25.04.2020

Лосьон для защиты и восстановления поврежденных ногтей "Клавио": грустная история со счастливым концом

Хочу сделать небольшой дисклеймер: я не подолог и хочу поделиться моим личным положительным опытом с данным средством.

Небольшая предыстория. Обычно неудачные эксперименты с ногтями заканчиваются просто тонкими перепиленными ногтями, но я сорвала бинго — столкнулась с онихолизисом на руках. Это вид дистрофии ногтей, когда ногтевая пластина частично отслаивается от ногтевого ложа. Далее будут фото моего прогресса, так что слабонервных я предупредила😅

Причин онихолизиса на руках может быть множество, и так как я не врач, я не буду говорить о внутренних. Укажу лишь те, с которыми сейчас, в эпоху стойких покрытий может столкнуться здоровый человек: механическое повреждение ногтя(удар/травма гипонихия), чрезмерное истончение ногтя вследствие неправильно выполненного маникюра, химический ожог(припекающая в лампе база).

Лосьон для защиты и восстановления поврежденных ногтей «Клавио» представляет собой желтоватого оттенка водичку в пластиковой бутылочке с кистью, объем 20 мл. Лосьон немного пахнет чем-то аптечным, но неудобств запах не доставляет и быстро выветривается. Применяется на чистые ногти без покрытия, чуть ниже я процитирую способ применения.

Судя по всему, у меня старая версия флакона. Сейчас он выглядит по-другому.
Судя по всему, у меня старая версия флакона. Сейчас он выглядит по-другому.

Кисточкой наносите лосьон утром и на ночь. После нанесения дождитесь полного высыхания ногтей. Применяйте лосьон не менее 2 недель. Далее можно сочетать лосьон с лаком, используя лосьон через 5-10 минут после снятия лака. Длительность применения не ограничена

Я не могу похвастаться генетически крепкими ногтями, но и тряпочками их тоже не назову. Но вот чувствительность у меня высокая: мне печет практически любая база. Думаю, в моем случае, причин было сразу несколько. Ниже привожу фото, они не постановочные, изъятые из переписки с подругой, но зато отлично отражают реальность и прогресс.

Вот, с чем я столкнулась после очередного снятия гель-лака. 20 августа. Длину, разумеется, убрала в ноль.

Подолог бы зачистил все эти пустоты, но ходить с такой красотой мне не улыбалось. Я решила попытать счастья с лосьоном.

1 сентября или 10 дней использования лосьона. По длине ногтей видно, сколько отросло. Видно также неплохое сокращение площади пустот.
Полностью приросшие ногти. Прошу прощения за отсутствие маникюра.
Полностью приросшие ногти. Прошу прощения за отсутствие маникюра.

Спустя две недели я прекратила использовать средство, т.к. ногти полностью приросли и стали крепче. Это средство поколебало убеждения моего внутреннего скептика, я до сих пор его иногда использую, в те недолгие моменты, когда хожу без гель-лака. Хотя и по-прежнему не верю в умные эмали и прочие подобные маркетинговые ходы про «лечебный» лак.

В линейке средств «Клавио» есть несколько видов лосьонов под разные потребности, для ослабленных ногтей, стимуляции роста и т.д.

Дабы избежать неправильных выводов о вреде стойких покрытий, в заключение хочу оговориться: это не гель-лак испортил мне ногти. Гель-лак я по-прежнему делаю, вернулась к нему сразу после того, как ногти приросли и все сейчас прекрасно, ногти на месте. Их испортило:

• излишнее истончение ногтя (вследствие снятия фрезой и пропила)
  • избыточное количество базы дало химический ожог.

С тех пор я делаю максимально тонкое покрытие и полимеризую базу и топ на пониженной мощности лампы, дабы избежать хим.ожога и вообще дискомфорта. Снимаю покрытие размачиванием, дабы избежать пропила фрезой итак тонких ногтей.

200-300₽цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: вода, хитозан, витаминный комплекс (Д-пантенол, витамины B6, С, E, PP) и минералы

Надеюсь, мой пост был полезен(хоть и не эстетичен😁 )! Буду рада вашим вопросам и комментариям)

Клавио

Клавио

2 отзыва

Blondinka_Liuda 25 апреля 2020, 03:57
Здравствуйте. Очень интересный пост  , спасибо. Не знала о таком средстве, очень хорошее, если смотреть по фотографиям. Когда пользовалась шеллаком, тоже были проблемы с ногтями, после снятия — да и сейчас, когда не хочется никакого лака вообще — использую Антистресс-восстановитель после искусственных ногтей, фирмы Космейк. Как показала практика, не только после искусственных, но и при обычных, а особенно в период посадок на грядке семян — после работ просто нанес его, он придает розоватый цвет ногтям, и они сразу ухоженно выглядят. Ваш тоже интересный, надо подробнее узнать о нем :)
blonded 25 апреля 2020, 04:11
Это у вас лак или тоже лосьон, но с оттенком? не совсем поняла)
Blondinka_Liuda 25 апреля 2020, 04:19
Даже на его родной коробочке не указано, что это лак, назван антистрессом. Но по своим качествам да, я его воспринимаю как лак. Не лосьон точно. И еще — дает блестящее покрытие (особенно в два слоя, больше и не нужно) и — вспомнила — можно использовать как базу под лак (не могу сказать про шеллак, пользуюсь обычным), держится дольше. Штук 15 уже их закончила :)
blonded 25 апреля 2020, 13:06
А, ну с лаком конечно ухоженнее все выглядит)
Blondinka_Liuda 25 апреля 2020, 08:01
Сейчас прочитала о лосьоне, можно использовать их как один после другого. Лосьон после лака. Круто
veresc 25 апреля 2020, 03:58
Почитала Ваш пост, тут же зашла на сайт аптеки и заказала. Спасибо! буду пробовать
blonded 25 апреля 2020, 04:11
Здорово! надеюсь, вам понравится как и мне :)
Y gld 25 апреля 2020, 05:16
Интересное ср-во. Интересно, что по составу совсем не лак, но возможно его так использовать, видимо состав производитель умолчал. Зато сработало.
Подологи руками не занимаются.
ArqEnCiel 25 апреля 2020, 07:03
Тоже столкнулась с онихолизисом. У Вас еще не страшный вариант. У меня ногти отходили сбоку и снизу на треть(( там уж было одним Клавио не отделаться. Но средство и вправду хорошее. Мне помогает от слоения ногтей. Если пользоваться постоянно больше месяца, то ногти становятся хрупкими и ломаются, но если не перебарщивать, то эффект на слабых ногтях крутой
Costa_Lindia 25 апреля 2020, 09:47
Подскажите, а чем и как боролись с этой проблемой? Спасибо!
ArqEnCiel 25 апреля 2020, 10:51
Я ходила к дерматологу, сдавала анализ на грибок. Грибка не было, ногти пострадали от неправильного маникюра + внутренние факторы. Врач назначал витамин Д, т.к. у меня был острый дефицит, витамины Перфектил Трихолоджик на 4 месяца, фоллат. Также Клавио и покрывать ногти лаком LibreDerm «Реаниматор» с гиалуроновой кислотой. Через несколько месяцев все прошло, ногти приросли. Но потом снова ни с того ни с сего поотходили от ложа. Врач списал все на нехватку витаминов. Пропила тот же курс снова — восстановилось.
Costa_Lindia 25 апреля 2020, 11:00
Спасибо большое! Анализы сдавала трижды, грибка нет, сказали атрофия от разных причин. Но кроме витаминного комплекса ничего не назначили. Попробую ваш курс лечения.
ArqEnCiel 25 апреля 2020, 14:46
Мне тоже не понравилось сначала, что, по сути, только витамины назначили. Спросила в аптеке, могут ли дать еще что-то. Мне сказали: «Тут ничего больше не назначишь, витамины пропьете и все будет хорошо».
ArqEnCiel 25 апреля 2020, 15:10
Кстати, хочу уточнить, что именно эти витамины мне назначили по результатам анализов. Так что Вы аккуратнее, пожалуйста, все-таки витамины тоже не шутки и самой себе без надобности их назначать не стоит…
Pines 25 апреля 2020, 20:58
Второй раз принимали только витамины внутрь, или и клавио с либредермом тоже мазали?
Клавио использовали лосьон?
ArqEnCiel 25 апреля 2020, 21:25
да, лосьон. Все мазала, как врач сказал
blonded 25 апреля 2020, 13:04
К сожалению, это был не первый мой онихолизис, а второй… Первый как раз от внутренних причин, я была в ужасе.
ArqEnCiel 25 апреля 2020, 14:47
Еще бы! Когда такое видишь на своих ногтях, трудно не занервничать
Costa_Lindia 25 апреля 2020, 14:55
 blonded понимаю, ужасно конечно! У меня никак не могут разобраться, от внешних или внутренних причин, а я очень испытываю дискомфорт от таких ногтей(
Kotiska 25 апреля 2020, 08:54
Очень полезный пост, спасибо!
blonded 25 апреля 2020, 12:54

Elenina87 25 апреля 2020, 09:34
Прекрасный результат! У меня скорее проблема хрупкости и расслаивания ногтей, надо присмотреться к ассортименту.
blonded 25 апреля 2020, 13:23
надеюсь, понравится)
martusha72 25 апреля 2020, 10:26
У меня такая беда на больших пальцах ног. Ступня широкая и любая закрытая обувь мне слегка жмёт( На старческие ортопедические модели переходить не хочется, а летом проблема исчезает. Спасибо за наводку, на осень-зиму закуплюсь лосьоном)
blonded 25 апреля 2020, 12:53
Я пробовала на своих ногах — не помогло. Постоянное давление делает свое дело, видимо
Juliksson 25 апреля 2020, 21:07
Сейчас есть красивая и изящная ортопедическая обувь, Германия и Италия умеют такую делать, наша всё ещё пугает визуально. Я в Ортеке брала несколько раз себе такую, удобно и красиво. Ценник не самый низкий, но и носить её не один сезон будете.
Balsara 25 апреля 2020, 11:52
А у меня негативный опыт — ногти очень быстро становились хрупкими и просто обламывались. Здорово, что вам подошло.
blonded 25 апреля 2020, 12:52
Жалко(
himkadasha 25 апреля 2020, 13:20
Тоже им ногти восстанавливала. Помог, причём два раза. Сейчас для профилактики перед покрытием его наношу и на отслойки
blonded 25 апреля 2020, 13:22
  вещь! особенно за 200 рублей
Ирина Макарова 25 апреля 2020, 13:55
Большое спасибо за пост.   Как раз ищу подобное средство. Уже заказала в аптеке).
Благо, сейчас есть возможность полечить 2 недели ногти в условиях самоизоляции).
blonded 25 апреля 2020, 14:12
Рада, что оказалась полезной!)
HelenNiko 25 апреля 2020, 16:54
Мария, как же вы вовремя со своим постом! С недавнего времени заметила у себя такое же отслоение ногтей! Начала искать в интернете-что же это такое и почему? И, да, прочла, что это болезнь- онихолизис! Я подумала, что это теперь со мной навсегда, в смысле эти пустоты и тут ваш пост! И счастливый конец! Обязательно куплю этот гель Валио! Спасибо большое за пост!
blonded 25 апреля 2020, 17:11
Ради того и пишу, на здоровье!)))
Iriska37 26 апреля 2020, 05:14
Тоже столкнулась с онихолизисом в длиною 3 года… Клавио выписал врач дерматолог, он помогал только когда пользовалась постоянно весь день, заливая им ногти, как только перестала все вернулось… помогло прирастить ногти БАД цинкит и лак эвелин 8 в 1
still 26 апреля 2020, 05:21
Отличное средство! Восстановила им ногти после гель лака!
Yulia20121988 26 апреля 2020, 18:44
Моя коллега очень советовала это средство, а я и забыла)
Спасибо за пост, надо бы прикупить😊
jullagop 29 мая 2020, 22:28
Интересно, а при высокой линии улыбки он поможет сделать её ниже?
Эля Макарова 08 декабря 2021, 19:01
ТОже восстанавливала ногти лосьоном Клавио, и тоже все мои ожидания он превзошел. Полезное и недорогое средство, можно подобрать для разных целей: рост, укрепление, защита и тд…
arisha_kravchuk 30 декабря 2021, 16:49
Отличный лосьон, на моих хиленьких ногтях эффект прям крутой, очень довольна. Еще и урвала со скидкой!