Top.Mail.Ru

Masura Nail Polish — отзывы

Лак для ногтей

Косметика предоставлена на тестирование

Привет!

Решила вернуться и писать вновь. Надеюсь, что вы меня ждали 😅

Masura Apocalypse

В наше время красить ногти обычным лаком — это быть динозавром. Большинство барышень давным-давно перешли на гель-лаки. Быстро, удобно, хватает надолго и особыми навыками обладать не нужно — идёшь к мастеру и все.

Но с другой стороны, красить ногти обычным лаком — это искусство и хобби. Я настолько влюблена в текстуры, бренды, процесс, что не возникает и мысли о геле.

Бренд Masura — российский. С моей точки зрения, они завоевали рынок благодаря низкой цене (в среднем, 350₽ за флакон) и интересным замесами. Далеко не в любом недорогом бренде есть такое разнообразие! 😍 В моей коллекции — уже около 15 флаконов, и она постоянно пополняется.

Ну а сегодня поговорим с вами о чудесном оттенке Apocalypse!

Masura Apocalypse

Бордовое креле с медными нотками, голографическим шиммером и частицами слюды. 2 слоёв вполне достаточно для идеального маникюра.

Текстура — достаточно жидкая, но при этом послушная.

Кисть — классическая для бренда: тонкая и круглая в срезе.

Наносится легко и быстро, высыхает тоже без задержек. Кончики начинают затираться в первый же день, а стойкость до первых сколов — около 3-4 дня. Проблем со снятием не возникает.

Все фото — с кольцевым светом.

Masura Apocalypse

Фото у окна, дневной свет.

А вы за гель? Или за обычные лаки? Жду ответов в комментариях 😚

Цена: 350₽

Оценка: 5- (за стойкость)

Я тоже адепт обычных лаков, для меня процесс маникюра — род медитации)) Лак очень красив, спасибо, что показали. У меня есть очень похожий China Glaze «Stroll», только он без голографии.
  • 30 мая 2019, 23:18
И правда, очень похож по базе :)
Спасибо, что зашли!
Я только за обычные лаки, гели даже пробовать не хочу — сегодня мне нравится этот лак, а послезавтра я захочу другой, как люди вообще могут носить один маникюр по три недели?
  • 30 мая 2019, 23:19
Не знаю
Меня всегда беспокоит момент «отрастания» геля: ну стремно же смотрится месячный маникюр.
Вот да! Даже с ухоженной кутикулой, половина ногтя в геле, половина сама по себе
Вот кстати Масуры мне нравятся, хотя у нас бренд менее доступен, чем в России. Ваш напомнил клубничное желе))
  • 30 мая 2019, 23:35
Сейчас они сделали международную доставку, и это круто! Наконец стали доступны без посредников в Беларуси :)
Да, и бывают очень выгодные акции) я зачастую в совместных закупках с офсайта беру то, что в украинском онлайн магазине отсутствует
Сорвали с языка!:)
Я ещё и стараюсь в одежде гармонировать. Не смогу надеть фиолетовое с, например, оранжевым маникюром. Три недели не носить фиолетовое что ли?
  • 31 мая 2019, 09:45
Вот это тоже, да :)
А фиолетовое с оранжевым прекрасно сочетается, по-моему. Вот уж что я могу — это сочетать любые лаки с любой одеждой и друг с другом. Давно уже крашу руки разными лаками. Хоть бы кто заметил, между прочим.
Я думала, я одна такая в наше-то время))
Я старомодная:)) я даже все ещё по-старинке сумки с обувью частенько сочетаю:))
  • Amra
  • 30 мая 2019, 23:39
Я тоже предпочитаю обычные лаки гелям: мороки меньше, а разнообразия больше. Не понимаю, как можно несколько недель ходить с одним цветом и дизайном, но тут, конечно, у всех свои предпочтения. С брендом Masura недавно познакомилась, пока есть только Cattitude и Merlin's Beard, надо, пожалуй, и к этому присмотреться.:)
P.S. У Вас интересная форма ногтей. Она как-то называется?
  • 31 мая 2019, 09:45
Спасибо! Честно говоря, не знаю, есть ли у моей формы название :)
  • Skadi
  • 31 мая 2019, 01:07
Красивый лак, у меня он тоже есть. И ещё около 30 флаконов лака Масуры.
Предпочитаю обычные лаки, но иногда использую и гель-лак (делаю сама и ношу не более недели, терпеть не могу вид отросшего ногтя у кутикулы) — когда знаю, что не будет времени накрасить ногти обычным лаком. Было время, когда я очень увлекалась покраской ногтей, собрала обширную коллекцию лаков разных цветов, текстур, финишей и марок, потом родился ребёнок и времени на это маленькое удовольствие стало не хватать — так и появились в коллекции и гель-лаки.
  • 31 мая 2019, 09:46
С детьми гель — это выход   У меня знакомые девочки так на него и попереходили)
понравился и цвет, и кисть, и даже вензеля на бутыльке...))
  • 31 мая 2019, 09:46
Спасибо что зашли :)
Я не знаю насчёт динозавров, но наш московский офис довольно большой и девушек там работает много. Скорее редко встретишь даму с гель лаком и это чаще женщины в возрасте и с перстнями на руках. Остальные сотрудницы предпочитают обычные лаки люксовых марок или инди. Одежда каждый день разная, образы разные, как можно таскать на себе одно и то же покрытие неделями''? Да ещё и с отросшей кутикулой. Фу… А испорченные «запеченые» ногти я в этой теме даже обсуждать не хочу. А лак как всегда чудо как хорош! Но у меня есть уже два похожих от Масуры; Walking Red и Cat-titude
  • 31 мая 2019, 09:47
В Минске противоположная ситуация: в офисе почти не встретить девушку с обычным лаком, все ходят на гель :)
Walking Red хочу давно
Я уже давно хожу на гель-лак, все устраивает, кроме того, что иногда дизайны быстро наскучивают. С обычными лаками в этом проще) Апокалипсис красавец, вызывает ассоциации с лавой лично у меня, но, как мне кажется, ему не хватает для раскрытия зеркального топа
  • 31 мая 2019, 09:50
А не посоветуете топ-сушку с хорошим глянцем? Очень давно ищу, и все не то.
С вашего позволения втиснусь   мне очень нравится глянец у Orly Polishield, и стойкость у лака с ней лучше, чем с другими сушками Орли, единственное, она может в некоторых лаках делать проплешины при нанесении, поэтому кистью надо касаться аккуратно.
  • 01 июня 2019, 17:31
Спасибо огромное! Взяла на карандаш :)
Отношусь к гель-лаку спокойно)) Не у всех есть время каждые 3 дня красить ногти, да даже каждую неделю   Но для себя выбираю обычные лаки)) Хотя был период, когда хотелось экспериментов, накупила всего для гл и в итоге поняла, что это не мое)) но повод использовать бывает-отпуск))
  • 31 мая 2019, 09:50
Полностью согласна! Я в основном 2 раза в неделю только крашу, далеко не каждый день)))
Только обычный лак! Был опыт ношения геля-бесит зависимость от мастера.Я делала френч и то-через 2 недели ноготь отрос, а у мастера очередь, потом еще несколько мес.восстановления пластины  .У нас гель лаком каждая вторая красят, я точно-динозавр  .Масуру обожаю много их лаков есть-нареканий нет! Именно этого нет, красивый! Мне в вашем маникюре глянца не хватило.
  • 01 июня 2019, 17:32
А не подскажете хорошую сушку с красивым глянцем? Я в поисках, никак не могу найти идеальную.
Я пользуюсь Sally Hansen INSTA-DRI
  • 02 июня 2019, 12:43
Мне она очень сильно стягивает лаки…
Очень красивый пост! Спасибо, что показали лак :)

Насчёт гелевого или обычного лака… Предпочитаю обычный: я пианистка и на выступления мне нельзя быть с цветом на ногтях, а гель лак ради 5 дней наносить жалко. Но и у обычного есть свои минусы — из-за фортепиано любой маникюр держится не дольше 2-3 дней до сколов.
  • 01 июня 2019, 17:32
Ооой, ваши руки наверное сказочной красоты :)
Эффектный Apocalypse Please. Мне нравится цветовая гамма обычных лаков и гелевое время носки (неделя, например). Я не любитель процесса покраски, мне нравится только результат. У нас в офисе гель-лак предпочитают или ногти безо всего, потому я тоже динозавр, но мне норм
  • 02 июня 2019, 12:44
Неделю у меня но один обычный лак не держится, к сожалению
Меня и 5 рабочих дней устроит, а парочка держится и 6 при подкрасе кончиков
  • 04 июня 2019, 07:48
5 дней — это хороший результат!
Не читаю посты про лаки, так как или гель или голые ногти   Но рада твоему возвращению!
  • 04 июня 2019, 07:48
Спасибо, дорогая