05.01.2012

Нежнейший мусс от SpaRitual - Кремовый лак с эффектом керамического покрытия Moss №399 SR

Всем добрый вечер!
Сегодня хочу рассказать про сногсшибающий (лично меня) оттенок из палитры Спаритуал — Мусс (№399). Несмотря на зимнее настроение, мне захотелось окунуться в лето   Нет, на самом деле мне пришлось оперативно обстричь ноготки из-за поломки, а этот оттенок в моей коллекции смотрится на коротких ногтях лучше остальных
Я давно являюсь поклонницей спашек: тонкая кисточка очень удобна в нанесении, особенно для меня. Позволяет прокрасить область около кутикулы ровно и аккуратно. Но, конечно, до мастера салона мне еще очень долго, поэтому ни разу не получилось накрасить идеально
Текстура у лака очень плотная — кремовая. Даже при нанесении в один слой не плешивит, если наносить быстро и не дать начать сохнуть на ногте. Сохнут все спашки, кстати, очень оперативно.
Эта коллекция у СР выпущена с заявлением о, якобы, керамическом эффекте. Лично я не разочаровалась. Действительно, смотрится издалека как типсы. Яркого блеска нет, чтобы это показать я не использовала топ — судите сами.
Свет искусственный, при дневном освещении оттенок такой же, поэтому не стала дожидаться утра. Фото полностью передает текстуру и цвет лака.
Не представляю этот лак на длинных ногтях, потому что считаю оттенок игривый, пусть и не яркий.
И еще:
Маникюру два дня. Стойкость спашек меня полностью устраивает — от 4 до 6 дней. Большего не ожидаю ни от одной марки, поэтому смиренно перекрашиваю ногти пару раз в неделю. Запаха сильного я не чувствую, плюс они не содержат толулола, дибутилфтолата и формальдегида, что не может не радовать
Оценка: твердая 4+ (не могу поставить 5 из-за быстрого высыхания и, как следствие, иногда проблемного нанесения).
Меня зовут Алена, давайте на «ты»

Rinasi 05 января 2012, 21:45
Алена, а ты в салоне их покупаешь?
Цвет явно не мой, но такая кремовая текстура мне нравится, уже много отзывов и их хвалят, попробовать чтоль заказать на филе? ток вот «в слепую» выбирать не очень прикольно)
Кстати, по поводу ожидания по стойкости от других лаков — есть еще такие, пишу пост
Listochek 05 января 2012, 21:58
Я первые две спашки заказала до круглой суммы вместе с уходом из Англии, но оттенки не оправдали ожиданий и посылка шла два месяца почти. Я столько ждать не могу, уже найду замену. Поэтому последние покупаю на стойке эспресс-маникюра в Хоффе, там можно посмотреть всю палитру и заказ сделать, привозят в течение двух-трех дней. Правда цена 30 долларов, но зато и оттенок виден, и быстро привозят, и вообще… никаких проблем) В Питере летом покупала подешевле в салоне тоже, там они по 650 рублей продавались по акции, но выбор крайне скудный был
Superficial_Queen 05 января 2012, 22:02
Мммм, какое ногтевое ложе) Мечта!
Listochek 05 января 2012, 22:17
Пока они короткие, я могу их контролировать и запиливать любую форму   Но когда эти монстры отрастают хотя бы на четыре миллиметра, начинается ад — закручивание, ломкость при квадратной форме и т.д.
Vesnushka-89 05 января 2012, 22:25
Какой оттенок… какой красавчик, мятный, свежий, ищу такой для себя как раз.
Listochek 05 января 2012, 22:37
Название говорит само за себя: мусс и на Косметисте мусс
Mannequin 05 января 2012, 23:33
название говорит: мох:)
Маникюр и лак очень понравились)
Listochek 06 января 2012, 00:21
Спасибо, скоро выложу свотчи еще одно неординарного оттенка)
Primorochka 06 января 2012, 02:40
Несмотря на название, на мох, конечно, не похож, но оттенок обалденный! Так люблю зелененькие, что скупала бы их все… Бейте, бейте меня по рукам! А ещё мне хочется потискать эту большую банку с шершавой крышечкой, но у нас этой марки нет, так что буду ждать новых постов о них от вас.
Listochek 06 января 2012, 14:46
Будет сделано!)
Smuglyanka 06 января 2012, 11:40
Готовитесь к весне? Такой прям густой зелёный цвет, очень понравился.Ногтики аккуратные, очень нравятся ухоженные руки.
Listochek 06 января 2012, 14:47
Да, захотелось чего-нибудь мягкого, но нарядного) Да и благо, что праздники, на работе дресс код не позволяет такие оттенки носить
Brigitta 06 января 2012, 12:27
Какой красивущий мятный цвет!
CTPEKOZA 16 января 2012, 17:45
О!!!
Я нашла еще одного любителя Спашек!!!
У меня, кстати, тоже есть этот оттенок… думала на днях про него написать))
Хорошо, что нашла ваш отзыв)))
Цвет и правда потрясающий… очень нежный… мне напоминает мятные пастилки… или мятное мороженное…