02.06.2020

Встречаем лето в синем! Оттенок Лазурит от Masura Basic Gel Polish

Добрый день! Довольно долго я игнорировала гель-лаки, меня не впечатляли цвета и палитры, смущала необходимость покупки лампы и аппарата, но когда Masura выпустила свои гель-лаки в мини-формате я не удержалась. Оттенок 294-315 Лазурит ждал своего часа полгода – я не решалась на такой яркий оттенок, казалось, что все недостатки в нанесении будут заметны глазу, вот так гель-лак и дождался начала лета.

Оттенок гель-лака насыщенный яркий синий, название ему очень подходит. Если текстуры по классификации обычных лаков применимы к гелям, то я бы назвала его «креле».

294-315 Лазурит от Masura при дневном свете в помещении

Оттенок, безусловно, красивый, но, пожалуй, не уникальный, из моего лакодома Лазурит очень похож на NailLOOK Cream Line #30506. Оттенок не плотный, чтобы добиться однотонного ровного покрытия мне понадобилось три тонких слоя.

294-315 Лазурит при искусственном освещении
294-315 Лазурит при искусственном освещении

На некоторых фото присутствует небольшая цветокоррекция, моя фототехника не всегда верно передает околосиние оттенке. На фотографиях на солнце видно, как просвечивает свободный край, при обычном дневном освещении этого почти незаметно.

294-315 Лазурит на солнце
294-315 Лазурит на солнце

Сделаю оговорку, что я не мастер маникюра, я не умею делать выравнивание, не знаю, что такое архитектура ногтя, и вообще, в идеале мой маникюр гель-лаком должен выглядеть как обычным😄

Флакон миниатюрный, объем всего 3.5 мл идеально для тех, кто хочет попробовать много разных оттенков, именно такой объем и сподвиг меня на покупку. Оттенок Лазурит представлен в трех разных объемах - 3.5, 11, 35 мл.

Кисть маленькая, удобная, ей можно полностью нанести гель-лак, но мне хотелось подобраться поближе к кутикуле, я пользовалась отдельной тонкой кисточкой, у меня это Roubloff DS13R № 0.

Гель-лак достаточно жидкий, случившийся затек я не выпиливала, а постаралась аккуратно убрать до полимеризации апельсиновой палочкой. Судить о стойкости отдельного оттенка сложно, я считаю, что стойкость больше зависит от базы, топа и подготовки НП.

294-315 Лазурит от Masura при дневном свете в помещении

Гель-лаки Masura я ношу с родной базой и топом примерно по полторы-две недели сколов или отслоек за это время обычно не случается, а дольше – маникюр уже выглядит неопрятным, мне не нравится как смотрится отросшее покрытие, даже если оно все ещё в отличном состоянии.

Стоимость в настоящий момент 109 руб. в официальном ИМ Masura.

Моя оценка – 5, наверно, зря я откладывала его в долгий ящик 😄

Masura Basic Gel Polish

Masura Basic Gel Polish

4 отзыва

ritochka_m 02 июня 2020, 21:27
Какой классный яркий оттенок! Как же я его хочу! Он у меня давно лежит в корзине на озоне, но его вечно нет в наличии. Именно маленького объема. Почему же мне в голову не пришло заказать на оф.сайте… У меня все гель лаки от masura, я ношу их 3недели(с родной базой и топом) потом обновляю, тоже ничего не откалывается.
Спасибо за пост!
veryvicos 02 июня 2020, 21:52
Спасибо! На оф сайте раньше регулярно бывали какие-то акции и скидки, можно попробовать дождаться и сейчас, я свои покупала со скидкой около 40%
DieOlga 02 июня 2020, 22:43
Обожаю синий лак и ваш тоже красавчик   Большинство синих у меня как раз от Масура, правда, не гели…
veryvicos 03 июня 2020, 09:14
У меня синих не так много, но иногда душа просит именно его, синего
Amra 03 июня 2020, 00:11
У меня обычные лаки Masura держатся для меня долго, дня два-три, а все гель-лаки — столько же, сколько и обычные. Поэтому выбираю только обычные лаки, но цвет фантастический, а лазурит — вообще один из любимых камней. Очень красиво. :)
veryvicos 03 июня 2020, 09:15
khajiit 03 июня 2020, 02:47
Вау, какой цвет, почти неоновый) очень аккуратный маникюр и красивые фотографии) одно удовольствие от поста)
veryvicos 03 июня 2020, 09:15
Спасибо! В жизни он такой же, почти неон
Tanushka78 03 июня 2020, 07:41
У вас очень аккуратный маникюр, не все мастера могут таким похвастаться). Цвет, конечно, бомба, одно время увлекалась такими
veryvicos 03 июня 2020, 09:17
За аккуратность спасибо, я ещё учусь обращаться с гель-лаками, вроде начинает получаться
Kudesniza 03 июня 2020, 22:14
Как ярко и сочно!