07.02.2015
19698

Конкурс от Almea. Соблазнительный макияж в стиле Мэрилин Монро

Кто заставлял мужские сердца биться быстрее?
Чье появление сопровождалось восторженными взглядами?
Кто был секс-символом 20 века и эталоном всех блондинок мира?
Я примерила на себя образ Мэрилин Монро и хочу рассказать вам как это было…

С утра я была не очень похожа на Мэрилин Монро, но душа требовала перевоплощений и надо было что-то с этим делать...

1 этап:
Макияж в стиле Мэрилин требует идеального тона лица. Поэтому я нанесла на Т-зону праймер (Clinique superprimer colour corrects discolourations), и на оставшуюся чаcть лица нанесла основу под макияж (Clarins Eclat Minute), чтобы освежить цвет лица. Далее замаскировала несовершенства кожи набором консилеров (Catrice allround concealer). Покрыла лицо кремом BB (Yves Rosher), закрепила все рассыпчатой пудрой (Inglot Loose Powder).
2 этап:
Нанесла Duraline от Inglot в качестве базы под тени, далее на все веко нанесла матовые светлые тени (цвет М4 (на картинке 1), в палетке Full Exposure от Smashbox), это откроет взгляд, далее на внутренний уголок глаза нанесла пальчиком серебристые тени (Maybelline Color Tattoo 24 Hr 45 тон)/
3 этап:
Накрасила свои реснички (тушь Doll Eyes Hypnose от Lancome), и наклеила на внешние уголки накладные ресницы (для этого я разрезала готовые накладные ресницы от Лэтуаль на 2 части), ведь Мэрилин очень любила длинные ресницы. Вопреки убеждениям, что Мэрилин предпочитала черную подводку, ее стилисты утверждают, что она была коричневой. Поэтому провожу средней толщины линию вдоль линии роста ресниц и чуть-чуть удлиняю кончик коричневой гелевой подводкой (Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H 02 Brown). Для глубины взгляда оттеняю складку верхнего века коричневыми тенями и хорошо растушевываю (цвет М6 (на картинке выше 2), в палетке Full Exposure от Smashbox).
А сейчас главный прием. Ресницы будут казаться длиннее, а глаза больше и выразительнее, если я нарисую ложную тень от ресничек. Для этого карандашом (Lancome Le Crayon Khol 01 Noir) я провожу (не надавливая!) легкую линию вдоль роста нижних ресниц уводя ее кончик вниз. Пространство между двумя получившимися стрелками я заполню белым карандашом и им же прорисую нижнюю слизистую глаза (Yves Rosher 08).
4 этап:
Оформлю брови. Для этого я нарисую более толстый контур карандашом (Eva mosaic), чтобы сделать бровки «домиком», и скошенной кистью нанесу тени (цвет М6 (на картинке выше 2), в палетке Full Exposure от Smashbox). Расчесываю их кистью для бровей и закрепляю гелем (Catrice Eyebrow Filler).
5 этап:
Лицо у Мэрилин излучало здоровье и было хорошо скульптурировано, поэтому я нанесла бронзер (Eva Mosaic Солнечная палитра) на линию подбородка и под скулы, выделила хайлайтером (Shiseido Face Color Enhancing trio PK1 To sculpt) скулы, спинку носа и галочку над губой. Нанесла на ямочки розовые румяна для свежести лица (румяна Pupa Like a Doll Blush 105)
6 этап:
Губы. О губах Мэрилин в Голливуде ходят легенды. Ее визажист Алан Снайдер не раскрывает секретов Мэрилин, они даже вместе придумали свой блеск для губ, смешав множество оттенков, который впоследствии наносили поверх красной помады.
Для воссоздания соблазнительных губ, я делаю подложку карандашом, обводя контур и слегка растушевывая ее к центру ( Max Factor Color Elixir Lip Liner 10 Red Rush), далее кисточкой наношу более темную помаду на всю поверхность губ (Rimmel Lasting Finish Lipstick 170 Alarm), потом на центральную часть губ наношу более светлый оттенок красного (Color Riche J Lo's Pure red от L'oreal). В центр губ я наношу пушистой кистью хайлайтер (Shiseido Face Color Enhancing trio PK1 To sculpt) для их объемности. Сверху покрываю все блеском для губ (Clinique SuperBalm moisturizing gloss 10 grapefruit). И, конечно же, куда без нее. Знаменитую родинку рисую коричневой подводкой.
Образ Мэрилин Монро готов. Для полного образа я завила кудри :)
Ну, а что получилось из этого, смотрите сами.

Спасибо за внимание.
Будьте соблазнительны, и не только на День Святого Валентина.

AlekSashka 07 февраля 2015, 20:40
Катя, безупречно красиво! ярко, сексуально, и главное (для меня) — нет ощущения тонны макияжа на лице, всё выглядит очень естественно. браво!
kaaaaatya 08 февраля 2015, 13:06
Спасибо Вам большое!
Vidija_17 07 февраля 2015, 20:44
Потрясающее перевоплощение! Очень красиво, чувственно и сексуально  .
Ловите плюсик!
kaaaaatya 08 февраля 2015, 13:07
спасибо Вам за добрые слова и за плюсик :)
solniskotanuska 07 февраля 2015, 20:46
Катя, какое перевоплощение! Очень здорово
MadlenVolya 07 февраля 2015, 20:57
Ух ты! Здорово, ничего не скажешь )
kaaaaatya 08 февраля 2015, 13:07
  я очень старалась! спасибо!
GlaringDream 07 февраля 2015, 21:02
Какой удачный образ! Очень-очень понравился Ваш макияж)
спасибо большое!
bubochka 07 февраля 2015, 21:20
Мне очень нравится!
спасибо Вам за оценку!
marusya_s 07 февраля 2015, 21:25
Катрин, Вы — дива! Шикарная идея и прекрасное воплощение!
Мне безумно приятно! Спасибо Вам за Ваш отзыв
Koryulia 07 февраля 2015, 21:39
Обворожительно!
Спасибо большое!
Xristina 07 февраля 2015, 22:21
Шикарно вышло!   Достойно восхищения! И образ отлично вам пошел)
Огромное спасибо!
miamiolga 07 февраля 2015, 22:30
Прекрасное перевоплощение!
Sonna-ja 07 февраля 2015, 22:44
Вы-шикарная Мэрилин!
Так чувственно и элегантно!
kaaaaatya 08 февраля 2015, 13:10
Она всегда была моим кумиром   спасибо Вам за Вашу оценку!
Natalia_Bos 07 февраля 2015, 22:48
Вау, отличный образ!
kaaaaatya 08 февраля 2015, 13:10
Спасибо большое
Kate_Kate 07 февраля 2015, 22:50
На фото с тоном тяжело представляла вас с красной помадой, но дойдя до конца, поняла, шикарно.
kaaaaatya 08 февраля 2015, 13:11
Я раньше себя вообще не представляла с красной помадой, а как один раз попробовала… теперь не могу без нее жить :) Спасибо!
mladshaja_do4ka 08 февраля 2015, 02:56
красиво и вам очень идет этот образ..))
kaaaaatya 08 февраля 2015, 13:11
Спасибо большое!
Baryshulya 08 февраля 2015, 08:27
Шикарно смотрится!!!) Отличный макияж, идеально для 14 февраля!)
kaaaaatya 08 февраля 2015, 13:12
Спасибо за Вашу оценку :) я тоже считаю что это идеальный образ для такого праздника
HoneyNastya 08 февраля 2015, 10:56
Вот это перевоплощение! Потрясающе!
kaaaaatya 08 февраля 2015, 13:12
Спасибо! мне очень приятно!
Lana2014 08 февраля 2015, 11:51
Ну что сказать  . Катрин, Вы молодец! Получилось лучше, чем у гуру Лизы Элдридж (я не шучу — та сотворила из модели вместо Мэрилин какого-то жуткого трансвестита, наложив 10 тонн грубого и совершенно «немэрилийного» макияжа, и лишив образ присущей Мэрилин нежности, легкости и естественности).

Подводка была действительно коричневая, а не черная.

Катрин, существенная ошибка: Мэрилин боготворила светлую кожу, никогда не загорала, гордилась своей белой кожей лица и, соответственно, бронзер здесь вообще не к месту. Бронзер и Мэрилин — несовместимы. Этот диссонанс сразу бросается в глаза.
kaaaaatya 08 февраля 2015, 13:14
Спасибо вам большое за Ваш отзыв. Я полностью согласна, что Мэрилин любила белую кожу, но у меня в арсенале не было таких средств, и бронзер я использовала как скульптор скорее, а не чтобы подчеркнуть загар. Но я это учту, спасибо за комментарий
Lana2014 08 февраля 2015, 13:57
Катрин, с другой стороны, сейчас белое лицо, как это было модно в те годы, вообще смотрится очень непривычно. Поэтому, возможно, бронзер можно рассматривать как уступку современной моде. Так, сказать, корректива с оглядкой на время))). Главная идея вам удалась, и это прекрасно))
kaaaaatya 08 февраля 2015, 14:56
Можно и так действительно   спасибо за Вашу оценку)))
ValiVali 08 февраля 2015, 13:07
Ох, до чего же хорошаааааа!
kaaaaatya 08 февраля 2015, 13:14
спасибо большое
KSeniia_S 08 февраля 2015, 13:52
Потрясающе! У меня нет слов!
kaaaaatya 08 февраля 2015, 14:56
Спасибо Вам огромное
haritina 08 февраля 2015, 15:00
вот это перевоплощение- супер!) научите так меняться)
kaaaaatya 08 февраля 2015, 18:00
Я все подробно описала, пробуйте и вы тоже поменяетесь)) если есть вопросы-то пишите, я всегда с радостью отвечу))
Lana_V 08 февраля 2015, 19:48
здорово, просто нет слов!
очень понравилась идея с ложной «тенью от ресниц»
kaaaaatya 09 февраля 2015, 10:11
Спасибо большое! И мне нравится эта идея, использую ее в повседневном макияже))
Maryann1976 09 февраля 2015, 01:20
Вы супер. А какие у Вас глаза!
kaaaaatya 09 февраля 2015, 10:11
Спасибо Вам большое)) мне так приятно
man_i_ya 09 февраля 2015, 17:45
У вас шикарно получилось примерить образ и он вам очень идет! шепотом, я тоже его примеряла
kaaaaatya 11 февраля 2015, 11:43
этот образ грех не примерить, такой он прям уууух
Masiania 13 февраля 2015, 11:07
Прекрасно! Очень вам этот образ подошел!