Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Вся косметика Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Все бренды Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.12.2014
21647

Ну очень романтичный макияж

Очень простой и естественный

Снова здравствуйте)
Звезды сошлись, и я всё-таки успеваю выложить еще один макияжик. На этот раз хочу показать своё видение романтического образа.
Когда я думаю о романтике, то представляю себе что-то нежное, розовое, сияющее. Это я и попыталась изобразить на себе.
Этот вариант для тех, кто не хочет краситься ярко, но и без изюминки оставаться не хочет)

Использовано:
Косметика:
Тональник Revlon ColorStay Normal/ Dry Skin оттенок 150 «Buff»
Консилер Collection Lasting Perfection оттенок 2 «Cool Medium»
Помада для бровей Anastasia Beverly Hills Dipbrow Pomade оттенок «Taupe»
База под тени Lorac Behind the Scenes Eye Primer
Бальзам для губ Carmex Strawberry Flavoured Lip Balm Tube
Скульптурирующие румяна Nyx Powder Blush оттенок 11 Taupe
Подводка для глаз Tony Moly Perfect Eyes Long Kinny Gel Pen Liner оттенок 1 Black
Палетка Lorac Pro 2 оттенки «Beige» и «Plum» (второй в нижнем ряду, пятый в верхнем)
Тушь Max Factor False Lash Effect Clump Defy Extensions оттенок «Black»
Румяна Kiko Rock Attraction Blush оттенок 02 Guitar Rose
Кисти:
Real Techniques Expert Face Brush
E.L.F. Small Angled Brush
Щеточка для бровей Artdeco
Hakuhodo G515
Hakuhodo S125
Безымянная кисть для растушевки (с деревянной ручкой)
Real Techniques Accent Brush
Щипцы для завивки ресниц «Danielle»

Шаг 1 Подготовка
Т.к. ничего нового прибавить не могу, то просто процитирую саму себя:
Перед любым событием, где надо выглядеть красивее обычного хихи, за день до я делаю очищающую и увлажняющую масочки. Использую только проверенные, чтобы не было высыпаний или других неприятных последствий. Соленым, жирным, острым, сладким объедаться не рекомендуется. Непосредственно перед макияжем приклеиваю увлажняющие патчи под глаза, держу, сколько написано, и через пять минут готова преображаться.
А, еще убираю волосы не тугой повязкой. Волосы не будут мешать, голова не заболит, и если есть прическа, это ее не испортит.
Вот так это выглядит)

Повязка новая  

Шаг 2 Тон и брови, и бальзам.
Для этого образа лучше подойдет сияющая, увлажняющая основа. Однако, если стойкость критична, можно просто добавить чуть больше хайлайтера поверх любимой стойкой основы.
Брови хороши будут мягкими, немножко растрепанными, естественными

Шаг 3 Глаза
Начинаю также, как и прошлом уроке. Основа для теней + базовое скульптурирование. В данном случае оно должно быть легким. Оформляю своими любимыми румянами Nyx «Taupe».
Затем повторяю те же манипуляции с фиолетовым пигментом (у меня «Plum» из Lorac Pro 2). Ярко красить не надо, лишь дать оттенок. На фото это получилось едва уловимо, но в жизни выглядит ярче.
И снова румяна) Набираю на палец холодные Kiko «02 Guitar Rose» и вбиваю на подвижное веко, заходя на внутреннюю половину затемнения.
Сверху тем же образом набиваю сатиновый пигмент цвета шампанского.
Итог.
Далее заполняю межресничное пространство жидкой подводкой.
Подкручиваю и крашу ресницы. Вуаля.

Шаг 4 Лицо
Все то же самое, что и в предыдущем посте. Фото оттуда же.
Коррекция.
Румяна. Те же, что и на глазах.
Хайлайтер. Побоольше, побоооольше.
Итог:

Шаг 5 Губы
Чтобы не стать розовеньким поросёночком, на губы наношу блеск цвета шампанского. На мне Revlon Super Lustrous Lip Gloss оттенок 205
Всё)


Больше романтики в Новом году) И не только в макияже  

Лучшее за месяц

Комментарии

Tinka-Alevtinka 16 декабря 2014, 00:00
Вы очень красивая!
Макияж получился «своё лицо, только лучше» — черты подчёркнуты, лицо такое свежее и нежное!
tomilich 16 декабря 2014, 00:02
Я так и задумывала)
Спасибо за первый комментарий)
Abuzyuu 16 декабря 2014, 08:26
Наконец-то хоть кто-то выложил макияж не к «платью в пол с голой спиной»   (утрирую, не в обиду остальным конкурсантам))))
Я по заглавному фото долго думала, оно «до» или «после»   Очень естественно и подойдёт даже к моему запланированному look-у на новогоднюю ночь («халат-пижама»)   Троекратное ми-ми-ми вам  
tomilich 16 декабря 2014, 12:32
Спасибо!  
Elena_13 16 декабря 2014, 08:36
Очень красиво, очень нежно и очень романтично!
tomilich 16 декабря 2014, 12:37
Спасибо  
svetkarrr 16 декабря 2014, 09:00
Нежно, натурально, красиво!
tomilich 16 декабря 2014, 12:37
Спасибо!)
Baramba 16 декабря 2014, 10:37
Удивительное лицо, и вам удалось только подчеркнуть его красоту этим «невидимым» романтичным макияжем)
tomilich 16 декабря 2014, 12:34
Спасибо)
По фото, действительно, не видно, есть ли макияж вообще, но сейчас уже нельзя добавить фото получше   В жизни смотрится сочнее)
Baramba 16 декабря 2014, 12:43
А для меня это вообще главный критерий в макияже — когда он вроде бы и есть, но не перетягивает на себя всё внимание.
Disturbia 16 декабря 2014, 11:38
Очень нежно!   И зеркало у Вас классное, всё никак не куплю такое   А как айфон использовался в макияже?  
tomilich 16 декабря 2014, 12:36
Не понтов ради, а пользы для) Слушала на нём музыку  

Зеркало советую брать с вилкой, а то батарейки быстро дохнут, да и яркость не фонтан.
Anna_B 16 декабря 2014, 21:54
Красиво. Жаль я боюсь розовых оттенков на глазах…  
tomilich 16 декабря 2014, 22:57
Я тоже боюсь) Поэтому сверху добавила полупрозрачный шиммер. Розовый на веках всё равно виден, но не дает болезненного взгляда. Ну, и межресничная стрелка тоже помогает)
Lora_Lu 17 декабря 2014, 21:50
Макияж очень нежный, спасибо за отличный пост.
Заинтересовалась Вашей подводкой. Можете сказать про нее пару слов? Давно ли пользуетесь, хорошо ли держится, удобен ли наконечник, как смывается?
tomilich 18 декабря 2014, 14:23
Спасибо)
К сожалению ничего хорошего про подводку сказать не могу   Она отпечатывается на веке, и убрать ее оттуда очень непросто. Хотя кисточка очень удобная, из тонких пластиковых щетинок, не растреплется. Но из-за вышеописанного использую ее только для межресничной стрелки.
gjkbyf 21 марта 2016, 15:33
тэг «Макияж для серых глаз»- я вижу настоящие зеленые глаза
Свежие обсуждения в Чилауте
Must have средства для чувствительной кожи1Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами48Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды8Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С56Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете7Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?55Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург102Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс... Какие маски подходят для микротоков9Как определить, можно ли использовать конкретную маску с микротоками (Foreo Bear 2 Go)? Понимаю, она должна быть легкая, гелевая, нежирная. Какие-то е... Как отличить оригинал от подделки палетки Hourglas deer6Поделитесь, пожалуйста, как, кроме проверки батч-кода, определить подделку палетки Hourglass Deer от оригинала?