28.09.2011

Луна, Лондон и Черная устрица: лаки Mavala №161, 53 и №163

Привет, Феи!
Французские аптеки меня манили всегда. Огромный выбор аптечной косметики, мыло, лаки Мавала. Ноги сами идут бегут туда за покупками.
Сегодня расскажу вам о трех осенних классических оттенках, которые я купила недавно, но уже успела испытать. Это лаки Mavala Луна, Лондон и Черная Устрица.
Кому интересно — приглашаю под кат

От производителя:
Мы создали серию лаков Mini (маленькая бутылочка с золотой крышкой) по одной простой причине. Лак для ногтей, независимо от его качества, рано или поздно высыхает, особенно когда бутылочку часто открывают. Серия лаков Mini позволяет избежать этого. Вам не придется больше выбрасывать наполовину заполненную бутылочку только потому, что лак стал слишком густой! Другие важные преимущества – небольшой размер бутылочки позволяет всегда носить ее с собой, а также иметь дома целый набор различных оттенков, не опасаясь того, что они засохнут. MAVALA бережно заботится о здоровье своих потребителей и об окружающей среде, поэтому в формулу лака для ногтей не входят такие продукты как толуол, камфора, дибутил фталат, канифоль, формальдегид, добавленный никель.

Начну с оттенка № 161 Moon Grey или в простанародье Лунный серый. Цвет действительно таинственный, небанальный, намного интереснее обитающего у меня с прошлого года Gray matter от Rimmel. Этот серый с мелкой перламутровой пылью, ее видно во флокончике, но на ногтях она не заметна, хотя именно она придает отенку глубину и как бы отсвет. Лак отлично наносится, стойкость в срднем 4-5 дней с базой, но без топа.
В сравнении с Rimmel (вспышка, тень, солнце):
На фото видно, что Moon gray имеет бежевй подтон
На ногтях:
Поближе
Вот и сама красавица Луна. По-моему оттенок лака отражает ее холодную красоту.
Оценка: 5+

Далее — оттенок №53 London
Классический красный тон, текстура лака — крем. Наносится тонким и ровным слоем, очень хорошо сохнет. Единственный минус — на таком ярком, насыщенном цвете быстро становятся видны потертости по краю ногтя. Стойкость — 3 дня (два сля без топа).
На ногтях (вспышка/дневной свет):
Поближе:
Вот такой Лондон ассоциируется у меня с этим цветом:
Оценка: 5- (за потертости)

И, наконец, №163 Black Oyster
Это драматичный черный цвет с большим количеством серебрянных мелких блесток.
Как и собратья отлично наносится, быстро сохнет, стирается хорошо, несмотря на блестки. Стойкость — 2-3 дня без топа. Думала, что на ногтях будут лучше видны блестки, но они придают лишь робкие блики.
На ногтях
Поближе
Вот с такими вкусными устрицами у меня ассоциируется этот цвет:
Оценка: 5- (за отсутствие видимых блесток на ногтях).

Цена одного лака: 4,9 евро
Напоследок групповое фото

Спасибо за внимание.
Маша

Картинки взяты отсюда; отсюда; отсюда; отсюда
Mavala Nail Color

Mavala Nail Color

Kseni4ka 28 сентября 2011, 19:30
КАк мне понравилась устрица)))) вау!
Mahonie 28 сентября 2011, 19:33
Спасибо Ксюша. Мне тоже нравится. А сестра меня зовет «Гот», когда этот лак на ногтях
yoursalvation 28 сентября 2011, 19:35
Черный шикарный, спасибо за подробный пост, Маша)
Mahonie 28 сентября 2011, 19:40
Пожалуйста, Саша.
Nay 28 сентября 2011, 19:44
Черный   Ох, как же я люблю черные лаки!
mechtayu 28 сентября 2011, 19:50
а меня черный как то не впечатлил, какие то проплешины вроде проглядывают на фото на солнце, вот Луна и Лондон, это дааа!)))
Mahonie 28 сентября 2011, 19:51
На самом деле никаких проплешин там нет, это блики.
mechtayu 28 сентября 2011, 19:58
наверно   но так как черные лаки я все равно не очень люблю, то останусь при своем
YuliaFeya 28 сентября 2011, 20:00
Я тоже черные лаки не люблю. А серенький приятный)))
Angora 28 сентября 2011, 20:05
Все милы, но Устрица офигительна! Я любитель черных лаков!
Mahonie 29 сентября 2011, 07:38
Uji 28 сентября 2011, 20:18
А мне Ваши ногти очень понравились.) На них все 3 лака смотрятся отпадно.) Но Лондон лично мне больше всего по душе.
Mahonie 29 сентября 2011, 07:38
Спасибо большое.
Coluchka 28 сентября 2011, 20:29
Маш, какой у тебя маникюр-такие ручки ухоженные!
Все лаки прекрасные и главное ассоциации ты составила стопроцентные! Красивый пост.
Я бы Луну себе хотела)))
Mahonie 29 сентября 2011, 07:39
Спасибо, Олечка. Засмущала совсем.   У лаков названия интересные.
Gabriel 28 сентября 2011, 20:33
Последний лак просто красавец! Поразил своим цветом и переливами в самое сердце!
Также красный замечательный — красивая, неустаревающая классика. Сдержанно яркая и ассоциации у вас подбраны в точку!
А вот Луна не впечатлила своей холодной красотой… хотя может все дело дело в яркой компании, которая так и притягивает взгляд?
Mahonie 29 сентября 2011, 07:40
Спасибо, Вика. Все лаки красивы, но по-своему.
Mirma 28 сентября 2011, 20:37
Луна, конечно, на фоне остальных сильно проигрывает. А черный украшает Ваши ноготки, подчеркивает изумительную форму! Такая идеальная четкость в маникюре!
Mahonie 29 сентября 2011, 07:41
Спасибо, Наташа, за комплимент.
Isterika 28 сентября 2011, 20:40
Все цвета хороши, но №163 Black Oyster особенно приглянулся!
Mahonie 29 сентября 2011, 07:42
Спасибки!
Tsarina 28 сентября 2011, 20:43
Лондон мне больше всех понравился.Я с ужасом обнаружила, что при всеобщем помешательстве на сложных цветах типа серого, бежевого и прочих парадоксалях)))) У меня вообще не оказалось ни одного красного лака!!!
В общем, спасибо за Лондон! Я обожаю лаки Мавала.
Mahonie 29 сентября 2011, 07:43
Спасибо, Катя. Лондон — классика.
Bosanogka 28 сентября 2011, 21:13
А я что то в Мавала разочаровалась   который лак подряд бкру-всё проблемы с сушкой   по пол часа сушу и то могут смазаться в итоге.
Mahonie 29 сентября 2011, 07:43
У меня 6 лаков Мавала, ни с одним нет таких проблем. В отличие от Риммель
_MILEDI_ 29 сентября 2011, 10:39
у меня 8 лаков мавала, и тоже нет проблем с сушкой.
Попробуйте мавадрай-супер вещь, несколько минут и все ок.
_Alina_ 28 сентября 2011, 21:17
Серый очень приятный даже нежный, черный великолепен и мне наоборот нравится больше с такими мелкими бликами, красный тоже хочу цвет такой чистый, а то у меня 500 отливов красного, а такго нет((
Mahonie 29 сентября 2011, 07:45
Спасибо. Вам, как и мне, нравятся все.
RitaMix 28 сентября 2011, 21:24
Красотульки-малютки, черный само совершенство, это ему только в плюс, что блесток не видно, а свой блеск изнутри лака они дают, не сомневайтесь.
Mahonie 29 сентября 2011, 07:45
Спасибо, Рита!
Irunchik 28 сентября 2011, 21:34
Лондон бесподобен. Что-то давно стенд Мавалы не разоряла, спасибо что напомнили.
Mahonie 29 сентября 2011, 07:46
Вам спасибо!
Fuchsia 28 сентября 2011, 22:07
Какой красивый пост-экскурсия! Вам+
Mahonie 29 сентября 2011, 07:51
Спасибо.
alleksta 28 сентября 2011, 22:10
Вау! Какие красивые малютки!))
Tourette 28 сентября 2011, 22:11
красивые цвета) особенно красный, хоть я и не люблю красные лаки)
но вот мне кажется, в сравнении с риммелевским серым мавала уступает, прилично так… на мой взгляд «луна» какая-то невзрачная, смотрится как цемент, в общем, не впечатлил совсем(
но пост хорош, спасибо!)
Mahonie 29 сентября 2011, 07:52
Мне, наоборот, кажется, что Луна интереснее по цвету. Каждому свое. Спасибо!
Lipochka1981 29 сентября 2011, 08:15
Маша, мне очень устрица понравилась и Лондон тоже такой советский-советский   Красиво!
Mahonie 29 сентября 2011, 08:53
Спасибо, Липа! Твои комментарии всегда в точку!
multi_words 29 сентября 2011, 09:10
Все три классные!
Но черный меня сразил)
Супер!
Ногти у Вас красивые.
Mahonie 29 сентября 2011, 09:31
Спасибо, Аня!
WhiteCamomile 29 сентября 2011, 10:28
Машенька, какой аккуратный маникюр! Залюбовалась! Я за Лондон! Отличный красный!
Mahonie 29 сентября 2011, 10:31
Оленька, спасибо тебе, солнце!   Но голосования вроде не было
WhiteCamomile 29 сентября 2011, 10:51
это у меня внутреннее голосование)))
AQVA 29 сентября 2011, 12:40
Все понравились, черный очень необычный, такой черный бы я тоже носила!)
Ногти какие красивые, Маша
Mahonie 29 сентября 2011, 12:45
Спасибо, Наташ. Рада, что тебе понравился цвет.
Lenapersi 29 сентября 2011, 13:16
спасибо за обзор))) луна мне нравится))
Mahonie 29 сентября 2011, 13:24
Cпасибо, Лена. Рада, что пост понравился.