Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

Конкурс от Almea. Своё лицо, только лучше

11 февраля 2015, 23:40
20549
Реклама
Все мы хотим, чтобы нас любили такими, какие мы есть. Мне сложно представить более подходящий вариант макияжа для романтического свидания, чем «макияж без макияжа». Вот мой вариант.
Использованные продукты.
1. Maybelline Supperstay Better Skin Преображение Кожи 30 золотисто-бежевый
2. REVLON Корректирующее средство ColorStay 02 Light 03 Light Medium
3.Yves Rocher Coulers Nature Velvety Loose Powder 02. Transparence beige
4. E.L.F. Cosmetics Undereye Setting Powder High Definition
5. Yves Rocher Coulers Nature Eyebrow Pensil 04 (название оттенка затёрлось, по-русски именуется «брюнет»
6. Maybelline Browdrama Sculpting Brow Mascara Dark Brown
7. Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow On and on bronze 35
8. Vivienne sabo Artistic Volume Mascara Cabaret 01(черная)
9. E.L.F. Cosmetics Contouring Blush & Bronzing Powder St Lucia

3. Real Techniques by Samantha Chapman Your Base/Flawless Expert Face Brush
4. Real Techniques by Samantha Chapman Your Finish/Perfected Setting Brush
5. RG Professional Щёточка для бровей
6. RG Professional Кисть для нанесения бронзанта

Начну с того, что хорошо очищу и увлажню кожу лица, нанесу бальзам на губы. Я после этих манипуляций выгляжу так.
Как видим, «красотка» редкая, все недостатки кожи заметны, под глазами тёмные Марианские впадины, брови бледные, ресницы отсутствую. Именно эти проблемы и буду решать макияжем.

Первым шагом выровню тон лица. Беру тональный крем и кисть expert face brush. Выдавливаю крем на руку, ну а дальше лёгкими движениями наношу по всему лицу.
Не забываю, что шея не должна отличаться от лица по цвету, и тоже прохожусь по ней кисть. Я даже по ушам немножко прохожусь, чтобы совсем избежать границ нанесения.
Теперь беру корректоры. Тот, что темнее наношу на видимые недостатки.
Тот, что светлее, на зону вокруг глаз.
Далее, пальцами без лишних девайсов легкими похлопывающими движениями растушёвываю. Зоной вокруг глаз увлекаюсь несильно, корректора беру немного, он плотный, даже минимальное его количество справится с темнотой вокруг глаз.
Теперь уделю зоне вокруг глаз особое внимание. Припудрю её специальной пудрой, воспользовавшись специальной(специальная она у меня, у производителя эта кисть для расставления акцентов) для этих целей кистью.
А теперь всё лицо припудрю рассыпчатой пудрой, большой мягкой кистью.
Оцениваю результат, недостатки скрылись на ура. Прилагаю крупное фото.
Теперь рисую достоинства, начинаю с бровей. Зачёсываю волоски наверх, это позволит нарисовать брови, немного приподняв их.

Беру карандаш и заполняю штрихующими движениями всю бровь, немного буквально на 1мм выступаю за контур брови. Делаю это смело, не боюсь переборщить, так как после активно чешу щёточкой. Есть одно главное правило, бровь не должна быть графичной, в итоге должна получиться мягкая и плавная.
Теперь беру тушь для бровей и зачёсываю волоски вверх, брови приобретают цвет, натуральную небрежность и фиксируются.
Беру кремовые тени. Легкими движениями пальцем наношу на всё подвижное веко, стараюсь растушевать почти в ноль, дымка должна быть едва уловимой.
Тщательно прокрашиваю верхние ресницы тушью, вытягивая их вверх. Нижние крашу легче и вытягиваю к внешним уголкам глаз.
По большей части макияж готов. Оцениваю результат.
Теперь займусь контурированием. Тут главное сделать его еле заметным. Начну с того, что нащупаю отправную точку для контурирования скул. Нужно нащупать впадину примерно в середине щеки, она образуется там, где кончается челюсть (или челюстная кость, анатомия не мой конёк), примерно 3-4 см от уголка губ. Нащупывается она легко, палец проваливается. Это выглядит примерно так.

Вот от этой точки и пляшем, мягко подчёркиваю скулы по направлению к вискам. Прохожусь по контуру лица. И по бокам носа, поставив кисть перпендикулярно к самому носу.
Улыбаюсь, образуются яблочки. На них наношу румяна, самую малость. Обязательно тщательно растушевать румяна, при взгляде не человека не должно быть видно куда именно и в каких границах были нанесены румяна, вроде как само собой в нужных местах зарумянилось.
Осталось нанести блеск для губ натурального оттенка и готово.
Результат.
И при другом свете.
Пост получился невообразимо длинным, но на сам макияж уходит не более 15 минут.
Надеюсь, получилось интересно. Я Юля, со мной на «ты».

annvermilion 12.02.2015
Да, получилось лицо нюд) красота)
Но… 15 минут? Так долго?
blacklace 12.02.2015
У меня на my face but better уходит порядка 15-20 минут. Думаю, у многих так, если работать с тоном кожи)
MissDifferentA 12.02.2015
Я не решилась выставить лицо «до», у меня хуже, чем у вас) и так круто замаскировать не получается)
blacklace 12.02.2015
Ээ… вы это ошиблись ответом, верно?)
MissDifferentA 12.02.2015
Да, извините)))
mindispoison 12.02.2015
Мне кажется, вы прибедняетесь)
mindispoison 12.02.2015
Ну как по мне это недолго. Я с макияжем всегда достаточно долго вожусь. Как правило, достаточно много времени трачу на прорисовку бровей карандашом. Думаю более скоростные дамы минут за 7 с таким макияжем справятся, но не я.
Melamori 12.02.2015
Для меня 15 минут — это совсем недолго) одно лицо занимает минут 10) + брови, тени, ресницы) В особо неудачные дни, когда руки особенно не слушаются, можно и на 30 минут затянуть
mindispoison 12.02.2015
Однозначно, да! У меня бывает и на час затягивается(если руки не слушаются и не спешу никуда): накрашу лицо — схожу косметисту почитаю, накрашу брови -трясущимися руками, нанервничаюсь — пойду кофейку попью, оденусь полностью — после этого румянюсь)
cheburasha 12.02.2015
Вот спасибо вам! А то недавно читала тут дискуссию про макияж за 5 минут, подумала что я совсем безнадежна — за 5 минут я и до глаз-то не успею дойти
это прямо вау-эффект!

какие у вас густые волосы!
Благодарю)
У меня как специально кожа «расцвела» к конкурсу, так эффект в разы заметнее. Если кожа в хорошем состоянии, то разницы всё таки меньше.
blacklace 12.02.2015
Кстати, о коже. Забыла спросить, а как вам этот тональный новый?
mindispoison 12.02.2015
Отправила подробности вам сообщением.
Chiara_Manzoni 12.02.2015
Потрясающий результат
Отдельный комплимент волосам.
Спасибо, я старалась)
волосы очень радуются, что их так хвалят
Chiara_Manzoni 12.02.2015
Тогда и блузке привет передавайте, стильная-престильная и очень Вам идет
Ayrora 12.02.2015
Вы очень красивая и макияж получился обалденный. Действительно со стороны можно подумать, что кожа вообще не имеет недостатков.
mindispoison 12.02.2015
Большое спасибо. Вблизи конечно недостатки можно разглядеть, но на расстоянии вытянутой руки их точно совсем не видно.
M-Olly 12.02.2015
Здорово! мне очень понравилось. Вы красавица.
mindispoison 12.02.2015
Спасибо. Я очень рада, что понравилось)
Holly_Polly 12.02.2015
Один из лучших натуральных мейков, увиденных мной. И быстро — за что отдельный ему плюс.
Очень здорово, спасибо за пост =)
mindispoison 12.02.2015
Вам спасибо, что читаете)
WhiteLily 12.02.2015
Лицо с макияжем выглядит свежим и отдохнувшим) спасибо за такой подробный рассказ!
mindispoison 12.02.2015
Именно этого эффекта и добивалась) Спасибо, вы даже не представляете насколько подробно я сначала наснимала, потом всё таки подумала, что 50 фото для поста это перебор)
eueu 12.02.2015
Отличный макияж, но, признаюсь, открыла пост скорее из-за Ваших волос. Сначала аж показалось, что это парик. Невероятной густоты и красоты волосы...)
mindispoison 12.02.2015
Благодарю) Меня даже родная бабушка как-то проверяла на наличие парика, к слову у неё самой шевелюра ещё похлеще)
kubanochka 12.02.2015
Отличный пост у вас получился! На последнюю фотографию залюбовалась   Волосы у вас шикарные!
Спасибо вам огромное!
bubochka 12.02.2015
Очень люблю такие макияжи, когда лицо кажется ненакрашеным. Вы отлично с ним справились. Но волосы!..
mindispoison 12.02.2015
Спасибо) Я удивляюсь, как ещё мои волосы не приобрели цвет как у русалочки Ариэль, столько комплиментов.
JulyKM 12.02.2015
Просто отлично, естественно и свежо. Мне очень понравился ваш макияж, я тоже считаю, что для свидания он самый лучший вариант, чем боевой раскрас.
mindispoison 12.02.2015
Мальчишки любят то, что можно выдать за натуральщину)
kiriliuk 12.02.2015
такой свежий макияж получился! Очень круто!
Klavas 12.02.2015
Спасибо за урок, все гениальное просто:) В избранное, так как оочень понравилось.
mindispoison 12.02.2015
Очень приятно мне такие комментарии читать)
Leitner 12.02.2015
Очень здорово, натурально и нежно) Только с бровями немного перебор, на мой взгляд.
mindispoison 12.02.2015
Спасибо) Признаюсь, брови моё слабое место, не умею всегда одинаковыми их делать, а сейчас ещё и эксперементирую с шириной и формой, в тренде же брови пошире.
Fischotter 12.02.2015
как вам этот тональный в носке?
Ответила в сообщения.
Miss_Fim 12.02.2015
Мои любимые нюдовые макияжи, у Вас отлично получилось!
Mashka-Bukashka 12.02.2015
Юль, очень натурально… Мне тоже интересно по поводу тонального… Как он в носке?
Ответила в лс.
Kirka 12.02.2015
Очень, очень хорошо! Мне кажется с такой ярко-контрастной внешностью такой no make-up make up сделать сложнее — шаг вправо, и никакого эффекта, шаг влево и уже королева театра Ромэн. Во всяком случае, я часто промахиваюсь :)
А расскажите, пожалуйста, подробней про тональный. У меня похожий тон кожи и сколько я не присматривалась, своего тона я так и не нашла — все слишком розовое или оранжевое.
mindispoison 13.02.2015
Да, как по минному полю, то недокрасишь, то перекрасишь. Про технические характеристики тонального скинула вам в ЛС. А по поводу оттенка: отличный для жёлтого поддона, не розовит не капли, и рыжиной тоже не отливает.
Latte 12.02.2015
Вам все удалось! Отдельная хвала волосам)
Vladislavavisage 12.02.2015
Мне очень понравилось то, как Вы сумели скрыть все недостатки кожи и сделать именно очень натуральный макияж, подчеркнув лишь свои достоинства, которых много!:) признаюсь, для меня большую роль сыграли волосы… Они у Вас самое что ни есть достойное оформление/обрамление лица, и главный козырь:)
Спасибо, засмущали совсем)
KaterinaKet 12.02.2015
Очень понравился ваш макияж.Легкий, нежный.Волосы-мечта).Единственный минус-мне показалось по фото, что карандаш для бровей вам «рыжит».
mindispoison 13.02.2015
Спасибо) На фото кстати, да. В жизни он более холодный, смотрится приятно, нет эффекта королевы татуажа, а с тёмными оттенками он, как правило, бывает.
Gella 13.02.2015
Вроде и урок хороший, но текст читать невозможно — количество всевозможных ошибок просто зашкаливает…
mindispoison 13.02.2015
Уж простите мне мою безграмотность.