07.12.2016

Мое желание: патриотичное, адресно направленное и территориально ограниченное

Здравствуйте.
Все требушат ДедМороза, а я загадаю желание белорусскому производителю.

Предыстория.
Недавно я хотела попробовать пилинг-скатку и средство с улиточной слизью. Подходящие товары были лишь корейские, и я страдала за отечественного производителя, призывавшего «купляць беларускае». И за отечественных улиток, обделенных вниманием. Я усиленно мечтала, и мысль моя достигла Белиты-Витекс (живу недалеко от производства, возможно, поэтому). Зашла в магазин, увидела и купила:

И поверила, что мысль материальна.

Сейчас буду усердно загадывать желание. На этот раз хочу лак! 3 года я рассматриваю разные интереснейшие замесы Данс легендов, Пикчеров, КБШиммеров и иже с ними, даже дошла до жизни такой, что сама делаю одноразовые франкены. Но когда я смотрю на ассортимент белорусского производства, мое сердце обливается кровью: скучный шиммер в одноцветной базе, старомодный перламутр… есть попытки глиттеров, но очень скромные, робкие, по 4 лака в линейке… есть хорошие пески. Но ведь это вчерашний день. Хочется интересного замеса, дуохромов, разноцветных переливов шиммера, хочется широких, разнообразных, смелых линеек лаков.

Мне бы хотелось лак, выглядящий, как вечерний Минск, родной и любимый город, улицы, многие из которых я исходила, много где побывала, а некоторые предстоит пройти. Вот такой хочу лак:
В моем обывательском исполнении это выглядит так:

Теперь осталось записать желание, сжечь и выпить с шампанским.

Danny 07 декабря 2016, 11:15
AnnaMaka, замечательный пост, желаю победы ))
P.S. А как вам эти скатка и маска?
AnnaMaka 07 декабря 2016, 11:55
Большое Вам спасибо!
Скатка очень сушит кожу лица, в коже тела как будто застревает и потом ее невозможно вымыть и она слегка обжигает кожу. А вот для кожи рук до локтя и ног до колена (кроме пяток) — просто и-д-е-а-л-ь-н-о! — отлично отшелушивает, хорошо вымывается, кремы после нее великолепно впитываются (изначально для тела ее и покупала) — но нужно очень хорошо увлажнить и напитать кожу после нее.
Маску еще не пробовала.
Snowy 07 декабря 2016, 11:23
Анна, отличное желание-пожелание. Хорошо отношусь к белорусской косметике, пусть она развивается и не стоит на месте. Ура!)
Очень хочу побывать в Минске.
AnnaMaka 07 декабря 2016, 11:59
Спасибо, Евгения!
Говорю, конечно, предвзято, но Минск — замечательный и очень красивый город, думаю, Вам понравится)))
Rossetto 07 декабря 2016, 13:38
А я эту скатку не поняла. Какой-то бестолковый продукт, скатывается сама по себе, не затрагивая кожу, но сушит её дико, два дня потом отпаивала! Первый и последний эксперимент с белорусской косметикой.
AnnaMaka 07 декабря 2016, 15:16
Это точно, сушит дико. Скатывается сама по себе она на тех участках, где ей нечего скатывать — на лице у меня она так и скаталась, еще и высушила ужасно. А вот на локтях она накатала огромные шарики лишней кожи, так что ит депендс)
Белорусская косметика, на мой взгляд — лотерея. 1 удачный продукт на 10 неудачных или посредственных. Но все равно ее люблю!
Не пробовали скатку на другие участки тела?
Rossetto 07 декабря 2016, 16:18
Ну вот я теперь думаю, что, может, попробую на локтях, хотя боюсь иссушить кожу и там :)
innerLight 07 декабря 2016, 13:58
Поддерживаю ваше желание!   Пусть оно исполнится!
Из серии MezoComplex у меня в фаворитах — тоник, с тех пор как попробовала, другие не покупаю. Пилинг-скатку не пробовала, да и что-то не хочется.
AnnaMaka 07 декабря 2016, 15:18
Большое вам спасибо!
Тоник попробую, люблю белорусские тоники) А чем он хорош?
Скатку для лица не стоит, думаю, брать, разве что для локтей))
innerLight 07 декабря 2016, 17:20
Успокаивает и увлажняет кожу. Еще у меня была маска из этой серии, неплохая.
Klavas 07 декабря 2016, 14:14
Желать чего то уже прекрасно и создает настроение :)
AnnaMaka 07 декабря 2016, 15:20
Согласна с Вами, Вероника!
Даже драйв какой-то ощущается. А вот отсутствие желаний для меня — плохой показатель. Рада, что Вы зашли
Poeme 07 декабря 2016, 16:40
Эх, а я ни разу в жизни не была в Минске, а он такой красивый)) Желаю вам, чтобы вы приобрели такой лак и он назывался «Вечерний Минск»))
AnnaMaka 07 декабря 2016, 16:44
Спасибо, Альфия! Это было бы здорово
Frankie_Stein 07 декабря 2016, 22:50
Аня, отличное пожелание!
Оно как мир во всём мире, вроде бы такое всеобъемлющее, но и кусочек — для себя.
AnnaMaka 07 декабря 2016, 23:05
Большое спасибо, Эрика!
да, как у нас принято говорить в телевизоре: болеем за наших
korolevabbr 07 декабря 2016, 22:50
Интерсное желание, удачи Вам! А лаковое представление Минска чудесно!

У меня комбинированная кожа и мне ничего не сушила скатка, был такой эффект обновления что ли.
AnnaMaka 07 декабря 2016, 23:08
Ой, спасибо Вам большое!
Здорово, что Вам скатка подошла) У меня сразу после умывание такое же ощущение было.
korolevabbr 07 декабря 2016, 23:11
А потом что было? Сушило кожу? У меня наоборот она после скатки жирнеет быстро.
AnnaMaka 07 декабря 2016, 23:15
Потом я из любопытства подождала 5 минут, ничего не наносила. Кожу сильно стянуло, я чувствовала именно сухость, нанесла обычный уход, а на следующий день кожа стала будто шершавая наощупь, ощущение, словно обожглась, что ли( Совсем не жирнеет. У меня от альгинатной маски жирнеет резко.
korolevabbr 07 декабря 2016, 23:18
Ого, тогда да, в топку такую скатку!)
AnnaMaka 07 декабря 2016, 23:28
  Ну, для лица я из любопытства попробовала, изначально покупала для тела. Подошла для рук и ног, но требует после себя экстраувлажнения))
ladyNSK 10 декабря 2016, 09:37
Хорошая мечта-воспоминание ) У меня есть похожая ассоциация, связанная с местом, но не целого периода жизни, а нескольких часов.

Я хочу лак, похожий на ночное небо начала августа 2010-го года на Балхаше — черное небо, млечный путь, летящие в разные стороны спутники, а так же метеоритный дождь, случившийся именно в ту ночь. Это было чудом, волшебством каким-то! Я почувствовала себя героиней ожившего романа из раздела фантастики. Это зрелище взорвало мой мозг на ближайшие недели поле увиденного.
А наблюдала я это небо лежа на шезлонге, провожая уходящее в закат солнце, и лежала почти до рассвета. Вот так меня зацепило. Но пока не нашла чего-то схожего. К тому же летящие метеориты с полоской (шлейфом) после них как-то трудно воплотить одним лаком, учитывая что хвостики придется все равно рисовать тоненько-тоненько.
AnnaMaka 10 декабря 2016, 12:08
Клаааааассс   очень красивый был бы лак.
Спасибо, что поделились таким приятным воспоминанием))
ladyNSK 10 декабря 2016, 16:13
И Вам спасибо, что напомнили своим постом-пожеланием )
AnnaMaka 10 декабря 2016, 12:07