30.01.2012

На чашечку какао с Bell Air Flow №705

В последнее время на Косметисте всё больше постов о лаках фирмы Bell. Я тоже решила не отставать, тем более у меня уже образовалась микро-коллекция.
Покажу ту её часть, которую составляют лаки из линейки Air Flow. Они несколько отличаются друг от друга по характеристикам.
Подробно я освещу пока только один лак, это какао-малыш под номером 705.
Для тех, кто заинтересуется и планирует отыскать его, приведу полное название – суперстойкий дышащий лак для ногтей Bell Air Flow №705.
Вот ещё разок показываю, такая небольшая семейка этих лаков живет у меня.
В этих пузырьках по 10 грамм, вполне хороший объем. Верхний — герой моего поста, далее бирюзовый №712, припыленная роза №704, черничный йогурт №703. Моими любимчиками являются 704 и 705, о котором я и поведаю вам.
Кисть я не сфотографировала, к сожалению. Она удобная, плоская, густая, средней мягкости. Не такая широкая как у Rimmel, так что нет большого риска испачкать всё вокруг.
Цвет этого лака напоминает мне холодное какао с молоком. Не делает пальцы синюшными или красными, чем грешат порой лаки подобных оттенков. Он не яркий, но очень стильный, уместный во многих ситуациях. Когда я его «выгуливаю» нередко задают вопросы и делают комплименты по поводу лака. Ногти с ним выглядят ухоженными и аккуратными. Подходит к различным стилям и расцветкам одежды.
Солнечный свет:
Сам лак представляет собой плотный густой крем. Тем не менее хорошо распределяется по ногтю, если нанести не слишком тонкий слой – не плешивит и не полосит. Я этот лак ношу в один слой, хотя почти все остальные – в два.
Желтый электрический свет:
Сохнет быстро, через 10 минут можно спокойно заниматься делами.
Стойкость у него неплохая, три дня у меня выдерживает, дольше лаки я не ношу.
На свотчах лак нанесен в один слой на выравнивающую основу от Lady Rose.
Ещё у меня есть маленький бонус для любителей пофантазировать. Если вам захотелось сделать маникюр более веселым, вам поможет губка и серебряный лак.
Серебряный отлично сочетается с этим холодным серо-бежевым цветом. Так же этот прием можно использовать, если у вас нет времени заново накрасить ногти, а кончики уже имеют неприглядный вид.
В общем, этот лак мне очень нравится и по цвету, и по качеству и по цене — около ста рублей.
Меня зовут Света   Надеюсь, что вам было интересно

belymsha 30 января 2012, 21:20
красивый цвет)
melamory_blimm 30 января 2012, 21:27
да, красивый) спасибо!
little_elf 30 января 2012, 21:21
симпатичное какао
с губкой и серебряным лаком вообще здорово получилось.Пойду пожалуй сделаю тоже самое, только с другими цветами)
melamory_blimm 30 января 2012, 21:27
Я просто давно видела такое сочетание в интернете, и с удивлением обнаружила, что у меня уже есть и серебряный лак, и какао)) попробовала — очень понравилось
little_elf 30 января 2012, 21:29
а вы обычную губку берёте? как та которой посуду моют?
у меня просто спонжики косметические и не очень с ними получается(
melamory_blimm 30 января 2012, 21:41
Впервые, когда я решила сделать градиент, я вооружилась косметическим спонжиком и была разочарована. Ужасно получилось, только время потратила.
Даже пробовать не хотелось больше… Но потом решила испытать обычную губку и получилось))
И ещё, я сначала капала лак на карточку, макала и пыталась нанести на ноготь — это ошибка. На губку лак наносить нужно прямо кисточкой. Только следить, чтобы слишком много лака на губке не было, а то текстура потеряется и пальчик испачкаете
little_elf 30 января 2012, 21:46
спасибо, теперь у меня точно всё получится!
melamory_blimm 30 января 2012, 22:40
Удачных экспериментов