Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
03 августа 2010, 19:23

"Шанхайский маникюр" Chanel

03 августа 2010, 19:23
Реклама
Я долго их искала, и вот они мои! — три лимитированных лака из Шанхайской коллекции Chanel.

Увидев их в июльском номере ELLE я загорелась идеей. Весь июль был посвящен поискам заветного трио, в интернете информации почти не было, консультанты в магазинах удивленно поднимали брови. Почти отчаявшись я вспомнила про студию Chanel в ЦУМе. Где, если не здесь? — подумала я и оказалась права. Взяла все три цвета даже не рассмотрев их «вживую».

От производителя:
Вдохновением для этой мини-коллекции стал межсезонный, деми-кутюрный показ Paris–Shanghai, который Дом Chanel с помпой провел в Шанхае. Специально для дефиле Питер Филипс, международный креативный makeup-директор марки, создал лимитированный набор средств в китайском стиле Orient Extrême: дуэт теней и подводки Jet-Gold и три лака для ногтей.
Гамма лаков включает плотный золотой оттенок Gold Lamé, 440, глубокий черный Black Velvet, 430, и прозрачно-золотистый с блестками Illusion d’Or, 450. Черный Black Velvet создатели характеризуют, как «не матовый, но и не блестящий». Так и есть: подсыхая на ногтях, средство напоминает черный бархатный покров. И полностью оправдывает свое название.

Мое мнение:
Начнем по порядку. Оттенок Gold Lamé представляет собой золотой цвет без блесток. Интересно смотрится на моих бледных руках, с загорелой кожей конечно будет лучше. Чтоб получить действительно плотное покрытие наношу 3 слоя. Раньше я встречала золотой лак только в виде блесток, но вроде бы у Chanel был золотой лак в рождественской коллекции. Я его не видела и сравнить с Gold Lamé не могу.
Самые противоречивые чувства у меня вызвал Black Velvet, при том что темные лаки я обожаю, а оттенок Black Satin Chanel давно ходит у меня в любимчиках. Наносить Black Velvet сложно, ложится разводами, а если и удастся ровно его наложить, то обязательно покроется пузыриками. «Не блестящий и не матовый» — это точно, на ногтях смотрится странно и как-то незаконченно, выглядит грязным. Если сверху нанести защитное покрытие становится обыкновенным глянцевым. По-моему Chanel сами не поняли что создали.По поводу Illusion d’Or меня терзали сомнения, а на проверку именно он оказался лучшим. Это прозрачный лак с большим количеством мелких золотых блесточек и с более крупными переливающимися радужными. Скорее даже золотые как пыльца, а радужные именно блестки. Его хорошо наносить поверх любого насыщенного лака (можно и поверх светлого для придания блеска, можно и просто отдельно), тогда получается очень красивое контрастное сочетание.
Праздничное и не вульгарное, т.к. блестки, повторюсь, очень мелкие.Хорошо закрепляет лак, при нанесении на Gold Lamé почти не заметен, только поблескивает на солнце.Лаки брала в ЦУМе, стоимость одного 1300 руб. (я офигела, в ИЛД лаки Chanel 800 руб. с моей скидкой).
Моя оценка: 5, просто потому, что лаки Chanel я обожаю и собираю коллекцию.
Вот так выглядит полноценный «Шанхайский маникюр» от Chanel.В помещении. На солнце.

В коллекцию Orient Extrême так же входит палетка для глаз. Она меня не заинтересовала. В ней сухая подводка и золотые тени. Стоит около 2500 руб.

Elina 03.08.2010
Если кого-то заинтересует — в ЦУМе 4,5 и 6 августа появится новая осенняя коллекция Chanel. При покупке 2х новых продуктов обещают бесплатно накрасить))
luccera 03.08.2010
Для меня слишком смело, но, безусловно, красиво. Спасибо за чудесный пост!
Lenapersi 03.08.2010
мне нравится темный лак и тени и еще что в ЦУМе осенняя коллекцияяяяяяяяяяяяя
memento 03.08.2010
Если кого-то заинтересует… блин, я б взяла все ) меня эта коллекция дико интересовала, но у нас не представляется возможным ее найти. Единственное что, я думала черный цвет будет матовым.
Но это тоже не важно )) Мне очень понравился и пост и маникюр чуть не написала макияж ))) , а особенно золотые блесточки на черном лаке. Завидую белой завистью )
irika 03.08.2010
красивые коготки)))
Лаки нереальной красоты, а с золотым на черном, так вообще… умереть не встать
Katrinka 03.08.2010
А мне очень понравилась палетка. И лак черный тоже красиво смотрится.
Nikitka 03.08.2010
Очень красибо и интересно! Спасибо за пост!
Ksysha 03.08.2010
Завидую вам по хорошему!!! До нас эта коллекция не доехала, а она мне запала в душу с первых фото. Поздравляю с покупками!!! Спасибо за пост!
Jealousy 03.08.2010
Черный отличный, остальные по виду разочаровали.
LILY 03.08.2010
Палетка для глаз хороша, и, несомненно, черный лак, золотые так как-то…
Ksenofobia 03.08.2010
увидев еще весной анонс золотого лака, я загорелась и нарыла таки аналог
Существует прекрасная серия лаков Dance legend
я нашла у них точно такой золотой как у Диора, наносится прекрасно в 2 слоя
Серия xDance цвет 749
цена около150 рублей
возможно кому пригодится
Christina_Guettler 03.08.2010
муж привез московские Elle, где как раз представлены эти лаки. Я не знала, что их можно купить в России, классно Вам, у нас их нет. Я еще читала и подумала, зачем дразнят девушек, если это настолько лимитированная коллекция. Ан нет, ошибалась. очень красивое фото на солнышке)))
Ani_Viva 04.08.2010
Обожаю золото во всех его проявлениях. Просто больна им. Золотые лаки шанель
AnnS 04.08.2010
очень понравился черный и сочетание золота с черным (аля френч), очень красиво:)
bambinina 04.08.2010
«шанель сами не поняли, что создали» — вы серьезно так думаете?.. косметические гении тщательно продумывают коллекции, в них заключен куда более глубокий смысл, нежели простое сочетание цветов и фактур, каждая из них несет определенную философию. в данном случае, black velvet — виниловый лак, не глянец и не матовое покрытие, этакое воплощение азиатского урбанизма. да, для кого-то покрытие неносибельное, непонятное (для меня, кстати, тоже), но это не означает, что в chanel кто-то халтурит.
Helen1933 04.08.2010
Очень красивый пост, спасибо! Правда, я любви к шанелевским лакам (да что там, почти всей косметике этой марки) не разделяю(( Для тех, кто любит золото на ногтях, рискну предложить очень необычный вариант матового, как бы состаренного, золота у Orly, цвет Solid Gold, присмотритесь к нему как-нибудь. Думаю, появись этот оттенок как лимитка у той же Шанель, бессонница модниц были бы обеспечена)))))
Marishaaa 04.08.2010
лаки ну очень красивые, чёрный+блестки вообще улет))))
а за палетку-двушку что-то дороговато
Nargiz 04.08.2010
Вам идет, очень красивый маникюр, я бы сказала загадочный, хорошо бы загореть к таким лакам ))) Фото на солнышке классное))
Elina 04.08.2010
Загореть бы хорошо   сама понимаю, но мне временно нельзя (временно беременна))
Nargiz 05.08.2010
Ой Поздравляю Вас))) Удачи вам)) и здоровья))
Elina 07.08.2010
Спасибо большое))
Fatima 04.08.2010
мне нравится последние 2 фото с маникюром типа френч! но нестандартно! и очень красиво!!! это более элегантный вариант сочетания золотого с темным, чем золотой поверх темного!
Elina 04.08.2010
ассоциации...
Nargiz 05.08.2010
+1 какие балетки))))))) мм))))
Mechtatelnaya 24.08.2010
какой вид на солнышке! аккуратненько и необычно...)