09.07.2016

Несколько лет из моей косметической жизни

Вот вдохновили вы меня, девочки, своими рассказами и я тоже не смогла промолчать)) Там под катом длинно и необычно откровенно. На всякий случай берите пять чашек кофе и одну конфетку. Внимание, не перепутать! Чашек пять, конфетка одна ;)))))

Косметиста, с Днём рождения! Какие бы времена не наступали, а я возвращаюсь сюда. За советом, за информацией и за тёплым дружеским общением. Последнее время почти нет времени делать публикации. Но ради такого случая — всё отложила))

Про меня.

Привет! Меня зовут Лола. В детстве я была странным ребёнком. В куклы не играла, а играла в «Ресторан». И до сих пор я придумываю концепции и интерьеры, и провожу маркетинговые исследования. За последние пару лет я сменила столько должностей, что не смогу сейчас точно ответить, кто я в профессиональном смысле. Скажем так — работаю в сфере дизайна и маркетинга. Кроме того — я женщина, просто обычная женщина.

Все знают, сколько лет читают Косметисту, а я склерозник — не помню вообще. Лет 5, наверное. Спасибо профайлу подсказал, что зарегистрирована в 2011 году. Как попала на сайт тоже не припоминаю. Скорее всего меня привел сюда тот факт, что обсуждать косметику было не скем в реальной жизни. И до сих пор это так)) Помню только одно — захотела здесь быть и всё. А гештальт должен быть закрыт. Ну вы понимаете, о чем я)

Про Косметисту и косметику.

Мой первый текст на сайте был о парфюмерии. И до сих пор мне интересно читать и писать о ней. Хотя я признаю, что информативность таких постов стремится к нулю — аромат передать словами невозможно. Только ощущения или атмосферу мы и можем описать.
Когда я пришла на Косметисту, то лаки уже понемногу коробчились в моём доме. И маникюр — это единственное, с чем у меня проблем не было. То есть будущий лакоманьяк попал в благодатную среду :) Я медленно, но верно делала посты о своих лаках, в то время как они прирастали количественно и качественно. Сделала даже большой пост про свой маникюр, который я в шоке до сих пор висит в топе самых лучших постов. Не хвастаюсь, но удивляюсь! Моя любовь именно к маникюру объясняется очень просто. В университете я не могла в полной мере позволить себе заниматься ногтями, потому что училась я на архитектурном факультете. И если вы не в курсе — учеба проходит круглосуточно по локоть в чернилах, краске, клее и с резаком в зубах. Это сейчас всё в компьютерах чертят, а я застала те прелестные времена, когда рапидограф с тушью был предметом №1 для студента архитектурной специальности. Прибавьте сюда подработку в тысяче странных мест. Кто завязывал сотни узелков из этих мерзких, непослушных, воняющих латексом воздушных шаров — поднимите руку! Какой маникюр… Спасибо, что пальцы остались. Совершенно естественно, когда я закончила учиться и пошла на работу — я просто маниакально стала следить за руками. Испытывала какое-то нечеловеческое удовольствие, покрывая маникюр глянцевым топом. И готова была подсунуть свои руки на любование кому угодно.
Я абсолютно безответственно относилась тогда к декоративной и уходовой косметике. Была уверена, что достаточно ухаживаю за лицом, смывая косметику на ночь. Погогочем тут три раза)) Кремом и тоником я пользовалась скорее по принципу рендома, нежели по выбору логики. Но однажды первая морщина, проложенная раздумьями о жизни, прямо поперек переносицы придала мне ускорения. И я, такая сразу вся мотивированная, начала читать всё подряд о спасении от этой напасти. Очень быстро нашла время и деньги — лишь бы убрать эту штуковину со своего лица. Кому знакома эта ситуация — можете снова поднять руку! Со временем на Косметисте я нашла марки ухода для чувствительной кожи, которым доверяю и сейчас.
К косметике вообще я никогда не относилась серьёзно и сейчас не отношусь. Не могу поведать вам историю чудесного преображения. Никогда не хотела стать визажистом — рисования во всех смыслах этого слова и так в моей жизни предостаточно :) Декоративной косметики у меня не много. Больше интересуюсь уходом возраст уже шепчет. Но больше всего меня привлекает всё новое — люблю быть в курсе)) Наверное, поэтому со временем я стала часто писать в сообщество «Новые коллекции и лимитки», а затем в «Цветотип и стиль», хотя теорию цветотипов я считаю в корне неверной до сих пор.
Однажды я получила предложение стать модератором сообщества «Новые коллекции и лимитки». Хотела сразу отказаться, потому что у меня была тысяча забот. Модератор — кто это? что это? зачем? Но вместо этого я почему-то согласилась. Решить одно и сделать другое — та Боже мой, кто из нас этого не умеет?
Работа модератором открыла глаза на то, что всё не такое каким кажется. Быть модератором — совсем не простое дело, требующее самоорганизации и умения обходить конфликты стороной.Поэтому, девочки-модераторы! Снимаю шляпу перед вами: такая нагрузка и столько терпения, такта и собственного времени ради удобства других. Спасибо вам! И хотя сейчас модераторов уже нет, хочется выразить благодарность администрации сайта за интересный опыт.

Чем больше я читала публикации на Косметисте — тем косметики у меня становилось меньше. Когда приходишь к чёткому пониманию того, что тебе нужно, все лишнее отпадает само собой. Я минималист по жизни — для меня легче выкинуть, чем купить. Исключение сделала только для лаков и ароматов. Моя лаковая коллекция перевалила за пределы цифр с двумя нулями и начала вываливаться из всех возможных ёмкостей. Пришлось проредить и уменьшить в три раза :) А моя коллекция парфюмов похудела еще больше.

Именно Косметиста познакомила меня с корейской косметикой, бьюти-блендером, уходом для волос от многих марок и огромным количеством полезной информации. Раньше я только и успевала раздавать другим свои неудачные покупки. Когда кожа чувствительная, то конечно лучше 100 раз прочитать, чем один раз намазать. В этом плане Косметиста — моё спасение, экономия бюджета и предохранитель от бесполезных покупок. Чувствительная кожа и до сих пор преподносит сюрпризы — уже проверенный временем уход в третьей по счёту банке вдруг может оказаться отвергнут. И снова иду на Косметисту — искать что-то подходящее!

И главное! Тут, на сайте, я нашла много хороших людей. Я бы не подумала, что так легко поболтать с человеком, с другого конца света. И что мне будут присылать посылки из Белоруссии, США, Норвегии, Казахстана, Японии, Бельгии и Берлина. Просто так! Потому что хочется :) А одному человеку хочется сказать особенное спасибо за поддержку. Лена  LILY нас связываю страшные космические тайны, ты помнишь   Теперь нам никуда не деться друг от друга! Спасибо, дорогая, за всё)) Посылаю тебе флюиды благодарности и удачи

Все тут показывают эволюцию лица, но если честно мне нечего особо показать — ничего во мне не изменилось. В макияже я консервный консерватор. А вот волосы! Там были изменения, да еще какие. Комикс-триллер «Как восстановить волосы и снова убить их» я сделала отдельным постом, а то вы такую портянку не осилите. Но кому интересно — велкам))

Что новенького.

Неожиданно стала бьюти-редактором Косметисты и веду @kosmetista.
Это я в Истаграме говорю вам каждый раз: Доброе утро, красотки! И ищу для вас самые интересные новинки, устраиваю конкурсы и делаю ошибки в текстах, бгг   Я обычная женщина, вы же помните, да?)) Кажется, мой гештальт, о котором я писала в самом начале, закрыт чуть более, чем на 250 % Благодарности администрации.

Хватит болтать, наверное)) Добавлю только свой телеграм-канал, его можно найти так или так

Перейдём от этой длинной и сопливо-сентиментальной вступительной части к чему-то дельному, наконец.

Мои любимые средства ухода.

№1 Avene Thermal Spring Water
Термальная вода. Тут нужно как Quest Pistols запеть чувственно и очень громко «Ну где же ты была раньше?!» То, что я долго воспринимала как нечто несерьезное, теперь заменяет летом 90% моего ухода. С этими бутылками я не расстаюсь никогда, их стратегический запас всегда при мне во всех видах тары. Когда летом чувствительная кожа становится реактивной и к тому же жирной, именно эта термальная вода спасает меня от покраснений и воспалений. Раз 5 могу распылять в течение дня. Моё sos-средство №1.

№2 Teana Anti-ageing calming alginate cryomask «Magic of Sea depths»
Альгинатная охлаждающая маска с водорослями. Все воспринимают эти маски по разному. Могу сказать, что работают они гораздо эффективнее в тандеме с сывороткой. Процесс нанесения то еще удовольствие. Когда отковыряла этот жуткий пласт с лица в первый раз, вначале ничего не поняла. Но чем больше приглядывалась, тем больше понимала — что-то не так. Безусловно подтягивает контур, снимает отёки. Но кроме этого лицо как будто светлеет и светится. Теперь буду пробовать другие марки. Очень впечатлилась!

№3 Joico K-PAK Revitaluxe Bio-Advanced Restorative Treatment
Реконструирующая Био-Маска с кератиново-пептидным комплексом. Спасибо Косметисте за эту марку, я перепробовала очень много средств этой компании и могу говорить о них только хорошее. На данный момент одна из лучших масок для поврежденных волос!

№4 Shu Uemura Art of Hair Shusu Sleek smoothing treatment
Разглаживающая маска для непослушных волос. Моя любовь навеки. В этой баночке прекрасно всё — и эффект и исполнение. Подробно расписывать не стану, писала про неё пост. Но коротко — она великолепна! Выравнивает волос, разглаживает, уплотняет и делает эластичным. Есть только один недостаток — это цена. За знакомство с этой маркой спасибо Насте  nastyamk2007

№5 Pevonia Botanica Ligne Yeux Evolutive Eye Cream
Омолаживающий крем для кожи вокруг глаз «Эволютив». Прикончила третий флакон. Служил верой и правдой, но время берет своё. Чувствую, кожа уже не так реагирует и требует чего-то более серьезного.

Любимая декоративная косметика

№1 Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade (Taupe)
Помада для бровей. Окончательно я созрела для покупки этого продукта после поста дивной красоты, который написала  Summerly. В этой помаде много, чего прекрасного, но самое расчудесное — это цвет. Наконец-то он полностью совпадает с моим собственным цветом бровей — без зелени, рыжины или серости. Идеальное совпадение для чистого мышино-русого славянского типа.

№2 Chanel Le Volume de Mascara
Объемная тушь для ресниц в чёрном цвете. И сколько бы ее не ругали, и сколько бы ей не восхищались. Лучшего аналога пока не найдено.

№3 Shiseido Luminizing Satin Face Color WT 905
Знаменитый Дальний свет. Мой самый первый хайлайтер. И уж сколько после него было, а все равно этот лучший! Люблю его за деликатное свечение и беспроблемное нанесение. Уместен даже в дневном скромном макияже.

№4 Urban Decay Smoked
Палетка для глаз. Как-то незаметно вытеснила из моей косметички весь люксовый ассортимент теней. У неё безусловно есть свои достоинства и недостатки. Но жить без неё я определенно отказываюсь. С ней можно сделать любой макияж — от нюда до супер-смоки. В наборе есть база для теней — тоже мой маст-хэв.

№5 MAC Eyeshadow Shale
Запеченные тени для век. Они еще внукам моим достанутся. Со мной года 4 точно, а как будто новые. Нравится всё — качество, стойкость без базы, нанесение, цвет. Плохо только, что у нас в городе нет Мак. Грущу по этому поводу постоянно.

Не мешало бы сюда ведерко лаков добавить для полноты картины, но нужно закругляться))

Любимый аромат

Acqua di Parma Gelsomino Nobile — на данный момент любимый аромат. Выпущен в 2011, парфюмер Francois Demachy, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные.

Пирамида:
Верхние ноты — мандарин и розовый перец;
Сердце — жасмин Калабрия, тубероза и апельсиновый цвет;
База — мускус и белый кедр.

Раньше ежедневно меняла парфюмы, просто не могла на одном задержаться. Теперь в постоянном использовании у меня 5-6 разных флаконов. Из них ароматы Acqua di Parma — самые любимые. Очень мне нравится их подход к формированию коллекции ароматов. Классика с характерным итальянским звучанием! Буквально для любых случаев жизни. Этот аромат ценю за особую женственность не присущую современной парфюмерии. Он очень мягкий, ненавязчивый, некричащий, но в то же время имеет яркий характер. Композиция очень запоминающаяся. Любовь!

Вот и всё)

Спасибо всем, что делали меня лучше все эти годы!

Целую, ваша Лола

P.S: но в конкурсе-то я не участвую по понятным причинам, поэтому — этот текст написан только из любви к искусству :))) не знаю к какому именно искусству, главное — из любви. И для того, чтобы сказать спасибо всем тем, кому давно хотелось это сказать

Milara 09 июля 2016, 10:39
О, а я гадала, это вы ведете Инста, или не вы?)) А маникюрный пост, дада, повлиял и на мои пальцы :)
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:05
оказалось, что это я :)
Terracotta 09 июля 2016, 11:22
Лола, понравился пост, с юмором!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:06
Таня, спасибо
Latte 09 июля 2016, 11:24
За Ваш маникюрный ликбез отдельное спасибо) До n-ного времени я думала, что маникюр -это просто накрасить ногти)))
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:07
когда-то и я так думала, но как оказалось — мир женщины полон открытий))
jbarda4ok 09 июля 2016, 11:27
Лола, какая ты красивая! Чудесный пост!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:08
Спасибо, Юля :)
Melamori 09 июля 2016, 11:33
Лола, с удовольствием прочла вашу историю! Так и знала, что за прекрасными текстами и фото скрывается не менее прекрасная девушка
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:09
да, никак не могу заставить себя не скрываться
Domremi 09 июля 2016, 11:35
Лола, спасибо, что поделились своей историей. Я всегда вас читаю тут:) Вы всегда выделяетесь) Вы прекрасны!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:10
Боже, я жутко смущаюсь от таких комплиментов   Спасибо!
Notbaby 09 июля 2016, 12:29
Жаль, что вы редко фотографируетесь) обожаю ваши посты, подписана на ваш инстаграм, и инстаграм kosmetista очень оживился с вашим приходом. Спасибо, что вы есть!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:11
Спасибо)) да, есть такое дело — мастера селфи из меня не случится никогда
marble 09 июля 2016, 13:26
Спасибо, что дали возможность познакомиться с вами поближе) Я тоже совершенно не помню, сколько уже читаю Косметисту и как сюда попала… Но более четырёх лет точно. Результат этих лет чтения — ники многих авторов просто уже как имена давних друзей) Поэтому пост было интересно прочесть. И послевкусие от него приятное)
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:13
да-да, про ники я понимаю о чем вы говорите — очень знакомо)) спасибо
QueenN 09 июля 2016, 13:33
Отличный текст, интересная история!
А ваши маникюры оооооо!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:13
  мерси))
Natalia_Bos 09 июля 2016, 14:39
Лола, красотка   какой замечательный пост! Рада узнать о тебе побольше.
Как только попала на Косметисту, всегда восхищалась твоими обзорами и манерой изложения
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:20
Натали, спасибо дорогая! Я же такой нелюбитель рассказывать о себе, мне тяжко дался этот текст
AgathaEyelesbarrow 09 июля 2016, 14:42
Затрудняюсь теперь сказать, какой запрос я, не будучи лакоманьяком, могла вбить в поисковик, чтобы ссылка привела меня к посту о семи жизнях одного маникюра. Но факт остаётся фактом   Метаморфозы маникюра оставили равнодушной, а вступление заставило всмотреться в ник и задаться вопросом, на какой, собственно, сайт я попала? Так что для меня Косметиста началась с первого снега, который упал на ваш город
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:25
Боже мой, как приятно)) Это же очень давно я его написала, не думала что это кто-то вообще запомнить может!
Poeme 09 июля 2016, 14:58
Наконец-то можно увидеть воочию, кто скрывается за таким чудесным ником-именем. Лола… как это красиво звучит, и вы красотка!) Люблю читать ваши посты и отзывы. Пишите еще!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:26
LILY 09 июля 2016, 15:11
Ты моя любимая красавица, с придирчивым вкусом, тонким шармом, обширными знаниям, новаторскими идеями и чудесным маникюром и кроссовками, но фоне которых этот маникюр иногда показываешь)

У тебя я училась смотреть моде и новым коллекциям в глаза а ты меня гоняла, и я по сто раз переделывала посты в Новые коллекции, несмотря на то, что сестры по цеху все же
Ты заразила меня чудесным вирусом любви к Acqua di Parma) Ни один человек никогда не ассоциировался так стойко с определенным парфюмерным брендом, как ты с Acqua ) Так что я его просто люблю, а ты — его воплощение в моих глазах)
Спасибо, что упомянула (признаться, очень смущена… но страшно приятно))))

Поддерживаю — друзья и единомышленники — самое ценное, что можно найти на Косметисте)
Как всегда — спасибо за чудесный пост)
Победи!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:38
Ленаааа! Столько комплиментов всего-то мне одной, спасибо)) Прости, что гоняла — так нужно было для дела   Я как-то незаметно для себя даже срослась с Acqua di Parma, хотя для меня это вообще не характерно.
И да, победить я не могу — потому что не участвую)) Это было бы необъективно.
LILY 10 июля 2016, 15:46
Нууу… хотя бы приз зрительских симпатий))

Все заслуженно)
Lola_Montez 10 июля 2016, 16:25
не, тут и без моего рассказа много интересных историй))
Olga869 11 июля 2016, 14:43
Лола, рассказов действительно много, но прочитала я только твой) Я — за приз зрительских симпатий!
Lola_Montez 11 июля 2016, 19:11
эй, да вы что сговорились)) мне нельзя
kansaika 09 июля 2016, 15:38
Замечательный пост! А вам-удачи во всех делах и в жизни тоже.
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:39
Спасибо, не откажусь
f0malhaut 09 июля 2016, 15:50
Хотела вам сказать огромное спасибо за пост про маникюр! Только благодаря ему у меня стали из круглых огрызков с расслоениями приличные ногти!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:41
Спасибо) Никогда бы не подумала, что этот пост окажется так нужен — мне тогда казалось, я пишу какие-то обыденные вещи.
MaryAnn_Angel 09 июля 2016, 16:53
Только что «отковыряла» с лица «Магию морских глубин» и села читать ваш пост. Замечательная и интересная история! Спасибо, что поделились! Маникюр изумительный! (это я как лакоманьяк с пятилетним стажем говорю).
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:43
Спасибо! И как вам маска, тоже впечатлила?))
MaryAnn_Angel 11 июля 2016, 21:07
Да)) одна из любимых, всегда есть про запас))
Koroleva77 09 июля 2016, 17:10
Лола, обожаю ваши посты, у вас потрясающее чувство юмора)
И ваш пост о маникюре висел у меня открытым на планшете около месяца, в качестве пособия!
И все остальные посты читаю с большим интересом и удовольствием!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:43
Женя, спасибо большое)))
nspirito 09 июля 2016, 18:13
Лола, Вас читать легко и приятно   Ваш пост про маникюр перечитывала раз 10 и совершенствовала навыки. Теперь маникюр на 5 с плюсом, и всё благодаря Вам!
Посты про коллекции и лимитки —  !
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:45
Нина, спасибо! Так приятно, когда что-то из написанного действительно пригождается
Shinkirou 09 июля 2016, 19:29
Лола, я в восторге! Как здорово, что вы написали свою историю. Здорово, что я наконец увидела вас. Вы — одна из тех на Косметисте, к мнению которой я прислущиваюсь и уважаю. А таких людей хочется знать в лицо. )

Очень люблю читать и смотреть посты про новые коллекции или стиль. Пишите чаще. Вы очень интересно пишете.
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:49
Настя, спасибо! Сегодня столько добрых слов, что я аж растрогалась   Чаще писать не получается к сожалению.
Shinkirou 10 июля 2016, 20:29
Значит пишите как получается.) Главное пишите. )
avissa 09 июля 2016, 19:34
Спасибо за чудесный рассказ!
Пост о маникюре — просто море полезностей, очень помог когда-то :)
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:49
Спасибо, очень радуюсь всегда, когда кому-то помогло
Marina_Eesti 09 июля 2016, 19:35
Спасибо, что поделились с нами своей историей. Было очень приятно вас читать!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:50
Благодарю
Kareokaia 09 июля 2016, 20:04
Пост читаю уже вечером, так что пять чашек кофе отменяется, а то точно не усну)
Прекрасный рассказ, читается легко, явно один из талантов еще «в закромах»…
Просмотрела инстаграм, выглядит на уровне. А пост про маникюр — вдохновляющ, от простого к сложному, написан очень понятным каждому, спасибо!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:50
jurist 09 июля 2016, 20:51
Лола, я все-таки перепутала   конфет получилось 5, а чашка кофе — только одна)))
С огромным удовольствием прочла Вашу историю! У Вас очень приятная манера изложения, на одном дыхании прочла))
Желаю успеха в Конкурсе и вообще во всем! Пусть в Вашей жизни, если и будут слезы, то только от радости!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:52
Спасибо за пожелания! В конкурсе я не участвую, конечно   Это было бы не совсем честно.
Summerly 09 июля 2016, 23:35
Обожаю именно читать ваши посты, даже если тема мне не особо интересна. Пишите легко, понятно и с юмором
Неожиданно было увидеть ссылку на свой пост. Очень рада, что смогла кому-то помочь в выборе
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:54
О, я так долго рассматривала ваши фото. Они такие красивые и Вы тоже)) Спасибо, что помогли решится на покупку — продукт действительно стоящий!
Alla21 10 июля 2016, 00:12
Да, кожа идеальная, глаза выразительные и все такое настоящее. Отличное фото!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:55
вот так и вводят людей в замешательство, кожа совсем даже не айс — просто такой яркий свет всегда скрывает огрехи.
Lerikazzz 10 июля 2016, 00:40
Изумительно написано! Спасибо Вам!
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:55
И вам спасибо
terraple 10 июля 2016, 05:11
один из самых запоминающихся постов с Косметисты — это Ваш про уход за ногтями) как говорится, «вот помню как сейчас!»)
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:56
Приятно   Спасибо большое, Дарина :)
daro_vas 10 июля 2016, 09:28
Обожаю ваши посты за стиль письма, мысли, информативность. Могу даже их перечитывать по нескольку раз))) Единственный недостаток — вы редко добавляете свои фотографии, а ведь вы такая красивая, как королева эльфов)))
Lola_Montez 10 июля 2016, 15:58
Я сейчас в обморок упаду от смущения   Спасибо)) Я совершенно не люблю фотографироваться, и моя фотография здесь — это титанические усилия воли
Ole_Lukoje 10 июля 2016, 10:29
Лола, обожаю тебя! Однозначно, из всех знакомств, что случились благодаря Косметисте, с тобой-самое ценное.
Lola_Montez 10 июля 2016, 16:00
Спасибо, дорогая! На самом деле, могу то же самое сказать про тебя
Lidvana 10 июля 2016, 12:17
Лола, спасибо за интересный пост.
Я вас представляла немного другой, так что очень неожиданно было увидеть именно такую нежную девушку на фото. Вы мне представлялись очень смуглой с тёмными волосами и очень тонкими и изогнутыми бровями

Я пришла на Косметисту как раз в июне 2013, тогда, когда был написан ваш пост о маникюре. Так что я очень хорошо его помню. Только тогда я была только читателем, а о том, чтобы начать писать и подумать не могла.
Пойду ещё раз прочту и поностальгирую.

Я, кстати, два раза подняла руку, а потом ещё и третий хоть и не просили, когда разговор зашёл о ногах
Тоже неподошедшие кремы использую на ноги))

Спасибо ещё раз за интересный пост и за интересный Инстаграм Косметисты.
Lola_Montez 10 июля 2016, 16:23
Лида, вы даже не представляете, куда выстрелили своим комментарием. Когда мне было три года, я в первый раз увидела фотографии себя. Мама показывала, где среди других девочек стою я. А я всё время переспрашивала — да где? где? А она все время мне показывала какую-то незнакомую девочку. Я настолько была потрясена, когда поняла что кожа у меня белая, а на голове светлые волосы — да еще и короткие   Конечно, я видела себя в зеркало, но видимо сама с собой как-то не ассоциировалась. Была просто уверена, что у меня чёрные длинные волосы и тёмная кожа. Кто знает меня виртуально часто говорят мне тоже, что и вы, когда видят в реальности. Мне даже кажется, что моя не любовь к своим фотографиям изначально пошла оттуда — из трёх летнего возраста)) Так, что внешность обманчива — это, наверное, про меня
И спасибо за приятные слова!
Lidvana 10 июля 2016, 16:39
Как интересно!
Спасибо, что поделились.
А я как раз была с детства смуглой брюнеткой с тёмными глазами, чем на фотографиях, очень походила на маму обезьянку из мультика. Хорошо хоть не на её лысого детёныша.
Думаю, что обитатели Косметисты ещё и основываются на ваши аватарки в профиле. Они такие, со стервозинкой что-ли))
Lola_Montez 10 июля 2016, 18:14
может быть и так)) но аватарку я сменила совсем недавно :)
OSen 10 июля 2016, 23:05
Ну признаюсь в любви штоле)) Ты одна из моих любимых здесь (и не только)) ) людей! Пойду твой блог читать))
Lola_Montez 11 июля 2016, 06:09
Спасибо, Окс :) Взаимно!
Блог абсолютно сырой пока. Тебе лучше других известно сколько там может быть заморочек :)
olenenok_says_13 11 июля 2016, 10:40
Очень интересно было читать. Ироничность и журналистистость, а к середине поста поняла, что так и есть, побудили перечитывать Вашу историю несколько раз. И да, эдакая пинковость, побуждение к действию, в Ваших постах определенно есть. Потому как это мой первый комментарий. Спасибо.
Lola_Montez 11 июля 2016, 19:18
«журналистистость»   — о, теперь я знаю каким термином называют дилетантов вроде меня
Klavas 11 июля 2016, 12:58
Отличный пост, спасибо. Ваши топ в избранное, понравилось все.
Lola_Montez 11 июля 2016, 19:19
Спасибо) этот топ выстрадан временем :)
Olga869 11 июля 2016, 14:53
Лола, твой стиль ни с чьим не спутаешь! И как хорошо, что ты решила писать! Кстати, спасибо, что приоткрыла завесу тайны. Я ведь однажды пыталась «нарыть» какую-то информацию, и прочитала статью… (издание не помню, ни названия, ни даты, ничего, амнезия полная). Но я поняла, что это была ты! Так как ты не пишет никто! Вот ты говоришь спасибо, а я говорю спасибо тебе большое! Твой стиль, вкус, чувство юмора — все в копилку)))
Lola_Montez 11 июля 2016, 19:23
Оляяя, ну какой стиль! О чем ты
Я надеюсь все-таки меня не разоблачат, а то я умру со стыда
Я не то, чтобы решила писать — просто случайно получилось. В общем-то как и все в моей жизни :)))
Purshinka 11 июля 2016, 22:40
Читая пост я так и думала, что это будет Acqua Di Parma. Вот поспорить нужно было с кем нибудь))))
Lola_Montez 12 июля 2016, 10:42
Хиии)) Ну есть такое дело, чего уж :)
Ulyana_Nasonowa 13 июля 2016, 00:39
Не осилила все комментарии, поэтому, возможно, повторюсь)) Я вас именно такой и представляла, когда читала ваши замечательные посты, вы просто красавица! Не знаю, как там у вас не очень с ораторским искусством, но пишете вы потрясающе, несколько ваших постов в закладках и когда нужно — открываю и перечитываю. Например, Новогодняя сказка. И об ароматах. Так что огромное вам спасибо за ваш труд и замечательные посты/статьи, тщательное изложение и неизменный юмор!
Lola_Montez 13 июля 2016, 05:30
Юля, спасибо большое! Приятно слышать, что мои посты приносят немного пользы
Lana2014 14 июля 2016, 17:06
А-хаха! «рапидограф с тушью был предметом №1 для студента архитектурной специальности» — это я помню! До сих пор эти рапидографы где-то валяются…
Lana2014 14 июля 2016, 17:25
Дочитала пост до конца, и со мной случилось де жа вю. Именно так. Как будто читала о себе. Просто мистика, практически полное совпадение
Lola_Montez 14 июля 2016, 18:25
бывает))
Ines29 15 июля 2016, 11:41
А я ждала Ваш рассказ! Очень люблю Ваши посты! Самый любимый- новогодняя история. Уже несколько раз перечитываю. Прям волшебство. Спасибо большое!
Lola_Montez 04 августа 2016, 17:46
Deepsyred 04 августа 2016, 15:01
С каким же удовольствием вас прочитала! Так легко и задорно мало кто здесь пишет. Спасибо! А ваши посты об уходе за ногтями и маникюрах я перечитываю по стопятьдесят раз и всегда интересно) Теперь я увидела ваше лицо! Приятно познакомиться!
Lola_Montez 04 августа 2016, 17:48
Спасибо, приятно)) Моё лицо на самом деле тут уже мелькало, но очень давно.
joolsjoolsjools 16 декабря 2017, 12:18
ооо, этот пост про маникюр! я до сих пор его помню!
и вот это вот «по локоть в туши» и рапидограф мне знакомо… да даже перья были на первом-втором курсе!   страсть)))