Конкурсы

Давайте помечтаем о тех временах, когда люкс выглядел, как люкс №1: Золото Византии Chanel Lumiéres Byzantines

Возможно название отзыва немного и «попахивает» снобизмом, но в наше время, когда даже люксовые известные бренды ступили на скользкую тропинку удешевления себестоимости ради большей коммерческой выгоды, я всё чаще листаю старые промо фото сезонных лимиток и мечтаю о былом.

Дома, в отдельной папочке, сохранено множество скринов и фото косметики из 90х, начала 2000х. Когда наличие в косметичке баночек с надписями Chanel, Guerlain, Dior было редкостью и предметом гордости хозяйки. Бренды пытались каждую коллекцию, новинку преподнести нам так, чтобы дух захватывало. Поэтому я очень тоскую по тем временас и мне хотелось бы хоть немного прикоснуться к былым красотам, поскольку сейчас уже такого не делают.

Честное слово, завидую обладательницам Chanel Lumiéres Byzantines. Выпущено всего 1500 экземпляров, вещь абсолютно коллекционная, и просто наносить макияж с ее помощью не думаю, что кто-то будет. О Lumiéres Byzantines даже толком информации в сети нет, не говоря уже об упоминании на официальном сайте. Посвящена палетка византийским украшениям и разным оттенкам золота. Каждый сегмент различен по текстуре и оттенку.

источник
Chanel с каждой покупкой прилагал сертификат с порядковым номером!
Дорого-богато! Но какая красота! Хочу. Очень.

Дедушка Мороз подари Lumiéres Byzantines. Я бы просто любовалась. Доставала бы из закромов, вертела в руках и прятала обратно
  • AnnaMaka
  • 08 декабря 2016, 16:50
Очень красивая штука! Но пластиковая коробочка сводит всю красоту на нет(
  • 08 декабря 2016, 16:58
Зато содержимое! Хотя да в 2011 году даже Шанель начала упрощать и удешевлять упаковку.
  • ally_n
  • 08 декабря 2016, 19:05
да, что-то они с этой пластиковой коробочкой прогадали.   уж если делать такую вещь, так дорого-бАХатым должно быть всё, пусть даже бы подняли бы стоимость до $200, коллекционеры всё равно бы купили. А так, коробочка отдельно, содержимое отдельно( но всё-равно хотелось хотя бы один экземплярчик себе в коллекцию, а еще лучше два губа не дура!
  • Poeme
  • 08 декабря 2016, 17:26
Если бы я пользовалась подобными средствами и у меня была такая палетка, я бы ею пользовалась, в особые дни, на выход)) Она совершенно праздничная, не на каждый день. Вот это роскошь и богатство!
  • 08 декабря 2016, 17:33
Согласна! Мазнул на глаза или скулы и всё — королева. Но мне было бы жалко, наверное… Хотя вы только представьте сколько эта палетка может стоить лет через 20. Коллекционный экземпляр, удачное вложение денег)))
  • Poeme
  • 08 декабря 2016, 18:44
)) Мне для себя ничего не жалко. А средства вкладывать можно и в другие объекты
  • pi4y4y
  • 08 декабря 2016, 17:49
Очень симпатичная вещица :) Я бы за такой не гонялась, но с удовольствием получила в дар :) Отношусь не к коллекционерам, а к пользователям, так что активно бы использовала такую. Но с учетом количества косметики она бы все равно долго у меня пролежала :)
  • 08 декабря 2016, 17:56
Их 1500 штук! 1500, Карл! Тут гоняться можно очень долго))) Да и боюсь 150 евро уже не обойтись
  • Nemiza
  • 08 декабря 2016, 19:06
Тоже опасаюсь показаться снобом, но ведь правда люкс деградирует же. Я в последнее время часто выхожу из магазина вообще без ничего. Или покупаю то, что не очень-то и хотела, потому что неловко — тратила время консультантов. Кто-то скажет закушалась. А мне все время кажется, что цена и качество разлетаются все дальше.
Я бы пользовалась этой палаткой хайлайтеров, а смысл тогда покупать, смотреть на неё, никто не знает, что будет завтра, пользоваться и получать удовольствие нужно сегодня.
И да, я поддерживаю вас. Люкс уже не люкс, а породия. Смотрю на новые коллекции и ничего не хочется, так чтобы до «хочу-жить не могу».
упс. извиняюсь, ошибка — породия — пародия.
Я иногда вспоминаю о временах когда люкс был люксом, и даже масс был очень неплох, у меня была пудра Мэйбилин 15 лет назад, у неё был тёмно синий, тяжёлый футляр, похоже на Шанель сегодня. Сегодня бывший люкс переехал в ранг супер люкс, те же духи (Parfum, а не eau de parfum) купить можно, но цена начинается от 300 евро, и продаётся только в нескольких магазинах на всю страну. Палетка очень красивая, мне всё Византийское очень нравится. Спасибо за показ. Очень хотелось бы посмотреть на Ваши вырезки из журналов, у меня есть несколько каталогов Victoria's Secret 20 давности, там такая красотища.
  • Mairam
  • 08 декабря 2016, 21:26
Роскошество какое!
  • 08 декабря 2016, 21:29
Эксклюзивная ручная работа.

• Rossetto
  • 08 декабря 2016, 22:36
Я бы пользовалась обязательно) Их там много :) Роскошный дизайн, конечно.
  • 08 декабря 2016, 22:42
А мне жалко   Как подумаю, что их так мало в мире — в пору в Красную книгу вносить.
Рискну показаться занудой, но если бы я уж очень хотела такую палетку, я бы заказала латунную или медную основу ювелиру, наполнила хайлайтерами по рецепту из недавнего поста о разбитых румянах, и вставила бы в коробочку шанель. Правда, не факт, что будет сильно дешевле 150 евро
  • 09 декабря 2016, 00:08
ну понимаете, тут такое девочковое)))) хочу, потому что это эксклюзив. А так хорошей косметики дома хватает
  • Lidvana
  • 09 декабря 2016, 12:45
Красота какая!
  • 09 декабря 2016, 13:43
Меня поразили эти фото процесса изготовления палетки.
  • RinaDeen
  • 09 декабря 2016, 13:47
О! Это была шикарная коллекция. На мой взгляд вся. Мне удалось тогда ухватить румяна, хотела еще помаду и хайлайтер, но не повезло (((( К стати, румяна аналогов не имеют, шиммер сводит с ума!
  • 09 декабря 2016, 14:12
Да, коллекция была интересная. Мне, как обычно, хотелось тени. Но всё таки в плане теней Шанель не моя марка. Суховато.
Я очень прохладна к теням Шанель, но византийские у меня есть. Покупала в отеле Белладжио в Лас Вегасе, лежали они там спокойно, никто в очереди не стоял :)
И они сильно отличаются в лучшую сторону, совсем не сухие. Прекрасно набираются и хорошо отдают глубокий цвет. Одна из тех немногих палеток теней, что использована практически уже в ровень с упаковкой. Кстати, самый темный и самый светлый цвет оттуда я нашла в Пупа, конечно же, купила :) тёмный практически точь в точь, а светлый у Шанель все же благороднее.
  • ladyNSK
  • 10 декабря 2016, 07:04
Коллекция красива… Да, упрощение идет полным ходом. Я общалась с консультантами Диор, как им все это преподнесли — все дорожает, а люкс хочет все больше и больше денег, а при этом объемы продаж падают, не смотря на то, что якобы растут, как говорят в сети, и учитывая что молодежь уходит на проф, люксовые бренды хотят как можно больше привлечь молодежи, т.к. это будущая клиентура (качество проф такое же или лучше люкса, а стоимость, как правило, ниже, Бобби Браун не считаем))) ), ну вот теперь изощряются, стараясь не сильно уменьшать стоимость упаковки, но все же… Желание захвата молодежной аудитории явно прослеживается у Ланком, у Герлен. Под молодежью я имею вовсе не свой возраст типа 30+ ) А именно 20+ и ниже.
Мне, честно говоря, не по душе такое упрощение. Пусть у меня будет всего 3-5 палеток для глаз, но прям шикарные, нежели простецких но пару десятков. Я еще лучше проявлю свою фантазию, превращая 5 палеток с 4/5 цветами, нежели 20 палеток с 4/5 ) Честно говоря, в студенчестве я имела 2 блеска Шанель (шиммерный беж и розовый), 1 помаду Герлен (знаменитый любимый оттенок Мэрлин Монро), 2 палетки для глаз (Кларанс Ле Пастель и Шанель 095), тушь Диор, карандаш для глаз (Мэйбеллин черный), бронзер Диор ну и лаки Ив Роше и еще один Диор и была просто счастлива обладать всем этим, а больше всего помадкой Герлен, конечно же, потому что смотрелась золотая КиссКисс тогда шикарно. Теперь воспоминание о ней возвращается лишь когда вижу фиксаторы для губ Герлен )
<<<<<<< .mine *}