22 января 2020, 22:05

Моя коллекция лаков Chanel
Примерно таким взглядом люди смотрят на меня, когда узнают кол-во моих лаков)))))))

Всем привет, меня зовут Лера, и я не только шанелеманьяк, но еще и лакоманьяк))

В этом посте предлагаю вам ознакомиться с моей довольно внушительной коллекцией.

Наливайте чай и располагайтесь поудобнее, фотографий будет много))

Хочу сразу предупредить, что как таковых прям супер-информативных свотчей не будет, иначе пост затянулся бы, и пришлось бы читать его до завтрашнего дня. Поэтому я перерыла весь архив своих фото на телефоне и вытащила фотографии лаков в жизни, без приукрас и редактирования.

Итак, в данный момент моя коллекция насчитывает 89 лаков (надеюсь, ничего не забыла). В основном она состоит из лаков прошлых лет, хотя попадаются и современные версии. Некоторые лаки расслоились, но это никак не влияет на их качество, достаточно лишь встряхнуть бутылек. Ни один лак не засох и не завонял. Сейчас при нанесении не могу сказать, что какой-либо экземпляр испортился или оказал какое-то плохое воздействие на мои ногти.

Условно я разделила свою коллекцию на несколько групп:

1. Персиково-коралловые

11. Сливовые

12. Сиреневые

13. Красные

14.Околочерные

Деление это достаточно условно, тк есть сложные переходные цвета, которые и не знаешь, в какую группу отнести. Храню я лаки в большом ящике, вдали от солнечного света. Не могу сказать, что у меня есть какая-то система хранения, большая часть моих запасов хранится в коробочках, на которых видно название. Какие-то экземпляры я покупала в магазине, какие-то брала с рук в пристрое, за какими-то вела охоту на протяжении нескольких лет (привет, Malice).

Персиково-коралловые:

Коричневые:

Зеленые:

Желтые:

Синие:

Темно-синие с уходом в черный

Синие и ярко-синие

Сливовые:

Сиреневые:

Красные:

Теплые и розоватые

Холодные и алые

Околочерные:

Давайте посмотрим несколько живых фото)

Chanel Le Vernis Nail Colour 607 Delight

Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern light — яркий, фарфоровый, какой-то неоново-белый

Chanel Le Vernis Nail Colour 667 Bel-Argus

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 536 Emeraude

Chanel Le Vernis Nail Colour 671 Ecorce Sanguine

Chanel Le Vernis Nail Colour 583 Taboo — лак для конца лета, ношу его в августе)

Chanel Le Vernis Nail Colour 531 Peridot — предвестник осени

Он же)

Chanel Le Vernis Nail Colour 663 Lovely beige

Chanel Le Vernis Nail Colour 549 Distraction

Chanel Le Vernis Nail Colour 617 Holiday

Chanel Le Vernis Nail Colour 613 Eastern light — люблю, не могу, несмотря на скверный характер, летал со мной не в один отпуск на жаркие моря)

Chanel Le Vernis Nail Colour 553 Blue rebel

Он же

Chanel Le Vernis Nail Colour 679 Vert Obscur — тут как раз удалось поймать зеленую нотку, которая не дает стать лаку черным. Исключительно осенний лак, словно вода в стылом пруду в лесу.

Chanel Le Vernis Nail Colour 677 Rouge rubis

Chanel Le Vernis Nail Colour 559 Frenzy — знаю, что его перевыпускали, и он стал более серым и холодным, мой выпуск еще с теплой ноткой, хотя лак, конечно, принадлежит холодной гамме

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 584 Blue pastel

Chanel Le Vernis Nail Gloss 530 Rouge Radical

Chanel Le Vernis Nail Colour 665 Vibrato

Chanel Le Vernis Nail Colour 543 Frisson — мой первый купленный лак Шанель, у меня с ним особые отношения.

Chanel Le Vernis Nail Colour 577 Mimosa — та самая Мимоза, на который многие ругались, а коллекционеры скупали за какие-то бешеные деньги. Мне досталась совершенно случайно и по какой-то смешной цене, потому что хозяйке так не нравился ее характер, что уже лишь бы поскорее продать было))

Chanel Le Vernis Nail Colour 210 Lilac sky

Chanel Le Vernis Nail Colour 647 Lilis

Chanel Le Vernis Nail Colour 504 Organdi — идеальный замес. Нескучный нюд, благородный, сложный.

Chanel Le Vernis Nail Colour 557 Morning rose

Chanel Le Vernis Nail Gloss 683 Sunrise trip

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 592 Giallo napoli

Chanel Le Vernis Nail Colour 473 Coromandel

Chanel Le Vernis Longwear Nail Colour 536 Emeraude и какой-то топ China glaze)))

Chanel Le Vernis Nail Gloss 530 Rouge Radical

Хочу еще показать эволюцию кисти:

Слева-направо: старая тонкая кисть, непонятная метелка, которая была в Sunrise trip- очень неудобная, не кисть, а недоразумение какое-то, и уже окончательный вариант, кисть потолще, чем старая, но прямая и упругая, как мне кажется, чуть более плоская, достаточно удобная.

Напоследок скажу, что мне безумно нравится моя коллекция, жаль, что не хватает еще некоторых старичков типа Barcelona red, Red dream, Magic, Cosmic, Riva и тд. Последние выпуски как-то меня не очень цепляют, хотя у меня есть в планах присмотреться к весенней коллекции этого года. Не хватает того самого «фирменного шанелевского нано-шиммера»😅

Спасибо, что уделили время моему посту!

Я Лера, ко мне на «ты»))

PornoFeya 22.01.2020
Какая прекрасная коллекция 😍 у меня тоже есть старички Шанель, а Sunrise trip до сих пор хочу.
anima_gioia 22.01.2020
Спасибо) Санрайз трип тот еще вредина — пузырит, кисть абсолютно неудобная. Не знаю, выпускается ли еще лак Violet Piquant (он из обновленной линейки), он почти такой же как санрайз, но кисть удобнее, по текстуре такое же чернильное желе, но не пузырит так сильно.
sensina 22.01.2020
Он очень, просто ужасно пачкает пальцы вокруг после снятия.
anima_gioia 22.01.2020
Вот блин, очень давно им не красила, даже и не помню уже
Soffione 22.01.2020
Какие богатства.:) Почти все понравились. Я со своими двумя-тремя лаками постою в сторонке.
У меня тоже сначала было 2-3 лака, а теперь в общем счёте их около 300🙈
Kiss25 22.01.2020
Шикарная коллекция! Получила море удовольствия читая пост
The_world 22.01.2020
Ваауу😍 Да у Вас здесь целое состояние🙈😂
Есть Андрогин, и я его нежно обожаю)
anima_gioia 22.01.2020
Не говорите ничегооооо🙈😅😅 у меня ещё немного диоров есть и пикчер полиш, которые после 2014 года очень подорожали. Как думаю, сколько же средств на это ушло, так за голову хватаюсь)))
BeautyAudit 22.01.2020
Потрясающая коллекция, с удовольствием полюбовалась! Это же настоящее сокровище! Спасибо, что показали)
Sinta 22.01.2020
Когда я увидела у Вас еще живого Парадоксаль, у меня глаза стали, как у Вашего котика… Самый любимый мой лак всех времен и народов, что называется, тогда извела несколько флаконов и до сих пор ищу околопарадоксальные ноты в каждом покупаемом темном лаке. Коллекция великолепная.
anima_gioia 22.01.2020
Дааа) он прекрасен, помню, что у Anny клон есть
Dida 23.01.2020
Anny Must have — точный клон. Стыдно признаться, я купила Пародоксаль, но так ни разу им и не накрасилась
Sinta 23.01.2020
Да, я знаю, что тех клонов туча, даже у Голден Роуз есть))) Но мне вынь да положь только оригинальный. Как бы обьяснить… Что -то есть такое в лаках Шанель, что вот ты накрасила им — и чувствуешь себя по особенному. И никакой другой лак такого чувства мне не дает. Магия самовнушения  . Пы.сы — а куда Вы Парадоксаль дели?..
Dida 23.01.2020
«Но мне вынь да положь только оригинальный. Как бы обьяснить… Что -то есть такое в лаках Шанель, что вот ты накрасила им — и чувствуешь себя по особенному.» — Как я Вас понимаю! Сама такая же))Парадоксаль никуда не делся, стоит ждет своей очереди )) А я просто счастлива что он у меня есть ))
Sinta 23.01.2020
Вы его поцелуйте от меня и передайте, что он один такой
Обязательно)) Посмотрите в сейлах — там много интересного можно найти
Exquisite 22.01.2020
Чудесная коллекция! Очень нравится жемчужный белый Eastern Light 613😍 Вот этот экземпляр я бы очень хотела (а ещё Nouvel vague и Riva)...🥰 СПАСИБО!
anima_gioia 22.01.2020
Я бы хотела Риву, говорят, её до сих пор найти в пристроях можно и даже не за бешеные деньги.
Exquisite 22.01.2020
Эх… Остаётся только надеяться на чудо...🙈😅
Совсем недавно ее видела в пристрое за 2000 всего
Modagold 22.01.2020
Очень красивая коллекция!
khajiit 22.01.2020
Красиво, и столько у вас много фотографий сохранилось) Lilac sky — в самое сердце, нравятся такие оттенки)
Да, такой нежный☺️
LediX 22.01.2020
Лаками не интересуюсь от слова совсем, поэтому первое что увидела это ваш КОООТИК   красавец нет слов  , но похоже и он обалдел от такого количества
anima_gioia 23.01.2020
Ох, спасибо, обязательно передам ему)) хотя чсв у него и так зашкаливает😅😅
argentummist 22.01.2020
Давненько я такой красоты, в таком количестве не видела… у меня их всего 25…
Пост сравним с тяжёлой артиллерией, с ног сбивает наповал.
У меня тоже когда-то было совсем немного лаков, а теперь их около 300🙈
OSen 22.01.2020
Ну это огонь, дорогая! Очень красиво!
anima_gioia 23.01.2020
Спасибо) от тебя, как истинного знатока и ценителя, вдвойне приятно это слышать))
Vikkival 22.01.2020
Фантастика! 😳 Больше нет слов — а эмоций море.
Вопрос один: дурацкий возможно, но не могу удержаться простите — я обычно подбираю лак *покупая в магазине или конкретно перед тем, как на неделю покрасить и т.д. под одежду /сумку / ещё под что-то… Вы с таким количеством, кроме погодных условий (что тоже было здорово проиллюстрировано с листиками и пр. фонами) и некой классики — тоже подбираете лак под образ чаще или наоборот — образ в магазине для конкретного лака? 😊 или как-то само собой выходит? Фото много в тон, поэтому стало интересно)
Спасибо за пост, прям очень крутой и интересно смотреть было по подборкам.
Кот конечно вне конкуренции остальным фото… но я его разглядела не сразу и подумала, что это про конкретно мои глаза, которые округлилось также как у кота — увидев заглавное фото. Очень смеялась)))
anima_gioia 23.01.2020
Лак подбираю скорее под настроение и погоду🤔 осенью хочется уютных оттенков, летом ярких, зимой как придется😅 ещё бывает по стойкости выбираю, если знаю, что не будет времени на маникюр или лень напала. Ещё бывает под мероприятие какое-то выбираю. На день рождения я скорее возьму руж карат или малис, чем какой-нибудь эликсир, хотя и он, без сомнения, красив.
Vikkival 23.01.2020
Поняла! Классно)
У меня целых пять оттенков 😅 ( ярко-красный, темно-красный, нюдовый, коричневый, нюдово-прозрачный) ну может 12 (ещё пара красных и пара нюдовых ) если поскрести по сусекам. Раньше было 30-35 шт. и под одежду больше, чем под настроение.
Любимые и реально используемые (просто до дна) были alessandro, прошло их время в оффлайн и потосковав я забила)) но все равно как-то были любимые цвета с которыми две особо классно сочетается.
А к Шанель после постов здесь присматриваюсь — но не так давно, с год и пока ничего не зацепило. А так на коллекции смотришь — все хочется))
anima_gioia 23.01.2020
Меня последние коллекции особо не цепляют, поэтому последнее время ничего и не покупаю
vikun_06 22.01.2020
Лера, за что же Вы Вендетту-то в синие записали?   Она же фиолетовый фиолет… И Трип тоже. Хотя, куда их ни запиши, они прекрасны. Что-то я так давно не доставала своих Шанелек, даже не помню, какой из них последним куплен. Сейчас гляну… Так. Лето 2016, 526 Cavaliere и 536 Emeraude. И ещё повторно купила Вендетту в сейле, которую выселила когда-то. И было у меня их когда-то 58, осталось 26. Самый любимый 465 Azur. Спасибо за воспоминания! Прекрасная коллекция!
anima_gioia 23.01.2020
Я синие и фиолетовые объединила, отдельно выделила группу сливовых, все таки для меня вендетта и блю сатин имеют больше схожего, чем вендетта и провокация🤔 но, как я говорила, это деление весьма условное🤷‍♀️ Мой любимый это наверное Пират, потому что был подарен мужем, совсем не ценителем косметики и Шанель тем более, и тот факт, что человек запарился и подарил этот лак, делает его для меня вдвойне ценнее)) а так все любимые) не могу представить, чтобы я выселила кого-то
vikun_06 23.01.2020
О, да! Пират и Дракон — одни из самых лучших красных лаков навсегда…
Ksu_is 22.01.2020
Красота конечно, как вы это все храните? Так что бы наведу или в ящике? И за какой период вы собрали всю эту красоту.
Мне лично очень понравилась персиково-коралловая подборка;) прям моё
anima_gioia 23.01.2020
Храню в ящике комода, название оттенка видно на коробочке, а те, что без коробочек и крышечек, худо-бедно помню) такую коллекцию собрала наверное за 5-6 лет. Особо не гналась, конечно, но и старалась не пропускать. Наверное, основная часть была куплена в 2015-2016 гг. Но там я увлеклась и пикчер полишами и другими инди марками)
Rastrata 23.01.2020
Классная коллекция, ушла на гель-лаки, теперь для меня это такая ностальгия приятная…
А любимым и канувшим в лету для меня является Frisson-я его обожала, до последней капли выдавила))) на лето на загорелых руках было Ваааааау!
anima_gioia 23.01.2020
Да, он хорош, так руки украшает. Я гель делала 1 раз и мне что-то не понравилось, слишком быстро наскучивает цвет, не люблю ощущение каких-то искусственно толстых ногтей. Но признаю, что гель это очень удобно в нынешних реалиях
AnyaMalina 23.01.2020
Из красных есть только Rouge Radical, писала про него тут. Зато остальные почти все есть или были/закончились, очень люблю старые выпуски   Парадокс в том, что любимые дублировала, а больше половины коллекции из 50 лаков Chanel вообще не вскрытые   Иногда хочется распродать, пользуюсь редко, но что-то рука уже пару лет не поднимается
anima_gioia 23.01.2020
У меня тоже есть такие, которыми ещё не красила 🙈😅
Cypre 23.01.2020
Привет сестра)) хочу украсть у вас fracas и morning rose. Чудесная коллекция человека, знающего о лаках марки все))
Mursilka 23.01.2020
Потрясающе! Думала, что уже ни у кого нет таких коллекций с популярностью гелевых покрытий. Сколько красавцев!
littlesandmouse 23.01.2020
Шикарная коллекция!:) Я, к сожалению, с лаками марки не смогла подружиться. Старые выпуски, которые цепляли по цветам на мне очень плохо держатся, к концу дня кончики неприлично затираются, а новые кажутся банальными и скучными. В итоге в коллекции осталось всего два представителя бренда, крашу редко, больше любуюсь флакончиками
А какие у вас цвета?
littlesandmouse 23.01.2020
На данный момент остались Пират и Blue Rebel
anima_gioia 23.01.2020
Пират, конечно, вне времени, для меня идеальный красный
SoftShimmer 23.01.2020
Ваша коллекция впечатляет   с удовольствием полюбовалась на неё, столько интересных оттенков. Спасибо))
А ещё у Вас очень красивая форма ногтей
anima_gioia 23.01.2020
Спасибо большое, форма ногтей — моя персональная боль, тк стоит запустить и они становятся трапецией 😖
FrekenSnork 23.01.2020
Очень красивые обыгран маникюр на фотографиях! Пусть коллекция растёт и приносит ещё больше удовольствия)))
Ollivka 23.01.2020
Какая Красота! Спасибо, что поделились с нами прекрасным! Люблю рассматривать лаки, прям фетиш какой-то😄
Спасибо, и я тоже)
JBM 23.01.2020
Спасибо за пост, особенно за не отфошопенные фото «из жизни» :) Знаю, что Вам не нравятся перевыпущенные лаки Chanel, но посмотрите оттенок Deepness из рождественской коллекции, очень красивый околочерный шимерный зеленый ;)
anima_gioia 23.01.2020
Спасибо, да видела его, ещё о richness подумываю
man_i_ya 23.01.2020
Идеальная коллекция, так как мешают цвета в лаках Шанель, никто не мешает. Клоны в бюджетном сегменте найти практически невозможно. В моей коллекции шанелей немного: Elixir, Tenderly, Blue sky, Blue rebel и Tapage. Сейчас почти забросила красить ногти, нет возможности, вся коллекция лаков стоит пылится. Несмотря на это я бы хотела иметь некоторые раритетные экземпляры Шанель типо Riva, Coco blue, Nouelle Vague, классический красный Dragon, Pirat и красно-коралловые Tutti Frutti, Fracas)))
anima_gioia 23.01.2020
Да, я все надеюсь тапаж найти где-нибудь в пристрое)
Vasilisk 23.01.2020
И снова роскошный пост   Какое великолепие! Лерочка, спасибо! С удовольствием читала-смотрела. Всё как я люблю — не только фото продукта, но и красивущщие фото его «в деле». Титанический труд, наверное, создавать такие посты. И снова между строк чувствуется невероятная любовь и уважение к косметике. Повторюсь -Вы умничка!
anima_gioia 23.01.2020
Спасибо большое, очень приятно) труд вытащить все из коробочек, а потом обратно разложить😅😅
Irina Andropova 23.01.2020
Потрясающе красиво- какая чудесная коллекция:)! Я так и не научилась следить за маникюром и мои скромные 24 лака просто стоят для редкого настроения добавить яркости:)) спасибо за пост:)!
VeronikaM 23.01.2020
Красота, спасибо что поделились! Лаки, румяна Шанель — какие же это были популярные темы на Косметисте несколько лет назад )) моим первым тоже стал Frisson, но дружбы не сложилось — облетает в тот же день, что накрашу
Да, были ж времена)
Olga Kharlamova 23.01.2020
Воооот, чего мне не хватало для полного счастья в этом флешмобе! Ой как же вам -спасибо! Прямо пост ностальгия! Раньше тут такие посты были чаще-это именно про лаки, а если ещё ТАКАЯ коллекция! Парадоксаль-это ващееее   так давно его не встречала! Пойду ещё полюбуюсь вашими сокровищами)))
anima_gioia 23.01.2020
Спасибо большое, мне очень приятно)
Dida 23.01.2020
Ух, спасибо что показали! Ужасно захотелось перидотом накраситься )) Меня новые Шанели тоже не особо цепляют, есть только Верде пастелло, а всего Шанелей у меня ровно 50, моим первым был Табу, но только потому что Фрижн не оказалось в наличии, потом мне подруга из другого города его прислала по моей просьбе, а так он тоже был бы первым )) Новые лаки какие-то обычные, я сейчас больше по инди-брендам, вам спасибо, было приятно понастальгировать, ведь если б не Шанель — не быть бы мне лакоманьяком ))
Dida 23.01.2020
Забыла написать, котэ — отдельное украшение поста ))
anima_gioia 23.01.2020
Ох, спасибо, обязательно ему передам))
anima_gioia 23.01.2020
Меня тоже новые редко цепляют, хотя и среди них есть неплохие экземпляры)
pretty_kitty 23.01.2020
Здравствуйте Лера. Раните своими постами о шанель прямо в самое сердце! Как же я любила парадоксаль! Носила его прям запоями и как же это было давно  . Уже много лет как перешла только на гель-лаки и забросила обычные… Прям приступ ностальгии… спасибо вам что напоминаете о шанель своей любовью и преданностью бренду.
anima_gioia 23.01.2020
Спасибо большое, что заглянули )
RitaMix 23.01.2020
Хороша коллекция! Лера, спасибо за такой грандиозный показ, да еще и с маникюрами))
Спасибо, Рита🌸🌸🌸
parity06 23.01.2020
Достойная коллекция и пост, это ж тяжкий труд, как по мне.Я вдохновившись темой хотела тоже свои коробочки Шанель выставить, но хватило сил только вытащить и сфотать в открытом состоянии 120 коробок теней, румян и пудр/хайлайтеров, поняла не осилю я это всё в подробностях.
Вот это коллекция! Впервые лично я такую вижу. Некоторые цвета очень впечатлили. Спасибо!
anima_gioia 23.01.2020
Спасибо, рада, что понравилось)
DieOlga 24.01.2020
Мне прямо сейчас даже взгрустнулось, что все ваши лаки — не мои, а потом срочно захотелось погладить кота
Этот флешмоб творит что-то невероятное с моим сознанием)
Сколько лет я уже на косметисте… с 2011 по-моему, и все не устаю читать посты про лаки шанель) тоже имею свою коллекцию, немного поскромнее правда)
Dysha 24.01.2020
Спасибо за пост! Я все еще продолжаю изредка пополнять свою небольшую коллекцию, осталось найти только Новую волну и Огонь.
Klio 24.01.2020
Замечательная коллекция! 536 никогда не видела в магазинах, мне такой надо)
nikitina 25.01.2020
Впечатляющая коллекция лаков Шанель, когда то давно, я тоже начинала собирать эти «флакончики», но потом все сошло на нет, наверное из-за огромного выбора лаков для ногтей в разных марках и из-за нарастающего их количества потом в шкафу, НО, все таки совсем мое увлечение не ушло, на сегодняшний день я покупаю только необычные (на мой взгляд) оттенки в лимитированных коллекциях бренда. Спасибо, с удовольствием посмотрела на вашу коллекцию!
best_i_ya 27.01.2020
Красивая коллекция!
На все случаи жизни и под любое настроение
Blue boy очень интересный.