09.10.2020

В любой непонятной ситуации - крась ногти! Всюду актуальный 101 Sketches от Color Flecks

Приветствую всех лакоманьяков! Я всё продолжаю открывать для себя мир отечественных лаков с безопасными формулами и невообразимыми оттенками, и в этом посте хочу рассказать про лак, которым не могу перестать красить ногти в последнее время, а именно оттенок 101 Sketches от Color Flecks.

Сам лак находится в прозрачной квадратной баночке, привычной для этой марки. А формулаbig5free это мой отдельный вид любви. После того, как попробовала данную формулу лаков — к стандартным рука совершенно не тянется. Это ли не чудо — красить ногти без базы, и при этом быть уверенным в том, что ногти останутся здоровыми и крепкими?

Широкая, но квадратная кисточка не создаёт дискомфорта в нанесении — всё же я привыкла красить именно такими. Текстура у лака — белое чуть прозрачное желе со вкраплениями черного глиттера разной формы и размера. Несмотря на свою текстуру лак наносится очень хорошо — не полосит, база получается равномерной и плотной (в два слоя перекрывает ноготь полностью), а черные вкрапления создают идеальный контраст.

Первый слой высыхает очень быстро — 5 минут и можно наносить следующий. А вот со вторым придётся подождать чуть больше — для стопроцентного результата обычно жду минут 15, пока лак не засохнет полностью.

Стойкость тоже не подвела — при нанесении в два слоя лак спокойно носится 3-4 дня без сколов (а дольше я не ношу). Однако при нанесении в один слой сколы могут начать появляться уже к концу первого дня. Не знаю, чем обусловлена такая разница, но меня это не пугает.

А теперь перейдём к главному — к оттенку.

Я однозначно влюбилась в этот оттенок, поскольку он явно вызывает у меня ассоциации с любимым мороженым — пломбиром с шоколадной крошкой. Летом я наслаждалась, любуясь этим оттенком у себя на ногтях. Но вот пришла осень, а цвет не теряет своей актуальности. Черный и белый — вечная классика, а их сочетание рождает что-то новое, прогрессивное, и немного футуристичное. Это — минимализм нового времени — когда однотонные лаки уже не пленяют, а вырисовывать целые цветочные сады на ногтях не хочется. Мне очень нравится наносить этот оттенок один слой — тогда черные конфетти выделяются ещё сильнее.

лак в один слой
лак в один слой

А вот в два слоя уже создаётся настроение загадочности, ведь часть крапинок спрятались за полупрозрачным белым. Цвет становится насыщенным и более ярким.

лак в два слоя
лак в два слоя

3 месяца, 1р/в неделюиспользование

Спасибо, что прочитали мой пост. Хочу пожелать вам красивого маникюра и неиссякаемого вдохновения!

Cat-Shee 09 октября 2020, 23:13
Очень красиво)
Тоже такого типа лаки нравятся)
MariyLiss 09 октября 2020, 23:29
Спасибо) у меня был подобный раньше от nail look, но там база в серый уходила, а этот просто идеальный получился😍
Stamina 09 октября 2020, 23:14
Как Вы так умудрились носить лак каждыю неделю в течение 3-х месяцев?
Stamina 09 октября 2020, 23:15
Мне, например, страшно надоедает носка гель-лака 2 недели.
MariyLiss 09 октября 2020, 23:28
Все просто — я очень часто перекрашиваю ногти. Раз в 2-3 дня — настолько часто😅 Для меня маникюр сродни медитации, да и надоедает видеть одно и то же на ногтях каждый раз. А ещё если под одежду ногти красить, там вообще😂 Поэтому нет, я не ходила 3 месяца с одним и тем же маникюром — загрустила бы от скуки, просто чаще всего рука тянулась именно к этому лаку, так и получилось)
Blondinka_Liuda 10 октября 2020, 05:52
Под одежду красить — это красный и все, классика, подо все подходит и в любой ситуации выглядит   У меня так.
HellerOst 10 октября 2020, 08:06
у меня с черным так)) как ни странно, а получается уместным в любой ситуации)
Blondinka_Liuda 10 октября 2020, 05:55
Спасибо за пост! Лак интересный, мне напомнил почему-то яйца расцветкой :) Я так поняла, тинт на ногтях после смывки не оставляет? И по цене — это полная цена или со скидкой?
vikun_06 10 октября 2020, 21:38
Можно, я отвечу про цену? В одном интернет-магазине 500 р., в другом 550 р., а сейчас со скидкой 440 р. В третьем интернет-магазине его нет в наличии. Создательница лаков свой интернет-магазин закрыла, есть только три стокиста.
MariyLiss 11 октября 2020, 14:54
Вот кстати да, сейчас такая расцветка в тренде) нет, тит не оставляет и смывается без проблем)
Цену написала без скидки, но купить сейчас можно вроде дешевле
Blondinka_Liuda 11 октября 2020, 16:05
Спасибо :)
Irbog 10 октября 2020, 14:12
Очень понравился заголовок к посту про любую непонятную ситуацию. Наверно, надо переосмылить мой подход к маникюру)))
MariyLiss 11 октября 2020, 14:49
Ахах, да-да, я просто обожаю красить ногти и часто меняю цвета, поэтому заголовок как раз жизненный😂
lillies 10 октября 2020, 14:42
Красивые фото и у Вас очень красивые кисти   Лаки с этой формулой открыла для себя этим летом, тоже очень прониклась к ним))
MariyLiss 11 октября 2020, 14:49
Спасибо большое❤️
gorrar 10 октября 2020, 19:38
Очень милый! Красивые у вас ногтики!
MariyLiss 11 октября 2020, 14:50
Да, лак интересный, спасибо большое)
vikun_06 10 октября 2020, 21:40
Мне очень нравятся лаки этой марки, но именно такой я не покупала, как-то я к белым лакам не очень склонна. А вы пробовали их термо-лаки?
MariyLiss 11 октября 2020, 14:50
Нет, термолаки я не пробовала ещё никакие. Хочу попробовать эту марку и у bow еще, у них тоже интересные есть
vikun_06 11 октября 2020, 17:24
Bow я как-то меньше люблю. У CF мне больше всех нравится Eclipse.
MariyLiss 11 октября 2020, 18:36
Эклипс вообще шикарный, интересно его было бы попробовать сейчас, когда на улице холод, а в помещении уже тепло😍
vikun_06 11 октября 2020, 18:55
Точно. И ещё First Kiss и Oblivion.
Lady_D 12 октября 2020, 18:47
Любопытный экземпляр, а нет ли фото лака на солнышке? Сильно сверкают блестяшки?
MariyLiss 12 октября 2020, 18:48
нет, они вообще не сверкают) не знаю, почему это называется глиттером, но блеска нет совсем
MariyLiss 12 октября 2020, 18:49
фото самой баночки сделано на солнце)
persymmjeckson 13 октября 2020, 16:13
Люблю лаки с подобной текстурой, наносятся идеально даже в полутьме и на коленке))) А вы не пробовали случайно марку TintВerry? Они вообще big7free)) думаю их попробовать, так как купить легче)) но на Color Flecks тоже посматриваю   Спасибо за пост!
MariyLiss 14 октября 2020, 01:31
Тоже их хочу попробовать, особенно их летнюю новинку — оттенок chamomile, но пока устроила косметическую диету до декабря. Хотя, возможно, для этого оттенка сделаю исключение — уж больно быстро его раскупают и он редко когда есть в наличии(
persymmjeckson 14 октября 2020, 11:31
Chamomile от марки Tips вы имеете ввиду?))) их часто путают с TintВerry
MariyLiss 14 октября 2020, 22:02
А ведь и правда это tips😂
Ya_ne_zdes 13 октября 2020, 21:57
На других на белые лаки с удовольствием посмотрю, но на себе как-то не выходит: на фоне белого цвета свои руки выглядят уже не очень.
Сейчас с удивлением поймала себя на мысли, что мне не приходила в голову мысль, что big5free можно носить без базы: базу использую, чтобы маникюр продержался подольше.
MariyLiss 14 октября 2020, 01:34
Я обычные лаки всегда с базой использую, а те, что с безопасной формулой без — на удивление ногти даже не пытаются слоиться, а раньше портились ужасно)
TorTorri 14 октября 2020, 03:01
Какой красивый лак, просто супер!
MariyLiss 14 октября 2020, 22:03
Даа, самой мега нравится😍