Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.11.2016
4511

Гардероб для моих ногтей или лишних лаков не бывает

Привет прекрасным жительницам Косметисты и всем, примкнувшим к ним!
Надеюсь вы осилите эту простыню и не закидаете тапками!

Меня зовут Оксана, и я просто никак не могла пройти мимо этого чудесного конкурса, потому что я-лакоманьяк. И вот мои сокровища.
Я давно являюсь читателем этого замечательного ресурса, ведь приходя домой с работы и садясь за компьютер, я первым делом открываю свою почту и Косметисту. Прочитав анонс конкурса и требования к написанию поста, я вдруг поняла, что никогда не вспоминала, с чего началось мое увлечение. Проходив остаток дня в лихорадочном возбуждении, я легла спать, и как только выключила свет и закрыла глаза-все само всплыло в памяти.
Это был конец 2011 года (страшно подумать-прошло 5 лет), я только-только освободилась от надоевшей работы и вздохнула с облегчением. Времени свободного было много, и значительную его часть я проводила за компьютером, просматривая интересующие меня ресурсы.И вот тогда-то на просторах интернета я увидела свотч, который покорил мое сердце: это была слюда, нанесенная на темную подложку-как же это было безумно красиво и необычно. Поиски этого чуда в близлежащих лаковых точках (переходы, рынки) не принесли результата: на меня удивленно косились продавцы или предлагали вместо слюды обычный глиттер. Но я хорошо изучила вопрос и прекрасно осознавала, что мне нужна именно слюда. И мои старания увенчались успехом, я его нашла и была на седьмом небе от счастья.
Вот он, мой герой и первый камешек, вызвавший лавину из лаковых бутылочек: Gosh 546 Rainbow, он и сейчас со мной и очень мне дорог.
Понятное дело, как любая девочка, я знала о лаках и раньше, но всегда считала, что на моих маленьких (детских) ногтях невозможно создать что-то красивое. А потом я все-таки начала красить ногти, и даже какое-то время увлекалась «дизайнами» (зубочистка мне в помощь), но лакомания началась именно со слюды.
Я прочитала на Косметисте весь раздел, посвященный лакам, от корки до корки, сохраняя для себя то, что мне нравилось. Так было положено начало моему списку желаний.
Дальше-больше, лакомания меня не отпускала, желание покупать лаки росло и росло. Я старалась держать себя в руках (ведь хорошие интересные лаки стоят недешево) но не всегда это получалось. Восторг и радость от обладания очередной заветной бутылочкой невозможно заменить чем-то еще. Сначала я себя укоряла, за растрату денег, но потом решила, что положительные эмоции невозможно измерять деньгами-они бесценны. Тем более, что я не покупаю лаки из люкса (до сих пор они меня не сильно привлекают, хотя у них есть довольно интересные экземпляры).
Вторым лаком, который запал мне в душу, был Шанелевский Парадоксаль. Оригинал я не могла себе позволить, т. к. все еще искала новую работу, но на просторах интернета я нашла массу информации про клонов этого красавца, и скоро обзавелась одним, а попутно успела смастерить себе франкен из подручных лаков (да, и таким я балуюсь иногда, когда хочется иметь лак прямо сейчас).
А потом лакомания плавно вписалась в мою жизнь и до сих пор со мной. Правда из стадии лихорадочных спонтанных покупок и желания скупить все-все, она перешла в более спокойную фазу. Раньше меня привлекали очень многие лаки и текстуры, а сейчас все намного сдержанней. По большому счету я люблю все цвета, и не боюсь песков и глиттеров, но все-таки любимыми для меня являются синие и зеленые оттенки. А еще в последние года два мне стали нравиться красные лаки, что вообще-то очень странно, т.к. красный цвет я никогда не любила. Но есть такие экземпляры, которые даже меня не оставили равнодушной.
Сейчас моя коллекция состоит из 99 лаков, и я все никак не могу решиться на капитальную ревизию и освободить ее от лаков, которыми я реально не пользуюсь. Я жуткий «Плюшкин» и тяжело расстаюсь с вещами (не только с лаками).
Хранятся мои лаки в пластиковых коробочках на кухне, а уходовые средства и все для дизайна-в комнате на журнальном столике. Я практически не сортирую лаки в коробках, просто выделила одну под бюджетные лаки. Преклоняюсь перед теми коллекционерами, которые могут поддерживать идеальный порядок в своей коллекции, и надеюсь сама когда-нибудь достичь этого уровня. Пока что у меня хорошо организованный хаос, в котором я прекрасно разбираюсь и без проблем могу найти нужный мне лак.
Крашу ногти я раз в неделю, в воскресенье, и частенько могу апгрейдить маникюр каким-нибудь дизайном в середине недели. Когда появились стемпинг, наклейки и трафареты, я тоже, как и многие поддалась этому безумию, но сейчас все чаще ловлю себя на мысли, что мне нравится просто лак (цвет в чистом виде), без всяких украшательств.
Мой список желаний еще достаточно велик, но постоянно обновляется, т.к. лаковые бренды все время выпускают что-то новенькое. Но зацепить меня сейчас гораздо труднее, чем в начале лакоманьячества. Из самых последних меня заворожили Пикчеры-Salt Waters и Mossy.
Среди моего окружения нет людей, разделяющих мое пристрастие, тем ценнее мне общение с единомышленниками, которых я могу найти с помощью интернета. Сын уже смирился и с запахом лака в квартире, и с моим периодическим вопросом: какой лак красивее?, чем лучше накрасить сегодня? и какое сочетание оттенков красивее?, и с растущей коллекцией, которая не помещается в ящиках и начала мигрировать на журнальный столик. Ближайшая подруга меня поддерживает морально, но не разделяет моей мании, у нее своя фишка-она парфманьяк. Все остальные знакомые большей частью даже не догадываются о моем лакоманьячестве.
А теперь перейдем непосредственно к лакам.

Синие, околосиние и голубые.
Ados — 589 голубой крем с микрошиммером
Ados — 558 синий крем с микрошиммером
Dance Legend — Эмаль Glass1057 тиловое желе
Dance Legend — Wow Prism 28 Night Ranger синее желе с голографическими хлопьями
Kiko — 355 синее желе
Kiko — Quick Dray 831 синий крем
China Glaze — Bermuda Breakaway синий с фиолетовым подтоном крем
Picture Polish — Hope тиловое желе с разноразмерным голографическим глиттером
Anny — Blue marine синий крем
Zoya — Ryan темно-синий крем
Dance Legend — Mortal Kombat Sub-Zero тилово-черный термолак со слюдой
Golden Rose — Rich Color 108 тиловый крем
Morgan Taylor — Wrapped in Riches бирюзовый глиттер в прозрачной базе
M.A.G — New Effect 243 бирюзовый песок
El Corazon — Fire Works 08 в голографические палочки в синем желе
Gerden — Gel Effect 10 васильковый неон
Vollare — Rainboy Holografic 183 голубой голографик
El Corazon — Грезы о весне — 04 Первый подснежник мелкий синий шиммер в бело-голубой базе
M.A.G — 119 синее крелле с белым глиттером

Зеленые, бирюзовые и мятные
A-England — Fotheringhay Castle оливково-зеленый голографик
JA-DE — 399 Emerald травянисто-зеленое стекло
Zoya — Veruschka зеленый крем с микрошиммером, матовый финиш
Kiko — 534 зеленый крем
China Glaze — Winter Holly зеленый и золотистый микроглиттер в прозрачной базе
Anna Gorelova — Мавка золотой глиттер в зеленой базе с желтым подтоном
Dance Legend — Mortal Kombat Reptile зелено-черный термолак со слюдой
Picture Polish — Kriptonit зеленое желе с разноразмерным голографическим глиттером
Ноготок — 80 темный болотно-зеленый металлик
Golden Rose — магнитный зеленый крем с серебристым микрошиммером
El Corazon — Грезы о весне 05 Лесная нимфа мелкий синий шиммер в оливковой базе
Chick — Hipster Chick нежное салатовое желе с голографическим глиттером
Isabelle Dupont — 238 зеленый с желтым подтоном перламутр
China Glaze — Budding Romance зеленое с желтым подтоном желе
LN — 136 фисташковый, 128 теплый зеленый на белой базе с сатиновым финишем
Batterfly SINGLE — 429 теплое салатовое крелле
Diva — 114 зеленый неон с сатиновым финишем
Ноготок — Gel Gloss 22 бирюзово-мятный неон
Rapsodi — 339 приглушенный бюрюзово-мятный крем

Красные, околокрасные и розовые
China Glaze — Ruby Pumps мелкий красный глиттер в темно-красной базе
Zoya — Jade мелкий красный глиттер в розовато-красной базе
Zoya — Dacota кроваво-красное желе
Christian and Denis Viva — 194 разбеленный красно-коралловый крем
Zoya — Blaze малиновое желе с голографическим глиттером
Picture Polish — Cabaret малиново-бордовое желе с разноразмерным голографическим глиттером
Viva Gel Effect — 19 крем цвета фуксии, 49 сливово-бордовый крем
Golden Rose — Rich Color 63 розово-коралловый неон, Jolly Jewels 109 белый и малиновый глиттер в розовой желейной базе
M.A.G — 016 крем цвета фуксии
LCF — Neonic-03 розовый крем
Picture Polish — нежно-розовое желе с разноразмерным голографическим глиттером
Golden Rose — Paris 210 бежево-сиреневый перламутр, 10 розоватый нюд с микрошиммером
Golden Rose — WOW! 29 сиреневый крем
LCF — Express-354 розово-белый крем
Ноготок — 60 seconds 020 розово-белый крем, 5 розовато-бежевый перламутр
Violetta — 58 бежево-розоватый крем

Желтые и оранжевые
Kiko — Quick Dray 821 теплый желто-оранжевый крем с золотистым микрошиммером
M.A.G — 64 теплый желтый крем, 049 разбеленый желтый крем
Odri — Tropic 07 яркий оранжевый крем
M.A.G — Basic Collection 106 персиковый неон
Ноготок — франкен на снове Gel Effect 114 + немного коричневого оттенка

Белые
Anna Gorelova — голографический глиттер в белой полупрозрачной базе
El Corazon — Matte and Shine Effect 173 белый крем с розовым микрошиммером, матовый финиш
China Glaze — White on White белый крем

Коричневые и бежевые
Morgan Taylor — Now You See Me бронзовый глиттер в такой же базе
Orly — бежевый крем с золотым микроглиттером
OPI — My Private коричнево-серый голографик

Серые
OPI — I Dont Give a Rotterdam серый крем с микрошиммером
OPI — Thanks A Windmillion серо-зеленый крем

Черные и околочерные
Color Club — 898 Red Velvet черный с мелким красным глиттером крем
Dance Legend — Rich Black-№ 921 Vesuvio красный и золотой глиттер в черной базе
Dance Legend — Тermo Shine-180 серовато-черный термолак с серебристым глиттером
China Glaze — Stone Cold серо-черный крем с матовым финишем
Vollare — Rainboy Holografic 186 черный голографик
El Corazon — Fire Works 02 в голографические палочки в черном желе
M.A.G — New Effect 239 черный песок с бирюзовым микрошиммером

Серебро и золото
Vollare — Rainboy Holografic 182 серебристый голографик
Golden Rose — Color Expert 62 Серебристый микроглиттер в прозрачной базе
Colors de Carol — Earth полупрозрачный хамелеон от зеленого до красновато-розового
R Romantic Collection — 146 полупрозрачный хамелеон от серебристо-зеленого до слегка оранжевого
R Romantic Collection — 259 смесь теплого золотого микроглиттера и серебристого шиммера
M.A.G — New chrom — 216 приглушенное золото
Ноготок — 212 в прозрачной базе золотисто-оранжевый глиттер и шиммер, 35 в прозрачной базе золотисто-зеленый глиттер и шиммер

Пески
Dance Legend — Sahara Crystal-№ 01 Fiji розово-белый, № 09 Sand!Which? розово-сиреневый
Golden Rose — Holiday 60 черный с серебристым микроглиттером, 71 бледно-голубой с голубым глиттером и золотым микрошиммером, 70 белый с золотистым шиммером

Топы от бюджетных марок
Мои помощники в маникюре
То, что помогает мне делать различные дизайны: наклейки, стемпинг и дотс

А теперь самые любимые и долгожданные.
Их было очень тяжело выбрать, но формат поста обязывает (мы все лакоманьяки, и понимаем как сложно выбрать, когда все они нам дороги). С цветами я определилась сразу, а вот конкретный лак выбрать было сложнее. И вот мои фавориты: синий, зеленый и красный
Zoya Dream и Merida-прекрасные голографики, лаки-праздники. Первый я хотела очень давно, практически сразу, как увидела свотчи в интернете, а последний-это новинка и я все-таки их купила.
Оба очень послушные и их можно уложить в один слой, если немного постараться, но у меня тут в два слоя.

Zoya Dacota-изумительное кроваво-красное стекло(желе), я захотела его после прочтенного здесь на Косметисте поста, и приложив некоторые усилия, получила его в свою коллекцию.
В один слой это яркая свежая кровь, а в два (или три)слоя — уже запекшаяся. Попыталась показать это в маникюре, на безымянном и среднем пальцах лак в два слоя, на остальных-в один. Люблю неимоверно!

Ну вот и все, благодарю всех, мужественно дочитавших до конца.
P.S.Надеюсь кому-то мое сочинение будет полезно. На все вопросы с радостью отвечу в комментариях.
Скрещиваю пальцы на удачу и жду результатов!

Лучшее за месяц

Комментарии

Murli 14 ноября 2016, 12:14
Картинки не отображаются.
SunFlower16 14 ноября 2016, 22:41
Уже загрузила фото, смотрите и читайте
Tereza01 14 ноября 2016, 13:29
У меня тоже…
SunFlower16 14 ноября 2016, 22:41
Уже загрузила фото, смотрите и читайте
SunFlower16 14 ноября 2016, 13:36
Девочки, извините, мне нужно перезаливать фотографии, но я смогу это сделать только вечером
Murli 14 ноября 2016, 14:15
С нетерпением будем ждать =)
Хорошего дня!
Murli 14 ноября 2016, 22:57
Спасибо! Отличная коллекция!
Tan_Tan 17 ноября 2016, 22:54
Отличная коллекция! Очень удобно было читать с планшета подписи под фотографиями, видя все лаки на фото без прокрутки туда сюда.
SunFlower16 18 ноября 2016, 11:34
Спасибо, это моя первая попытка создания поста, до этого вообще нигде и ничего не писала. Рада что вам понравилось!
Бессмертных Лариса 07 января 2017, 12:32
У вас очень интересная коллекция! Почему-то так отрадно видеть «отпитые», любимые флакончики.

кст, у вас один орли без названия — Orly — бежевый крем с золотым микроглиттером, если это не опечатка, а отсутствие бирочки, то имейте в виду, что это Nite Owl.
SunFlower16 11 января 2017, 18:32
Спасибо за добрые слова. Я только сегодня увидела ваш комментарий.