14.11.2016

История моего увлечения

Мое увлечение лаками началось с Инстаграма Светы Сандерс и марки «Данс Легенд». Красить ногти я любила всегда, но до осени 2014 г. занималась этим от случая к случаю. А потом обнаружила аккаунт Светланы и, как завороженная, наблюдала за ее дизайнами, узнала загадочные слова «стемпинг» и «вотермарбл». Обнаружив, что марка «Данс Легенд» — российская, и, стало быть, доступная, я заказала сразу 5 лаков — голубую «Мальту», нюд, тауп, голографик и хамелеон. :) И вскоре после этого пришли еще две посылки оттуда. :) Летом 2015 года у меня было около 25 лаков — в основном, Данс Легенд и Голден Роуз, — жутко много, как тогда казалось! Но осенью я услышала доселе незнакомое слово «инди» и решила попробовать, что это за зверь, купив первый KBShimmer «Shipwreck» и — сразу же — Colors by Llarowe «Pirates of Penzance». «И понесла-ась!..» Новые марки, оттенки, которые захотелось испробовать после замечательных свотчей нейл-блоггеров… Любовь с первого взгляда с кистью China Glaze, великолепная Mystery-слюда от Dance Legend, Ginger polish и Anchor fields, первые Пикчеры — универсальный Starry night, который был вскоре дублирован, прекрасная Hope, красавица Bridget… Голографики ILNP, «Авиатор», Masura, знаменитая «Красная площадь», долгожданная Zoya «Payton», удивительный OPI «Extravagance»… все такое манящее и притягательное!..
Спустя год мое «собрание лаков» насчитывает 130+ экземпляров. Ко мне едет желанный Cirque «Acid Wash», и буквально вчера я «выловила» первых «хотелок» CbL — «Love, actually» и «Babe»!
Все мои лаки разобраны по цветам и текстурам — голографики — отдельно, крем, желе — отдельно. :) Хранятся они в обычных полиэтиленовых пакетах, запихнутых в ящик и в большую косметичку, в планах — купить ящик с отделениями для каждого цвета. С неподошедшими лаками я расстаюсь легко — всего друзьям и знакомым подарено около 40 лаков.:) Больше всего я люблю «ягодные», «винные» оттенки, не устаю от «сложных» замесов, голографиков, обожаю дансовскую слюду… Я люблю все свои лаки и стараюсь красить каждым по нескольку раз, всегда по настроению. Родные и друзья спокойно относятся у этому увлечению и иногда дарят мне желанный лак. В конце концов, к лакам я «перешла» от коллекционирования кукол, которые занимают намного больше места. :)
Если бы пришлось оставить только три лака, наверное, это были бы Picture Polish «Cabaret», NailLook «Dark cherry» и O.P.I. «Extravagance» — и телефоносвотчи специально для поста. :) Благородные, праздничные и повседневные оттенки, уместные всегда.
Спасибо за внимание, надеюсь, вам было интересно.:)

Lobstrique 14 ноября 2016, 09:11
ANNY Answer is love какой-то нереальный в пузырьке   а как он на руках?

славный пост, лаконичный, фотографии красивущие :)
maxisvet 14 ноября 2016, 10:30
Спасибо! На руках он тоже красив, чернильный!
Мадия Уянаева 14 ноября 2016, 16:40
Простите, пост делали ранним утром или поздним вечером?
maxisvet 14 ноября 2016, 16:42
Вечером
julia84by 14 ноября 2016, 19:13
Спасибо, что показали!
maxisvet 15 ноября 2016, 06:16
Спасибо, что прочли)
Valentina_Solne4naya 14 ноября 2016, 20:00
У Вас замечательная коллекция!   Я тоже больше предпочитаю голографики, а не кремы.)
maxisvet 15 ноября 2016, 06:18
Спасибо! От кремов я быстро устаю, исключение — сливовые оттенки.
blossom_street 15 ноября 2016, 10:30
Сколько ягодных и винных оттенков!
Очень изысканная у вас коллекция.
Extravagance — звезда, тоже его люблю
maxisvet 15 ноября 2016, 10:45
Спасибо! Еще хочу «Houston we have a purple».