Конкурсы

О маленькой Мечте с большой буквы
Рассказ о самом личном, но доступном всем, о самой масштабной среди всех мелочей в мире, о самом возвышенном из материального.

Именно на Косметисте однажды поднималась тема современных парфюмерных флаконов и вызвала шквальный обмен мнениями ее читательниц. Это подтолкнуло меня к изучению вопроса более глубоко и я наткнулась на интервью с «флаконных дел мастером». Тьери де Башмакофф буквально тремя предложениями раскрыл все карты и ясно дал понять, что времена уже не те, что прежде, и хоть работа над созданием красивой оболочки для парфюма по-прежнему кропотлива, но настоящие произведения искусства остались в прошлом.

Именно в этом прошлом и поджидала меня моя Мечта — Worth Dans La Nuit. Она заключена в этом изумительном флакончике, созданном без малого 100 лет назад (1924 год) и навевающем мысли обо всех тайнах и радостях сразу. Это магия, это ночь, это волшебство.
О маленькой Мечте с большой буквы

В 1985 году аромат был перевыпущен. Волшебство испарилось, но Мечта осталась.
О маленькой Мечте с большой буквы

В новом году я желаю, чтобы исполнились все наши мечты, но на их место пришли другие. Такие же отчаянные и страстные мечты должны быть всегда…
Источники: 1, 2, 3
Спасибо, что поделились
  • Lidvana
  • 08 декабря 2016, 21:46
Ох, какой флакон волшебный!
Это просто диво дивное и чудо чудесное.