Интересное Календарь флешмобов Обучение Редакция Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.07.2016
25047

Несколько лет из моей косметической жизни

При прочтении поста, на всякий случай, лучше взять пять чашек кофе и одну конфетку. Внимание, не перепутать! Чашек пять, конфетка одна ;)

Косметиста, с Днём рождения! Какие бы времена не наступали, возвращаюсь сюда. За советом, за информацией и за тёплым дружеским общением.

Про меня

Привет! Меня зовут Ольга-Долорес. В детстве я была странным ребёнком. В куклы не играла, а играла в «Ресторан». И до сих пор я придумываю концепции. За последние пару лет сменила столько должностей, что не смогу сейчас точно ответить, кто я в профессиональном смысле. Скажем так — работаю в сфере дизайна и маркетинга.

Все знают, сколько лет читают Косметисту, а я склерозник — не помню вообще. Спасибо информации из профиля — зарегистрирована в 2011 году. Как попала на сайт тоже не припоминаю. Скорее всего меня привел сюда тот факт, что обсуждать косметику было не с кем в реальной жизни.

Про Косметисту и косметику

Мой первый текст на сайте был о парфюмерии. И до сих пор мне интересно читать и писать о ней. Хотя я признаю, что информативность таких постов стремится к нулю — аромат передать словами невозможно. Только ощущения или атмосферу мы и можем описать.
Когда я пришла на Косметисту, то лаки уже понемногу коробчились в моём доме. И маникюр — это единственное, с чем у меня проблем не было. Медленно, но верно делала посты о своих лаках, в то время как они прирастали количественно и качественно. Даже написала большой пост про свой маникюр, который я в шоке до сих пор висит в топе самых лучших постов.

Моя любовь именно к маникюру объясняется очень просто. В университете я не могла в полной мере позволить себе заниматься ногтями, потому что училась на архитектурном факультете. И если вы не в курсе — учеба проходит круглосуточно по локоть в чернилах, краске, клее и с резаком в зубах. Это сейчас всё в компьютерах чертят, а я застала те прелестные времена, когда рапидограф с тушью был предметом №1 для студента архитектурной специальности. Прибавьте сюда подработку в тысяче странных мест. Совершенно естественно, когда я закончила учиться и пошла на работу, стала следить за руками. Испытывала нечеловеческое удовольствие, покрывая маникюр глянцевым топом :)

Тогда абсолютно безответственно относилась к декоративной и уходовой косметике. Была уверена, что достаточно ухаживаю за лицом, смывая косметику на ночь. Погогочем тут три раза. Кремом и тоником я пользовалась скорее по принципу рандома, нежели по выбору логики. Но однажды первая морщина, проложенная раздумьями о жизни, прямо поперек переносицы заставила чиатать посты об уходе. Со временем на Косметисте подобрала уход для чувствительной кожи.

К косметике вообще никогда не относилась серьёзно и сейчас не отношусь. Не могу поведать историю чудесного преображения. Никогда не хотела стать визажистом — рисования во всех смыслах этого слова и так в моей жизни предостаточно. Декоративной косметики у меня немного. Но больше всего меня привлекает всё новое — люблю быть в курсе :) Наверное, поэтому со временем я стала часто писать в почившее сообщество «Новые коллекции и лимитки», а затем в «Цветотип и стиль», хотя теорию цветотипов я считаю в корне неверной до сих пор.

Однажды я получила предложение стать модератором сообщества «Новые коллекции и лимитки». Хотела сразу отказаться, потому что у меня была тысяча забот. Модератор — кто это? что это? зачем? Но вместо этого согласилась. Решить одно и сделать другое — та Боже мой, кто из нас этого не умеет?  

Эта деятельность открыла глаза на то, что всё не такое каким кажется. Быть модератором — совсем не простое дело, требующее самоорганизации, умения держать эмоции в узде и разрешать конфликты. Поэтому, девочки-модераторы, снимаю шляпу перед вами: такая нагрузка и столько терпения, такта и собственного времени ради удобства других! И хотя сейчас модераторов уже нет, хочется выразить благодарность администрации сайта за такой интересный опыт.

Чем больше читала публикации на Косметисте, тем косметики у меня становилось меньше. Когда приходишь к чёткому пониманию того, что тебе нужно, все лишнее отпадает само собой. Я минималист по жизни — для меня легче выкинуть, чем купить. Исключение сделала только для лаков и ароматов. Моя лаковая коллекция начала вываливаться из всех возможных ёмкостей. Пришлось проредить и уменьшить в три раза. Коллекция парфюмов похудела еще больше.

Именно Косметиста познакомила меня с корейской косметикой, бьюти-блендером, уходом для волос от многих марок и огромным количеством полезной информации. Раньше я только и успевала раздавать другим свои неудачные покупки. Когда кожа чувствительная, то конечно лучше 100 раз прочитать, чем один раз намазать. В этом плане Косметиста — спасение, экономия бюджета и предохранитель от бесполезных покупок. Чувствительная кожа и до сих пор преподносит сюрпризы, поэтому снова иду на Косметисту — искать что-то подходящее!

И главное! Тут, на сайте, я нашла много хороших людей. Я бы не подумала, что так легко поболтать с человеком, с другого конца света. И что мне будут присылать посылки из Белоруссии, США, Норвегии, Казахстана, Японии, Бельгии и Берлина. Просто так! Потому что хочется :) А одному человеку хочется сказать особенное спасибо за поддержку. Лена  LILY нас связываю страшные космические тайны, ты помнишь! Посылаю тебе флюиды благодарности и удачи :)

Все показывают эволюцию лица, но мне нечего особо показать — ничего во мне не изменилось. В макияже я консервный консерватор. А вот волосы! Там были изменения, да еще какие. Комикс-триллер «Как восстановить волосы и снова убить их» сделала отдельным постом.

Из жизни белок

Неожиданно стала бьюти-редактором Косметисты и веду инстаграм  Kosmetista. Это я каждый раз говорю вам: Доброе утро, красотки! И ищу для вас самые интересные новинки, устраиваю конкурсы и делаю ошибки в текстах, хе-хе. Я обычная женщина, вы же помните, да? :)


Мои любимые средства ухода

№1 Avene Thermal Spring Water
Термальная вода. То, что я долго воспринимала как нечто несерьезное, теперь заменяет летом 90% моего ухода. С этими бутылками не расстаюсь никогда, их стратегический запас всегда при мне во всех видах тары. Когда летом чувствительная кожа становится реактивной и к тому же жирной, именно эта термальная вода спасает меня от покраснений и воспалений. Раз 5 могу распылять в течение дня. Моё sos-средство №1.

№2 Teana Anti-ageing calming alginate cryomask «Magic of Sea depths»
Альгинатная охлаждающая маска с водорослями. Все воспринимают эти маски по разному. Могу сказать, что работают они гораздо эффективнее в тандеме с сывороткой. Процесс нанесения то еще удовольствие. Когда отковыряла этот жуткий пласт с лица в первый раз, вначале ничего не поняла. Но со временем заметила, безусловно подтягивает контур, снимает отёки. Но кроме этого лицо как будто светлеет и светится. Теперь буду пробовать другие марки. Очень впечатлилась!

№3 Joico K-PAK Revitaluxe Bio-Advanced Restorative Treatment
Реконструирующая Био-Маска с кератиново-пептидным комплексом. На данный момент одна из лучших масок для поврежденных волос!

№4 Shu Uemura Art of Hair Shusu Sleek smoothing treatment
Разглаживающая маска для непослушных волос. Моя любовь навеки. В этой баночке прекрасно всё — и эффект и исполнение. Подробно расписывать не стану, писала про неё пост. Но коротко — она великолепна! Выравнивает волос, разглаживает, уплотняет и делает эластичным. За знакомство с этой маркой спасибо Насте  nastyamk2007  

№5 Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Cream
Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз «Эволютив». Прикончила третий флакон. Служил верой и правдой, но время берет своё. Чувствую, кожа уже не так реагирует и требует чего-то более серьезного.


Любимая декоративная косметика

№1 Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade (Taupe)
Помада для бровей. Окончательно я созрела для покупки этого продукта после поста дивной красоты, который написала  Summerly. В помадке много прекрасного, но самое расчудесное — цвет. Наконец-то он полностью совпадает с моим собственным цветом бровей — без зелени, рыжины или серости. Идеальное совпадение для чистого мышино-русого славянского типа.

№2 Chanel Le Volume de Mascara
Объемная тушь для ресниц в чёрном цвете. И сколько бы ее не ругали, и сколько бы ей не восхищались. Лучшего аналога пока не найдено.

№3 Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905
Знаменитый Дальний свет. Мой самый первый хайлайтер. И уж сколько после него было, а все равно этот лучший! Люблю его за деликатное свечение и беспроблемное нанесение. Уместен даже в дневном скромном макияже.

№4 Urban Decay Smoked
Палетка для глаз. Как-то незаметно вытеснила из моей косметички весь люксовый ассортимент теней. У неё безусловно есть свои достоинства и недостатки. Но можно сделать любой макияж — от нюда до супер-смоки. В наборе есть база для теней — тоже мой маст-хэв.

№5 MAC Eyeshadow Shale
Запеченные тени для век. Они еще внукам достанутся. Со мной года 4 точно, а как будто новые. Нравится всё — качество, стойкость без базы, нанесение, цвет. Плохо только, что у нас в городе нет Мак. Грущу по этому поводу постоянно.

Не мешало бы сюда ведерко лаков добавить для полноты картины, но нужно закругляться))


Любимый аромат

Acqua di Parma Gelsomino Nobile — выпущен в 2011, парфюмер Francois Demachy, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

Пирамида:
Верхние ноты — мандарин и розовый перец;
Сердце — жасмин Калабрия, тубероза и апельсиновый цвет;
База — мускус и белый кедр.

Раньше ежедневно меняла парфюмы, просто не могла на одном задержаться. Теперь в постоянном использовании у меня 5-6 разных флаконов. Из них ароматы Acqua di Parma — самые любимые. Очень мне нравится их подход к формированию коллекции ароматов. Классика с характерным итальянским звучанием! Буквально для любых случаев жизни. Gelsomino ценю за особую женственность не присущую современной парфюмерии. Мягкий, ненавязчивый, некричащий, но в то же время имеет яркий характер. Композиция запоминающаяся. Любовь!

Вот и всё)

Спасибо всем, что делали меня лучше все эти годы!
 

Лучшее за месяц

Комментарии

Milara 09 июля 2016, 10:39
О, а я гадала, это вы ведете Инста, или не вы?)) А маникюрный пост, дада, повлиял и на мои пальцы :)
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:05
оказалось, что это я :)
Terracotta 09 июля 2016, 11:22
Лола, понравился пост, с юмором!  
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:06
Таня, спасибо  
Latte 09 июля 2016, 11:24
За Ваш маникюрный ликбез отдельное спасибо) До n-ного времени я думала, что маникюр -это просто накрасить ногти)))
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:07
когда-то и я так думала, но как оказалось — мир женщины полон открытий))
jbarda4ok 09 июля 2016, 11:27
Лола, какая ты красивая! Чудесный пост!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:08
Спасибо, Юля :)
Melamori 09 июля 2016, 11:33
Лола, с удовольствием прочла вашу историю! Так и знала, что за прекрасными текстами и фото скрывается не менее прекрасная девушка  
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:09
да, никак не могу заставить себя не скрываться  
Domremi 09 июля 2016, 11:35
Лола, спасибо, что поделились своей историей. Я всегда вас читаю тут:) Вы всегда выделяетесь) Вы прекрасны!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:10
Боже, я жутко смущаюсь от таких комплиментов   Спасибо!
Notbaby 09 июля 2016, 12:29
Жаль, что вы редко фотографируетесь) обожаю ваши посты, подписана на ваш инстаграм, и инстаграм kosmetista очень оживился с вашим приходом. Спасибо, что вы есть!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:11
Спасибо)) да, есть такое дело — мастера селфи из меня не случится никогда  
marble 09 июля 2016, 13:26
Спасибо, что дали возможность познакомиться с вами поближе) Я тоже совершенно не помню, сколько уже читаю Косметисту и как сюда попала… Но более четырёх лет точно. Результат этих лет чтения — ники многих авторов просто уже как имена давних друзей) Поэтому пост было интересно прочесть. И послевкусие от него приятное)
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:13
да-да, про ники я понимаю о чем вы говорите — очень знакомо)) спасибо  
QueenN 09 июля 2016, 13:33
Отличный текст, интересная история!
А ваши маникюры оооооо!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:13
  мерси))
Natalia_Bos 09 июля 2016, 14:39
Лола, красотка   какой замечательный пост! Рада узнать о тебе побольше.
Как только попала на Косметисту, всегда восхищалась твоими обзорами и манерой изложения  
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:20
Натали, спасибо дорогая! Я же такой нелюбитель рассказывать о себе, мне тяжко дался этот текст  
AgathaEyelesbarrow 09 июля 2016, 14:42
Затрудняюсь теперь сказать, какой запрос я, не будучи лакоманьяком, могла вбить в поисковик, чтобы ссылка привела меня к посту о семи жизнях одного маникюра. Но факт остаётся фактом   Метаморфозы маникюра оставили равнодушной, а вступление заставило всмотреться в ник и задаться вопросом, на какой, собственно, сайт я попала? Так что для меня Косметиста началась с первого снега, который упал на ваш город  
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:25
Боже мой, как приятно)) Это же очень давно я его написала, не думала что это кто-то вообще запомнить может!
Poeme 09 июля 2016, 14:58
Наконец-то можно увидеть воочию, кто скрывается за таким чудесным ником-именем. Лола… как это красиво звучит, и вы красотка!) Люблю читать ваши посты и отзывы. Пишите еще!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:26
Спасибо!  
LILY 09 июля 2016, 15:11
Ты моя любимая красавица, с придирчивым вкусом, тонким шармом, обширными знаниям, новаторскими идеями и чудесным маникюром и кроссовками, но фоне которых этот маникюр иногда показываешь)

У тебя я училась смотреть моде и новым коллекциям в глаза а ты меня гоняла, и я по сто раз переделывала посты в Новые коллекции, несмотря на то, что сестры по цеху все же
Ты заразила меня чудесным вирусом любви к Acqua di Parma) Ни один человек никогда не ассоциировался так стойко с определенным парфюмерным брендом, как ты с Acqua ) Так что я его просто люблю, а ты — его воплощение в моих глазах)
Спасибо, что упомянула (признаться, очень смущена… но страшно приятно))))

Поддерживаю — друзья и единомышленники — самое ценное, что можно найти на Косметисте)
Как всегда — спасибо за чудесный пост)
Победи!  
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:38
Ленаааа! Столько комплиментов всего-то мне одной, спасибо)) Прости, что гоняла — так нужно было для дела   Я как-то незаметно для себя даже срослась с Acqua di Parma, хотя для меня это вообще не характерно.
И да, победить я не могу — потому что не участвую)) Это было бы необъективно.
LILY 10 июля 2016, 15:46
Нууу… хотя бы приз зрительских симпатий))

Все заслуженно)
Lola_Montez 10 июля 2016, 16:25
не, тут и без моего рассказа много интересных историй))
Olga869 11 июля 2016, 14:43
Лола, рассказов действительно много, но прочитала я только твой) Я — за приз зрительских симпатий!
Lola_Montez 11 июля 2016, 19:11
эй, да вы что сговорились)) мне нельзя  
kansaika 09 июля 2016, 15:38
Замечательный пост! А вам-удачи во всех делах и в жизни тоже.
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:39
Спасибо, не откажусь  
f0malhaut 09 июля 2016, 15:50
Хотела вам сказать огромное спасибо за пост про маникюр! Только благодаря ему у меня стали из круглых огрызков с расслоениями приличные ногти!  
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:41
Спасибо) Никогда бы не подумала, что этот пост окажется так нужен — мне тогда казалось, я пишу какие-то обыденные вещи.
MaryAnn_Angel 09 июля 2016, 16:53
Только что «отковыряла» с лица «Магию морских глубин» и села читать ваш пост. Замечательная и интересная история! Спасибо, что поделились! Маникюр изумительный! (это я как лакоманьяк с пятилетним стажем говорю).
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:43
Спасибо! И как вам маска, тоже впечатлила?))
MaryAnn_Angel 11 июля 2016, 21:07
Да)) одна из любимых, всегда есть про запас))
Koroleva77 09 июля 2016, 17:10
Лола, обожаю ваши посты, у вас потрясающее чувство юмора)
И ваш пост о маникюре висел у меня открытым на планшете около месяца, в качестве пособия!
И все остальные посты читаю с большим интересом и удовольствием!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:43
Женя, спасибо большое)))
nspirito 09 июля 2016, 18:13
Лола, Вас читать легко и приятно   Ваш пост про маникюр перечитывала раз 10 и совершенствовала навыки. Теперь маникюр на 5 с плюсом, и всё благодаря Вам!
Посты про коллекции и лимитки —  !
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:45
Нина, спасибо! Так приятно, когда что-то из написанного действительно пригождается  
Shinkirou 09 июля 2016, 19:29
Лола, я в восторге! Как здорово, что вы написали свою историю. Здорово, что я наконец увидела вас. Вы — одна из тех на Косметисте, к мнению которой я прислущиваюсь и уважаю. А таких людей хочется знать в лицо. )

Очень люблю читать и смотреть посты про новые коллекции или стиль. Пишите чаще. Вы очень интересно пишете.
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:49
Настя, спасибо! Сегодня столько добрых слов, что я аж растрогалась   Чаще писать не получается к сожалению.
Shinkirou 10 июля 2016, 20:29
Значит пишите как получается.) Главное пишите. )
avissa 09 июля 2016, 19:34
Спасибо за чудесный рассказ!
Пост о маникюре — просто море полезностей, очень помог когда-то :)
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:49
Спасибо, очень радуюсь всегда, когда кому-то помогло  
Marina_Eesti 09 июля 2016, 19:35
Спасибо, что поделились с нами своей историей. Было очень приятно вас читать!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:50
Благодарю  
Kareokaia 09 июля 2016, 20:04
Пост читаю уже вечером, так что пять чашек кофе отменяется, а то точно не усну)
Прекрасный рассказ, читается легко, явно один из талантов еще «в закромах»…
Просмотрела инстаграм, выглядит на уровне. А пост про маникюр — вдохновляющ, от простого к сложному, написан очень понятным каждому, спасибо!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:50
Спасибо!
jurist 09 июля 2016, 20:51
Лола, я все-таки перепутала   конфет получилось 5, а чашка кофе — только одна)))
С огромным удовольствием прочла Вашу историю! У Вас очень приятная манера изложения, на одном дыхании прочла))
Желаю успеха в Конкурсе и вообще во всем! Пусть в Вашей жизни, если и будут слезы, то только от радости!  
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:52
Спасибо за пожелания! В конкурсе я не участвую, конечно   Это было бы не совсем честно.
Summerly 09 июля 2016, 23:35
Обожаю именно читать ваши посты, даже если тема мне не особо интересна. Пишите легко, понятно и с юмором  
Неожиданно было увидеть ссылку на свой пост. Очень рада, что смогла кому-то помочь в выборе  
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:54
О, я так долго рассматривала ваши фото. Они такие красивые и Вы тоже)) Спасибо, что помогли решится на покупку — продукт действительно стоящий!
Alla21 10 июля 2016, 00:12
Да, кожа идеальная, глаза выразительные и все такое настоящее. Отличное фото!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:55
вот так и вводят людей в замешательство, кожа совсем даже не айс — просто такой яркий свет всегда скрывает огрехи.
Lerikazzz 10 июля 2016, 00:40
Изумительно написано! Спасибо Вам!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:55
И вам спасибо  
terraple 10 июля 2016, 05:11
один из самых запоминающихся постов с Косметисты — это Ваш про уход за ногтями) как говорится, «вот помню как сейчас!»)
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:56
Приятно   Спасибо большое, Дарина :)
daro_vas 10 июля 2016, 09:28
Обожаю ваши посты за стиль письма, мысли, информативность. Могу даже их перечитывать по нескольку раз))) Единственный недостаток — вы редко добавляете свои фотографии, а ведь вы такая красивая, как королева эльфов)))
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:58
Я сейчас в обморок упаду от смущения   Спасибо)) Я совершенно не люблю фотографироваться, и моя фотография здесь — это титанические усилия воли  
Ole_Lukoje 10 июля 2016, 10:29
Лола, обожаю тебя! Однозначно, из всех знакомств, что случились благодаря Косметисте, с тобой-самое ценное.  
Lola_Montez 10 июля 2016, 16:00
Спасибо, дорогая! На самом деле, могу то же самое сказать про тебя    
Lidvana 10 июля 2016, 12:17
Лола, спасибо за интересный пост.
Я вас представляла немного другой, так что очень неожиданно было увидеть именно такую нежную девушку на фото. Вы мне представлялись очень смуглой с тёмными волосами и очень тонкими и изогнутыми бровями  

Я пришла на Косметисту как раз в июне 2013, тогда, когда был написан ваш пост о маникюре. Так что я очень хорошо его помню. Только тогда я была только читателем, а о том, чтобы начать писать и подумать не могла.
Пойду ещё раз прочту и поностальгирую.

Я, кстати, два раза подняла руку, а потом ещё и третий хоть и не просили, когда разговор зашёл о ногах  
Тоже неподошедшие кремы использую на ноги))

Спасибо ещё раз за интересный пост и за интересный Инстаграм Косметисты.
Lola_Montez 10 июля 2016, 16:23
Лида, вы даже не представляете, куда выстрелили своим комментарием. Когда мне было три года, я в первый раз увидела фотографии себя. Мама показывала, где среди других девочек стою я. А я всё время переспрашивала — да где? где? А она все время мне показывала какую-то незнакомую девочку. Я настолько была потрясена, когда поняла что кожа у меня белая, а на голове светлые волосы — да еще и короткие   Конечно, я видела себя в зеркало, но видимо сама с собой как-то не ассоциировалась. Была просто уверена, что у меня чёрные длинные волосы и тёмная кожа. Кто знает меня виртуально часто говорят мне тоже, что и вы, когда видят в реальности. Мне даже кажется, что моя не любовь к своим фотографиям изначально пошла оттуда — из трёх летнего возраста)) Так, что внешность обманчива — это, наверное, про меня  
И спасибо за приятные слова!
Lidvana 10 июля 2016, 16:39
Как интересно!
Спасибо, что поделились.
А я как раз была с детства смуглой брюнеткой с тёмными глазами, чем на фотографиях, очень походила на маму обезьянку из мультика. Хорошо хоть не на её лысого детёныша.  
Думаю, что обитатели Косметисты ещё и основываются на ваши аватарки в профиле. Они такие, со стервозинкой что-ли))
Lola_Montez 10 июля 2016, 18:14
может быть и так)) но аватарку я сменила совсем недавно :)
OSen 10 июля 2016, 23:05
Ну признаюсь в любви штоле)) Ты одна из моих любимых здесь (и не только)) ) людей! Пойду твой блог читать))
Lola_Montez 11 июля 2016, 06:09
Спасибо, Окс :) Взаимно!  
Блог абсолютно сырой пока. Тебе лучше других известно сколько там может быть заморочек :)
olenenok_says_13 11 июля 2016, 10:40
Очень интересно было читать. Ироничность и журналистистость, а к середине поста поняла, что так и есть, побудили перечитывать Вашу историю несколько раз. И да, эдакая пинковость, побуждение к действию, в Ваших постах определенно есть. Потому как это мой первый комментарий. Спасибо.
Lola_Montez 11 июля 2016, 19:18
«журналистистость»   — о, теперь я знаю каким термином называют дилетантов вроде меня  
Klavas 11 июля 2016, 12:58
Отличный пост, спасибо. Ваши топ в избранное, понравилось все.
Lola_Montez 11 июля 2016, 19:19
Спасибо) этот топ выстрадан временем :)
Olga869 11 июля 2016, 14:53
Лола, твой стиль ни с чьим не спутаешь! И как хорошо, что ты решила писать! Кстати, спасибо, что приоткрыла завесу тайны. Я ведь однажды пыталась «нарыть» какую-то информацию, и прочитала статью… (издание не помню, ни названия, ни даты, ничего, амнезия полная). Но я поняла, что это была ты! Так как ты не пишет никто! Вот ты говоришь спасибо, а я говорю спасибо тебе большое! Твой стиль, вкус, чувство юмора — все в копилку)))
Lola_Montez 11 июля 2016, 19:23
Оляяя, ну какой стиль! О чем ты  
Я надеюсь все-таки меня не разоблачат, а то я умру со стыда  
Я не то, чтобы решила писать — просто случайно получилось. В общем-то как и все в моей жизни :)))
Purshinka 11 июля 2016, 22:40
Читая пост я так и думала, что это будет Acqua Di Parma. Вот поспорить нужно было с кем нибудь))))
Lola_Montez 12 июля 2016, 10:42
Хиии)) Ну есть такое дело, чего уж :)
Ulyana_Nasonowa 13 июля 2016, 00:39
Не осилила все комментарии, поэтому, возможно, повторюсь)) Я вас именно такой и представляла, когда читала ваши замечательные посты, вы просто красавица! Не знаю, как там у вас не очень с ораторским искусством, но пишете вы потрясающе, несколько ваших постов в закладках и когда нужно — открываю и перечитываю. Например, Новогодняя сказка. И об ароматах. Так что огромное вам спасибо за ваш труд и замечательные посты/статьи, тщательное изложение и неизменный юмор!
Lola_Montez 13 июля 2016, 05:30
Юля, спасибо большое! Приятно слышать, что мои посты приносят немного пользы  
Lana2014 14 июля 2016, 17:06
А-хаха! «рапидограф с тушью был предметом №1 для студента архитектурной специальности» — это я помню! До сих пор эти рапидографы где-то валяются…
Lana2014 14 июля 2016, 17:25
Дочитала пост до конца, и со мной случилось де жа вю. Именно так. Как будто читала о себе. Просто мистика, практически полное совпадение  
Lola_Montez 14 июля 2016, 18:25
бывает))
Ines29 15 июля 2016, 11:41
А я ждала Ваш рассказ! Очень люблю Ваши посты! Самый любимый- новогодняя история. Уже несколько раз перечитываю. Прям волшебство. Спасибо большое!
Lola_Montez 04 августа 2016, 17:46
Спасибо  
Deepsyred 04 августа 2016, 15:01
С каким же удовольствием вас прочитала! Так легко и задорно мало кто здесь пишет. Спасибо! А ваши посты об уходе за ногтями и маникюрах я перечитываю по стопятьдесят раз и всегда интересно) Теперь я увидела ваше лицо! Приятно познакомиться!
Lola_Montez 04 августа 2016, 17:48
Спасибо, приятно)) Моё лицо на самом деле тут уже мелькало, но очень давно.
joolsjoolsjools 16 декабря 2017, 12:18
ооо, этот пост про маникюр! я до сих пор его помню!
и вот это вот «по локоть в туши» и рапидограф мне знакомо… да даже перья были на первом-втором курсе!   страсть)))