Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.12.2016
4194

Подари мне, Дед, цветочек аленький



Моя 3-х летняя дочь, насмотревшись импортных мультиков, сообщила, что будет ждать, когда придет Санта. Я говорю: «У нас Дед Мороз, а не Санта». Тогда она безапелляционно заявила: «Дед Мороз придет к бабушке, а к нам Санта!» «Санта, так Санта, лишь бы пришел не с пустыми руками», — подумала я.

А хочу я, чтобы Санта принес мне цветочек аленький — Face Color Rose от Les Merveilleuses Ladurée Paris.

Я давний поклонник чайного дома Ladurée и всей этой «макарунной эстетики». Нежные пастельные тона, вкуснейшие пирожные с загадочными названиями, необыкновенный фиалковый чай, сказочное оформление самого чайного дома – все это заставляет сладко замирать сердце маленькой девочки, которая сидит глубоко внутри меня и высовывает свой любопытный нос, когда видит такую красоту.

Как только я узнала, что у Ladurée есть косметика, стала мечтать о том, чтобы на моем туалетном столике появилась драгоценная ваза с прекрасными розовыми лепестками.

Конечно, без Face Color Rose можно прекрасно обойтись, но когда еще мечтать об иррациональном как не под Новый год? К тому же концепция марки гласит, что косметика создана для женщин, которые наслаждаются своей женской сущностью и ценят то, что очаровывает не разум, а саму их природу (мой вольный перевод), а у меня с Ladurée как раз тот самый случай.
1, 2, 3

Лучшее за месяц

Комментарии

pi4y4y 10 декабря 2016, 10:17
Уже вторая мечталка об этом бренде :) Приятные они все же :) Интересно, а их косметику можно приобрести у них в кофейнях?
Mairam 10 декабря 2016, 10:21
Еще кто-то выложил мечталку о румянах Laduree? Пойду посмотрю и поддержу соратника))
Mairam 10 декабря 2016, 10:20
В кофейнях косметика не продается, к сожалению. Есть бутики в Японии, Гонконге. В парижской Сефоре продают.
Alphard 10 декабря 2016, 11:27
Когда вы сказали, что ваша мечта связана с розой я почему-то сразу подумала об этой чудесной баночке. Удачи вам в конкурсе!
Mairam 10 декабря 2016, 11:43
Спасибо! Роза мало кого оставляет равнодушным. У меня есть еще пара хотелок с розовой тематикой.
Lidvana 10 декабря 2016, 12:34
Красивая мечта! Тоже хочу такие, но не стала писать, так как о них уже было желание.
Интересно, проезжают ли сани Деда Мороза через Японию?    
Mairam 10 декабря 2016, 12:52
Хотелось бы, чтобы проезжали! Может, всем нам захватит по подарочку))
Lukashenko 10 декабря 2016, 16:11
ахаха сани Деда Мороза… увы нет пока… я тоже хотела ))
Evalingvo 10 декабря 2016, 16:37
Мечта красивая, но если честно меня, как лингвиста, слегка коробит пассаж о Санте. И это не только российское явление, это повсеместно в Европе, во Франции с этим пытались бороться на законодательном уровне, запретив английские слова имеющие фр. аналоги в СМИ. «Лишь бы не с пустыми руками», напоминает логику полицаев во время Второй Мировой, не важно кто кормит, лишь бы сытый. Прошу прощение, за такое сравнение, но у меня это вызвало именно эти ассоциации. Розу бы тоже приобрела, но только после затеста. или буду ждать Ваших отзывов, если Ваша мечта сбудется, желаю исполнения Вашего желания от всей души.
Mairam 10 декабря 2016, 17:10
Хм, честно говоря, даже не знаю, как отреагировать на Ваш комментарий. Вроде и удачи пожелали и одновременно оскорбили сравнением с полицаями.
Evalingvo 10 декабря 2016, 19:57
У меня тоже пост вызвал смешанные чувства. Полицаев пожалуй стоило заменить на цитату Скарлетт из Унесённые ветром: Я хочу танцевать, танцевать! Даже если бы сам Линкольн пригласил меня." Смысл тот же, звучит гламурнее, и пожалуй не вызвало бы чувства оскорблённости, с учётом любви к Санте.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Diana-Nathalie 10 декабря 2016, 18:12
Красиво. Я бы тоже такие хотела. Но пока никак. Однако загадать то же самое про себя никто не помешает)
tatuha 10 декабря 2016, 23:56
Красивая, у вас автор, мечта… Видела давновато пост у одного известного блогера про эти лепестки. Ещё тогда читала и не верила, что это ещё и румяна.Прям настолько они выглядели реалистично…
Пусть все мечты сбудутся!
Mairam 11 декабря 2016, 03:31
Спасибо! И Вам исполнения желаний!
Свежие обсуждения в Чилауте
Летний аромат с мятой или мохито5Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо