08.2010
Катя, я покупала в Ницце, потом такой же в Вене видела… мне кажется, что такие наборы в любом более-менее нормальном Дютике должны быть
bambinina 30.08.2010
а мне через 9 дней как раз в дьютифри   обращу внимание, спасибо!
а то, что кисточка короткая в миниатюре — не создает проблем?
Yasmina 30.08.2010
вроде нет, серебристый набалдажник снимается и сама кисточка как бы сказать...«хваткая»
Я сегодня специально в Летуаль заходила посмотреть на стандартный бутылек, он кстати оказался не намного больше моих минек
Lita_Llost 30.08.2010
Прекрасный пост, прямо разрядка для глаз Х) Такие красивые фото бомбят мою антипатию к лакам Dior.
И да, что ни говори — а «лицо» у Вас — что надо, на работе могли бы и приплачивать за такое
Yasmina 30.08.2010
Лита, услышать комплимент от такого лакоголика как Вы, это вдвойне комплимент
У меня все Ваши лакопосты в избранных
Lita_Llost 30.08.2010
Ой, ну прям вогнали меня в краску (главное, было бы за что))   У меня от моей лакоголии скоро места под еду в холодильнике не будет из-за поселившихся там бутылочек xD Спасибо, очень польщена.
Кстати да, с №5. 219 Nude Chic — просто идеальные mannequin hand получаются, редко удаётся так хорошо оттенок подобрать!
А босс-то пусть задумается, редко ведь какие стюардессы настолько внимательны к таким красивым деталям ;)
Yasmina 30.08.2010
Про приплачивать… надо боссу намекнуть
Helen1933 30.08.2010
Ноготки — загляденье! Спасибо за эстетический посыл
katenok 30.08.2010
Позавчера в duty free в Праге смотрела-смотрела на этот набор и… не купила, мотивируя это тем, что надо покупать только проф. лаки((((

Теперь жалею!!! ХОЧУУУУУУУУ!!!!!!))))))

Надо заказать у кого-нибудь)))))))
Vision 30.08.2010
Очень красивый пост, особенно понравился педикюр!!!
lilpy 30.08.2010
у меня тоже есть лак диор розовый, но с бестками, у меня никак не получается его нормально на ногти нанести, так как мои ногти не ровные, не подскажите возможно ли его как-нибудь ровно нанести, уж очень цвет нравится?
Katrinka 30.08.2010
Просто восхитительные цвета!!! Даже не могу сказать, какой больше понравился!
Joy 31.08.2010
Чудо, а не лаки… А ручки — так просто загляденье!!!   Тоже в далеком прошлом был лак Dior и тоже печально было мое с ним знакомство… А вот теперь смотрю Ваш пост и думаю, может мои ручки не из того места просто растут?
Olaf 31.08.2010
Я к лакам довольно равнодушна, пользуюсь парочкой только для педикюра и только летом, а вот Ваши фото — глаз не оторвать! Спасибо
Christina_Guettler 12.09.2010
Яся, я бы взяла все светлые оттенки!)) а в постоянке эти оттенки есть или все лимитки для дьюти-фри?
Yasmina 04.10.2010
Кристин, все в постоянке кроме №219 (бежевый), его вроде сняли
Christina_Guettler 04.10.2010
самый классный сняли(((…
Glam 21.09.2010
Очень разочаровалась в этом сете. Лак действительно очень быстро высыхает, но на следующий же день облупляется на ногтях, такого никогда не замечала даже за дешёвыми лаками. Наносила как всегда: база, 2 слоя лака + закрепитель. После 2-го использования (хотела еще раз убедится) подарила. Моя оценка 3, за красивые цвета.
Yasmina 04.10.2010
Все оттенки по разному: например красный №999 действительно быстро сходит (только у меня не откалывается, а стирается на кончиках), а вот например кокосовый №108 держится неделю (для меня это рекордное время). Остальные оттенки держатся примерно одинаково на руках 3-4 дня.

Попробуйте на базу Orly Bonder, будут держаться намертво ;)
MRouge 02.11.2010
АААА, Yasmina!!!
Скоро начну признаваться вам в родстве)))
У меня тоже есть такой набор) Все цвета супер, красный оттенок стал после этой покупки для меня must have, а бежевый долго-долго был номер один в списке самых любимых))))
а от коричневого (даже с 2 слоями OPI Nail Envy) ноги желтели.
Мне показалось, что диор все-таки довольно быстро высыхает во флакончике. Даже при таком маленьком объеме лака и моем частом использовании, все высохли раньше, чем успели закончиться(
Yasmina 02.11.2010
У меня с покупки прошло уже почти полгода с покупки, бежевый 219 почти кончился, ну и соответственно наносится совсем плохо (думаю что это из-за маленькой бутылки), кокосовый 108 и винный 987 осталось по пол бутылки и тоже хуже стали наносится. А вот красным и коралловым я почти не пользуюсь поэтому они как новые. Тем не менее я довольна качеством лаков Dior.
Кстати на смену беж 219 я и купила EL 12, но он все же более кофейный (цвет латте). У EL в летней коллекции был обылденный беж (натуральный).