11.02.2015
20636

Конкурс от Almea. Своё лицо, только лучше

Все мы хотим, чтобы нас любили такими, какие мы есть. Мне сложно представить более подходящий вариант макияжа для романтического свидания, чем «макияж без макияжа». Вот мой вариант.
Использованные продукты.
1. Maybelline Supperstay Better Skin Преображение Кожи 30 золотисто-бежевый
2. REVLON Корректирующее средство ColorStay 02 Light 03 Light Medium
3.Yves Rocher Coulers Nature Velvety Loose Powder 02. Transparence beige
4. E.L.F. Cosmetics Undereye Setting Powder High Definition
5. Yves Rocher Coulers Nature Eyebrow Pensil 04 (название оттенка затёрлось, по-русски именуется «брюнет»
6. Maybelline Browdrama Sculpting Brow Mascara Dark Brown
7. Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24Hr Cream Gel Shadow On and on bronze 35
8. Vivienne sabo Artistic Volume Mascara Cabaret 01(черная)
9. E.L.F. Cosmetics Contouring Blush & Bronzing Powder St Lucia

3. Real Techniques by Samantha Chapman Your Base/Flawless Expert Face Brush
4. Real Techniques by Samantha Chapman Your Finish/Perfected Setting Brush
5. RG Professional Щёточка для бровей
6. RG Professional Кисть для нанесения бронзанта

Начну с того, что хорошо очищу и увлажню кожу лица, нанесу бальзам на губы. Я после этих манипуляций выгляжу так.
Как видим, «красотка» редкая, все недостатки кожи заметны, под глазами тёмные Марианские впадины, брови бледные, ресницы отсутствую. Именно эти проблемы и буду решать макияжем.

Первым шагом выровню тон лица. Беру тональный крем и кисть expert face brush. Выдавливаю крем на руку, ну а дальше лёгкими движениями наношу по всему лицу.
Не забываю, что шея не должна отличаться от лица по цвету, и тоже прохожусь по ней кисть. Я даже по ушам немножко прохожусь, чтобы совсем избежать границ нанесения.
Теперь беру корректоры. Тот, что темнее наношу на видимые недостатки.
Тот, что светлее, на зону вокруг глаз.
Далее, пальцами без лишних девайсов легкими похлопывающими движениями растушёвываю. Зоной вокруг глаз увлекаюсь несильно, корректора беру немного, он плотный, даже минимальное его количество справится с темнотой вокруг глаз.
Теперь уделю зоне вокруг глаз особое внимание. Припудрю её специальной пудрой, воспользовавшись специальной(специальная она у меня, у производителя эта кисть для расставления акцентов) для этих целей кистью.
А теперь всё лицо припудрю рассыпчатой пудрой, большой мягкой кистью.
Оцениваю результат, недостатки скрылись на ура. Прилагаю крупное фото.
Теперь рисую достоинства, начинаю с бровей. Зачёсываю волоски наверх, это позволит нарисовать брови, немного приподняв их.

Беру карандаш и заполняю штрихующими движениями всю бровь, немного буквально на 1мм выступаю за контур брови. Делаю это смело, не боюсь переборщить, так как после активно чешу щёточкой. Есть одно главное правило, бровь не должна быть графичной, в итоге должна получиться мягкая и плавная.
Теперь беру тушь для бровей и зачёсываю волоски вверх, брови приобретают цвет, натуральную небрежность и фиксируются.
Беру кремовые тени. Легкими движениями пальцем наношу на всё подвижное веко, стараюсь растушевать почти в ноль, дымка должна быть едва уловимой.
Тщательно прокрашиваю верхние ресницы тушью, вытягивая их вверх. Нижние крашу легче и вытягиваю к внешним уголкам глаз.
По большей части макияж готов. Оцениваю результат.
Теперь займусь контурированием. Тут главное сделать его еле заметным. Начну с того, что нащупаю отправную точку для контурирования скул. Нужно нащупать впадину примерно в середине щеки, она образуется там, где кончается челюсть (или челюстная кость, анатомия не мой конёк), примерно 3-4 см от уголка губ. Нащупывается она легко, палец проваливается. Это выглядит примерно так.

Вот от этой точки и пляшем, мягко подчёркиваю скулы по направлению к вискам. Прохожусь по контуру лица. И по бокам носа, поставив кисть перпендикулярно к самому носу.
Улыбаюсь, образуются яблочки. На них наношу румяна, самую малость. Обязательно тщательно растушевать румяна, при взгляде не человека не должно быть видно куда именно и в каких границах были нанесены румяна, вроде как само собой в нужных местах зарумянилось.
Осталось нанести блеск для губ натурального оттенка и готово.
Результат.
И при другом свете.
Пост получился невообразимо длинным, но на сам макияж уходит не более 15 минут.
Надеюсь, получилось интересно. Я Юля, со мной на «ты».

annvermilion 12 февраля 2015, 00:23
Да, получилось лицо нюд) красота)
Но… 15 минут? Так долго?
blacklace 12 февраля 2015, 00:25
У меня на my face but better уходит порядка 15-20 минут. Думаю, у многих так, если работать с тоном кожи)
MissDifferentA 12 февраля 2015, 00:56
Я не решилась выставить лицо «до», у меня хуже, чем у вас) и так круто замаскировать не получается)
blacklace 12 февраля 2015, 09:33
Ээ… вы это ошиблись ответом, верно?)
MissDifferentA 12 февраля 2015, 12:01
Да, извините)))
mindispoison 12 февраля 2015, 12:41
Мне кажется, вы прибедняетесь)
MissDifferentA 12 февраля 2015, 13:15
Нет, честно.
mindispoison 12 февраля 2015, 00:41
Ну как по мне это недолго. Я с макияжем всегда достаточно долго вожусь. Как правило, достаточно много времени трачу на прорисовку бровей карандашом. Думаю более скоростные дамы минут за 7 с таким макияжем справятся, но не я.
MissDifferentA 12 февраля 2015, 00:57
У меня так)
Melamori 12 февраля 2015, 07:15
Для меня 15 минут — это совсем недолго) одно лицо занимает минут 10) + брови, тени, ресницы) В особо неудачные дни, когда руки особенно не слушаются, можно и на 30 минут затянуть
mindispoison 12 февраля 2015, 12:46
Однозначно, да! У меня бывает и на час затягивается(если руки не слушаются и не спешу никуда): накрашу лицо — схожу косметисту почитаю, накрашу брови -трясущимися руками, нанервничаюсь — пойду кофейку попью, оденусь полностью — после этого румянюсь)
cheburasha 12 февраля 2015, 15:18
Вот спасибо вам! А то недавно читала тут дискуссию про макияж за 5 минут, подумала что я совсем безнадежна — за 5 минут я и до глаз-то не успею дойти
blacklace 12 февраля 2015, 00:24
это прямо вау-эффект!

какие у вас густые волосы!
mindispoison 12 февраля 2015, 00:45
Благодарю)
У меня как специально кожа «расцвела» к конкурсу, так эффект в разы заметнее. Если кожа в хорошем состоянии, то разницы всё таки меньше.
blacklace 12 февраля 2015, 09:39
Кстати, о коже. Забыла спросить, а как вам этот тональный новый?
mindispoison 12 февраля 2015, 12:48
Отправила подробности вам сообщением.
Chiara_Manzoni 12 февраля 2015, 00:26
Потрясающий результат
Отдельный комплимент волосам.
mindispoison 12 февраля 2015, 00:47
Спасибо, я старалась)
волосы очень радуются, что их так хвалят
Chiara_Manzoni 12 февраля 2015, 01:06
Тогда и блузке привет передавайте, стильная-престильная и очень Вам идет
mindispoison 12 февраля 2015, 12:49

Ayrora 12 февраля 2015, 00:29
Вы очень красивая и макияж получился обалденный. Действительно со стороны можно подумать, что кожа вообще не имеет недостатков.
mindispoison 12 февраля 2015, 00:48
Большое спасибо. Вблизи конечно недостатки можно разглядеть, но на расстоянии вытянутой руки их точно совсем не видно.
M-Olly 12 февраля 2015, 00:42
Здорово! мне очень понравилось. Вы красавица.
mindispoison 12 февраля 2015, 00:49
Спасибо. Я очень рада, что понравилось)
Holly_Polly 12 февраля 2015, 01:10
Один из лучших натуральных мейков, увиденных мной. И быстро — за что отдельный ему плюс.
Очень здорово, спасибо за пост =)
mindispoison 12 февраля 2015, 12:49
Вам спасибо, что читаете)
WhiteLily 12 февраля 2015, 01:22
Лицо с макияжем выглядит свежим и отдохнувшим) спасибо за такой подробный рассказ!
mindispoison 12 февраля 2015, 12:51
Именно этого эффекта и добивалась) Спасибо, вы даже не представляете насколько подробно я сначала наснимала, потом всё таки подумала, что 50 фото для поста это перебор)
eueu 12 февраля 2015, 01:41
Отличный макияж, но, признаюсь, открыла пост скорее из-за Ваших волос. Сначала аж показалось, что это парик. Невероятной густоты и красоты волосы...)
mindispoison 12 февраля 2015, 12:54
Благодарю) Меня даже родная бабушка как-то проверяла на наличие парика, к слову у неё самой шевелюра ещё похлеще)
kubanochka 12 февраля 2015, 08:10
Отличный пост у вас получился! На последнюю фотографию залюбовалась   Волосы у вас шикарные!
mindispoison 12 февраля 2015, 12:54
Спасибо вам огромное!
bubochka 12 февраля 2015, 08:40
Очень люблю такие макияжи, когда лицо кажется ненакрашеным. Вы отлично с ним справились. Но волосы!..
mindispoison 12 февраля 2015, 13:02
Спасибо) Я удивляюсь, как ещё мои волосы не приобрели цвет как у русалочки Ариэль, столько комплиментов.
JulyKM 12 февраля 2015, 09:27
Просто отлично, естественно и свежо. Мне очень понравился ваш макияж, я тоже считаю, что для свидания он самый лучший вариант, чем боевой раскрас.
mindispoison 12 февраля 2015, 13:00
Мальчишки любят то, что можно выдать за натуральщину)
kiriliuk 12 февраля 2015, 09:39
такой свежий макияж получился! Очень круто!
mindispoison 12 февраля 2015, 13:02
Klavas 12 февраля 2015, 10:01
Спасибо за урок, все гениальное просто:) В избранное, так как оочень понравилось.
mindispoison 12 февраля 2015, 12:59
Очень приятно мне такие комментарии читать)
Leitner 12 февраля 2015, 10:30
Очень здорово, натурально и нежно) Только с бровями немного перебор, на мой взгляд.
mindispoison 12 февраля 2015, 12:57
Спасибо) Признаюсь, брови моё слабое место, не умею всегда одинаковыми их делать, а сейчас ещё и эксперементирую с шириной и формой, в тренде же брови пошире.
Fischotter 12 февраля 2015, 11:26
как вам этот тональный в носке?
mindispoison 12 февраля 2015, 12:58
Ответила в сообщения.
Miss_Fim 12 февраля 2015, 12:24
Мои любимые нюдовые макияжи, у Вас отлично получилось!
mindispoison 12 февраля 2015, 12:58
Mashka-Bukashka 12 февраля 2015, 14:36
Юль, очень натурально… Мне тоже интересно по поводу тонального… Как он в носке?
mindispoison 13 февраля 2015, 02:41
Ответила в лс.
Kirka 12 февраля 2015, 14:47
Очень, очень хорошо! Мне кажется с такой ярко-контрастной внешностью такой no make-up make up сделать сложнее — шаг вправо, и никакого эффекта, шаг влево и уже королева театра Ромэн. Во всяком случае, я часто промахиваюсь :)
А расскажите, пожалуйста, подробней про тональный. У меня похожий тон кожи и сколько я не присматривалась, своего тона я так и не нашла — все слишком розовое или оранжевое.
mindispoison 13 февраля 2015, 02:43
Да, как по минному полю, то недокрасишь, то перекрасишь. Про технические характеристики тонального скинула вам в ЛС. А по поводу оттенка: отличный для жёлтого поддона, не розовит не капли, и рыжиной тоже не отливает.
Latte 12 февраля 2015, 17:11
Вам все удалось! Отдельная хвала волосам)
mindispoison 13 февраля 2015, 02:43
Спасибо вам)
Vladislavavisage 12 февраля 2015, 17:52
Мне очень понравилось то, как Вы сумели скрыть все недостатки кожи и сделать именно очень натуральный макияж, подчеркнув лишь свои достоинства, которых много!:) признаюсь, для меня большую роль сыграли волосы… Они у Вас самое что ни есть достойное оформление/обрамление лица, и главный козырь:)
mindispoison 13 февраля 2015, 02:44
Спасибо, засмущали совсем)
KaterinaKet 12 февраля 2015, 20:10
Очень понравился ваш макияж.Легкий, нежный.Волосы-мечта).Единственный минус-мне показалось по фото, что карандаш для бровей вам «рыжит».
mindispoison 13 февраля 2015, 02:45
Спасибо) На фото кстати, да. В жизни он более холодный, смотрится приятно, нет эффекта королевы татуажа, а с тёмными оттенками он, как правило, бывает.
Gella 13 февраля 2015, 14:22
Вроде и урок хороший, но текст читать невозможно — количество всевозможных ошибок просто зашкаливает…
mindispoison 13 февраля 2015, 19:38
Уж простите мне мою безграмотность.