Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
10 августа 2010, 18:02

Лак Шанель 509 Paradoxal, для тех кто еще не решился

10 августа 2010, 18:02
Реклама
Этот пост пригодится скорее тем, кто еще не купил этот лак, но подумывает. Иногда фотографии говорят нам больше слов. Поэтому я сделала 7 фото-свотчей этого лака при разном освещении, что бы вы посмотрели, какой он бывает и как себя ведет. Нужно обратить внимание на то, как выглядит лак на ногтях, потому что финиш немного отличается от того, каким мы видим его в пузырьке. Мне кажется, фотографии, приведенные ниже, довольно точно передают реальность.

Этот лак — то, чего мне больше всего хотелось из всех осенних коллекций! Он — как раз то, что нужно осенью и зимой: темный, драматичный, очень благородный и не такой простой как кажется. Я ставлю этому лаку и оттенку 10+/10, а под «катом» вы увидите — почему.

Цвет сложно описать одним словом, но если бы меня заставили, я бы сказала — «баклажан». Такой же глянцевый, фиолетово-коричневый.

Пока что мне не по настроению носить такой темный цвет, поэтому я быстро накрасила только 1 ноготь :) Здесь Лак нанесен в 3 слоя без топа.
При электрическом свете лак отдает в коричневый, мерцающие частички не так заметны.
Под яркой лампой или вспышкой «искры» и фиолетовый проявляются:
При дневном пасмурном свете лак превращается в глянцевый темно-фиолетовый с серым переливом:
При более теплом свете:
Это фото, как и самое первое в этом посте, сделано на солнышке. Тут лак начинает играть искорками (синие, перламутровые, сиреневые..), фиолетовый становится более явным:
Лак интересен не только своей игрой цвета, но и тем, что этот шиммер находится как бы не на поверхности, а где-то внутри, между слоями, в глубине лака. Тем самым получается тот самый эффект «3D»

Про сам лак:
Описание лака в каталоге Косметисты — по этой ссылке.
Цена: примерно 22 Евро.
Он довольно кремовый или даже масляный по виду нанесения. Широкой стороной кисточки он наносится легко, без полосок, желательно в 2 слоя, но для большей глубины я наношу в 3. Лучше всего, на мой взгляд, не использовать очень глянцевое топ-покрытие. Лак сам по себе довольно глянцевый, дополнительное отражение будет отвлекать от шиммера. Сохнет очень быстро даже в 3 слоя.
Cross-post в мой блог BurnitFirst

semen061108 10.08.2010
Спасибо, пост очень вовремя,   точно возьму!
BurnitFirst 10.08.2010
рада что вовремя :)
Lenapersi 10.08.2010
красота) пост отличный)+1))))))цвет мой любимый уже не первый раз говорю… баклажанчик ты мой))) а это лимитка да?
BurnitFirst 10.08.2010
да, это лимитка осенняя.
спасибо)
sweetface 10.08.2010
Шикарный лак!!! не совсем узнаю его на свотчах… у меня он больше глянцевый…
шиммера было мало даже на солнце… но я красила в 2 слоя
BurnitFirst 11.08.2010
он очень глянцевый! но я старалась повернуть палец так, чтобы было видно не отражение, а сам цвет :)
bambinina 10.08.2010
модераторское: формат сообщества все же предусматривает описание производителя (или ссылку на каталог Косметисты) и указание цены.

paradoxal красавчик, чо уж.
на мне он в большинстве случаев смотрится будто подернутый дымкой, серо-фиолетовый — у вас такого свотча не увидела, у вас он прямо такой драматичный — а у меня меланхоличный.
BurnitFirst 11.08.2010
про модераторское: упс — мне может перенести его куда?

меланхоличноый — это как?
bambinina 11.08.2010
зачем переносить? отличный отзыв.
только добавьте абзац с описанием производителя (общее для всех лаков chanel, естественно) или ссылку на это описание в каталоге Косметисты.
и в конце поста укажите цену.

драма для меня это chanel vamp, например. а paradoxal такой романтически-депрессивный, как песни группы Muse
BurnitFirst 11.08.2010
хаха)) хорошо вы описали :) но он все-таки довольно благородный!
я поправила пост, простите что поздно. я почему-то была уверена, что запостила его в лимитки.
вот и славно.
juicy 10.08.2010
Красивый лак, что сказать. Но я все-таки не буду брать, как-то не лежит душа к баклажану :)))
BurnitFirst 11.08.2010
ох, а я вот фанат темных лаков! а вы какие любите?
ladolcevita 10.08.2010
разве можно после такого поста не взять себе такой же? Супер!
BurnitFirst 11.08.2010
если вы любите подобные цвета, то надо брать :)
Lapulya 10.08.2010
Интересный оттенок, я бы сказала многогранный. Куплю наверное. BurnitFirst, а цена вопроса какая?
BurnitFirst 11.08.2010
ох, цена вопроса — это где как! во франции 18 евро, в германии 22-24 евро, в москве — зависит от скидок итд. в америке — дешевле
Vasilina 11.08.2010
где это во франции можно найти шанелевский лак за 18 евро? сдайте явки!)))
Я покупала в багазинх на букву М… Марьёно???? не помню
Vasilina 11.08.2010
посмотрела на сайте — 19,7. странные цены))) но все равно спасибо!
Nikitka 10.08.2010
Лак оч. красивый, но я жду YSL — хочется чего-то более сочного....))))
туплю: какого YSL?
Nikitka 11.08.2010
Из осенней коллекции))) У них там должен быть фиолетовый, красно-оранжевый…
bambinina 11.08.2010
ultraviolet и ultraorange? они входят в летнюю коллекцию YSL, но судя по информации из сети, почти всю Россию с этой коллекцией прокатили.
я про эти лаки:Ссылка
BurnitFirst 11.08.2010
семен-семеныч! точно) я оттуда хочу только золотой :( а они собаки в парах
Nikitka 11.08.2010
)))Что только в парах????
BurnitFirst 11.08.2010
лаки продаются парами, а я из пары «фиолетовый+золото» хочу только золото
www.yslbeautyus.com/make-up-nails/c38_53/p524/limited-edition-manucure-couture-colour-nail-polish-duo/product_info.html
Nikitka 11.08.2010
А я бы как раз от фиолетового не отказалась))))
BurnitFirst 11.08.2010
а вы где живете? я просто в Германии :( а то б махнулась с вами)
хотя буду в Москве с 27 августа по 5 сентября
Nikitka 11.08.2010
Я живу в Днепропетровске (Украина)
lemura 10.08.2010
Для москвичек, которые его еще не приобрели будет полезно:
Была в магазине, отчитываюсь ))))))
в Атриуме в Рив Гош вчера вечером или сегодня (не помню точно, как консультант сказала)был завоз. Привезли 5 лаков и 5 палеток Энигмы. Лак стоит 1037 руб без скидки, Энигма 2277руб соответственно.
Я взяла сегодня вечером лак и энигму )))  . Осталось 4 лака и 4 палетки.       Консультант сказала, что завтра (к вечеру среды) уже все лаки разберут.

Девченки, кто хотел, торопитесь! Их завезли всего-лишь по 4-5 штук на магазин.

И еще, сегодня в этот магазин завезли весеннюю лимитку — лак Particuliere в количестве 3-4 штук

и один лак вообще доисторический Shanghai Red. Консультанты там сами в шоке, на каком складе они эти раритеты откопали )))))

А теперь самое приятное:
В Рив Гош Атриума сейчас акция. Покупаете товаров на сумму от 2000руб в чеке и Вам дают купон на 1000 руб. Этот купон можно использовать при покупке от 2000 руб с 1 по 30 сентября. Эта акция проходит только в Рив Гош Атриум.

Я уже взяла купончик )))))
BurnitFirst 11.08.2010
спасибо большое за информацию!
Katrinka 10.08.2010
Красивый лак, но вряд ли куплю. На работу можно только френч, а отпуск не скоро, боюсь будет стоять без дела.
bambinina 10.08.2010
ничего себе у вас дресскод!..
Katrinka 11.08.2010
Да уж((( А я просто очень люблю темные яркие лаки!
BurnitFirst 11.08.2010
да, раз такой дресс-код, то не надо конечно…
lemura 10.08.2010
Хм… только что попробовала лак в первый раз на своих ноготочках.
У меня он получился гораздо страшнее, чем на Вашем свотче при электрическом свете. У меня он цвета ГРЯЗИ   в перемешку с темной глиной. Вот именно грязный цвет.
Жду утра и надеюсь при дневном свете он заиграет по-другому
BurnitFirst 11.08.2010
интересно, как это у вас так получилось? и конечно, фото — в студию!!!
Lulu1666 11.08.2010
какой красивый лак   но в нашей деревне такое вряд ли откопаешь
BurnitFirst 11.08.2010
я думаю подобный цвет скоро выпустит кто-нибудь еще, не расстраивайтесь.
а вообще я знаю, какого это чувство! тоже в деревне живу, но относительно рядом — большой город
Ani_Viva 11.08.2010
Офигенный цвет. Прям плачу((( Хочу а денех нема(((( Обожаю такие цвета, чтобы потемнее и поярче)
BurnitFirst 11.08.2010
не нада плакать! уверенна кто-нибудь скоро выпустит что-то очень похожее, так почти всегда бывает.
Ani_Viva 11.08.2010
А я хочу Шанель. У меня сдвиг на эту марку)
Lita_Llost 11.08.2010
Вы своими отличными свотчами показали его во всей красе   От себя ещё хочу добавить — вот у Paradoxal качество не вызывает нареканий, в отличие от Nouvelle Vague, к примеру. И наносится «как по маслу»©, и держится отлично — лично я ооочень довольна.
Поздравляю нас с приобретениями, а Chanel — с тем, что сделали качественный хит
{мне даже пришлось купить карандаш Cassis, ибо слишком уж он хорошо подходит к Paradoxal!}
BurnitFirst 11.08.2010
Нувель ваг у меня наносится не так, как парадоксаль, это точно. но я его все равно люблю) у них вообще все лаки разные в плане нанесения. но главное — наносить широкой стороной кисти
а что еще купили?
я вот хочу однушку серо-фиолетовую и к НЕЙ кассис видимо придется :)
lemura 11.08.2010
Ох, а как это широкой стороной кисти?
У меня в Парадоксале она круглая худая, без широкой стороны…
AnnS 11.08.2010
спасибо за пост и прекрасные фото, я хоть его уже и купила, не устаю любоваться красивыми фото в сети, а вот сама еще ни разу не наносила, даже на пробу:) Жду не дождуть уже холода и осени, только для того, что бы накрасить ногти парадоксом:))) Летом, на мой взгляд он будет как на корове седло
BurnitFirst 11.08.2010
ну здрастье! даже на 1 вечер не накрасили? неужели не любопытно? :)
AnnS 11.08.2010
да с этой жарой (я в Москве) вообще как-то все поотшибало, живу только предвкушениями, по дороге домой захожу в Рив Гош охолодиться под кондиционерами, ну и как уйти с пустыми руками, вот вчера шла домой вообще на полусогнутых, дрожащих ногах с огнем в глазаха — я купила Chanel Eye Gloss!   в его поисках еще зимой/весной я верерыла всю москву носом, а тут случайно спросила (причем в этом магазе я спрашивала его раз десять до этого, неужели подвезли???), а мне конс, сейчас посмотрим, кажется завалялась, я чуть в обморок не упала, пока она ее искала:))) Так придя домой я его тоже не попробовала!!! Жара на меня плохо действует:)
BurnitFirst 11.08.2010
эээ ну с ай-глоссом у меня не сложилось совсем. я оставила его как коллекционный предмет и каждый попытки использовать не приводили ни к чему хорошему.
но то, что вы такой уникальный продукт отцепили — это круто :)
AnnS 11.08.2010
угу, сама горжуся, последее время везет на лимитки
ladybird1233 11.08.2010
мне очень нравится этот цвет на вашем фото, но тяжело определить сам цвет, он видимо в зависимости от света меняется! в целом, больше люблю наблюдать темные лаки на других, сама практикую светлые! а как длит-ть исп-я лаков шанель? какой у них срок годности, еси не секрет или хотя бы у вас на сколько их хвататет?
BurnitFirst 11.08.2010
да, он серо-коричнево-баклажанный, но чаще всего смотрится как фиолетовый
мне темные нравятся на короткие ногти) красота :)

честно говоря я не знаю, какой у них срок годности. на самих бутылочках не написано. на сколько их хватает? не знаю… у меня еще ни один не закончился, но у меня довольно много лаков — часто меняю цвета.
ladybird1233 11.08.2010
я тоже вроде бы на бутылочке не видела срока годности, может они его на самой коробке ставят? просто интересно как долго можно пользоваться, может они вообще вечные?
bambinina 11.08.2010
многие бьютиблоггеры описывают совсем «древние» люксовые лимитки — 10-летней и более давности. говорят, что вполне живые лаки.
Ani_Viva 11.08.2010
Лично у меня Герлен милионнолетней давности. Качество абсолютно такое же как при покупке. Все никак его добить не могу. Слишком цвет… не на каждый день.
BurnitFirst 11.08.2010
на коробке нет тоже — только что посмотрела.
но я по этому поводу не парюсь если честно. главное чтобы лак был еще в форме, и базовое покрытие обязательно.
некоторые даже разбавлять лак умудряются!
ladybird1233 11.08.2010
ну ладно, значит попробую, просто у меня уже рефлекс, покупая что-то всегда смотрю на срок годности, бывало даже, что средство до своего края годности не доживало, хотя к примеру на баночке было 6 мес., а в магазинах у лаков иногда замечала что какая-то мутная жидкость сверху поднимается, сразу находит мысль на срок…
anyaloye 12.08.2010
кто-нибудь может сказать, он что такого же цвета как лимитка прошлой осени вендетта? я вот на свотчах разницы не вижу вообще.поэтому думаю есть ли смысл покупать, просто в Питер не завезли пока новую коллекцию… ответьте плиз.реаьно я не вижу разницы
BurnitFirst 12.08.2010
вендетта почти черная. а этот — баклажано-коричневый, намного светлее, чем Вендетта
alleyshoe 23.08.2010
у меня противоречивые отношения с лаками шанель… Ривьера у меня очень плохо наносится, я прям мучалась все лето(((( и сохнет он у меня долго…
а как себя ведет этот лак?
Mechtatelnaya 24.08.2010
такой лак! особенно последняя фотка. просто
Olcha_ya 14.09.2010
купила я этот лак… ну что могу сказать, один в один основа с опишным лаком, отличие только в присутсвии у парадоксала фиолетового отлива, и то на солнышке…
Bilberry 21.06.2011
как же он прекрасен…