05.07.2016
19911

Роман Любушки с Косметистой

Привет всем, кто решил открыть этот пост!
В этом году исполняется семь лет нашей прекрасной Косметисте и пять лет моей любви к ней. Почему бы мне не накатать по этому случаю гигантский пост?
Начну сразу с фотографии, которая охарактеризовывает меня такой, какая я есть сейчас. Конечно же, внешне, но может и внутренне. У меня отличное настроение, я погружена с головой в глубокий приступ светлой ностальгии и полна энтузиазма поделиться с вами своей историей. Кто осилит, тот молодец, пишите в комментарии :)

Лирическое отступление или период до Косметисты. То есть всю сознательную жизнь с 3 до 21 года :)

Меня зовут Люба, мне неполных 27 лет. Я родилась и выросла в городе Ельце Липецкой области, училась и жила 7 лет в Рязани, затем 3 года в Москве и вот теперь я снова на родине. Моя профессия немного связана с косметикой, уходовой, я — врач косметолог. Но здесь я расскажу о моей любви к декоративной косметике, которая меня и связала в итоге с Косметистой.

Любовь к косметике в глубоком детстве привила мне моя молодая мама. С самых малых лет я знаю, что такое красная помада от Ревлон и почему на неё можно только смотреть или «я сама тебя накрашу». С детства я знаю, где в моём родном городе продавались впервые лаки от Лореаль, а где мама покупала неподдельный парфюм Estee by Estee Lauder.
На детские праздники я всегда была мило накрашена мамой, и это делало меня очень счастливым ребенком:

С маминой косметикой я играла довольно осторожно, но с малых лет имела свою «игровую» косметичку, куда собрала со всех родственников ненужные помады Руби Роуз, тени ранней постсоветской эпохи, всевозможные гигиенички, блески, румяна и карандаши. Помню, папа из Москвы привозил мне детские тени пастельных оттенков и детские помадки, которые тогда были просто отвал башки какие редкие и крутыеее! В общем, над той своей первой косметичкой я вечно чахла как Кощей над златом, и спустя лет 20 визуально помню многие штуки, с улыбкой вздыхая и жалея, что не сохранила.

В 13 лет я начала потихоньку краситься в школу, в 15 уже красила стрелки черной подводкой и пыталась изобразить смоуки айз. В 17 лет я перекрасила волосы почти черный цвет, и до 19 лет был бурный неформальный период и смешной подростковый макияж в черных и бордовых оттенках, особенно были в почете серая гамма теней и тонкие изогнутые бровки. Здесь оставлю изображение себя 18-летней, вдохновленной образом Диты фон Тиз.

В 20 лет страсти поутихли, Люба вновь начала видеть цвета кроме черной гаммы, наконец-таки поняла, что ей не идут серые тени, трупацкие помадки и вообще, очень хочется ненавистную раньше розовую помаду и платье в цветочек. А взгляд-то какой тяжёлый! Но нет, я уже становилась другой, нынешней.

А теперь о Косметисте!

Примерно пять лет назад, как и многие здесь девушки, я поняла, что не просто люблю косметику, но и хочу в ней разбираться. И именно тогда я узнала, что существуют сайты с отзывами на косметику, именно Косметиста сразу пришлась по душе. Так я стала гостем сайта, сначала набегами, искала только нужную информацию, и чуть позже я уже подсела на сайт словно на ежедневный журнал. До регистрации на сайте ещё был целый год. Целый год я шла к тому, чтобы стать автором. Соблюдение правил и написание по-настоящему интересных постов казалось мне очень очень сложным делом. Впрочем, таким оно и оказалось в итоге, но оно того стоит, ведь правда же? Решившись стать автором, взяла себе непривычный для себя нейтральный ник- имя. Любушкой меня зовёт только дедушка, и больше особо никто не звал. Теперь многие зовут :)
Мой первый пост про старенькие тенюхи от Буржуа я писала и подготавливала, кажется, пару дней, и это казалось вечностью. Это было очень волнительно! Но всё прошло удачно, и те первые положительные отклики в комментариях я читала в состоянии, близком к эйфории! Каждый последующий пост давался всё так же тяжело, но желание писать, фотографировать, фантазировать, желание быть полезной, делиться своим опытом было очень велико!

И тут я подумала, наверное, вам будет интересно почитать про хронологию моей жизни во время Косметисты. А мне интересно вспомнить и написать.

2012 год - начало! Мне казалось, что посты нужно писать вдумчиво, тщательно и нечасто. Любимый формат — поэтапный макияж. Зависала на сайте чуть ли не круглосуточно! Через некоторое время я начала видеть, что становлюсь заметным автором, очень радовалась росту моей кармы и смене цвета бриллиантика, это вдохновляло на новые бьюти-подвиги! Правда, спустя полгода я получила чёрную полуметку за неосторожное высказывание, которое посчитали правилом номер 5 и флудом. Это был как гром средь бела дня! И позорище на полгода. Обидно, досадно, но это опыт. Так что девушки, которых наказали подобным образом, не грустите, всякое бывает! И это пройдёт :)

2013 год — На косметисте я зависаю практически круглосуточно, общаюсь с девушками, обретаю друзей по переписке, единомышленников. Для меня, как и для многих старожил портала, 2012-2013 годы были буквально золотыми по активности, дружбе, сплоченности и взаимного интереса. Передаю приветы Женечке Odaliska, Катe Scratchy, Кате Ilknur, Ане Гореловой, Даше Rysichka, Рите Ritamix, Тамми Тануке и многим другим девочкам, которые в то время были активными авторами и интересными собеседниками, моей большой косметисткой семьей :)
В личном плане год был очень насыщенный — закончила медицинский ВУЗ, вышла замуж, переехала в Москву. Спустя месяц после свадьбы пошла и отстригла чёлку а-ля Клеопатра, а через ещё пару месяцев захотела осветлиться, смыть черноту и внезапно для самой себя стала рыжей! XD Хотя по природе я, как видно выше, блондинка. Я окончательно убедилась, что комфортнее всего я чувствую себя именно в тёмно-коричневом цвете, и в итоге вернула всё, как было. До сих пор хожу во всех оттенках коричневого и лучшего пожелать себе не могу!

2014 год — Москва сделала своё дело и породила ещё одного самостоятельного бьюти-блогера Любу. Я обожала Косметисту и совсем не хотела выходить из зоны комфорта, создавать свой сайт, писать туда — да кто там меня читать-то будет? Но мало помалу, свой личный блог Lovelylyu я всё таки запустила, поначалу я переписала туда парочку последних постов из Косметисты и начала потихоньку развивать блог. Особо не ожидала ажиотажа, не представляла какого-либо успеха, просто вялотекуще что-то делала для блога, как черепашка, без энтузиазма. Могу сказать, что Косметиста — это гениальная школа для бьюти блоггинга. Благодаря своду правил становишься на высшую планку написания постов. Текст по существу, всё по пунктикам, качественные фотографии, дневное освещение — обязательно! — за всё это, не побоюсь пафосной фразы, низкий поклон сайту и организаторам. Вышколили!
Где-то через полгода ведения блога я ощутила, что всё это не зря, да и вообще с удивлением отметила, что мой блог читают. Тогда случилось ошеломительное для меня событие — один из моих любимых брендов предложил мне сотрудничество. Им понравились мои посты, и они хотели бы, чтобы я попробовала и показала последние новинки их косметики. Это был просто успех, взрыв эмоций и мурашки по коже, награда за все труды многолетние!.. Вот честно, положа руку на сердце, я не рассчитывала на какие либо сотрудничества, так как вообще не знала, что это возможно. Так что можете представить мои чувства :)

2015 год — Строгая Косметиста стала отходить на второй план, а блог продолжал стремительно развиваться. Я очень боялась, что мои посты могут расценить как рекламу и попросту меня заблокировать, ведь это была совсем не реклама, а такой же труд, отзыв. Хорошо, что такой трудный для меня момент уже давно позади, появилась утешающая меня пометка «предоставлено на тестирование» и я смело продолжила показывать наиболее интересные для девушек отывы из блога. Теперь я честно и без страха могу признаться здесь — я бьюти-блогер, который очень много трудился и оказался вознаграждён всевозможными сокровищами…
Если вы мечтаете о том же — у вас всё может получиться, нужно только время, силы и стремление к успеху!
В данное время после множества изменений дизайнов мой блог выглядит так:

2016 год — Стараюсь уделять блогу много свободного времени, но всё же считаю это хобби, а не работой с установленным графиком. Есть периоды затишья и лени, есть периоды большой активности. Помимо косметики и написания постов много времени занимает моя основная работа и призвание, я — врач косметолог. Стараюсь разделять работу и хобби, поэтому в моём блоге я пока не настроена вести врачебные темы, «работу оставляю на работе», если так врачу вообще можно выразиться  .Может в будущем всё поменяется и лет через десять я буду чисто блогером-врачом?..
К моему хобби близкие относятся хорошо, поддерживают и радуются успехам. Особенно рада мама, ведь во времена своей дефицитной молодости она и не могла мечтать о таком количестве косметики, которое я теперь могу ей подарить :)

Просматривая свои посты здесь, стало интересно, как я «росла и развивалась» за эти неполные 5 лет. Подготовила коллажи с постами разных лет, тут можно проследить, как менялся мой облик, как я росла в плане подачи материала.
Тут просто я:

Просто мой глаз разных лет. Нашёлся ракурс, улучшилась детализация, техника нанесения, определённый стиль. И брови! Хотя нынешняя форма для меня тоже неокончательная, скорее всего, но пока нравится:

А вот и подача косметики в целом. За последние пару лет я стала одержима предметной съёмкой косметики, обожаю цветочный декор, красивые макро фото… Но не могу назвать себя профессионалом. Я дилетант с простым фотоаппаратом Canon 1100 D и китовым объективом, любитель, делающий всё по наитию, поэтому не люблю раздвать никому советы по этому поводу и никого ничему не смогу научить.

Отдельно хочу рассказать о моём аккаунте в инстаграм @lyunya_uryupina!
Я завела его очень давно, 4 года назад, со временем инстаграм превратился в мою самую любимую соцсеть, поэтому я очень активный пользователь, инстаманьяк XD Папа с самого детства звал меня ласково и забавно Люней, и я решила сделать это своим ником. Раньше была Люня_Новикова, теперь Люня_Урюпина. На пару дней даже переименовывалась в ник имени своего блога, но народ потребовал Люню обратно. Здравствуйте, я врач Люня, да :)
Здесь, в первую очередь куча косметики и формат мини бьюти-блога, у меня появляется множество новинок, о которых я люблю рассказывать в инстаграме в первую очередь. И опять же, инстаграм в большей степени привил мне любовь к дотошным качественным фотографиям. Думаю, у меня хорошо стало получаться последние пару лет. Помимо косметики я делюсь с подписчиками яркими моментами жизни, событиями, вещами, радостями и иногда и горестями, ну и как же без селфи? ;) В моём аккаунте всегда царит живая и дружественная атмосфера!

Фух. Какой большой и приятно тяжелый пост :) Теперь можно перейти к следующему этапу и рассказать о моих фаворитах в декоративной косметике, уходе и парфюмерии.

Декор:
Urban Decay Moondust eyeshadow в оттенке Solstice – как только мне хочется обратить на себя внимание и собрать комплиментов макияжу, особенно если это выход в вечерний свет с искусственным освещением, я постоянно тянусь к этим теням. Они великолепны, их переливы завораживают всех! Мечтаю собрать всю эту блестящую серию.
Pupa Vamp! Eyeliner Marker – стрелки — моя страсть, подводок перепробовала великое множество. И мой голос целиком и полностью отдан за подводки-маркеры, а лучший их представитель для меня на данный момент у Pupa. Очень удобный фетровый упругий кончик и долгий срок работы.
Erborian BB crème Nude – не зря так любят и хвалят этот тональный крем, я вхожу в число его многочисленных поклонников. У него нежнейшая кремовая текстура, светлый оттенок с нейтральным бежевым подтоном. И тот самый эффект baby face, эффект кожи младенца, покрытие волшебное!.. Плюсом идет спф и отличное увлажнение.
The Balm Meet Matte Huges в оттенке Committed – я очень люблю жидкие стойкие матовые помады, но среди них так трудно отыскать комфортную текстуру, которая не сушит кожу губ. И эта помада для меня идеальна во всём -абсолютно не ощущается на губах, гиперстойкая, да ещё и пахнет сладкой мятой! Каждый раз наношу и наслаждаюсь.
Helena Rubinstein Perfect Blacks Mascara — роскошная тушь, полностью соответствующая моим требованиям. Создаёт кукольные объемные ресницы, с практически идеально одинаковым расстоянием между каждой ресничкой, без излишнего слипания. Но за удовольствие нужно платить, тушь очень небюджетная.

Уход:
Clarins Huile Santal Face treatment oil — самое моё комфортное и действенное масло для лица! Убирает все шелушения, раздражения, трещинки или ранки, успокаивает небольшие воспаления. Использую уже вторую бутылочку и не нарадуюсь на него.
Kiehl’s Calendula Herbal extract toner — живая календула во флаконе! Раньше делала отвар календулы сама, теперь без забот заканчиваю этот бидончик тоника и не вижу разницы, только не нужно заваривать новый отвар каждые два дня. Успокаивает, освежает и вообще нелипкий.
L’occitane Rebalancing face mask — моя самая любимая маска, эффект идеальной кожи! Очищает поры, суживает их, на несколько дней даёт эффект бархатистой гладчайшей кожи. Обладает ароматерапевтическим действием благодаря множеству экстрактов и масел, пахнет чудесно.
La Roche Posay Effaclar гель для умывания для жирной и чувствительной кожи — мне очень подошёл. Хорошо и мягко очищает, не стягивает кожу, экономичен, в использовании, положительно влияет на воспаления и чёрные точки. Попробовала его не так давно, но, пожалуй, он лучший.
Is Clinical Active serum — американская чудо-сыворотка с гликолевой кислотой, моё спасение в худшие дни кожи. Быстро лечит любые воспаления, осветляет постакне, вычищает постепенно поры, выравнивает тон и рельеф кожи. Моя сезонная тяжёлая артиллерия.

Парфюм:
Byredo Bal d'Afrique — у меня около семидесяти ароматов в коллекции, каждый я по-своему люблю и всегда найду под него настроение, но Африканский бал особенный, он — моё второе Я! Люблю до головокружения.
Верхние ноты: Бергамот, Амальфитанский лимон, Африканский апельсиновый цвет, Бархатцы и Черная смородина;
Ноты сердца: Фиалка, Жасмин и Цикламен;
Ноты базы: Амбра, Мускус, Ветивер и Кедр из Вирджинии.

— Вступление и конец даются тяжелее всего, по крайней мере, мне.

Я скажу Спасибо.
Спасибо, Косметиста, за целую эпоху в моей жизни, очень яркую, интересную, всегда изменчивую, но только в лучшую сторону!
Спасибо, Косметиста, за друзей, сначала виртуальных, но порой и реальных.
Спасибо, Косметиста, за безграничную информацию, буквально обо всей косметике на свете, и даже больше! Безусловно, это ценят здесь все, не только я.
Спасибо, Косметиста, за конкурсы. Я не планирую выиграть в этом, но однажды я уже была вознаграждена по заслугам.
Спасибо, Косметиста, что меня в Москве несколько раз даже узнавали в магазинах, это было очень приятно, и только благодаря тебе :)
Спасибо, Косметиста, за множество положительных эмоций, которые я перенесла, спокойно сидя за ноутбуком. Вроде ничего не происходит вокруг, а для меня это была и есть целая жизнь!
Поздравляю с красивой и счастливой цифрой 7! Дальше только круче!

Спасибо за внимание Вам. Надеюсь, было интересно! Буду рада пообщаться в комментариях, а так же в своём блоге и аккаунте instagram

Huskovanadiia 05 июля 2016, 14:13
Я обожаю твои посты! Вдохновляюсь каждым из них! Прекрасное чувство прекрасного)))
Lubushka 05 июля 2016, 14:47
Надя, спасибо! стараюсь :)
kansaika 05 июля 2016, 14:14
Очень интересно. Вам — удачи!
Lubushka 05 июля 2016, 14:47
Rossetto 05 июля 2016, 14:18
Любочка, вы молодец! Я буду болеть за вас! Ваш пост — второй, который я смогла дочитать до конца, потому что было интересно.
Вы делаете отличные реалистичные обзоры
Lubushka 05 июля 2016, 14:48
Спасибо большое, очень приятно :) Не зря значит 4 дня с перерывами писала
anuka 05 июля 2016, 14:37
И я дочитала. Так как вы один из моих любимых тут авторов-старичков, которые не покинули этот сайт… Ну и в инста конечно слежу
Даже сейчас зашла на ваш первый пост, ради интереса. Ну вы знаете… у некоторых есть довольно смешнее они) Я и сейчас наверное не смогу повторить макияж «Тропический цветок»
Lubushka 05 июля 2016, 14:49
О, очень приятно, спасибо! я тут и правда старичок)
Тропический цветок и правда выполнен прилично и для нынешнего дня, но я там все равно смешная какая-то сама себе)
angry_tigra 05 июля 2016, 14:49
Люба, пользуясь случаем, хочу сказать — Вы прекрасны
Очень люблю читать Ваши посты. Буду за Вас болеть :)
Lubushka 05 июля 2016, 14:51
Спасибо большое! А я не обижусь, если не буду в призерах, я своё когда-то получила :)
sweetorange 05 июля 2016, 14:59
Люба, вы очень красивая и талантливая девушка)))
Помню, как вас в каждом посте сравнивали с известной певицей))))
Lubushka 05 июля 2016, 15:13
СПасибо )) Это порядком надоедало)…
Galinka-malinka 05 июля 2016, 15:04
Люба, люблю ваш блог, постоянно читаю, вы очень красивая девушка с отличным вкусом!
Lubushka 05 июля 2016, 15:14
Приятно слышать, спасибо за поддержку!
KosmeKrista 05 июля 2016, 15:06
А я присоединюсь к Наде: Люба, Вы вдохновляете! Ваш внешний вид, макияжи, фото — все прекрасно!
^_^ спасибо!..
KateS 05 июля 2016, 15:11
Я тоже дочитала до конца и только потом уже удивилась
Чему удивились?
KateS 05 июля 2016, 15:21
куда-то исчезло окончание моего комментария( удивилась, что до конца дочитала- легко и интересно. Спасибо за ваш рассказ
Julinka 05 июля 2016, 15:13
Я вас помню с первого поста и он отличный даже по нынешним, уже более высоким меркам!
Очень красивая и талантливая девушка
Lubushka 05 июля 2016, 15:15
Надо же, прям с первого помните? Круто, спасибо :))
Julinka 05 июля 2016, 15:44
Нет, всё-таки с тропического цветка) но цветок сразу запал в душу!
pi4y4y 05 июля 2016, 15:17
Люба, спасибо огромное за пост и рассказ о себе!
И отдельное спасибо за качественные свотчи, правильную передачу цвета и текстур и красивые фотографии, на которые приятно смотреть — вне зависимости от того, что там изображено :)
Отдельное спасибо, что не ушли с сайта и продолжаете радовать нас (если честно, просто неудобно бегать по каждому блогу отдельно, Косметиста собрала всех под своим крылом и — правильно замечено — пользователи читают сайт как ежедневный журнал)
Кстати, хочу заметить — многие девушки, прийдя на Косметисту, изменились сами. Вы же остались прежней, но меняете других :) За это тоже спасибо :)
Lubushka 10 июля 2016, 12:34
Спасибо, очень приятный комментарий! Я как-то не меняюсь особо, нашла себя )
Mary_Marmelad 05 июля 2016, 15:18
И вас очень красивые посты и очень высока планка оформления, подачи материала и качества фото! Любой ваш пост открываю с удовольствием и предвкушением знакомства с новыми продуктами, коллекциями! Вы большущая молодец! И очень красивая девушка, которая умеет подчеркнуть свои достоинства!
Lubushka 10 июля 2016, 12:35
Спасибо, я всегда очень стараюсь, рада, что оценили мои труды :)
Klavas 05 июля 2016, 16:17
Отличный пост, спасибо вам за ваши профессиональные обзоры:)
Nelly1981 05 июля 2016, 17:52
Спасибо за ваши макияжи и интересные обзоры!
Пожалуйста! )
Temira 05 июля 2016, 18:08
Интересно читать пост и смотреть фото, особенно впечатлила эволюция ваших фото может и у меня не все потеряно, над инстаграмом «залипла» и забыла про пирог в духовке, чуть не сожгла
Lubushka 10 июля 2016, 12:36
Ой… Пирог)… вам желаю удачи, с годами всё совершенствуется, если постараться)
Tacho 05 июля 2016, 19:33
Очень приятно с вами познакомиться!
Ник Lubushka для меня как знак качества: все посты красивы, интересны и полезны. Ваш инстаграм очень красочный и легкий, очень приятно читать и смотреть)))
Lubushka 10 июля 2016, 12:36
Знак качества   Спасибо, ну очень приятно читать такой отзыв!
MaryAnn_Angel 05 июля 2016, 20:14
Очень-очень люблю ваши интересные и качественный посты и всегда рада видеть в ленте новый. Спасибо, что поделились вашей историей.
Lubushka 10 июля 2016, 12:37
пожалуйста, рада, что вам понравилось)
ptitsaSinitsa 05 июля 2016, 20:34
Люнечка, я с тобой очень давно и сама видела как ты менялась, училась на твоем примере, по сто раз пересматривала твой блог, твои посты, Спасибо за твой труд,
Lubushka 10 июля 2016, 12:37
Юля, спасибо за всегда открытую поддержку))
Latte 05 июля 2016, 21:47
Дочитала пост до конца с удовольствием и интересом. Болею за вас)) Частенько любуюсь вашим инста и почитываю блог) Считаю лучшие годы Косметисты -2013 и 2014, тогда были лучшие авторы, лучшие обзоры и посты…
Lubushka 10 июля 2016, 12:39
Даа, отличное было время :) Спасибо!
bigpig 05 июля 2016, 21:56
просто безумная красота на 2 фото! ничего лишнего, такая нежность, чудо!
Lubushka 10 июля 2016, 12:40
немного не поняла, о каком фото идёт речь)
Vikenya 05 июля 2016, 23:24
Спасибо за прекрасный пост. Было очень интересно почитать.
cher_tochka 06 июля 2016, 00:52
Подписана на Вас в Инстаграм уже давно. Сейчас, как на одном дыхании, прочитала этот пост! Вы вдохновляете!
Вот правда, эти строчки были глотком свежего воздуха в пасмурные Питерские будни!
А каким откровением было встретить свой любимый аромат в Ваших безоговорочных фаворитах!
Ухожу спать с хорошим настроением)
Lubushka 10 июля 2016, 12:42
Оо, понимаю, сама радуюсь, когда парф вкусы совпадают :) Спасибо, рада что нашла отклик в вашей душе)
OlqaHarlamova73 06 июля 2016, 05:00
Ну вот, здравствуйте! Я На конец-то отважилась хоть это написать за 4года сиденья тут.Вот с вас и с тех кому вы, Любушка, передали свой привет я и начала свою историю на Косметисте.Спасибо вам и тем девочкам которые уже тут не публикуются, за открытия и познания(для меня конечно).Никогда не забуду как и с открытым ртом читала, смотрела на Женины Odaliska и ваши уроки макияжа и потом бежала к зеркалу пытаясь хоть что-то изобразить похожее  .А Тамми Танукка-«взрывала» тогда мой мозг! Воспитанная и ухоженная Рита Ritamix с гармонией во всём-спасибо ВАМ! У Анечки Гореловой в блоге сижу постоянно-ногти и их дизайн-победили! Всем вам удачи, она не помешает даже уже состоявшимся личностям как вы, Любушка!
Lubushka 10 июля 2016, 12:43
Какой душевный отклик! Большое спасибо, чудесный комментарий, сижу улыбаюсь :) Ностальжии...:)
Innka39 06 июля 2016, 08:20
Любушка мой любимый бьюти-блогер! Всегда с удовольствием изучаю Ваши посты.
Спасибо, очень приятно!
JuliaG21 06 июля 2016, 08:40
Спасибо, с удовольствием дочитала до конца)
Надеюсь, вы победите)

P.S. Мой первый макияж, который я повторила — из вашего поста
Уыы, как приятно :)
jurist 06 июля 2016, 10:16
Люба, с огромным удовольствием и интересом прочла Вашу истрорию!:-) Желаю успеха в конккрсе! И пусть Ваши стремления всегда приносят радость! Спасибо большое за труд, красоту и то, что делитесь с нами
Спасибо за добрые слова)
zhannet79 06 июля 2016, 14:21
Люба, Ваши обзоры всегда читаю с большим интересом. И получаю большое эстетическое наслаждение от просмотра фотографий ))))
Lubushka 10 июля 2016, 12:45
Благодарю :))
Комментарий удалён
15Natasha 07 июля 2016, 06:17
Заинтересовал Erborian BB crème Nude очень хотелось бы почитать про него пост   ну а вообще вы умничка! пост очень интересный а все написанное вами мне очень помогает в выборе. Удачи в конкурсе
Lubushka 10 июля 2016, 12:45
Раньше этот крем назывался BB Light, посмотрите, у меня был на него обзор и сравнение с BB au ginseng :)
kat-rina 07 июля 2016, 10:05
Люба, я желаю Вам победы в конкурсе! Ваши макияжи для меня- это источник эстетического удовольствия и вдохновения.
Есть вопрос по поводу ухода, а именно о L’occitane Rebalancing face mask: можно ли ее использовать в период активных высыпаний, покраснений на коже? И делает ли она что-то с ними существенное?
Заранее спасибо.
Lubushka 10 июля 2016, 12:47
Да, она очень хорошо влияет на воспаления. Не излечит их конечно в раз, но успокаивает хорошо. Спасибо!
50kgsolnca 07 июля 2016, 14:52
Божечки! Фото, где вы в образе Диты и где в платье в цветочек- два абсолютно, абсолютно разных человека! Вам идет быть без челки.
Lubushka 10 июля 2016, 12:47
Спасибо, так и есть) да и вообще я получше сейчас выгляжу, чем в 18.глядишь в 40 буду вообще как дорогое вино! ))))
lady_Selena 08 июля 2016, 11:17
Любушка — приятно видеть тебя тут :) Я читаю твои посты с 2012 года, очень приятно читать и блог, узнавать новое и любоваться красивыми фото
Lubushka 10 июля 2016, 12:48
Спасибо, очень приятно!)