29.08.2010

Лаки для ногтей: Часть 1

Добрый вечер, красавицы!
Для начала скажу, что лаки – не мои фавориты в ногтевой косметичке, ибо я уже почти 8 лет почти непрерывно наращиваю ногти и очень довольна.
Тем не менее, как и у всех, у меня есть склонность «брать то, что не надо» или «купить то, чего итак полно», вот так и появилась моя коллекция. Ну а для ног, конечно, использую регулярно.
Я девушка из разряда «люблю только люкс в уходе и декоративке», НО не считаю нужным покупать люкс-лаки по многим причинам (лишние траты, нет необходимости из-за наращивания (все равно высохнут и выброшу…), если в люксе мне нравится 40% цветовой гаммы, то в массе – 90%).
Сегодня один из немногих дней, когда я без наращивания – сняла – пора делать новое.
Поэтому решила протестить для вас все лаки (давно не заходила со своими постами).
В общем, переходим к делу:
№ 1 YLLOZURE Vernis a Ongles glamour — Romantique № 6012 (11,5 ml)
Производитель:

Коллекция лаков для ногтей YLLOZURE Гламур — это роскошные, супермодные цвета, стойкое покрытие и бережный уход за ногтями. Быстросохнущие лаки YLLOZURE созданы специально, чтобы обеспечить ногтям безупречный внешний вид, идеальную защиту и питание. Современные полимерные соединения, входящие в их состав, придают лаковому покрытию пластичность и прочность, сохраняя идеальный блеск даже при контакте с водой и моющими средствами. Формула лака содержит ухаживающий биологически активный комплекс на основе масла вечерней примулы и пантенола.
От себя:
Один из самых любимых лаков, хорошая кисточка, большой объем, быстросохнущий, стойкость – неделя, универсальный цвет, люблю бежевые лаки. Не густеет долго. Цвет имеет легчайший шиммер под цвет лака, чуть-чуть перламутра, без пошлости. Очень нежный офисный вариант. Если нанести в 1 слой – полупрозрачный, в 2 – плотное покрытие (люблю в 2).
Цена около 800 руб.
Оценка 5 из 5

№ 2 Sally Hansen Hard As Nails Hard As Wraps – № 2780-17 Weathered Mauve Frost (11,8 мл)
Производитель:

Запатентованная формула с добавлением акрилового геля создает подобие «нарощенного ногтя», надежно защищаюшего натуральный от повреждений. www.justlady.ru
От себя:
Не знаю, как насчет заявленного эффекта нарощенного ногтя, но хуже лака я не встречала. Не сохнет, ложится кусками-слоями, какой-то жирный, в общем, без комментариев. За эти деньги есть куча куда более качественных и быстросохнущих лаков. Да простят меня любители этой марки, но это просто ужас. Цвет виден на свотче и фото, даже если кто-то посчитаего его красивым, поверьте, это не прибавит лаку ни одного плюса. Для меня цвет обычный, так себе. Не очень люблю сильный перламутр в составе.
Цена около 400 руб.
Оценка 1 из 5. Никогда в жизни больше не куплю.

№ 3 и № 4 Lumene Natural Code Nail Styler — № 7 Rock’n Roll (темный цвет) и № 4 Cheer Up светлый цвет) (по 4,5 мл каждый)
Производитель:

Лак для ногтей выпускается с абсолютно новой удобной кисточкой, которая гарантирует идеальный маникюр. Кисточка делает нанесение лака простым, быстрым и аккуратным. Небольшие объемы лаков удобны в использовании. Великолепное сияние Ваших ногтей. Мультифункциональная формула: легкое нанесение и сияющий блеск; быстро высыхает и долго держится; благодаря растительным компонентам ухаживает за ногтями. Кисточка «контроль цвета»: ворсинки собраны в кисточку овальной формы, с ровным краем, что позволяет оптимально распределить лак по поверхности ногтя и обеспечивает аккуратное нанесение и быстрое высыхание. Не содержит: формальдегид, толуол. Гипоаллергенная формула. 100% экстракт семян натурального арктического подорожника увлажняет и питает Ваши ногти, защищая их. www.lumene.ru
От себя:
Купила как раз в такую минуту «лишь бы взять»… А шла за шампунем))) Согласна с тем, что маленький объем – это «+» в случае, если не знакома с лаком и берешь на пробу. По качеству не понравились, слишком густые (новые). Держатся около 5 дней.
Темный цвет, темно-фиолетовый, почти черный (очень люблю подобные) красивый для меня, глянцевый, чистый без примесей, использую для педикюра иногда. Светлый – обычный, светло-бежево-персиковый, без примесей, глянец, но, например, № 1 мне в этом сравнении нравится куда больше.
Цена около 120 руб. (точно не помню)
Оценка что-то между 2 и 3

Смотрим свотчи.

№ 5 JA-DE Nail Enamel № 41 (13 мл)
Производитель:

Очень комфортный, приятный лак, легко и ровно ложится на ногти, быстро сохнет и долго держится, не вызывает аллергии. Укрепляет ногтевую пластину, защищает от воздействия окружающей среды, скрывает неровности. При нанесении лака на ногти, они приобретают красивые матовые, перламутровые или сверкающие оттенки и блеск. Уникальная формула, обладающая новейшими косметическими свойствами:
• Исключительная стойкость
• Особое сияние
• Превосходное покрытие
• Устойчивость к царапинам, воздействию воды и моющих средств
• Легкое нанесение
• Классические и модные цвета
www.krason.ru
От себя:
Я бы назвала этот цвет темной чайной розы. Подписываюсь под каждым словом, эти лаки – мои фавориты. Очень люблю их. Они действительно быстро сохнут, хорошо ложатся, красивые цвета, стойкость ДВЕ недели, девочки, хотите верьте, хотите — нет, но в отпуске (соленое море, пляж-песок и т.д.) за 2 недели у меня не отлетело ни кусочка с ног, была накрашена JA-DE Nail Enamel № 212 (о нем дальше).
Цена около 250 руб.
Оценка 5+ из 5

№ 6 JA-DE Nail Enamel № 212 (9 мл)
Я солидана с производителем – см. выше № 5. Потрясащий глубокий глянцевый баклажановый цвет.
Цена около 150 руб.
Оценка 5+ из 5

№ 7 JA-DE Nail Enamel № 328 (13 мл) – аналогично № 5 и 6. Цвет светло-светло розовый с чудесным мельчайшим золотым шиммером. Моя любовь))
№ 8 JA-DE Nail Enamel № 367 (13 мл) – аналогично предыдущим № 5, 6, 7. Глянцевый насыщенный темно-малиновый цвет…
Цена за каждый около 250 руб.
Оценка каждому 5+ из 5

Смотрим свотчи.

Продолжение следует… kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2428.html

Всем спасибо за внимание,

Саша
Yllozure Glamour

Yllozure Glamour

bambinina 29 августа 2010, 19:28
забавно — у меня из лаков Ja-De как раз именно этот малиновый и этот темно-фиолетовый (я его называю чернильным). неплохие лаки, но после лаков OPI меня их кисточки, конечно, мало устраивают — тонкие, узкие, с такими яркими цветами трудно накрасить аккуратно. и держатся у меня на акриле сравнительно недолго — на 4-5 день теряют вид, начинают облезать кончики.
мои фавориты по нанесению пока OPI, YSL и Rimmel Lycra Pro.
yoursalvation 29 августа 2010, 19:36
Я всегда использую покрытие сверху… OPI тестила — не пошел, про Rimmel напишу во второй части сегодня.
Спасибо, что прочитали :)
bambinina 30 августа 2010, 19:33
а что у вас не сложилось с OPI? перед их лаками, по-моему, сложно устоять: и гамма богатая, и качество отличное, и названия — обожаю.
yoursalvation 30 августа 2010, 19:46
Мне показалось, что сколько бы слоев я не нанесла — все равно ноготь просвечивает. С другими лаками такого нет…
ОПИ наношу по 3 слоя — и уже неаккуратно смотрится.
bambinina 30 августа 2010, 19:51
странно, может, просто конкретный оттенок так себя повел?.. я при должном старании могу и в один слой прилично накрасить.
yoursalvation 30 августа 2010, 19:58
У меня был розовый (из второй части, в самом конце я писала о нем) и точно такой же синий металлик. Я его разбила, к сожалению, но он был поплотнее.
Может, не повезло, хотя всегда смотрю на срок годности…
Katrinka 29 августа 2010, 19:37
Тоже в нанесении нравится Rimmel Lycra Pro и еще Sephora. У последней марки очень красивые красные оттенки.
only_shopping 29 августа 2010, 19:32
Такой пост, прям уххх. Ставлю +1, даже не задумываясь
yoursalvation 29 августа 2010, 19:35
Спасибо, продолжение дописываю, будет еще больше :)
Katrinka 29 августа 2010, 19:36
Какая у вас коллекция лаков! И цвета все очень понравились!
yoursalvation 29 августа 2010, 19:37
Спасибо! Приходите на вторую часть — как раз сейчас дописываю!
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2010, 19:37
Очень классный пост! Заинтересовали номера 1 и 5, обязательно теперь попробую Цвета сказочные!
С нетерпением буду ждать продолжения)
yoursalvation 29 августа 2010, 19:47
Спасибо, Таня, продолжение уже в процессе…
stewardess 29 августа 2010, 19:41
спасибо! отличная коллекция лаков) ja-de заинтересовали лаки, раньше не пробовала, теперь хочу купить. Вы в следующий раз хотели про rimmel написать, буду ждать ваше мнение, мне, например, очень не понравились — худшее из того, что я когда-либо пробовала — пузырятся на ногте, цвет на ногте абсолютно другого оттенка, нежели в баночке, наносится полосами...(
yoursalvation 29 августа 2010, 20:55
Спасибо Вам!
Попробуйте JA-DE, от Риммель они отличаются.
Написала 2ую часть.
Euphoria 29 августа 2010, 19:46
Коллекция нравится)
Ждем с нетерпением вторую часть)
yoursalvation 29 августа 2010, 19:48
Огромное спасибо, Сашенька, уже пишу 2 часть))
Euphoria 29 августа 2010, 21:09
Как приятно, по имени-то)
У меня вот всего 8 бутылечков, и то пользуюсь от силы тремя((
Ещё тогда вопросик   Вот сколько у Вас времени на маникюр уходит?
yoursalvation 29 августа 2010, 21:16
Я очень редко делаю маникюр) Потому что наращиваю себе сама.
Но когда делаю, то час с покрытием. Лак всегда наношу в 2 слоя + основа + закрепитель по 1 слою. С сушкой около полутра часов. Но я к этому вопросу подхожу основательно :)
А если говорить о маникюре перед наращиванием, то 30-40 минут.
Euphoria 29 августа 2010, 21:34
Успокоили, я-то думала что я одна по полтора часа геморроюсь))
А то часто вижу «я делаю за 15-30 минут и всё ок..»
yoursalvation 29 августа 2010, 21:36
:) Э… За 15-30 минут я успею только
— распарить…
— убрать кутикулу…
Ну и все, пожалуй… Медлительной себя назвать не могу)

П.С. И это далеко не «ок»…
Euphoria 29 августа 2010, 21:43
Во-во! Маникюр-дело основательное)
only_shopping 29 августа 2010, 21:44
Ой мне что-то даже как-то стыдно стало, у меня гораздо меньше времени уходит
yoursalvation 29 августа 2010, 21:47
))) Ну, у всех разные критерии к маникюру, разные инструменты, разные покрытия… (у меня только пилок разных около 50 штук, ибо наращиваю ;) ), так что это индивидуально :)
only_shopping 29 августа 2010, 21:49
50 пилочек????   ух ё-маё
yoursalvation 29 августа 2010, 21:58
Ну конечно, наращивание — дело тонкое))))
only_shopping 29 августа 2010, 22:02
Я вот всё думаю, думаю и всё никак не решусь на наращивание.
yoursalvation 29 августа 2010, 22:40
Главное, чтобы был хороший мастер. Порядочный.
Именно от этого зависит качество наращивания и в будущем состояние ваших ногтей.
Так много жалоб потому, что мастера плохие. На самом деле наращивание ногти не портит. За 8 лет у меня ничего не изменилось.
Le_fleurs_de_Lis 30 августа 2010, 06:53
Саша!!! Ты прямо меня огорошила!   раньше обожала наращивать, ходила только с нарощенными+дизайн, радовало, что готовый маникюр на 2 недели. Потом, когда сняла, чуть не плакала   Ногти такие тонюсенькие стали, благо хоть не слоились.
Где же взять хорошего мастера? эх…
yoursalvation 30 августа 2010, 09:48
Ногти действительно становятся чуть тоньше, в этом виноват не мастер, это издержки процедуры наращивания — хотите красивые ногти — надо чем-то пожертвовать. НО это совсем не значит, что ногти тонкие, ломкие и ужасные. Я в любой момент могу снять наращивание и ходить с лаком и все восхищаются — как мне удается сохранить такие свои ногти. Есть базовые правила — аккуратность, порядочность, не экономить на материалах-использовать только качественные и все будет прекрасно :))
makffa 29 августа 2010, 19:46
  Я в шоке, дорогая редакция! Среди нас лакоманьячка ))) И это еще только первая часть )))))
yoursalvation 29 августа 2010, 19:48
Эээ… Катя, я вообще-то наращивание-маньячка))) Это просто так коллекция)))))) Спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 29 августа 2010, 20:02
Если это только для ножек, то богатство громадное!!!
yoursalvation 29 августа 2010, 20:14
Да, для ножек, ну руки за много лет раз 10, наверное красила… Мало...)
only_shopping 29 августа 2010, 20:41
Может мне тоже пост о лаках написать   56 красавцев. Только там нет никаких любимых многими Orly, OPI, Chanel
yoursalvation 29 августа 2010, 20:51
Напишите, конечно, у меня тоже нет, ну и что)) Мы же мнением делимся)) Нет, ОПИ у меня есть… 1. Во 2ой части)
only_shopping 29 августа 2010, 21:10
Ну я просто не понимаю, зачем мне отдавать больше 500 рублей за один большой бутылёк, который я даже до половины не использую. Я маленькие-то лаки закончить не могу
yoursalvation 29 августа 2010, 21:17
Согласна, поддерживаю
only_shopping 29 августа 2010, 21:22
На одном сайте, похожем на этот, мне «тонко» намекнули, что мои посты «про эти дешёвки», о которых я писала, никому не интересны   Обидно даже, старалась, писала, а для них, если пост не про Dior, Chanel и прочие фирмы — то уже не интересно читать.
Но я всё равно пост напишу, несмотря даже на то, что там есть маленькие лаки за 10 рублей
yoursalvation 29 августа 2010, 21:25
  Мдааа… Там, видимо, очень воспитанные и культурные люди   Интеллигенция…
Пишите здесь, ручаться не могу, но сомневаюсь, что тут вы встретите подобную реакцию
Euphoria 29 августа 2010, 21:32
Не не встретите точно)
Здесь за качественный масс
LILY 30 августа 2010, 00:03
И правда, здесь напишите)))
Кстати, не помню — кто, жаловался, что Chanel пузырится за милую душу. И не хочу показаться занудой, масс в данном случае — по лакам — не сильно отстает от люкса — выбор цветов больше, качество далеко не всегда сильно хуже. У меня от Dior желтеют ногти, а любимый цвет от Lancome сохнет сто лет… От Pupa, скажем, такого не наблюдается…
Спасибо за пост!
yoursalvation 30 августа 2010, 09:49
Вот-вот, и я о том же...))) Вам спасибо!
Le_fleurs_de_Lis 30 августа 2010, 06:55
Я же написала, про лаки за 15р
Порицания не встретила)
only_shopping 29 августа 2010, 21:31
А где Вы приобрели JA-DE Nail Enamel? Уж очень Вы меня ими заинтересовали
yoursalvation 29 августа 2010, 21:34
В Москве есть сеть магазинов «Южный двор» (химия, быт. химия, косметика типа масс и пр.). Вот и эта марка там есть и лаки в том числе.
Но еще, я думаю, ее можно посмотреть в Иль Де Ботэ.
only_shopping 29 августа 2010, 21:36
Спасибочки
yoursalvation 29 августа 2010, 21:37
Всегда рада помочь!
Sostenza 29 августа 2010, 22:03
у нас с Вами на удивление совершенно похожие вкусы на цвета лаков, обожаю бежевые, красные, и все темные). Единственное у вас нет синих. И у меня побольше всяких темных: коричневых, баклажановых, синих… Очень понравились з, 4, 6, 8, и больше всего 5!
yoursalvation 29 августа 2010, 22:41
Марина, давай на «ты», если не против?)
Спасибо! Синий лак, синий металлик, у меня был, но я его разбила, к сожалению.
Приятно встретить человека со схожими вкусами)
Sostenza 29 августа 2010, 22:58
конечно давай) взаимно)
Yasmina 30 августа 2010, 04:55
Мне Ja-De понравились, красивые классические цвета
Поразительно, но глядя на Ваши ногти никогда не скажешь, что Вы их 8 лет наращиваете, они в отличном состоянии.
yoursalvation 30 августа 2010, 09:51
Вот именно, писала коментарий выше по этому поводу.
Наращиваю 8 лет или около того практически непрерывно. Сняла и в этот же день сделала. Возможно, теперь хотя бы кому-то станет не так страшно, ведь люди такое рассказывают… Мне всегда очень жаль, искренне, тех девочек, которым портят ногти.
Я первые полтора года наращивала в салоне — это ужас. Поняла, что хочу дальше, но не таким путем. И научилась сама. Теперь я никогда в жизни никому свои руки и ногти не доверю — за ВОСЕМЬ лет я не нашла хорошего мастера. А сколько ужасов насмотрелась — уму не постижимо…
Данные свотчи сделаны через полчаса после того, как я сняла трехнедельное наращивание.
Спасибо.
markizav 10 июня 2011, 23:18
а у меня новые лаки JA-DE 43 тон, 376, 352 и 356 держатся совсем ничего (
дня три в лучшем случае…
раньше подольше держались, а оттенки очень красивые