05.10.2020

Лак от TopFace Lasting Color Nail Enamel в оттенке 053, изумруд и золото в одном флаконе

Моя лаковая коллекция постепенно пополняется лаками от турецкой марки TopFace, об одном из них пойдёт сегодня речь.

Оформление у лака весьма стандартное, стеклянный флакон овальной формы с серебристой крышечкой из пластика. Отдельно хочу выделить кисть. Кисти у TopFace — топ! Кисть в меру большая, полукруглая и тонкая, очень удобно укладывать лак максимально близко к кутикуле, одним движением можно покрыть всю ногтевую пластину. Объем лака 9 мл.

По консистенции лак средней густоты, проблем с затеканием не заметила, отлично наносится и самовыравнивается, не полосит, первый слой не тянет за собой второй, быстро сохнет. Лак можно наносить в один слой, но мне не нравится, как он выглядит в один слой, я наношу в два.

Оттенок — изумруд и золото! Красивый зеленый металлик с вкраплением мелкого золотого шиммера. Я, конечно, ожидала немного другого от него, я думала на ногтях золото будет более читаемое, но нет. На ногтях и во флаконе цвет немного отличается, не критично, но сам факт.

У лака хорошая стойкость, пять дней — без проблем, потом немного затирается с торцов. Ногтевую пластину не окрашивает, что очень важно для меня, поскольку я не пользуюсь базами под лак.

Посмотрим фото того, как лак выглядит на ногтях?

Пыталась заснять то, как смотрится этот оттенок при разном освещении.

Рекомендую присмотреться к лакам этой марки, уж больно они классные, беспроблемные и бюджетные (210 рублей), и я сужу не только по этому оттенку.

С вами была Вика, всем красивых ногтей и маникюров. Спасибо, что читаете!

Estoy 05 октября 2020, 08:15
Не помню когда последний раз красила ногти лаком, мне кажется сейчас вышел бы кошмар у меня, если бы сама   Может стоит попробовать, есть такие красивые оттенки
TorTorri 14 октября 2020, 18:39
Карантин меня вернул в лакоманию, вернулась к самостоятельному маникюру и затянуло :)
Ksun133 05 октября 2020, 08:48
Согласна по поводу качества- купила недавно из этой серии оранжевый глянцевый и красный с мелким шиммером- прям понравились оба качеством! И вообще заметила, что оттенки в этой серии можно сказать все красивые- молодцы конечно!
TorTorri 14 октября 2020, 18:40
Да, лаки действительно очень хорошие, у меня уже пять флакончиков, все отличные по тх.
argentummist 05 октября 2020, 09:56
Прямо, этакий жук- скарабей на ноготках. Очень красивый цвет.
Спасибо за показ.
TorTorri 14 октября 2020, 18:41
Спинка жука, дааа :)
Спасибо, что читаете!
fur_hat 05 октября 2020, 10:53
Согласна с предыдущим комментарием. Реально жук))
А я а последнее время не крашу ногти… надо исправлять ситуацию)
TorTorri 14 октября 2020, 18:43
Я наоборот очень полюбила обычные лаки и начала по новой собирать свою лаковую коллекцию :)
fur_hat 14 октября 2020, 18:45
Я все хочу попробовать лаки от Эсси, но руки не доходят. Всегда что-то да нужнее оказывается)))
Kotiska 05 октября 2020, 13:11
Даа, золота и не видно. Я надеялась увидеть его на ногтях таким же, как во флаконе. Спасибо, что показали)
TorTorri 14 октября 2020, 18:43
Спасибо, что заглянули.
Blondinka_Liuda 05 октября 2020, 17:17
Спасибо за пост! А мне этот лак (на ногтях) напомнил лак из Магнит косметик «Стардаст», оттенок названия не имеет, есть только номер 108. Золотинок в нем, правда, нету.
marishka06 06 октября 2020, 00:25
Я тоже решила при первом взгляде на флакон, что это Stardust. Фото ваше ниже посмотрела, красивый лак, я купила какой-то похожий из Stardust на пробу, но он совсем сумасшедше-золотым на ногтях оказался, а у вас чистый изумруд.
Blondinka_Liuda 05 октября 2020, 17:29
TorTorri 14 октября 2020, 18:44
Оттенок очень похож, почти один в один :)
Blondinka_Liuda 05 октября 2020, 17:30
Еще хотела спросить, остается ли тинт на ногтях после снятия лака?
TorTorri 14 октября 2020, 18:44
Нет, ногтевую пластину лак не окрашивает.
Mursilka 06 октября 2020, 00:19
Увидев во флаконе подумала, что будет похож на Шанелевский Перидот, но на ногтях этот более зелёный и нравится мне даже больше.
TorTorri 14 октября 2020, 18:44
и стоит намного намноооого бюджетнее :)))
marishka06 06 октября 2020, 00:27
Красивый лак, прямо изумрудный жук!
На Esmerald Dior похож.
Обожаю зеленые!
Нужно будет поискать лаки этой марки.
Вы их в офлайне покупали?
TorTorri 14 октября 2020, 18:46
Я покупала в магазине, но их можно купить онлайн, на вайлдберис или озоне :)
ellirael 06 октября 2020, 12:56
Красивый маникюр. Мне этот оттенок напомнил о забавном случае: когда-то после перелёта из Тайланда мы обнаружили в сумке огромного жука размером почти с мой мизинец. Он был удивительно красивый, с таким же изумрудным переливом. Видимо, в багажном отсеке это чудо замерзло и впало в анабиоз. А в моих руках отогрелось и каааак зашевелится. Жуть и ужас ))) пока я орала, обиженный тайский жук расправил крылья и стал ещё больше и страшнее 😀
TorTorri 14 октября 2020, 18:47
Наташа, какая милая история :))
Mac_Cecht 07 октября 2020, 01:24
Обожаю такие цвета
TorTorri 14 октября 2020, 18:48
Я тоже :))
Спасибо, что заглянула.
mari_amell 07 октября 2020, 06:46
Ох, словно роскошный майский жук!
Оттенок бомбезный! И все же точно под настроение, не на каждый день)))
TorTorri 14 октября 2020, 18:49
Не на каждый день, согласна :) Спасибо, что заглянула, Машуль
SoftShimmer 07 октября 2020, 16:08
Ооо, какой жук красивый   я такое люблю.
Видела недавно в Магнит-Косметике лаки с похожим эффектом, но так и не поняла, что за марка.
TorTorri 14 октября 2020, 18:49
Наверное лаки от «стардаст», девочки писали про них в комментариях выше :)
May_Rain 10 ноября 2020, 17:06
Очень красивый оттенок! 😍 очень люблю такие, несмотря на то, что устойчиво сижу на гель-лаках я часто выбираю подобный 😊
TorTorri 12 ноября 2020, 05:44
Спасибо за комментарий :) Оттенок классный, тоже люблю его!