Конкурсы

Дорогой дедушка, прошу подарить мне Guerlain Perles de Nuit Meteorites

Дорогой Дедушка, меня зовут Наташа, мне 29,5, живу в г.Санкт-Петербурге.

Я всегда хорошо училась, закончила школу лучше всех, самостоятельно поступила в Университет, посещала все лекции, всегда была старостой. Старалась быть лучшим вариантом себя. Не врала. Иногда хулиганила, когда подросла, но по-доброму, защищала слабых. Выросла, штурмовала карьерные высоты, добилась успехов. Не переставала совершенствоваться в хобби, спорте. Я очень старалась, дедушка! Но была зациклена на себе. Стремилась к победе всегда, везде — как учили.

А потом поняла, что мир не замыкается на тебе, решила, что пора вылезти из-под одеяла и начать делать что-то, чтобы мир вокруг стал лучше хоть на капельку, обернутся вокруг, задуматься об окружающих. Подкормить собак на улице, подсказать дорогу, подарить кому-то ненужные новые ботинки, помочь приюту, поволонтёрить, организовать для стариков-ветеранов и плакать вместе от счастья, — так просто, почти не отнимает сил, энергии, зато какие эмоции! Красоты вокруг — много, она захлестывает, потрясает — природа, люди, животные. Стоит только остановится, присмотреться.

Дорогой дедушка Мороз, я верила в тебя с детства. Нельзя жить без веры в сказку, чудеса (даже если делать их самим!). Новогодняя и рождественская сказка не была бы таковой, если не заветное желание. Я не откажусь и от ранних выпусков, тут как получится.
Надеюсь, в новом году мы станем добрее и внимательнее.
  • 08 декабря 2016, 00:15
Наташ, ты очень хорошая девочка и я искренне надуюсь, что у тебя все будет хорошо. А заветная баночка с волшебными шариками обязательно окажется у тебя под елкой.
Я местами перебарщивала и была только для себя хорошей. А это не всегда есть хорошо) Спасибо! В деда Мороза я и правда верю.
Мне настолько понравилось, что если бы у меня были эти метеориты в коллекции, не задумываясь бы Вам их выслала, хоть и не Да Мороз)))) Пусть сбудется Ваше желание!
Большое спасибо! Но это уже как-то слишком, мне не удобно было бы. Лучше, пусть дедушка Мороз их положит под елку. И вообще по самому заветному подарку — каждому, но только доброму!
Спасибо, Наташа))) С удовольствием Вас читаю, этот пост очень уж душевный!
К сожалению, его пришлось сократить больше, чем на 2/3. Ну, не умею я говорить кратко!))
  • 08 декабря 2016, 00:49
У меня тоже возникло такое желание, жаль. что у меня таких метеоритов!
  • 08 декабря 2016, 07:51
И у меня   Жаль, что у тебя (меня) нет мандарина (с)
Их принесет дедушка, я уверена!
  • 08 декабря 2016, 20:07
Я тоже в это верю!
Самый добрый и проникновенный пост. У вас обязательно всё сбудется, потому что вы человек добрый и хороший, сочувствующий и переживающий за других. Помогать другим — что еще может быть ценнее огромного человеческого сердца!
Только еще большее собачье, которое точно никогда никого не обманет. Мне кажется, люди не такие щедрые на любовь, как собаки.
Большое спасибо, мне было очень приятно!
Подписываюсь под каждым словом! Собаки моё всё. Люблю их больше всего на свете. И не все люди умеют это делать искренне.
Да, я пока по клиникам тут болталась, насмотрелась всякого.
Ладно, заканчиваю, иначе у меня такой некислый оффтоп получается дальше)
  • 08 декабря 2016, 01:13
Наталия! У меня прямо слезы навернулись от такого проникновенного письма Деду Морозу. От всей души желаю тебе исполнения всех твоих желаний не только на Новый Год, но и на все будущие праздники! Если бы у меня была такая баночка я бы тоже тебе отправила, но увы!:((
Большое спасибо! Я просто подумала, что если бы я стала писать реальное письмо — вот именно это я и написала бы.
  • Lalila
  • 08 декабря 2016, 07:36
Наташа, желаю тебе, чтобы все у тебя получилось! А мы тут всем коллективом поколдуем))
Ого, даже и так! Спасибо! Буду верить в чудо, я знаю, что чудеса бывают!
Твоё письмо я не могла пропустить! Оно очень искреннее и душевное! Желаю тебе исполнения твоей мечты! Ты замечательный человек!
Большое спасибо — столько комплиментов, мне несколько неудобно даже.
  • 08 декабря 2016, 07:52
Всё что вы написали о себе, я знала о вас до этого, прямо чувствовала.
Особенно, то, что вы были старостой.

Желаю осуществления мечты!

И очень рада, что что-то вас уже осчастливило на сегодняшний день!

Первая фраза — это
Ну, а как еще письмо дедушке начать?)))
Да, меня прямо почему-то постоянно обязывали старостой быть. Вот просто везде. Причем, я не вызывалась в старших классах, Университете — никогда. Назначали.   Я редко отказывалась правда, надо сказать.
Осчастливило — не то слово! — собаку починила, сделала серьезную операцию. Тряслась и рыдала перед этим долго.
  • 08 декабря 2016, 21:34
От души поздравляю!
Сама рада неимоверно! Спасибо.
  • Soffione
  • 08 декабря 2016, 07:59
Наташа, очень трогательный пост… спасибо большое. Как себя чувствует твоя собака? Действительно, мир нейтрален, восприятие окружающего зависит от нас самих. Как носорог, который рисует картины вместе со своим рогом, потому что он видит его перед собой постоянно и думает, что это неотъемлемая часть мира.
А мечты исполняются рано или поздно, тем более, косметические. В детстве верила наивно в Деда Мороза, сейчас верю только в Бога в глубине своей души. Даже самые заядлые атеисты при смерти начинают просить у Бога прощения в этой жизни...:( Как часто мы не ценим близких людей, я больше всего жалею в жизни, что не успела попрощаться и сказать важные слова своим ушедшим близким, и больше никогда не успею это сделать.:(( А остальное — все такая ерунда на самом деле, мы стремимся к материальным благам и вещам, но самые лучшие вещи нематериальны, именно они запоминаются на всю жизнь.
В Бога я не верила никогда. А потом несколько раз такие вещи случались, что после этого я поверила. Иначе, чем без вмешательства свыше этого не могло произойти — когда абсолютно всё против тебя. Вот вообще всё и по всему выходит, что будет совсем плохо, а потом случается так, что выходит так, что из этого еще и урок извлечешь.
Я сама иногда сожалею, что была маловнимательна в один период жизни к близким, а особенно к тем, кто ушел в тот момент — корю себя за это. Правда, с годами я смогла проработать эту проблему — поняла, что они меня любили такой, как я была, даже не всегда хорошей, понимали, что я не плохая сама по себе, а просто вот такая вот невнимательная, несколько эгоцентричная, не всегда умная. Поняла, что могу помнить и любить их и после, даже если все забудут и этим я перед собой искупила вину в душе. Но работала над этим долго — несколько лет.
Собакен мой жив и почти здоров — я очень боялась за него, операция сложная была, анестезиолога подбирали долго. По крайней мере сегодня уже ходит сам, активен.
Стремление к материальному во мне не так развито, а вот к нематериальному — это да! Нас с сестрой с детства учили быть вот прямо самыми лучшими вариантами себя — за все браться, все делать на 5. Мы так и делали. Она раньше сдулась, я чуть позже. Но нас не хватило. Хотя и родители отошли от этой концепции со временем. А в нас это осталось. Поэтому я долго зацикливалась именно на «быстрее, выше, сильнее» во всем. И это соперничество с собой… В общем, к выгоранию очень быстро приходишь. А потом я поняла, что важно остановиться в какой-то момент, оглянуться, посмотреть вокруг. Важно помочь окружающим, если они нуждаются — вербально или невербально это всегда понятно. Причем, именно — если нуждаются, ведь насильно «причинить добро» иногда может стать еще большим злом. И это не всегда оправданно.
Картинка с носорогом потрясающая. Думаю, что любой психолог ее оценит) А я прямо аплодировала — особенность восприятия в чистом виде! Стараюсь не забывать об этом никогда.
  • ElFim
  • 08 декабря 2016, 08:00
Думаю Дед Мороз может наградить девочку Наташу хотя бы за то, что она живёт со злой свекровью   плавали, знаем, сама жила со свекровью
О, за это мне моральную компенсацию должны некоторые) Я вообще товарищ в душе очень нервный в некоторых вещах, поэтому сдерживать себя… подчас сложно)
  • Becky
  • 08 декабря 2016, 08:21
Для меня этот пост уже победил в конкурсе. Думаю, не только для меня.

Наталия, спасибо!
Большое спасибо!
К сожалению, я прохлопала ушами то, что там всего 200 слов должно быть. Вот просто каким-то образом этого не увидела (все мой эгоцентризм!   ) ну и написала небольшой (на мой вкус) текст — так, как писала бы на самом деле. В итоге несколько урезала, но мысль постаралась донести — о том, что я слишком поздно поняла, что нужно быть внимательнее к окружающим)
  • Operator
  • 08 декабря 2016, 08:22
Наташа, как трогательно… Пусть исполнится ваше желание!
Спасибо! Когда-нибудь должно.
  • 08 декабря 2016, 09:28
Очень душевно) я в своём посте уже давала посыл Вселенной на добро для всех, верю, что все получится!
Это самый главный посыл, как мне кажется последние пару лет. Добро спасет мир, я уверена!
  • Vera0305
  • 08 декабря 2016, 10:01
Наташа, держу за тебя кулачки. И за твое желание.
Спасибо! Самое главное исполнилось — теперь уже можно и помечтать о чем-то еще)
  • Mar
  • 08 декабря 2016, 10:46
Восхитительный рассказ, такой искренний!
Я решила быть честной — написать так, как писала бы в самом деле.
  • Yliary28
  • 08 декабря 2016, 10:46
Наташа! Самое трогательное и интересное письмо в мире *smile* Желаю исполнения всех Ваших желаний!!!!
Спасибо! Если над ними хорошо поработать — они должны обязательно исполнится.
А кто такой шерстяной партнёр?
Я конным спортом занималась) Некоторые кони… м-м-м довольно шерстяные ребята.
  • juliae
  • 08 декабря 2016, 10:47
Наталия, искренне желаю вам победы!
Большое спасибо! Правда, я сама болею за другой пост.
Пусть ваша мечта поскорее осуществится. Удачи вам! С удовольствием прочла пост
Спасибо. было бы очень здорово — этот году получился сложным. Да и очень бы хотелось действительно доброты побольше вокруг, чтобы каждый раз это было не уникально, а скорее привычно.
  • 08 декабря 2016, 11:41
Наташа, какой трогательный пост! Желаю тебе, чтобы все мечты сбылись, и присоединяюсь к твоему пожеланию про доброту. Очень многим этого не хватает, ой как не хватает.
Самое интересное, что последнее время я стала встречать ее все чаще и верю в то, что это возможно — чтобы ее стало еще больше. Вот искренне верю. Знаю, что если верить во что-то — это обязательно сбудется. Вот я и загадала это желание. А еще стараюсь выходить на улицу с улыбкой каждый день, благодарить, если пропустили в дверь или на дороге. И в ответ получаю улыбок все больше. Я считаю, что если хочешь изменить мир вокруг — нужно начать с себя. Но и спуску не давать)
  • nadya_pv
  • 08 декабря 2016, 11:52
Наталия, очень трогательный пост! Спасибо вам за эмоции! У меня есть эта заветная баночка, но только бывшая в использовании, неполная… Я бы вам с удовольствием ее подарила… хоть я и не дедушка
И не бабушка, а девушка! Снегурочка! Я думаю, что лучше поменяться в таком случае было бы справедливее.
Большое спасибо. Я просто подумала, что мое письмо Дедушке было бы вот таким — честным, хотя и эмоциональным.
  • nadya_pv
  • 09 декабря 2016, 14:32
Наталия, отправила вам письмо на электронную почту
  • Iren_A
  • 08 декабря 2016, 12:20
Тронул пост… Прям не пост получился, а крик души…
Желаю тебе, добрый, сердечный человечек, исполнения всех твоих заветных желаний!
Это случайно вышло. Я прочитала тот пост, за который кулачки держу и тут меня осенило написать — так, как это было бы в действительности. Вот и вышел опус)
Самое главное сбылось, теперь уже не страшно мечтать смелее!)
  • 08 декабря 2016, 12:39
Они еще доступны, значит точно сбудется, главное исправно напоминать Деду:)
Да, я бы хотела их под елку) Но напоминать регулярно у меня духу не хватит)))
Здравствуй, Дедушка Мороз, пишет тебе девочка Наташа, мне 30,5 лет (31,5/37,5) из города Петербурга, помнишь, я писала тебе в прошлом/позапрошлом году, так вот, дорогой Дедушка, ты забыл обо мне — спешу напомнить… Что по прежнему живу с мужем и злой свекровью… и т.д. Дедушка тогда ко мне тогда точно не поедет  , настырных он не любит, мне кажется.
  • 09 декабря 2016, 10:02
А может изменить настроение текста — Дед, ну ты че забыл про меня? Рекламу себе портишь? :)
А почему именно эти очень хочется?
Потому что упустила именно эти — мне их то хотелось, то не хотелось. И пока думала — они уже исчезли из продажи. Более ранние тоже хочется (пчелок и с камушками-стразами), но их достать тяжелее и они были еще до эры увлечения метеоритами. Может и найду когда-то)
  • 09 декабря 2016, 17:20
Я фанат компакт метеоритов, шары покупаю только новые, но прошлый новогодний пока не добыла:( зато винтаж компакт драконы недавно купила и Луи
Ох, Луи! Это же легенда!) Я вам по-хорошему завидую!

Я сама собираю шары, но более ранних, нежели эти у меня нет. Хочу еще пару выпусков, но уже много времени прошло — шансы тают(
Каким же душевным получился ваш пост-послание Деду Морозу! Желаю вам исполнения мечты!
Большое спасибо. Это случайно. Просто я до сих пор верю в чудо и в новогоднюю сказку. Что-то хорошее не может не случится. Каждый год жду!
  • Sholpan
  • 08 декабря 2016, 13:01
Наталия, пусть ваше желание обязательно сбудется!
Спасибо! Я решила, что нужно помечтать немного — очень скоро праздник, хочется маленького чуда.
Наташа, какое трогательное и тонкое послание!
Пусть все мечты и желания сбудутся.
Буду верить! Спасибо)
Наталия, Ваш пост такой искренний, светлый и трогательный… Что не возможно отказаться от желания вручить Вам эти Метеориты..) Я буду безумно рада, если Вы не откажетесь их принять от меня!
Напишите мне, пожалуйта, Вашу эл.почту. Я не могу писать личные сообщения.
Большое спасибо! Я не уверена, что это будет правильно. Какой-нибудь обмен точно был бы честнее.
Diana-Nathalie@mail.ru
  • 09 декабря 2016, 00:27
Урррааааа! Мечты сбываются, главное — это их озвучить!
Вот, видимо, да)
  • 09 декабря 2016, 01:16
Вот и сбылось первое желание!
Погодите пока радоваться, рано еще)
  • 09 декабря 2016, 01:37
Во всяком случае твой Дед Мороз тебя услышал)) Я уверена, эта история со счастливым концом.
  • 09 декабря 2016, 12:31
Ты как никто другой знаешь, как желания на Новый Год исполнять!
Ура!
Это же так прекрасно, если в мире станет чуть больше добра и станет на одного человека, поверившего в чудеса, больше...) К тому же, я обожаю делать сюрпризы )
  • Kyoko
  • 09 декабря 2016, 16:35
Какой проникновенный пост, в груди защемило.
Вы прекрасны в своей самокритике без капли снобизма и лукавства. Влюбилась в вашу искренность.
Спасибо. Мне кажется только этот путь в моем случае верный. Я обычно всегда искренне стараюсь что-то делать или не делать. И даже не потому, что так с детства воспитали — скорее потому что просто чувствую, что это правильно.
Пусть сбудется, Наташа!
Спасибо! Я бы очень хотела, чтобы в этот новый год и рождество сбылись все самые добрые наши желания!
Наташа, пусть всё сбывается! Я искренне вам этого желаю
Большое спасибо! Я на самом деле очень-очень надеюсь, что в новом году люди станут действительно добрее.
Я еще желаю каждому человеку по верному другу, каждой собаке хозяина, дом, еду и тепло, а каждой отдельно взятой девушке — исполнение самого заветного желания. Буду верить, чтобы сбылось!