Конкурсы
12 декабря 2016, 02:54
Конкурсы

Радуга в коробочках

Всем привет! В рамках новогоднего конкурса я решила рассказать о продукте, который считаю уникальным.

Радуга в коробочках

На картинке выше – моя мечта, пудра Shiseido 7 Color Powders Revival Centennial Edition. Это современная версия пудры Rainbow Beauty Powder, разработанной брендом Shiseido в 1917 году, для того времени это был революционный продукт: одна из первых цветных пудр, которая благодаря смешиванию оттенков подстраивалась под индивидуальный тон кожи. Также была разработана оригинальная упаковка: каждый цвет в отдельности хранился в квадратной восьмиугольной коробочке с логотипом Shiseido – выпуклым изображением цветущей камелии с окантовкой. Оригинальный дизайн и уникальное содержимое были оценены японками по достоинству)

Вот как выглядела пудра в далеком 1917 году:

Радуга в коробочках
Вот как представлена пудра Shiseido 7 Color Powders Revival Centennial Edition на официальном сайте Shiseido в наши дни:

Радуга в коробочках
Мне бы очень хотелось получить эту пудру в новом, современном исполнении. Я в восторге от японского минимализма и приверженности традициям. На мой взгляд, так могла бы выглядеть ретро-версия метеоритов Guerlain – только более изысканная и более японская) К тому же я уверена, что в России пудру будет невозможно достать, что многократно повышает её ценность.
Спасибо Косметисте за организацию конкурса, а всем прочитавшим – за внимание к моему посту.
Меня зовут Настя.

Mac_Cecht 12.12.2016
Вы не то сообщество для публикации выбрали. Нужно «Конкурсы», а не «Декоративная косметика»
Pushonka 12.12.2016
Спасибо что отметили это. Поскольку это вступительные пост, в перечне возможных сообществ для публикации не значились конкурсы-выбирала из того что было. Но теперь проставлены метки и все в порядке.
Lidvana 12.12.2016
Какая красота!
Я о «сахарнице» мечтала, но теперь её уже не найти.
Буду эту искать.
Чудесное желание!
Pushonka 12.12.2016
Благодарю! Была мысль написать о «сахарнице», но ей уже исполнилось 6 лет с момента выпуска-подумала что лучше пожелать что-нибудь новое)
Mairam 12.12.2016
Какая интересная диковинка! Удачи Вам в конкурсе и исполнения желания! Поделитесь потом впечатлениями, если оно исполнится.
Pushonka 12.12.2016
Спасибо! Если случится чудо-напишу пост)
Klavas 12.12.2016
Как интересно! Как пользоваться этим набором? Он продается сразу весь?
angelicairene 12.12.2016
Сразу весь, стоит 200 долларов на офиц. сайте. Но никакой емкости для смешивания не предусмотрено. Предлагают набирать кистью из коробочек и смешивать на палитре.
Klavas 12.12.2016
Интересный процесс, каким же ждать результат. Явно коллекционная вещь. Отличное желание.
Pushonka 12.12.2016
Спасибо за уточнение. Я думаю что кистью из коробочек много не наберешь-скорее разумно будет вначале отсыпать желаемых цветов в отдельную ёмкость. Например пустую баночку от метеоритов)
angelicairene 12.12.2016
Не знаю, мне кажется, если все баночки смешать, такая каша получится. Более логично по чуть-чуть отсыпать, как и рекомендуют, на палитру.
Pushonka 12.12.2016
Я и имела в виду-отсыпать понемногу из каждой баночки в отдельную ёмкость. Не все сразу) Должен по идее получиться телесный цвет.
angelicairene 12.12.2016
Меня как-то напрягают все эти танцы с бубнами, поэтому для себя я бы выбрала новинку весны от того же Шисейдо — компактную семицветную пудру. Там уже все утрамбовали, в одну емкость определили, только наноси. Но это практический подход, если пудру использовать, а если для коллекции, то, конечно, хотелка замечательная.
Pushonka 12.12.2016
Согласна по поводу практичности-компактная пудра конечно удобная. Но рассыпчатая красивая) И моей коже рассыпчатые текстуры больше нравятся.
Спасибо за ваше мнение.
Rossetto 12.12.2016
Приятная игрушка, хороший подарок! Я сначала подумала, что это рефиллы к «сахарнице».
Pushonka 12.12.2016
Я думаю эти пудры по большому счету одинаковые, но упаковка у этой показалась мне более стильной.
Frankie_Stein 17.12.2016
Оригинальный набор пудр, цвета такие милые!
Pushonka 18.12.2016
Я сама любуюсь)
MDMSLL 21.12.2016
Какая очаровательная упаковка! Напоминает китайские новогодние лунные пирожки, которые я покупаю каждый год ради красивой коробочки. Эта вещь не будет исключением, но она 100% будет сидеть без дела, потому что я понятия не имею как цвета смешивать. То есть, это скорей дизайн косметического столика для фото интерьера
Pushonka 21.12.2016
Спасибо за комментарий) Выше уже это обсуждали и решили что нужна отдельная ёмкость для смешивания)