Конкурсы

Радуга в коробочках

Всем привет! В рамках новогоднего конкурса я решила рассказать о продукте, который считаю уникальным.

На картинке выше – моя мечта, пудра Shiseido 7 Color Powders Revival Centennial Edition. Это современная версия пудры Rainbow Beauty Powder, разработанной брендом Shiseido в 1917 году, для того времени это был революционный продукт: одна из первых цветных пудр, которая благодаря смешиванию оттенков подстраивалась под индивидуальный тон кожи. Также была разработана оригинальная упаковка: каждый цвет в отдельности хранился в квадратной восьмиугольной коробочке с логотипом Shiseido – выпуклым изображением цветущей камелии с окантовкой. Оригинальный дизайн и уникальное содержимое были оценены японками по достоинству)

Вот как выглядела пудра в далеком 1917 году:

Вот как представлена пудра Shiseido 7 Color Powders Revival Centennial Edition на официальном сайте Shiseido в наши дни:

Мне бы очень хотелось получить эту пудру в новом, современном исполнении. Я в восторге от японского минимализма и приверженности традициям. На мой взгляд, так могла бы выглядеть ретро-версия метеоритов Guerlain – только более изысканная и более японская) К тому же я уверена, что в России пудру будет невозможно достать, что многократно повышает её ценность.
Спасибо Косметисте за организацию конкурса, а всем прочитавшим – за внимание к моему посту.
Меня зовут Настя.
Вы не то сообщество для публикации выбрали. Нужно «Конкурсы», а не «Декоративная косметика»
  • 12 декабря 2016, 13:01
Спасибо что отметили это. Поскольку это вступительные пост, в перечне возможных сообществ для публикации не значились конкурсы-выбирала из того что было. Но теперь проставлены метки и все в порядке.
  • Lidvana
  • 12 декабря 2016, 06:45
Какая красота!
Я о «сахарнице» мечтала, но теперь её уже не найти.
Буду эту искать.
Чудесное желание!
  • 12 декабря 2016, 13:05
Благодарю! Была мысль написать о «сахарнице», но ей уже исполнилось 6 лет с момента выпуска-подумала что лучше пожелать что-нибудь новое)
  • Mairam
  • 12 декабря 2016, 10:56
Какая интересная диковинка! Удачи Вам в конкурсе и исполнения желания! Поделитесь потом впечатлениями, если оно исполнится.
  • 12 декабря 2016, 13:06
Спасибо! Если случится чудо-напишу пост)
  • 12 декабря 2016, 11:11
Как интересно! Как пользоваться этим набором? Он продается сразу весь?
Сразу весь, стоит 200 долларов на офиц. сайте. Но никакой емкости для смешивания не предусмотрено. Предлагают набирать кистью из коробочек и смешивать на палитре.
  • 12 декабря 2016, 12:09
Интересный процесс, каким же ждать результат. Явно коллекционная вещь. Отличное желание.
  • 12 декабря 2016, 13:10
  • 12 декабря 2016, 13:09
Спасибо за уточнение. Я думаю что кистью из коробочек много не наберешь-скорее разумно будет вначале отсыпать желаемых цветов в отдельную ёмкость. Например пустую баночку от метеоритов)
Не знаю, мне кажется, если все баночки смешать, такая каша получится. Более логично по чуть-чуть отсыпать, как и рекомендуют, на палитру.
  • 12 декабря 2016, 13:56
Я и имела в виду-отсыпать понемногу из каждой баночки в отдельную ёмкость. Не все сразу) Должен по идее получиться телесный цвет.
Меня как-то напрягают все эти танцы с бубнами, поэтому для себя я бы выбрала новинку весны от того же Шисейдо — компактную семицветную пудру. Там уже все утрамбовали, в одну емкость определили, только наноси. Но это практический подход, если пудру использовать, а если для коллекции, то, конечно, хотелка замечательная.
  • 12 декабря 2016, 16:06
Согласна по поводу практичности-компактная пудра конечно удобная. Но рассыпчатая красивая) И моей коже рассыпчатые текстуры больше нравятся.
Спасибо за ваше мнение.

• Rossetto
  • 12 декабря 2016, 20:51
Приятная игрушка, хороший подарок! Я сначала подумала, что это рефиллы к «сахарнице».
  • 12 декабря 2016, 21:09
Я думаю эти пудры по большому счету одинаковые, но упаковка у этой показалась мне более стильной.
Оригинальный набор пудр, цвета такие милые!
  • 18 декабря 2016, 14:24
Я сама любуюсь)
  • MDMSLL
  • 21 декабря 2016, 17:22
Какая очаровательная упаковка! Напоминает китайские новогодние лунные пирожки, которые я покупаю каждый год ради красивой коробочки. Эта вещь не будет исключением, но она 100% будет сидеть без дела, потому что я понятия не имею как цвета смешивать. То есть, это скорей дизайн косметического столика для фото интерьера
  • 21 декабря 2016, 18:03
Спасибо за комментарий) Выше уже это обсуждали и решили что нужна отдельная ёмкость для смешивания)