11.04.2012

Catrice 410 Pool Party At Night + Sally Hansen 440 In The Spotlight

Покажу маникюр из двух лаков.

1. Catrice — Ultimate Nail Lacque — 410 Pool Party At Night.
Очень красивый, абсолютно кремовый синий. Оттенок густой, при жёлтом освещении может казать чуточку фиолетовым, но на самом деле оттенок синего достаточно чистый. По текстуре лак плотный, в один слой ложится хорошо, без просветов и неровностей — я считаю, что для лака такого насыщенного оттенка это большой плюс. Сохнет довольно быстро. Кисть удобная, состав big3free. В общем, лаки Catrice продолжают радовать по качеству! Есть одно маленькое но — конкретно у этого флакона основание кисточки оказалось плохо прикреплено к крышке, пару раз было такое, что откручивала крышку, а кисточка и её «верхушка» оставались во флаконе. Подклеила, теперь всё нормально.
Made in Luxembourg.
Объём: 10 мл.
Цена: 120 руб.
Оценка: 5-.

2. Sally Hansen — Hard as Nails — Xtreme Wear nail color — 440 In The Spotlight.
Глиттер в прозрачной базе, состоит из длинных и крупных полосочек серебристой фольги с голографическим эффектом, переливающейся всеми цветами радуги — особенно это заметно при движении рук. По началу кажется жидковат, на некоторые ногти приходится наносить его в два слоя. Но это не проблема — вес глиттеры в прозрачной базе ведут себя подобным образом, пока новые, а после двух-трёх использований блёстки наносятся уже куда более густым слоем. Немного сложноват в нанесении, как любой лак подобной текстуры — не всегда равномерно отдаёт блёстки с кисточки на ноготь. Сохнет со средней скоростью. Способен преобразить любой лак, за этого его и люблю, хотя именно на насыщенно-синей подложке смотрится очень заметно, такой маникюр сразу привлекает внимание (сужу по окружающим людям).
Made in USA.
Объём: 11,8 мл.
Цена: 130 руб.
Оценка: 5.

Свотчи: один слой базы; один слой лака Catrice; лак Sally Hansen нанесён на большинстве ногтей в один слой, а на некоторых в два.
Естественное освещение:
Искусственное освещение:
Вспышка:
Catrice Ultimate Nail Lacquer

Catrice Ultimate Nail Lacquer

slastenka 11 апреля 2012, 23:43
У меня такой же лак от СХ. Очень трудно, помню, распределяла эти полоски. И отмывала с трудом по неопытности (потом уже в фольгу заматываала)))) Но эффект нравился!)
Schi88 11 апреля 2012, 23:46
Спасибо! Трудности распределения полосок уменьшаются по мере использования лака в последующие разы.   А вот отмывается он у меня отлично и без фольги, просто ватный кружок держу прижатым к ногтю несколько секунд., по-моему, из всех моих глиттеров именно этот — наименее проблемный с точки зрения снятия лака.
vibit 11 апреля 2012, 23:55
Прям привет из 90-х =)
А это у вас мандарин такой экзотишный?
Schi88 12 апреля 2012, 00:07
Не знаю, причём тут 90-е.   Сейчас у очень многих проф.марок, задающих моду в лаковой индустрии, есть глиттеры в виде палочек, например: China Glaze — Marry A Millionaire, OPI — Save Me из коллекции Nicki Minaj, а у Zoya целая коллекция из трёх: Rina, Twila, Kissy…
Это не мандарин, это апельсин. Понятия не имею, почему он такой. Мне его ЛЧ принёс из магазина, нашёл на полке с обычными апельсинами, принёс именно для того, чтобы я его с чем-нибудь сфотографировала.   На вкус совершенно обычный апельсин.
vibit 12 апреля 2012, 01:02
Да, у многих есть такие глиттеры. Но у меня почему-то сразу прошла четкая ассоциация, наверное не из-за одного лишь глиттера, а в целом =)
Kotofeeva 12 апреля 2012, 10:17
Да-да. Мои школьный годы пришлись как-раз на 90-е. Помню, очень были популярны вот такие глиттеры (мы и слова-то такого не знали тогда) в виде палочек, сердечек, звездочек.
а я подумала, что это маленькая тыква)))
Schi88 13 апреля 2012, 21:50
Мода ходит по кругу, сейчас снова глиттерный пик, но они уже гораздо сложнее и интереснее, взять хотя бы Дебору Липпманн. А этот — довольно простой.
Видимо, это тыквопельсин.
konstryctora 12 апреля 2012, 09:07
а как же ciate jewel? ))) хороший синий.
Schi88 12 апреля 2012, 09:48
Точно! Он же один из самых красивых из этой серии… Вчера, когда перечисляла, была уверенна, что кого-то я не вспомнила. Спасибо!
Iuliia 12 апреля 2012, 00:12
да-да, и у меня давно такой был. прям ностальгия!
Primorochka 12 апреля 2012, 11:06
Да, 90е, точно! Только у меня не с лаками того времени ассоциация, т.к. в том возрасте меня косметика мало интересовала, а с мячиками-попрыгунчиками, у меня как раз были прозрачные с блестками внутри. На ногтях симпатично получилось, напоминает фейерверк в вечернем небе.
vibit 12 апреля 2012, 11:53
Ох, какая работа кропотливая!
Enotik 11 апреля 2012, 23:58
я бы еще круглых блесточек добавила, а синий цвет основы заменила на оттенок немного светлее.Но это лично мое мнение)
Schi88 12 апреля 2012, 00:09
Спасибо. Если взять нижний лак светлее, то будет менее контрастный, более мягкий эффект.   У меня есть аналогичный глиттер Dance Legend, состоящий из круглых блёсточек и палочек, только палочки поменьше, как-нибудь покажу его.
Nika85 12 апреля 2012, 03:43
Хехе, помнится, мой парень (нынешний муж) эти глиттеры просто ненавидел, вечно норовил отодрать их от ногтей. Давно это было… я только только начинала пользоваться лаками.
KateFirsova 12 апреля 2012, 06:04
Sally Hansen порадовал   В школьные годы у моей подружки был подобный лак и я очень хотела себе такой же   Здорово, что возвращается мода на такие лаки. Спасибо за пост!
Kotofeeva 12 апреля 2012, 10:18
Синий очень красивый: такой насыщенный и глубокий. С таким фотом любое покрытие, как мне кажется, выигрышно смотрится
lilalo 12 апреля 2012, 11:36
синий красивый, а вот палочки эти мне не нравятся, уж простите меня
Schi88 13 апреля 2012, 21:52
А за что прощать?   Я делаю свотчи для того, чтобы показать лак. Кому-то это будет полезно. По качеству он на 5, а по текстуре у всех разные мнения могут быть, я сама неоднозначно к нему отношусь, для меня — простоват, люблю более сложно замешанные глиттеры.
lilalo 14 апреля 2012, 10:32
вот именно то слово-простоват…
niikaa65 12 апреля 2012, 12:00
Щщи, какие милые полосочки!   Даже не знаю, стала бы ли я такие носить, разве что на светлом лаке.
Синий, само собой — красавчик.
Schi88 13 апреля 2012, 21:55
Спасибо, Ника. Этот синий, по-моему, наиболее правильный оттенок синего.   Я тоже эти палочки носила пару раз, просто решила показать свотч.
annacarmen 13 апреля 2012, 00:54
У меня ностальгия — такой лак с полосками-глиттерами был, когда я в школе училась! Ох, сколько же мучений мне доставил при снятии! Умеешь найти интересное сочетание, теперь буду экспериментировать с синим и глиттерами
Schi88 13 апреля 2012, 21:53
Этот синий во всех видах хорош, чем не покрывай, а палочки у меня смылись на удивление легко.
Vladislava_V 14 апреля 2012, 14:47
Какой красивый синий Катрис!!!   Я, как больной и повернутый на всем синем человек, просто не могу не заметить такой красивый оттенок))) Шикарно! А с глиттером — особенно интересно смотрится!   У меня в последнее время прямо — таки глиттерная болезнь — постоянно хочется глиттерами краситься, так что, мне твой пост очень — очень полезен :) Хочу такой Катрис и такой же СХ, как у тебя. Они в дуете очень здорово смотрятся!
И какой же апельсин обалденный!!!   Такое красивое цветовое сочетание: синий и оранжевый
Замечательный пост, как всегда у тебя! :) И, как всегда, замечательный маникюр!
Schi88 14 апреля 2012, 16:11
Спасибо! У Катрис этот лак очень правильного синего отенка, красивого и глубокого, а бывают такие простые плоские синие — мне такие не нравятся.
А синий с оранжевым всегда хорошо вместе смотрелись, по-моему, да и просто надо было куда-то сфотографировтаь наконец-то этот апельсин, а потом съесть — очень было любопытно, какой он внутри, а оказался обычный.
vikun_06 16 апреля 2012, 14:47
Полосочки ничего такие, главное — голографические. А мне сразу захотелось сделать двухцветный маникюр из синего и оранжевого лаков. И я тоже приняла апельсин за тыквочку…
Schi88 16 апреля 2012, 15:42
Спасибо! О, я тоже давно мечтаю о сине-оранжевом маникюре, но пока идеальный оранжевый не подобрала. Скоро исправлю это.
vikun_06 16 апреля 2012, 22:56
По-моему, идеальный оранжевый — Givenchy 175 «Acid Orange».
Schi88 17 апреля 2012, 10:47
Спасибо за наводку!
lusja_krolikova 11 января 2013, 22:21
Сегодня купила такой салли хансен. Собираюсь на голографик нанести, мне просто эти палки-сверкалки как-то не очень нравятся. Ты не пробовала его нанести на блестящую основу?