Конкурсы

Подари мне, Дед, цветочек аленький

Моя 3-х летняя дочь, насмотревшись импортных мультиков, сообщила, что будет ждать, когда придет Санта. Я говорю: «У нас Дед Мороз, а не Санта». Тогда она безапелляционно заявила: «Дед Мороз придет к бабушке, а к нам Санта!» «Санта, так Санта, лишь бы пришел не с пустыми руками», — подумала я.

А хочу я, чтобы Санта принес мне цветочек аленький — Face Color Rose от Les Merveilleuses Ladurée Paris.

Я давний поклонник чайного дома Ladurée и всей этой «макарунной эстетики». Нежные пастельные тона, вкуснейшие пирожные с загадочными названиями, необыкновенный фиалковый чай, сказочное оформление самого чайного дома – все это заставляет сладко замирать сердце маленькой девочки, которая сидит глубоко внутри меня и высовывает свой любопытный нос, когда видит такую красоту.

Как только я узнала, что у Ladurée есть косметика, стала мечтать о том, чтобы на моем туалетном столике появилась драгоценная ваза с прекрасными розовыми лепестками.

Конечно, без Face Color Rose можно прекрасно обойтись, но когда еще мечтать об иррациональном как не под Новый год? К тому же концепция марки гласит, что косметика создана для женщин, которые наслаждаются своей женской сущностью и ценят то, что очаровывает не разум, а саму их природу (мой вольный перевод), а у меня с Ladurée как раз тот самый случай.
1, 2, 3
  • pi4y4y
  • 10 декабря 2016, 10:17
Уже вторая мечталка об этом бренде :) Приятные они все же :) Интересно, а их косметику можно приобрести у них в кофейнях?
  • 10 декабря 2016, 10:21
Еще кто-то выложил мечталку о румянах Laduree? Пойду посмотрю и поддержу соратника))
  • 10 декабря 2016, 10:20
В кофейнях косметика не продается, к сожалению. Есть бутики в Японии, Гонконге. В парижской Сефоре продают.
  • Alphard
  • 10 декабря 2016, 11:27
Когда вы сказали, что ваша мечта связана с розой я почему-то сразу подумала об этой чудесной баночке. Удачи вам в конкурсе!
  • 10 декабря 2016, 11:43
Спасибо! Роза мало кого оставляет равнодушным. У меня есть еще пара хотелок с розовой тематикой.
  • Lidvana
  • 10 декабря 2016, 12:34
Красивая мечта! Тоже хочу такие, но не стала писать, так как о них уже было желание.
Интересно, проезжают ли сани Деда Мороза через Японию?
  • 10 декабря 2016, 12:52
Хотелось бы, чтобы проезжали! Может, всем нам захватит по подарочку))
ахаха сани Деда Мороза… увы нет пока… я тоже хотела ))
Мечта красивая, но если честно меня, как лингвиста, слегка коробит пассаж о Санте. И это не только российское явление, это повсеместно в Европе, во Франции с этим пытались бороться на законодательном уровне, запретив английские слова имеющие фр. аналоги в СМИ. «Лишь бы не с пустыми руками», напоминает логику полицаев во время Второй Мировой, не важно кто кормит, лишь бы сытый. Прошу прощение, за такое сравнение, но у меня это вызвало именно эти ассоциации. Розу бы тоже приобрела, но только после затеста. или буду ждать Ваших отзывов, если Ваша мечта сбудется, желаю исполнения Вашего желания от всей души.
  • 10 декабря 2016, 17:10
Хм, честно говоря, даже не знаю, как отреагировать на Ваш комментарий. Вроде и удачи пожелали и одновременно оскорбили сравнением с полицаями.
У меня тоже пост вызвал смешанные чувства. Полицаев пожалуй стоило заменить на цитату Скарлетт из Унесённые ветром: Я хочу танцевать, танцевать! Даже если бы сам Линкольн пригласил меня." Смысл тот же, звучит гламурнее, и пожалуй не вызвало бы чувства оскорблённости, с учётом любви к Санте.
Комментарий удален Администрацией
Красиво. Я бы тоже такие хотела. Но пока никак. Однако загадать то же самое про себя никто не помешает)
  • tatuha
  • 10 декабря 2016, 23:56
Красивая, у вас автор, мечта… Видела давновато пост у одного известного блогера про эти лепестки. Ещё тогда читала и не верила, что это ещё и румяна.Прям настолько они выглядели реалистично…
Пусть все мечты сбудутся!
  • 11 декабря 2016, 03:31
Спасибо! И Вам исполнения желаний!